Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Капля дождя

Мы выясняли отношения, долго и подробно. Ну не могу я так просто расстаться с человеком, пока все не пойму и не выясню... прошло даже меньше недели, все еще можно вернуть. После восьми триуфальных провалов в личной жизни до тошноты хочется спокойствия, стабильности...

Мы пошли друг другу навстречу, исходя из того, что у него таких закидонов больше не будет. Что каждый шаг друг друга не будет оцениваться по системе "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Для отношений это губительно, даже не личных, а вообще любых отношений.

Только, скорее всего, мое сообщение уже не для этой веточки годится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Мы выясняли отношения, долго и подробно. Ну не могу я так просто расстаться с человеком, пока все не пойму и не выясню...

Вам повезло. Обычно мужчины не идут на выяснение отношений если они уже приняли решение расстаться.

Только, скорее всего, мое сообщение уже не для этой веточки годится.

Да согласна!

Рада за Вас. Удачи, любви и взаимопонимания. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ради любимого человека можно пойти и на отказ от алкоголя, если он этого хочет.

Да даже если не захочет! Разве самой не противно когда пьяная стоишь перед парнем! Да еще если он не пьющий, так вообще стыдоба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

После восьми триуфальных провалов в личной жизни до тошноты хочется спокойствия, стабильности...

В Ваших словах чувствуется усталость, и богатый жизненный опыт...

Капля дождя

Вам повезло. Обычно мужчины не идут на выяснение отношений если они уже приняли решение расстаться.

Ему не повезло.

Dominika

Да даже если не захочет! Разве самой не противно когда пьяная стоишь перед парнем! Да еще если он не пьющий, так вообще стыдоба!

Ну, это первое время. С возрастом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне впору ставить памятник за то, сколько раз я входила в одну и ту же реку.

Умный бы оценил ситуацию, сделал выводы и попытался всё исправить, но не я!..И каждое расставание, как вселенская трагедия, не то для эмоциональной подпитки идет приложением, не то просто действительно не срослось.

Пережить расставание? Смотря на какой стадии были отношения, те, что длились годами- пережить, мне кажется, вообще невозможно, это как клок плоти из себя вырвать, отвлечься нужно, причем отвлечься капитально. Сменить что-то, поменять отношение, взгляды, на теории легко- практиковаться надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Наверное, мне впору ставить памятник за то, сколько раз я входила в одну и ту же реку.

ППКС.

Я уже почти два года из отношений выбираюсь.

пережить, мне кажется, вообще невозможно, это как клок плоти из себя вырвать, отвлечься нужно, причем отвлечься капитально

В некоторых случаях вообще невозможно пережить, нужно учиться жить с тем, что произошло. Плюс особенности собственного характера.

Для примера.

У меня подруга была одна-единственная с 16 до 26 лет дружили - с полуслова, полувзгляда, полумысли друг друга понимали. Жизнь нас развела. Я на этих дружеских отношениях выгорела вся, теперь вряд ли смогу испытать что-то подобное.

Так и с любовью - прибила она меня в 31 год. Поздно это, плохо - все ценности уже определены. Теперь не выбраться. Теперь о последствиях отношений думать надо.

Жизнь не закончится, но все остальное будет суррогатом.

==

Всегда завидовала людям, для которых влюбиться-разлюбить легко и спокойно. Для меня было только легко выходить замуж, любить оказалось выше моих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно интересную теорию вычитала. По-моему больше всего она похожа на правду.

В процессе жизни мы все придерживаемся определенных задач, строим планы, решаем их (или не решаем) и, казалось бы, логически всё себе объясняем и по-разумному, по-хорошему вроде всё понимаем, но... Как часто нами руководит то, что и сами то мы объяснить не можем. Встречаем людей, которые приносят нам только вред, но изо всех сил цепляемся за них, ревнуем, не зная границ. Подсознание, товарищи, страшная вещь!

А всё дело в чём? В том, что на ранних порах мы приобретали самый необходимый опыт по выживанию, который прочно засел в подкорку. Этот опыт говорил нам: вот так ты выживешь, а по-другому - опасность. А рядом с нами были образы людей, на которые мы ориентировались, а также на наше поведение с ними. Это были родители, бабушки дедушки, и все кто мог принимать непосредственное участие в нашем воспитании.

И вот мы встречаем человека, который, как грится, "я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я всё гляжу, глаз не отвожу", и наше подсознание чётко узнаёт кого-то из "своих". Неизвестно почему включается этот якорь (может тон голоса совпал, манера жестикуляции) - чёрт его знает! Но подсознание "узнало" того, кто гарантировал выживание (тогда, в детстве). И этот человек вдруг становится для нас ну просто ВСЕМ (ну а то, подсознание же диктует, что без него ты выжить не сможешь, пропадёшь!). Оно диктует, что с этим человеком выживание гарантировано, и поэтому его образ становится самым желанным, самым красивым и т.д. Соответственно его потеря ассоциируется чуть ли не со смертью, поэтому и ревность дикая возникает, ведь таким образом подсознательное борется именно за СВОЁ выживание.

Пусть даже другой человек на самом деле приносит только страдания и проблемы, подсознание ни за что не хочет соглашаться, говорит "да нет, не может быть, я же узнало - это ОН!" (тот, кто гарантировал безопасность. А если близкие часто ругали и наказывали, то вроде было обидно, но подсознание чётко запомнило, что еду, одежду и кров всё равно давали, т.е. гарантировали выживание. А то что ругают - так может так и надо). Порой даже подсознание и знак равно ставит между жестокостью и выживанием: "гнобят, мучают - всё правильно, значит скоро будут кормить". Так и тянутся за "привычным". Вот и происходят свистопляски и душевный раздрай.

И как же трудно это самое подсознание убедить, что живём мы уже давно по другому сценарию, что выживание зависит только от нас самих! Не хочет, гадость, соглашаться!

Блин, я уже тут думаю к самогипнозу прибегнуть, чтобы установки изменить. А то со своими установками я и правда сгину нафих. Вот говорит мне етая подкорка, что выжить я смогу только с сильным самцом и все мои силы на мысли об этом бросает, тогда как надо бы все мысли на зарабатывание собственного благополучия пустить и самой независимость хоть какую-то получить.

И, видать, узнало моё бессознательное в этом старом хрыче "ЕГО". Грит: "О! Точно! С ним ты выживешь!". Я грю: "Неееееет!", а оно опять за своё, твердит: "Я то точно знаю!". laugh.gif Вот и борется моё сознательное с бессознательным smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация. Встречалась с МЧ 1.5 года. Влюбилась по уши! Летала как на крыльях! Он у меня всегда был самый самый! Мне казалось, что и он меня любит. А сейчас не могу понять, что происходит! Я запуталась!

Я его люблю, он говорит, что тоже любит. Но мы уже полгода как расстались.

А началось все с того, что у него появились комплексы из-за его финансового положения. Ну, не может он заработать сейчас столько денег, чтобы купить квартиру. И начинает ныть "я не могу тебе ничего предложить", "я неудачник" и все в таком духе. Я же всегда старалась ободрить, говорила, что все будет хорошо, что мы со всем справимся. Сначала получалось его расшевелить и отвлечь, но с каждым днем становилось все хуже. Мы решили расстаться. Инициатором был он.

Дело еще в том, что он уже был женат. Развелся (еще до нашего знакомства), но с женой постоянно поддерживает отношения, помогает детям и ей тоже. То есть, ему приходилось буквально содержать две семьи.

Когда мы расстались, Было очень тяжело. Тяжело было и мне и ему. Я целый месяц ходила как зомби. Стала немного отходить от всего случившегося. Ушла с головой в работу, учебу. Но через пару месяцев он объявился. Сказал, что не может больше так жить, что мы совершили ошибку, что нам надо быть вместе. Я не устояла. Дала ему и себе еще один шанс. Снова все хорошо, все прекрасно! Совместные планы на жизнь! Он открыл свое дело! Летом хотели пожениться.

Но опять начались финансовые сложности... И опять таже песня... Я неудачник, я ничего не могу... Я детей с трудом содержу... А вдруг у нас ничего не получиться.... Все что я уже когда-то слышала.

На этот раз инициатором расставния была я. Он меня всю измучал, издергал своим таким отношением. Не смогла больше это терпеть.

И вот опять. Сам меня нашел, сам позвонил! Говорит, что скучает, что ему плохо, что думает обо мне постоянно. И при этом, опять, ничего не может мне предложить. Говорит, зачем мне жить с неудачником. Предлагает остаться друзьями, чтобы у него была возможность хотя бы меня видеть и иногда со мной общаться.

Мне кажеться я скоро с ума сойду! Я его до сих пор люблю! Забыть пыталась, не получается, да и сложно когда он постоянно о себе напоминает. Он говорит, что тоже любит. Но тогда что нам мешает быть вместе? Спрашивала его об этом. Опять начинает про деньги рассказывать, о том что у него ничего не получается. А значит мне лучше найти кого-нибудь более подходящего.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leoka

Отсутствие финансов - ну когда же это останавливало двух искренне любящих людей?! Тем более, что на товары первой необходимости ему, по всей видимости, хватает, раз он на квартиру замахивается. Нет, не в деньгах дело.

PS: Прочитала Ваш с ним диалог в теме "Мужская логика". Это не слова любящего мужчины, как ни больно это признавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

Он скорей мучается от каких-то внутренних запретов и не может разрешить себе быть таким, какой он есть. От этого мучает себя и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, мне не было так горько даже тогда, когда меня бросил муж, втрескавшись в молодую девчонку. А теперь, похоже, я расстаюсь с любовником, которого оч давно люблю, и расстаюсь, кажется, навсегда...

Так больно и обидно, чувствую себя ковриком, об который ноги вытерли. Мы с ним знакомы 8 лет. Всяко было. Он был постоянно, почти всегда, но я знала, что люблю односторонне. Потом он уехал, надолго. Я вышла замуж. Он появился. Появился как друг.

Через пару лет моего брака мой давно и безнадежно любимый друг сказал "Я тебя люблю". Изменить ничего нельзя, это скотство по отношению к мужу, который меня любил. В итоге друг становится любовником и, похоже, настоящим отцом моего сына blush.gif. Я ничего не требую, я просто живу с одним, а люблю другого. Потом развод.

Друг-любовник-любимый рядом, морально поддерживает, все хорошо. Так вот. Недавно замуж позвал. Сказала, что подумаю, согласилась. А вот теперь думает он. blink.gif Если думает вообще... Он знает прекрасно, что я его люблю, знает, что мой сын - и его сын тоже, но оказалось..... что он меня не любит. И не любил никогда. Вот так.

Только зачем же замуж звал? Поиздеваться, что ли? Врал-то зачем??? Мне, говорит, надоело врать и притворяться... Со мной, говорю, ты тоже притворялся? Говорит, да, в некоторых ситуациях притворялся.

А ведь я его силой в койку не тянула, да и за язык тоже не тянула, чтоб он мне в любви признавался. Он всегда все делал и говорил только по своей инициативе. Так зачем же было вешать лапшу на уши мне, тогда еще замужней женщине, если я старалась держать дистанцию? Инстинкт завоевателя, что ли? А замуж зачем звать уже после моего развода, да еще и оч сильно настаивать на этом?

Все, пипец полный, что делать, просто не знаю. Без него не могу, тоскую ужасно. Ведь верила ему, доверяла, как себе самой. А счас он стал чужой, совершенно! Что самое странное - 3 дня назад все было хорошо, а вчера все испортилось настолько, что выход мне представляется один - расстаться навсегда, причем никаких контактов в дальнейшем. Похоронить его в душе. Но сложно, как же это сложно и больно!

Я не хочу расставаться с ним совсем, но как это сделать? Он же меня не любит... Меня устроили бы прежние отношения - он как друг и иногда любовник, но он же умудрился испортить даже это!!! И вернуть время вспять я не умею...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама склоняюсь к тому, что он меня не любит. А с другой стороны, я вижу что он тоже переживает. Ему тоже тяжело. Он и меня мучает и себя.

А еще я недавно узнала, что с женой он развелся как раз из-за финансовой стороны. Она женщина предприимчивая, целеустремленная, стала зарабатывать больше и от него стала тогоже требовать. В ее глазах из успешного чеоловека он превратился в неудачника. Начались ссоры, скандалы. Ей хотелось большего! У нее появились состоятельные поклонники, потом любовник. В результате развод. Он ей все оставил.

У меня ощущение, что его просто жаба душит. Она всем совместно нажитым пользуется. Любовников меняет как перчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже 30. И 9 лет из них я любила только одного мужчину. Взааимно. Он женат и старше меня на 29 лет. Собственно говоря, любовь и сейчас никуда не делась. Просто не могу я больше тратить жизнь на бесперспективные отношения.

Неделю назад мы расстались по моей инициативе. Он еще не верит, ведь я несколько раз пыталась все закончить, но срывалась- и звонила. Вот и сейчас ждет, что позвоню. А я не могу больше так. Просто наступил момент, когда стало одинаково больно и с ним и без него.

Как мне удержаться? Телефон хочется выбросить, чтобы опять не сорваться. А если это и есть мой мужчина, и другого я в своей жизни не встречу?! Нет, другой то, может, и будет, но смогу ли я полюбить его так же сильно? Разрываюсь просто между сердцем и разумом!

Кто пережил подобное, помогите советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

Кто пережил подобное, помогите советом...

Подобное я не переживала, но попробую Вам написать.

Сначала прокомментирую ваш пост, а потом напишу свое мнение.

Мне уже 30

Дорогая, хорошая, Вам ЕЩЕ 30. У вас впереди долгие годы жизни, за которыми скрываются и счастье, и горести, и смех, и слезы.. Много всего. Поэтому советую вам уяснить для себя слова "мне еще..всего лишь 30".

Просто не могу я больше тратить жизнь на бесперспективные отношения.

А почему эти отношения бесперспективны? Потому что

Он женат и старше меня на 29 лет
???

Но ведь

любовь и сейчас никуда не делась

Все равно никакой перспективы?

наступил момент, когда стало одинаково больно и с ним и без него.

А когда-то было с ним не больно, а хорошо.. И знаете, когда-нибудь станет и без него не плохо, а чудесно. Вы молоды и если в отношениях с мужчиной не видите будущего, останьтесь без него.

Как мне удержаться?

Займитесь собой. Общайтесь с другими, не зацикливаясь на своей личной жизни. Это она у Вас пока еще несложившаяся. Но она должна Вас устраивать!

Когда я была одинока, у меня спрашивали: "Как дела?..Личная жизнь?". Я отвечала: "Дела отлично. В личной жизни замечательно все". Когда у меня удивленно переспрашивали: "Ты уже с кем-то встречаешься?". Я отвечала, что "ежедневно встречаюсь со множеством людей, семья, прохожие на улице.., друзья, соседи, просто знакомые.". А почему если я ни с кем не состою в паре, то это значит, что в личной жизни все плохо. Моя личная жизнь связана только со мной. И я сама либо украшу свою личную жизнь и буду ею довольствоваться, либо буду ходить плакать о ней, несостоявшейся.

А если это и есть мой мужчина, и другого я в своей жизни не встречу?!

Если это и был бы ВАШ мужчина, он не был бы женат и отношения с ним были бы очень перспективны. И судьба не позволила бы вам потерять друг друга..

Почему вы думаете, что других вы не встретите?.. Так ли мало сейчас женатых на 29 лет старше Вас? Которые готовы ждать, что Вы позвоните..

Помимо таких есть немало успешных, перспективных молодых мужчин. Свободных. Вы же такая молодая, у Вас сейчас самый прекрасный возраст молодой женщины! Неужели вы не умны и думаете, что в свои то 30 вы другого не встретите? Я, не зная вас, готова уверить в том, что встретите! И будете танцевать и петь от счастья!

смогу ли я полюбить его так же сильно?

Разве мы можем приказать себе любить? ..Даст Бог, полюбите! И еще сильней..и взаимно! Не даст, будете помнить и благодарить за те 9 лет, которые вы любили Его-"единственного".

Но мне почему-то опять кажется, что полюбите. Чего я Вам и желаю!

Думаю, мою позицию Вы поняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у моей близкой подруги была такая же ситуация с той лишь разницей, что она на пяток лет Вас постарше, а он старше её на 15. Вместе они были тоже около 15 лет. Т.е. все свои молодые годы она подарила ему.

Он, правда, всегда говорил, что если она встретит достойного человека, он держать не будет, только порадуется за неё. Когда она захотела ребёнка от него, он просто сказал: "Я против". Конечно, против, у него уже внуки.

И она не знала, что делать. Забеременнеть от любимого "случайно" - не её случай, не могла она обмануть.

И она смирилась, мол, значит, судьба моя такая, ни мужа в моей жизни не будет, ни детей.

Закончилась их история любви тем, что он в этом году уехал жить в другую страну, естесственно, с семьёй. Говорилось об этом давно, поэтому, в принципе, это не было для неё неожиданностью. Конечно, она страдала долго, недели на две вообще "ушла в себя". Прошло уже месяца 4.

И вот сейчас она учится жить без него. Ей нужен мужчина спокойный, с мозгами, не ревнивый, старше по крайней мере лет на 5, в общем, как бывший (это не моё мнение, это её "требования"). Она хочет детей. Согласитесь, трудно найти такого мужчину. К тому же, она не знает, что такое совместная жизнь.

Просто в этой ситуации от неё ничего не зависело. У неё не было времени на раздумья - расставаться или нет. Он просто уехал, испарился, и нет его. Всё.

Это просто пример, Хурем. Трудно будет вначале, а потом всё легче и легче. И когда Вы встретите новую любовь, то о старой будете вспоминать лишь с лёгкой ностальгией.

Трудно расставаться, но Вы же не перечеркнёте эти годы, просто вступите в новый этап своей жизни, жизни без НЕГО.

Решать Вам.

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю такую девушку. Только она от любимого ребенка родила, а уж потом они расстались. Живет одна с ребенком, говорит, что любит Его до сих пор, но ни звонить, ни встреч искать не собирается. Говорит, иногда смотрю на телефон, и рука сама тянется позвонить. Но сдерживается. 10 лет уже сдерживается.

Хурем,

Любовь - штука такая, что чужие примеры неоднозначны. И на мой взгляд, только Вы знаете, сможете вы без Него или нет. Если Вы сильная, если справитесь со своими чувствами, если сможете себя заставить, да-да заставить поначалу, видеть других мужчин как мужчин, а не как коллег, друзей и т.д., то тогда смело начинайте другую жизнь.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Куколка , Сиреневый кис и Краслена!

Почитала вас, и как-то полегчало на сердце. Легче еще и от мысли, что это я САМА приняла такое решение, никто меня не бросал. Все же это лучше, чем когда оставляют тебя. Не мучаешься от обиды за предательство, не страдает гордость.

Действительно, мне ТОЛЬКО 30, вся жизнь впереди. У меня есть работа, друзья, много хороших знакомых... А еще я решила заняться французским! Давно мечтала, только всё времени не было. Зарегистрировалась на сайте знакомств с иностранцами. Даже если не выйдет ничего, хоть с мужчинами из "другого мира" пообщаюсь. Схожу в разведку, так сказать biggrin.gif

Вчера целый день валялась на диване и гоняла DVD, посмотрела фильм "Непристойное предложение". И встретилась мне там фраза главной героини, о том, что если не знаешь что делать с НИМ - отпусти ЕГО. Если ОН действительно твой, то обязательно вернется, а если не вернется, то значит ОН никогда твоим и не был. Так что и горевать не о чем...

А еще, сегодня поймала себя на том, что думаю о наших отношениях, как о былом, в прошедшем времени. Я ОСОЗНАЮ их, как прошлое... Раньше никогда такого не было, всегда подспудно в мозгах жила мысль о том, что я ему все равно позвоню. Помучаю немного, и... А теперь нет. По-моему, на этот раз у меня всё получится smile.gif

Изменено пользователем Хурем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

А еще, сегодня поймала себя на том, что думаю о наших отношениях, как о былом, в прошедшем времени. Я ОСОЗНАЮ их, как прошлое... Раньше никогда такого не было, всегда подспудно в мозгах жила мысль о том, что я ему все равно позвоню. Помучаю немного, и... А теперь нет. По-моему, на этот раз у меня всё получится 

С таким настроем у Вас точно все получится, это первый шаг на пути к новой жизни. Сложнее всего - убедить себя, Вы это уже сделали.

Если бы он хотел быть с Вами, он бы на Вас женился, в таком возрасте уже обычно и дети взрослые, и в семье мало что держит. Так что стоит задуматься, была ли любовь взаимной или ему просто было удобно самоутверждаться за счет молодой красивой женщины.

Да и в любом случае, даже если бы он решился и стал жить с Вами, столь ли радужно Ваше будущее с человеком настолько старше. Как ни цинично, но сложно сказать, сколько лет 60-летний мужчина еще проживет и будет в добром здравии. Через 10 лет ему уже 70, а Вам всего 40, самый расцвет сил. У меня папе 59 и я все время переживаю за его здоровье.

Так что все, что ни делается, все к лучшему, и Вы это скоро поймете. Я в свое время поняла, что мои отношения бесперспективны, хотя и было трудно, но ушла. И потом, вспоминая это, я благодарила судьбу за то, что все именно так сложилось.

Изменено пользователем Аленький цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я, кажется, сегодня поняла, что болею...

с тех пор, как мы расстались прошло полтора года. а чувства не ослабли. я думаю о нем чуть ли не ежесекундно. и мне почти каждый раз больно. так и не смирилась с тем, что мы не вместе.

я не знаю, как завершить все это. у меня есть поклонники, есть работа, учеба, встречи с друзьями, я почти никогда не бываю одна, только когда сама устаю от общества и прошу у друзей тайм-аут и время, чтобы заняться домом и собой. но общение с близкими людьми, приключения дают недолговременный эффект - я все равно возвращаюсь мыслями к тому, бывшему...

три недели назад я поехала на свадьбу к нашим общим знакомым. и я знала, что он там будет. уговорила его поговорить, мы провели вместе ночь. я надеялась, что после этой свадьбы будет точка: либо туда, либо сюда.

на следующее утро я поняла, что он меня не любит, что все эти полтора года я себе что-то придумывала, объясняла его поведение комплексами, принципами, чем угодно... я не могла даже подумать, что он меня больше не любит... ведь он приезжал ко мне в марте... и даже плакал при расставании.

а тут. четкое понимание того, что ты человеку не нужна. с тобой удобно.

осознание-то пришло, а в душе я все равно его отпустить не могу. каждый день вспонимаю, каждую ночь снится. и мне действительно кажется, что это уже болезнь. невозможно так долго страдать по отношениям, от которых сама убежала, которые приносили только страдания.

как забыть? помогите, пожалуйста, мои хорошие, мне кажется, я схожу с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daring Вы, наверное, очень впечатлительный, эмоциональный человек! И доводы разума совсем не помогают от безответной любви. Когда я проходила курс (разговоров) у психотерапевта, она мне предложила сделать, так называемое, "эмоциональное обрезание".

Я справилась сама, но была удивлена и даже переспрашивала, неужели действительно можно избавиться от безответной любви. Элементарно у специалиста!

А вначале попробуйте сами, спокойно, сесть в уютной для Вас обстановке, и подумать о себе как об единственном, уникальном человеке на этой земле, о своих желаниях, не связанных с этим мужчиной.

как забыть?
Исключительно усилием воли. Убеждена - на смену отжившим отношениям приходят новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Спасибо Вам большое, я действительно очень эмоциональный и впечатлительный человек...

Попробую. Я уже на все на свете готова, только бы от этой боли душевной избавиться.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость explosion

Мы встречались достаточно долго... в наших отношениях было все! Ссоры, примирения, нежность, чувственность, импульсивность... Мы проводили вместе каждый день. Наверное, я в первый раз серьезно отнеслась к молодому человеку. Я могла идти по улице и просто улыбаться, от того, что у меня есть любимый человек. Я не огорчалась по мелочам, я радовалась каждой минуте. Для меня перестали существовать все остальные молодые люди! Только он.

Но... Однажды он изрядно выпил. У них на работе был корпоратив. Он пришел домой, я его радостно встретила, хотя была выжата как лимон (с работы), спросила как прошел его рабочий день и т.д. Он ответил что-то невнятное и начал меня, ни с того, ни с сего, оскорблять. Он мне наговорил кучу гадостей.. Я просто все это выслушала, стерпела. Всю ночь я дарила слезы подушке, а он мирно похрапывал. На следующий день он долго передо мной извинялся, пытался как-то загладить свою вину. Я, конечно, его простила...

Так повторялось несколько раз. В эти моменты он кричал: - "Мы расстались! Не звони мне! Я не хочу тебя больше видеть".

Я уходила, переживала, не находила себе места.. Проходило несколько дней и он мне сам звонил ,извинялся... Я опять прощала...

И вот последний раз... Мы с ним немного поругались, но потом по переписке интернете вроде как-то помирились.. Я на работе, вся в мыслях о том, что сегодня суббота, я позвоню моему своему сонышку и мы проведем вместе вечер... Звонок на мобильный. Он. После первых же слов я понимаю, что он в стельку. Говорит, что мы расстались. Я сказала "Хорошо. Я все поняла."

Он мне позвонил еще 3 раза, чтобы сказать то же самое, причем, уточнил - "Я тебе это говорю серьезно. Не думай, что это только из-за того, что я напился. Мы расстались. Не звони мне и т.п.". Сами понимаете, в каком я была состоянии. Я даже не помню как доехала до дома. Пришла, зашла в интернет, а там у него в статусе "Ищу девушку, которой пофиг на все, и ту, которая не МРАЗЬ".

Я выпала в осадок.......... За что?! Я никогда не позволяла себе его как-то оскорбить, я все время пыталась ему угодить. Я его любила и люблю, а он...

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

explosion

.за что?!я никогда не позволяла себе его как-то оскорбить,я все время пыталась ему угодить

Вот поэтому он и позволяет себе такое отношение по отношению к вам! Себя нужно любить в первую очередь. Мужчины очень чувствительны к тому, как женщина к себе относится. Если мужчина позволяет себе оскорблять вас, а вы продолжаете ему угождать, то вы ставите себя в позицию жертвы.

Вы ему дайте отдохнуть без вас. Пусть помучается. НЕ берите трубку, не звоните ни в коем случае сами.

Он мне позвонил еще 3 раза чтобы сказать то же самое,причем.уточнил-"я тебе это говорю серьезно.не думай,что это только из-за того,что я напился.мы расстались.не ззвони мне и т.п"

Это очень неуважительно и мерзко, когда человек, который просто ВЫПИЛ хочет возвыситься в собственных глазах, путем унижения другого человека. Задумайтесь и не страдайте очень сильно, он этого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время пыталась ему угодить

Доугождались? Жить надо своей жизнью и не позволять вытирать об себя ноги! А Вы делали именно это! Если Вы, извините, мазохистка, то продолжайте в том же духе, а если нормальный человек, то давно бы плюнули на это г-но.

Да и вообще на форуме до фига таких тем. Женщины плачутся, стонут, но продолжают жрать кактус но все равно возвращаются к "любимому мужу" за очередной порцией "звездюлей", не обращая внимания на советы.

Я знакома с одной такой девушкой. Он унижал ее с первых дней знакомства, изменял в открытую. Она постоянно плакала из-за всего этого. Наконец расстались. А на днях он ей позвонил и... она полетела к нему на крыльях любви за очередной порциех хамства и измен.

И, кстати, разделяйте слова пробелами после точек и запятых, иначе Вас "привлекут к ответственности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он не достоин вашей любви, если человек любит, то никогда не позволит такое свинство по отношению к любимой девушке. По описанию видно, что парню нравиться причинять вам такие страдания. И не важно пьян он или трезв был при этом, потому что это случалось не единожды, что ему чести не делает.

Думаю, что в ближайшем времени он объявиться и опять начнет просить прощения, это как замкнутой круг, банальные манипуляции. Могу посоветовать лишь, оборвать с ним всяческие отношения лучше уже не будет. Только изведете себя еще более. Намного лучше сразу это все прекратить, чем обрекать себя на медленную пытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×