Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Драцена

А я про себя думаю, что такого "тяжелого" одиннадцатого у меня никогда не было

У меня тоже в этом году впервые очень "тяжёлый" 11 класс. Мы даже предположение высказали, что связано с годами рождения.

Пума Марковна

В 9-м девушка 15 на 2 в столбик умножает, вы думаете, там к 11-му что-нибудь изменится? "Что выросло, то выросло". Держитесь.

А куда деваться? sad.gif

У нас один ученик с 9 класса свою фамилию написать не может без ошибок. Родители напрочь отказываются от медикопедагогической комиссии, а без их согласия мы ничего не можем сделать.

И сидит это чадо, пришедшее из другой школы, на уроках, веселит весь класс. Вот надо умудрится и знания дать другим, и за этим учеником следить.

Какие ещё итоги спрашивать за ЕНТ, если в таких условиях работать приходится.

Спрашивала в других школах, такая же картина наблюдается, кроме лицеев. Там душа отдыхает!

Кстати, сейчас веду занятия у экстерната, т.е. взрослые люди, не получившие в своё время образование. Только сейчас необходимо платить за это. Желание огромное, просят что-то сверх и дополнительно. Вот бы такое желание и единодушие было бы в школе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Меня, конечно, никто не уволит, если будет "2", так как я на себе тащу всю филологическую внеклассную работу ( конкурсы, сочинения, газета).

Альбина! По-моему, акценты надо сместить. Нас не уволят, потому что закона такого нет - увольнять за двойки по ЕГЭ. А вот двоечники могут поплатиться даже отсутствием аттестата, не только сертификатом. И не "т.к. я на себе тащу", а "я ещё и тащу..." - далее по тексту. Пусть будут благодарны, что детьми занимается неравнодушный человек.

По-моему, это удел неудачников - искать причины своего неуспеха где угодно и в ком угодно, только не в себе. Мои недоучки (ну, да, не все академики) тоже обвиняют все и вся, только сами палец о палец по-прежнему не ударяют. Но претензии этих товарищей я на свой счёт относить не собираюсь .

Родители напрочь отказываются от медикопедагогической комиссии, а без их согласия мы ничего не можем сделать.

Вот это - действительно беда. Очень много просто больных детей стало. А мы бесправны. И дети рядом - беззащитны. Больные на голову не только развлекаются, они агрессивничают, подвергая опасности здоровье и даже жизнь окружающих.

Мой собственный мелкий вчера со школы попал на больничную койку. Что можно сделать, какие меры предпринять, чтобы одноклассник, его в больничку спровадивший, больше так не поступал? Ну, поставят его на учёт. И всё. Хотя и раньше случаи всякие случались. Его, шалуна, нельзя оградить от других детей. Нет оснований вывести его на индивидуальное обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Нас не уволят, потому что закона такого нет - увольнять за двойки по ЕГЭ. А вот двоечники могут поплатиться даже отсутствием аттестата, не только сертификатом.
Вот именно! Но родители, которых мы в своё время тащили за уши, потому что процент нельзя было портить, никак не поймут, что теперь это и их ответственность тоже. Вчера барышня одна колотилась в кабинете директора на тему "Меня не учат сочинения писать!", но на все предложения назначить время для консультации орала: "Мне неудобно!" Удобно ей было, чтобы я ждала в школе, пока она сходит на занятия к репетитору по математике и истории. И искренне не понимала, почему я этого делать не хочу и не буду. "Но Вы же должны!" Так удивилась, когда узнала, что я не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе дошло до того, что старшие классы из пяти филологов веду я одна. Никто не хочет готовить к ЕГЭ и выпускать...

Распределяем нагрузку на следующий год. Завуч-филолог: " Русский язык ты возьмешь в десятых-одиннадцатых, а литературу я буду вести".

Нет, я, конечно, не против. Но на следующий год в одном десятом будут очень умненькие хорошие детки ( 9А практически в полном составе остается в школе), и преподавать у них литературу - одно удовольствие. На следующий год у меня этого удовольствия не будетcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшие классы из пяти филологов веду я одна. Никто не хочет готовить к ЕГЭ и выпускать...

В распределение математики у нас никто не вмешивается. smile.gif Сначала распределяем 6-9 и 11 классы - как правило, продолжают работу те же учителя. А потом, в зависимости от нагрузки, 5-е и 10-е классы. Пока, ТТТ, друг друга не обижаем. Пенсионеры относятся с пониманием к тому, что сначала до ставки догружаем других учителей, а потом уже их. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Все учителя соглашаются вести старшие классы? У нас никто не хочет. Ибо ответственность и ЕГЭ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×