Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Ламик

С моей стороны была очень большая привязанность, любовь, я не знаю как это называется!

Ну в таком случае это называется не любовью, а зависимостью. Потому что когда в отношениях присутствует гордость и неуступчивость с одной стороны, а с другой - страдания и покорность, то это нельзя назвать нормальными взаимоотношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь изложить внятно свою историю "Лекарства от любви". Оно неправильное, возможно губительное, не всем понятно и не для всех подходит, но так было у меня.

Сначала я пыталась его вернуть. Потом я думала, что я его безумно люблю и ненавижу ее. Я пыталась измениться, подстриглась, похудела, сменила имидж. Стала по-другому себя вести.

Потом на нее мне стало пофиг и я стала ненавидеть его. Потом снова я скучала о нем. Пыталась наглотаться таблеток, часто напивалась, мужчины были в моей жизни как эпизод, я даже имен их не помню, были и все. Немного их было таких, но ситуации подобные знаю не понаслышке. Девушка я привлекательная, мужчинам было в удовольствие поить меня дорогостоящим пойлом, типа Хенеси, Мартель и т.п.

Потом он снова приходил, уже в расставании, пытаясь мне все "объяснить". Что мол, да, он виноват, и если бы можно было, то он бы никогда так не поступил.

Девушки, не верьте этим словам, это манипуляция. Это самообман. Слыша такие слова, я убеждала себя, ах он бедненький, ах несчастненький. Совершил ошибку, поддался искушению ее, гадюки такой. Потом я снова начинала ее ненавидеть. И снова начала пить.

Когда я поняла что начинаю спиваться. Когда я дожидалась, чтобы ребенок лег спать, и мне никто не звонил, я садилась с бутылкой хорошего вина, коньяка и напивалась с виртуальными незнакомцами в интернете. Однажды спиртное закончилось. Я думала, что бутылка в холодильнике. А ее там не оказалось...Выпила и не заметила. Я долго решалась пойти ночью за выпивкой. Я боюсь темноты. Но выпить хотелось сильнее. И я пошла...

Около магазина были одни алкаши, молодые алкаши, эти пьяно хихикающие девицы с одноразовым стаканчиком в руке. Бутылка водки по кругу, пьяные подмигивания и приглашение разделить с ними трапезу. Я как будто со стороны взглянула и увидела себя там. Домой я пришла без бутылки и в первый раз я посмотрела на себя в зеркало трезвым взглядом. Я чудовище! Я уродина! У меня такие синяки под глазами, а морщин сколько.

В общем начался период адаптации. С моей агрессий в отношении Его было все понятно. Теперь я ненавидела Их обоих, не по отдельности, а вместе. Значит, с точки зрения психологии, я приняла ту позицию, что они вместе, что он не со мной. И знаете ненавидеть их вместе было легче, чем по отдельности. Они превратились для меня в некое подобие определенного понятия...ну как "нацизм, "фашизм". Т.е. я уже ненавидела сама не знаю что и кого. Вот так я и питалась этим чувством. Благодаря этому чувству я все делала вопреки. Перестала пить, мужчины меня не интересовали, я вообще перестала с ними встречаться. Подруга у меня одна, и та...с которой крым-рым-медные трубы прошли. Мне было достаточно ее.

Еще у меня был один человек, который мне нравился, но с которым нас связывали странные и непонятные отношения. Мы не были близки, и в то же время роднее никого не было. Мы виделись всего один раз в жизни, а казалось вечность. Общались мы только в интернете. Но каждый день. У него были какие то непонятные отношения с женщинами, я даже не спрашивала. Мы вообще не касались темы личных отношений. Но в один миг все изменилось. Я стала жить только этим общением. Дружеским общением. В общем, грань дружбы мы нарушили, безбожно флиртуя в интернете, а потом встретившись. С первой минуты нашего физического знакомства мы поняли, что мы ВМЕСТЕ.

Сейчас мы действительно вместе, мы мало знаем друг о друге, каждый день - новое открытие. Но я знаю, что приоткрыла свою залатанную душу новому чувству.

Я не могу сказать что это "клин клином вышибают".. Я не вышибла свою любовь. Просто обман и предательство превратило мою душу в пепел, а мою любовь в ненависть. Я и сейчас его ненавижу. Но знаете уже не так страстно (страстей в моей жизни хватает), я просто его тихо ненавижу. Их ненавижу. Я не хочу мстить, я не судья... Я не пыталась ни встретиться, ни сделать пакость им. Пусть живут так, как им хочется. Все равно такая любовь, построенная на моей крови, на пепле надежд и любви, на обмане и предательстве - ничего хорошего не принесет.

А с моей любовью, с моим мужчиной мы будем всегда-всегда вместе. Я в этом уверена. Потому что я верю, ведь главное не любовь и не надежда. Любовь двулична, она в любой момент может обернуться в ненависть и обман, надежда лицемерна - она дает нам надежду в моменты отчаяния, заставляя выжить, но и дает надежду там, где нужно переступить и жить заново, а она цепляет за прошлое - отчаянно заставляя надеяться, что все вернется.

А вера...А вера безгранична, потому что если веришь - любишь, надеешься и живешь. Так вот мое лекарство оказалось - вера. Вера в человека и в свои новые чувства и любовь. Я сейчас очень счастлива. И верю что навсегда.

Не знаю, зачем я это все написала... Наверно своеобразная терапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Ого!! Восемь месяцев прошло! Уважаемая - забудьте, как о потере ! Всё, нет уже!! Не оценил, да и не любил, видимо!! Как это ранее писалось - любите себя, зачем себя-то мучать?! Ну а со спиртным в любом виде лучше не баловаться, ни с тониками (вызывают сильнейшую зависимость и предрасположенность) ни с чем другим! Ну его - спиртное! А парень Вам нужен такой чтоб не перекраивал Вас под себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Ого!! Восемь месяцев прошло! Уважаемая - забудьте, как о потере ! Всё, нет уже!! Не оценил, да и не любил, видимо!!

Простите. А у Вас сколько времени прошло?

Вы пишите что не можете забыть женщину, которая смогла разжечь в Вас такие чувства. А может быть то же уже пора бы ее забыть? Может быть достаточно времени прошло?

Разве можно говорить о том, что "пора или не пора"? Когда дело касается любви?

Тут уж как получится. Кто-то может забыть за неделю, а кому-то для этого потребуются годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus Простите, зависаю иногда...

Может и ушло уже одно сообщение... Я вот только одного не поняла - восемь месяцев назад в Перми такая жара была? Что люди и на пляже были, и жаждой страдали? Это в ноябре то месяце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

Простите. А у Вас сколько времени прошло?

Недели толком не прожло у меня! В душе сумбур: вроде ушла и забывать надо... но любовь живущая в душе не пускает туда крамольные для неё мысли...Вот! А пора - не пора , Вы правы! Страданиям нет времени! И боли тоже! Ведь сколько лет прошло А мы, к примеру, скорбим о павших.(может и не самый удачный пример)

soliveig

не поняла-восемь месяцев назад в Перми такая жара была???Что люди и на пляже были,и жаждой страдали???Это в ноябре то месяце!!!

А вот это курьёз... может парень-то морж был и девушка не выдержала да согреться решила? А? Тогда ситуация в корне меняет смысл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая молния

А с моей любовью, с моим мужчиной мы будем всегда-всегда вместе. Я в этом уверена.

ой-ой... как бы вам в очередную ловушку не попасть. Я уже как-то говорила, что любимые приходят и уходят, а мы сами с собой остаёмся всегда. А вам с самой собой оставаться, прямо скажем, страшно.

Нельзя всё своё счастье и смысл жизни концентрировать на другом человеке, какая б любовь ни была! Он другой, и думает по-другому. При всей близости и родстве душ мы никогда не можем на сто процентов поручиться за кого-то. Да в конце концов - все мы смертны. Человек может не уйти и не разлюбить, он может банально умереть! И что тогда? Опять боль, алкоголь, таблетки и жизнь на грани? g.gif

Анекдот вспомнился.

В маршрутке женщина говорит водителю:

- Остановите здесь!

- Где именно?

- Вон у той синей машины.

- Машина отъезжает, догонять?

Вот и мы порой похожи на людей, выбравших за ориентиры некие динамичные цели: то что движется и от нас не зависит. Эдак всю жизнь догонять можно! И не догнать.

В первую очередь себя возлюбить надо и найти с самой собой гармонию! Потому что если постоянно ожидать собственное счастье от других людей - то никогда его и не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он свой выбор сделал - пусть не в Вашу пользу, но разве он последний мужчина на Земле?

Конечно, мужчина-то он не последний. Но как сложно потом опять любовь найти. 8 месяцев человек не может из депрессии выйти, вот какая любовь.

Многие говорят: найдешь еще мужчину... ну вот не нашла же пока девушка.

Ламик

А он совсем-совсем не хочет возвращаться? Вы все перепробовали?

Изменено пользователем Arroya Claro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ариэль

У меня подруга 10 лет в счастливом браке. Дочке 9 лет. Месяца 2 назад мужа как подменили : "Уходи, ты мне надоела, не люблю..." и всё в таком роде, не разговаривает с ней , спит отдельно. До этого не ругались вообще. Вот и что делать -расставаться ? Или может стоит подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

"Уходи, ты мне надоела, не люблю..." и всё в таком роде, не разговаривает с ней , спит отдельно. До этого не ругались вообще. Вот и что делать -расставаться ? Или может стоит подождать?

что делать - решать конечно ей. Только я одно знаю чего делать нельзя: позволять себя унижать и обращаться как с тряпкой! Вот этого делать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

как бы вам в очередную ловушку не попасть.

Нет, это именно тот человек, который мне снился, тот который был со мной всегда. Пусть он другой, пусть по-другому думает, нужно всего лишь время.

Мы любим друг друга. И этим все сказано. А еще мы верим друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

"Уходи, ты мне надоела, не люблю..."

Я не понимаю, как после таких слов можно остаться? Чего там можно ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль

"Уходи, ты мне надоела, не люблю..." и всё в таком роде, не разговаривает с ней , спит отдельно
Согласна с Тихорецким - если он ей сказал я тебя не люблю и тп. - это ещё не значит, что и она его в миг разлюбила.

Думаю, вообще в семье могут быть разные кризисы... У кого не было скандалов? У КОГО дело не доходило да развода? Скорее это и есть тот самый кризис, думаю надо подождать, не надоедать, не расспрашивать (возможно просто спокойно поговорить?). А там время само расставит.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая молния

Нет, это именно тот человек, который мне снился, тот который был со мной всегда.

А вы не боитесь, что в очередной раз попадаете в иллюзию взаимопонимания? А если ситуация повторится? Я не призываю вас конечно пугаться, но всё же советовала бы вам не концентрироваться на определенном человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А вы не боитесь

Волков бояться - в лес не ходить))) (с)

о всё же советовала бы вам не концентрироваться на определенном человеке.

Вы знаете, я может, на Ваш взгляд, и глупость скажу, но смысл жить с человеком и не концентрироваться на нем? Я не ищу удобства в жизни, хотела бы - жила бы по-другому.

Я хочу любить его, отдавать ему любовь. А взамен я получаю равноценное чувство. Я выбрала его, он выбрал меня. Мы вместе стараемся сделать нашу жизнь максимально гармоничной.

Поверьте, я адекватный человек, и адекватно воспринимаею иллюзии и "розовые" очки. На данный момент их у меня нет. Я самостоятельно, и трезво сделала выбор.

Сколько нам суждено прожить вместе, никто не знает. Никто не знает, ЧТО нас ожидает впереди. Но сейчас я хочу чтобы мы были единым целым. Я буду благодарна ему за все минуты, месяцы и годы жизни. Потому что люблю.

Других не любила, просто жила временными эмоциями. Кстати вот они и были иллюзорными. Но знаете...какая штука, хватало максимум на месяц...потом как туман развеивались...и...все...пшык.

А от этого человека я хочу детей. Я от своего БМ как ни любила его, не хотела больше детей, мне одного хватало. А вот от него хочу. Он пока не хочет, и вообще стремится к другим целям в жизни. Но надеюсь когда нибудь...мы сможем и это решить, когда-нибудь...когда наступит удобный момент. Главное, быть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

И если девушку мы можем ругать за "неуважение" к ее слишком принципиальному молодому человеку (выпила, нарушила "договор", "принципы попрала"), то точно так же и молодому человеку можно сказать - ищи "по себе".

Конечно про парня можно и нужно так сказать! Она же ведь не снегурочка, чтоб её рихтовать под себя, в процессе отношений! Тут снежку прилепить, там срезать малость! Всё по честному. Можно просто сказать, что он заранее предупредил её о своих тараканах, а у неё руки в боки были и ей всё равно было как у него тюбетейка была одета, выражаясь словами известного анегдота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

ОТвечаю на ранее заданные вопросы=)

То что восемь месяцев депрессии- это не связно конкретно с БМ. Это время отчаянного поиска любви,в ноябре это началось,и за восемь месяцев пришлось сменить шестерых excl.gif молодых людей.... Историй было много,но смысл один - находила, влюблялась,теряла, плакала и находила снова......

Время очень тяжелое. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Можно просто сказать, что он заранее предупредил её о своих тараканах, а у неё руки в боки были и ей всё равно было как у него тюбетейка была одета, выражаясь словами известного анегдота.

Можно и так сказать. Не спорю smile.gif

Тогда тем более, изначально это был не её человек.

Не хочу показаться идеалисткой, но мне кажется, что всё - таки если выбирать своего человека - то делать это не столько по его "достоинствам", сколько по "недостаткам".

Чтобы у обоих "тараканы" приблизительно в одном направлении бегали smile.gif (Чего нельзя сказать об отношениях Ламик и ее парня... )

Достоинства - они сами себя проявят, а вот к "тараканам" присмотрелась бы повнимательнее.

Не защищаю употребление алкоголя как таковое, но не стану отказываться от бокала любимого белого полусладкого только потому что кто - то стукнет перед моим носом кулаком по столу. Я скорее от парня этого откажусь. И совсем это не означает, что я - закоренелая алкоголица и бутылка для меня дороже всего на свете...

Дело не в бутылке... blush.gif

Это к вопросу о тюбетейках cool.gif

Ультиматумы - в чем бы то ни было - ИМХО предполагают только одно - если со старта мужчина предпримет попытку "переломать" меня в чем бы то ни было - он и в дальнейшем не особо будет со мной церемониться... во всех вопросах, принципиальных и не очень.

То же самое я хотела и Ламик сказать - не стОит жалеть так сильно о человеке, который "не ваш" настолько, что глотка джин - тоника Вам не простил...

Дальнейшие отношения с большой долей вероятности превратились бы, в "тюбетеечную" войну по любому поводу sad.gif

З.Ы. А вычислять, кто больше виноват в случившемся, парень или девушка - ИМХО бесполезно, все равно, как плакать над пролитым молоком, которое уже не собрать. Выводы сделать, опыт извлечь, слезы утереть - и идти дальше. Жить - то надо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Не защищаю употребление алкоголя как таковое, но не стану отказываться от бокала любимого белого полусладкого только потому что кто - то стукнет перед моим носом кулаком по столу.

Дело не в том чтобы отказываться, а в том что не нужно было пить в кустах с подругой, скрываясь от парня. Все равно бы он узнал. Коктейль тоже имеет алкогольный запах. И это уже обман!

Я скорее от парня этого откажусь

Ну не будьте столь уверены. Если будете любить без памяти, то наверное из-за бокала вина, если он будет против него, не откажетесь от любимого?

Ультиматумы - в чем бы то ни было - ИМХО предполагают только одно - если со старта мужчина предпримет попытку "переломать" меня в чем бы то ни было - он и в дальнейшем не особо будет со мной церемониться... во всех вопросах, принципиальных и не очень

Возможно тут Вы правы. Но все-таки алкоголь для МЧ видимо достаточно больная тема. Не ставил же он ультиматумов на ночные гулянки, например. Значит есть то что не нравится ему, связанное с алкоголем. А ради любимого человека можно пойти и на отказ от алкоголя, если он этого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля дождя

smile.gif

Дело не в том чтобы отказываться, а в том что не нужно было пить в кустах с подругой, скрываясь от парня. Все равно бы он узнал. Коктейль тоже имеет алкогольный запах. И это уже обман!

Само собой. Я об этом говорила немножко выше. Обман в любом виде - обман, и отношение к нему совершенно другое, чем к поступку самому по себе.

Ну не будьте столь уверены.

Тема не обо мне, поэтому не хотелось конкретизировать. Дело в том, что у меня был подобный опыт. Связано это было не с алкоголем, сигаретами или наркотиками - у меня, ттт, никогда не было с этим проблем. Ультиматум ставился по поводу моих хобби и интересов, людей, с которыми я общалась, музыки, которую я слушала. И мне проще было не развязывать войну - "кто кого", а подождать, пока найдется человек, который будет понимать меня почти как себя самого. smile.gif

Если будете любить без памяти, то наверное из-за бокала вина, если он будет против него, не откажетесь от любимого?

Любить, как Вы говорите, "без памяти" хорошо только того человека, в котором можно быть уверенным на все сто процентов. А такое случается очень и очень редко. Мы ведь даже в себе не можем быть уверены...

Хоть один процент из ста - нужно сбрасывать на "разные обстоятельства". Как последний патрон в бою - для себя, на всякий случай. unsure.gif

Я считаю, что любить "без памяти" - слишком "дорогое" удовольствие, хотя возможно, это красиво, прекрасно - кто спорит!

Но мой скромный жизненный опыт в этих делах подсказывает, что "потеря памяти" ни к чему хорошему не приводит. Я бы всё - таки помнила, где заканчивается моя личная "граница" - для другого "вход закрыт", - и начинается "граница" моего любимого - уже для меня "запретная территория"...

Вряд ли совсем наотрез откажусь - из - за одного лишь бокала. По крайней мере, честно ему скажу, что пару раз в месяц я таки выпью этот злосчастный бокал... А может быть, и не выпью - если самой не захочется. А ему уже решать - "быть или не быть", если "принципы" зашкаливают. Или искать какой - то компромисс, чтобы не ранить друг друга - если я ему все - таки дорогА...

Максимализм в отношениях - штука неблагодарная... Жаль только, что это понимаешь уже, так сказать, "по факту"... blush.gif

все-таки алкоголь для МЧ видимо достаточно больная тема. Не ставил же он ультиматумов на ночные гулянки, например. Значит есть то что не нравится ему, связанное с алкоголем

Да не спорю, вполне возможно. Но это его личный "таракан". И если это для него так больно - вплоть до разрыва, то, может быть, ему стОило поискать себе девушку с такими же "болевыми точками", чтобы охранять их и защищать вместе? А, впрочем, задним умом все крепки, тем более, со стороны, когда информации имеем минимум.

Алкоголь сам по себе - конечно, минус, но, как и почти все подобные минусы - преодолимый. Может быть, если бы парень был более "дипломатичным", не ставил ультиматумов и условий, а попытался найти компромисс (это ведь его "индивидуальная непереносимость", а не Ламик, то есть, это надо было ему, а не ей...) - то и проблем не возникло бы...

А ради любимого человека можно пойти и на отказ от алкоголя, если он этого хочет.

Я уже говорила, дело не в бутылке. smile.gif

Ради любимого теоретически можно всё. Можно совершить подвиг. Можно отказаться от алкоголя, бросить курить, похудеть вдвое, перестать носить любимые вещи, читать любимые книги и слушать любимую музыку, послать подальше друзей и родных... только потому, что любимому они не по нраву, чего уж там...

Можно. Но мне кажется, что делать это только лишь если он этого хочет - будет таким же обманом, как распитие коктейля в кустах. Просто в начале отношений люди стараются понравиться друг другу - и сажают своих "тараканов" на цепь, прячут в коробочку, убирают с глаз долой...

А жить под постоянным железным самоконтролем трудновато... unsure.gif

А рано или поздно (знаю по себе) "тараканы" все - таки берут своё...

И приходится врать, изворачиваться, по кустам прятаться... А обман - сам по себе неприглядный поступок, дополняется еще и "запретным" алкоголем (сигаретой, конфеткой, встречей с друзьями, чем там еще...)

И исправить "под себя" никого нельзя. Можно только испортить нервы друг другу... (если только он - не Пигмалион, а она - не Галатея - есть и такой тип отношений.)

"Знаешь, что такое телеграфный столб? Это отредактированная ёлка" (с) sad.gif

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Алкоголь сам по себе - конечно, минус, но, как и почти все подобные минусы - преодолимый. Может быть, если бы парень был более "дипломатичным", не ставил ультиматумов и условий, а попытался найти компромисс (это ведь его "индивидуальная непереносимость", а не Ламик, то есть, это надо было ему, а не ей...) - то и проблем не возникло бы...

К компромиссу приходят люди, которые оба этого хотят. По всей видимости МЧ не очень-то дорожил Ламик, потому что любящий человек дабы быть с любимым сделает все что бы быть вместе и без скандалов и ссор ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради любимого теоретически можно всё. Можно совершить подвиг. Можно отказаться от алкоголя, бросить курить, похудеть вдвое, перестать носить любимые вещи, читать любимые книги и слушать любимую музыку, послать подальше друзей и родных... только потому, что любимому они не по нраву, чего уж там...

Да, но только если любимый человек тебе важнее того, от чего надо отказываться. А отказаться от своей привычки очень сложно.

А вообще лучшее лекарство от любви - это новая любовь. Даже очень сильные душевные страдания может вытеснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за дельные советы и раздумия.

Алкоголь - не привычка. Скорее он был привычкой.

Мы поговорили с парнем... решили не расставаться из-за бутылки пива, выпитой в неприглядном месте. Ведь выводы сделаны. Я им дорожу и терять не хочу, и вижу, что он тоже. На мой взгляд, решение проблемы принципиальности и того, что на что можно пойти ради любимого человека, а на что нет одинаково простое - умение идти навстречу друг другу. В этот раз я отказываюсь от своей привычки... что ж, в другом случае откажется и он.

Ведь главное, чтобы вместе было хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Мы поговорили с парнем... решили не расставаться из-за бутылки пива, выпитой в неприглядном месте. Ведь выводы сделаны. Я им дорожу и терять не хочу, и вижу, что он тоже

То есть Вы снова вместе? Поговорили и обсудили все после того как здесь написали, что расстались?

Или как? Я что-то упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×