Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Драцена

У нас РОО оплачивает поездку и командировочные детям и сопровождающему. Если деньги есть, то сопровождающий деньги получает сразу, потом по приезду отчитывается. Или едет на свои, потом по смете деньги возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёсик

Что старая оплата, что новая, разницы особой нет. Меньше получать, мне кажется, никто не стал. У нас зарплата увеличилась рублей на 500.

Кстати, какая у вас в Курске региональная надбавка? (Мы ж соседи. rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Особенность НСОТ "по-нашему" - гибкие тарифы.

Поясню. В положении написано, например, оплата за классное руководство - 10-20% от ставки, проверка тетрадей - 10-20% от количества часов и т.п.

Так вот, в прошлом году мне платили по среднему тарифу: за классное руководство 15 процентов, например. Теперь платят 10 %, с тетрадями та же ситуация. Опату за МО отменили совсем.

Таким образом получаю я, как впрочем и другие учителя, по сравнению с прошлым годом на 2000 меньше при такой же нагрузке. Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

проверка тетрадей - 10-20% от количества часов и т.п.
Это довольно странно, так как данная выплата отнсится к основным и тарифицируется. Бухгалтерия оплачивает в соответствии с инструкцией ещё 70-х годов. Учителя русского языка получают 15%, при наполняемости до половины класса - 7,5%, т. е. оплата идёт за каждый класс независимо от количства часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Нам давали читать документ, где и была прописана подобная гибкая система Звучало это примерно так: оплачивать классное руководство в размере 10-20 процентов от ставки, но не более 20 процентов. И с тетрадями вроде так же, я ошиблась, считая, что оплата идет от количества часов.

Нам еще подчеркнули это.... 10-20 процентов. Оплата на усмотрение администрации и исходя из имеющихся денежных средств. Есть деньги - заплатят, нет денег - получай свои 10 процентов.

В прошлом году получала за руководство МО 15 проценов от ставки( 600 рублей) Даже эту оплату сняли, в масштабах всей школы много выходит, наверное. Хотя у нас всего 6 МО в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня районное заседание МО было. С визитом начальства. Что-то я туго перемалываю информацию. Озвучили идею: объединить 3 школы в городе. В одной сделать только начальную школу, в другой - среднее звено, в третьей - с 8-ого по 11.

Смысл-то? Детей же меньше от этого не станет. Как и учителей не станет больше. Я ещё как-то могу понять автономию началки. Хотя дети и в стенах родной школы первое время в 5-ом живут с выпученными глазами, а уж совсем в незнакомую среду... Это же шок.

А учителя. Если попадёшь в среднее звено - всё, это же профессиональный потолок на уровне 2.20, как в хрущёвке. Никакое репетиторство не спасёт.

Или я костная, и совсем необязательно взращивать с 5-ого и до победы?

У вас таких идей не витает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая работает в гимназии ( престижной, кстати), где уже давно проведено четкое раделение на младшее, среднее и старшее звено.

Про началку не говорю, там все понятно. Но дальше... Один учитель ведет класс ( и предмет и классное руководство) с пятого по седьмой , другой с восьмого по одиннадцатый.

Знакомая моя ( тоже филолог) работает в среднем звене. Когда спрашиваю, не хочет ли в старших классах работать, говорит что с "мафией" этой ( учителями старшего звена) связываться не желает.

Напряженные отношения в гимназии однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Я всегда настороженно отношусь к объявлениям "Год молодой семьи", "Год учителя" и т.п.. unsure.gif

Примета такая, значит, грядут "усовершенствования", такие, что не позавидуешь. Вот вам и укрупнение, и Год учителя, и так называемые регулирующие выплаты зарплат! sad.gif

В нашей стране сначала брались за нововведения в медицине, потом за образование с новыми учебниками, которые надо стало переиздавать.

Иногда хочется, чтобы вышестоящие не трогали хотя бы то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

У нас такая идея уже витала, осуществлялась и, практически, завершилась.

Лет 15 назад один энтузиаст-директор объединил вот так же три школы в рамках одного района (не нашего, поэтому подробно рассказать не могу).

Он написал целый научный труд по этому вопросу. На бумаге были сплошные плюсы. На деле - с каждым годом прибавлялось все больше минусов.

Идея жила примерно 6 лет. Затем две школы снова разъединили, а на базе школы для старшеклассников открыли физико-математический лицей.

Сначала в него принимали с 8 класса, потом с 7. Теперь принимают с 5-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Оплата МО не относится к обязательным выплатам, поэтому оплачивается из стимулирующих надбавок со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Оплата МО не относится к обязательным выплатам,

Классное руководство, тетради, заведование кабинетом относится к основным выплатам? Так ведь?

Нам это выплачивалось из компенсационного фонда. Из стимулирующей части оплачивались различного рода достижения.

Теперь в понедельник объявили, что выплат за классное руководство, тетради, кабинет не будет. Оставили только оплату часов. И все!

Но, что самое интересное, стимулирующий и компенсационный фонд остался ( только ооочень маленький).

Так эти денежки идут на доплату уборщицам. Директор сказала, что это был приказ свыше, доплачивать техперсоналу из стимфондов, а то у них зарплата ниже прожиточного минимума.

Бардак?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплат за классное руководство, тетради, кабинет не будет. Оставили только оплату часов. И все!

А кто согласится тогда на классное руководство?

У нас в школе классного руководства нет только у учителей башкирского языка ( не справляются laugh.gif ).

Если серьезно, у них и так 15 процентная надбавка к часам. Зарплата больше нашей получается без всякой нервотрепки и, самое главное, огромного количества бумажек всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

А кто согласится тогда на классное руководство?

У меня 11 класс. Как же я их брошу в конце пути? Остальным тоже перед детьми и родителями неудобно. Вот и получается, что на нашей учительской совести и сознательности спекулируют.

А в следующем году буду отбрыкиваться от классного руководства всеми способами. А то опять в сентябре поставят доплаты, а в январе отнимут. И придется бесплатно работать. Так уж лучше и не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Строго говоря, к обязательным выплатам для учителей относится только оплата проверки тетрадей, она даже в тарификацию вносится, поэтому не может быть отменена, поскольку заложена в бюджет. Однако это касается не всех специальностей: например, по закону учителям истории и географии не положена оплата проверки тетрадей, вот для них устанавливаются выплаты из надтарифного фонда (а не компенсационного и стимулирующего - таких понятий нет: надтарифный фонд идёт на доплаты и стимулирующие надбавки).

Так эти денежки идут на доплату уборщицам. Директор сказала, что это был приказ свыше, доплачивать техперсоналу из стимфондов, а то у них зарплата ниже прожиточного минимума.
Это действительно так было сделано: обязанность доплаты до минимального лежит на региональных бюджетах - дотаций из федерального нет. Во вяком случае, в прошлом году не было. Не забывайте также, что у техперсонала таких обязательных, прописанных в законе выплат очень много: например, обязательная доплата за работу в ночное время сторожам, за расширение зоны обслуживания уборщицам.

Что касается оплаты классного руководства, то уточню в понедельник: дело в том, что в штатном расписаини есть должность классного руководителя, и вот её делят между всеми классными руководителями, поэтому тоже убрать не могут, так как под штатное расписание составляется бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Нам еще 1000 рублей приплачивают помимо 10 процентов от ставки за классное руководство, вам эту оплату тоже сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы опять с понедельника дома сидим! Вернее, дети сидят, в связи с морозами. Третий карантин за год!!! Когда учиться? Слава Богу, что у меня выпускных классов нет в этом году, извелась бы вся. С 1 феврала ГОРОНОвская проверка - срезы знаний по математике в выпускных классах. Что там срезать? То карантин, то каникулы, ещё их учительница связки порвала на ноге - месяц отсутствовала.

Ещё ни в одном месяце из-за этих карантинов и каникул не получила полную зарплату... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Ещё ни в одном месяце из-за этих карантинов и каникул не получила полную зарплату...

У вас просто беспредел творится. Учительская зарплата при чём? sad.gif

У нас ни каникулы, ни морозы, даже карантин на заплате не отразился.

Кстати, во время карантина учителя продолжали ходить в шолу, чтобы своими делами заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Да я уже писала, что продлёнка моя считается внутренним совместительством и платят за неё по факту проведения... sad.gif Вот так... Причём в прошлом году не платили только летние месяцы, а в позапрошлом вообще платили как обычно, полностью. А сейчас придумывают что-то, я вопрос и на форуме ГОРОНО задавала по поводу этих странностей, у нас что законы об оплате каждый год меняются? Мне не ответил никто, так и висит мой вопрос...

Ещё нам за тетради не платят с сентября - денег нет, всё ушло на выборы. Ругаться с начальством не хочу. И так грозятся кучу проверок наслать и вообще группу закрыть. У нас на 290 детей две группы, жирно слишком!

Мы тоже во время карантина работаем, ещё и отчёты за каждый день пишем - чем занимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Учительская зарплата при чём? 

У нас во время карантина преподавателям оплатили 2/3 ставки. Так заложено в Положении об оплате труда. Хотя тоже приходили, занимались кабинетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

У нас во время карантина преподавателям оплатили 2/3 ставки. Так заложено в Положении об оплате труда. Хотя тоже приходили, занимались кабинетами.

У нас платят 2/3, если не ходишь на работу, а сидишь дома! Некоторые учителя писали заявление, что они не против получать 2/3 от зарплаты, и сидели во время карантина дома. Если бы я такое заявление написала, то мне посчитали бы 2/3 от моих 13 часов математики, а за продлёнку не платили бы всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

У нас никто никаких заявлений не писал. Узнали о размере зарплаты пост-фактум.

И самое смешное: я свои часы выдала до карантина, у меня и не должно было быть занятий. Работала только на должности. Но за преподавание тоже получила 2/3.

Поясняю, у нас система оплаты отличается от школьной. У нас нагрузка не недельная, годовая. Норма-720 часов. Мне, при моей должности, положено не больше 600 часов, а рядовые преподаватели имеют до 1000 часов в год.

Годовая нагрузка делится на 10 месяцев, находится месячная. Это и является нашим месячным окладом. В конце года делается перерасчет по фактически выданным часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

У нас и учителям русского языка и математикам доплаты за проверку тетрадей выплачивались из компенсационного фонда.

(а не компенсационного и стимулирующего - таких понятий нет:

(После введения новой системы оплаты труда я никак не могу понять что и как теперь называется. Наш директор именно фондами их называет.)

Так вот и этой категории учителей уменьшили оплату за проверку тетрадей на 600 рублей. А остальным вообще сняли.

Драцена

Нам еще 1000 рублей приплачивают помимо 10 процентов от ставки за классное руководство, вам эту оплату тоже сняли?

1000 рублей оставили (минус подоходный налог, и в классе у меня 22 человека, а не 25). Короче, на голом энтузиазме будем трудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А мне премию дали за открытый урок. 700 рублей! Даже подсчитать затрудняюсь, во сколько час подготовки обошёлся.

Но зато я многому научилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Молодец! Нам больше 500 не дают - денег нет.

А меня директор извела уже. Открытый урок всё-таки решили, что я давать буду полностью, все 45 минут. И сейчас она меня тероризирует, я от неё шарахаюсь уже. "Ну придумайте что-нибудь, позрелищней пожалуйста. Там язык на уровне "My name is Vasya", они его вообще не знают".

Вопрос- зачем тогда идти на урок английского? Ответ - оказывается, они технологию "дебаты" хотят посмотреть, а её, кроме меня, в нашей школе никто не ведёт. И что? Нет, я народу искренне сочувствую - просидеть урок, не прониая ни слова в происходящем, так тут никакая зрелищность не поможет. Что мне им - "Аватар" показывать, что ли? При условии, что тема дебатов "ГМ-продукты - за и против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Здорово! У нас не дают ничего! Только грамоты пачками.

Я дала кучу открытых уроков и только однажды получила за это денежку.

Урок был для американцев, и мне в конвертике дали 100 долларов.

Пума Марковна

Может вам рядышком с гостями умного ребеночка посадить для синхронного перевода? Чтоб он им "в двух словах, так сказать... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×