Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Куралеся

Цели заранее были нереальны, ориентиры строились на иллюзиях, поэтому предательство было неминуемо.

Но как это все заранее знать? Ошибаться свойственно всем. Все лопается и рушится в один момент. Не понимаю только одного что в такой ситуации парню не хватало? Девушка ждет с армии, буквально дни считает, вон даже в подписи строчку завела.

Складываеться ощущение, что парень еще ненагулялся, может еще образумится, хотя вряд ли. Не думаю что в голове что-то перевернется. Может быть даже у него цели нет с ней продолжать отношения. Грустно, но такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Но как это все заранее знать? Ошибаться свойственно всем.

Конечно всем. И более того, ошибки - это благо. На них нужно учиться. А знать заранее - это тоже непросто. Надо отслеживать свои мысли, не закрывать глаза на те или иные вещи. И, наверное, умерить свои ожидания в отношении людей. Ведь проблема часто возникает тогда, когда какой-то человек не соответствует нашим ожиданиям. В таком случае оправданы ли они? И не хотим ли мы слишком многого? Например, мы можем ожидать от бабника, что он станет верным мужем. Готовы верить ему и врать самим себе, что всё исправится и наладится. Но реальны ли эти наши ожидания? Нет. Мы даже просто не готовы воспринимать человека таким, какой он есть. Да, он бабник. Если бы мы приняли его, согласились, что он такой и не пытались его исправить, всё бы было проще. Мы бы просто ответили себе на вопрос: "Хочу ли я построить семью с бабником?", целиком и полностью принимая, что он такой. И ответили бы себе, скажем "нет" (или "да", как кому нравится). И он бы стал нам просто другом, не становясь при этом сволочью. Но мы ожидаем, надеемся, боремся с ветряными мельницами. Потому что у нас в голове стереотип "Мужчина должен быть таким-то и таким-то!". И мы давай вгонять человека в рамки этого стереотипа, пусть даже он никак для данных рамок не подходит.

И заранее на самом деле видно много чего. Даже через раз читаешь истории про "неземную любовь", "невероятное понимание и родство душ", где тут же следуют оговорки про его романы с другими девицами, наличие жены или пьянство. Вот это как-то отметается, отсекается. А зря. Женщина видит перед собой не человека, с которым встречается или живёт, а некий идеал, который она сама себе придумала, а потом сокрушается, что ничего не вышло.

А у некоторых это входит в привычку. Женщину, скажем, тянет на роковых мужчин, но в идеале ей представляется тихое семейное гнёздышко с лапочкой-мужем. То есть она пытается сделать из свиньи гуся. Сделает? Нет. Вот и будет у нее раз за разом разочарование, пока не поймёт, что если хочешь тихого семейного счастья - обходи роковых красавчиков стороной. Но тут придётся научитсья обращать внимание на тех мужчин, которые до этого вызывали скуку (не потому что плохие, а потому что "не роковые").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

С удовольствием прочитал все. И многое понял. Вот как только донести информацию до тех еще не сломанных и не разочарованных женских сердец. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело переживать разрыв, особенно, когда человек очень нравился. Тем более, у нас общие знакомые и рассказывают с кем и где его видели. Но я знаю, что время меня обязательно "вылечит". Лучшее лекарство - новые знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшую сестнру моей подруги бросил муж. Ребёнку только осенью будет годик, девушка в отчаянии. Но расскажу обо всём по порядку.

Нине почему-то всегда не везло в любви. Даже не смотря на то, что всё при ней: фигура, симпатичное личико, экономическое образование, она отличная хозяйка. Несколько лет назад она рассталась с парнем, разрыв был очень болезненным. Через некоторое время он погиб от передоза (оказалось, что она знала о его проблеме, но никому не говорила, надеялась вылечить).

Её сестра с мужем видели, что девушка страдает, поэтому решили познакомить её с хорошим парнем. Сама Нина ничего уже не хотела, просто поставила на себе крест, а ведь ей было всего 22 года.

Вскоре один здруг семьи привёз к ним в гости (Нина тогда жила у сестры) своего знакомого, Гришу. Молодые люди полюбили друг друга, их отношения казались идеальными: постоянно вместе, да ещё и его родители сразу приняли и полюбили будущую невестку. Парень был из хорошей семьи, не пил, работящий, компанейский, только один недостаток (если можно так сказать): ходил в плавание на несколько месяцев.

Вроде, всё было отлично, Света радовалась за сестру. Нина уехала в другой город Ленинградской области, но иногда они с мужем приезжали в гости. Свекровь тоже как-то приезжала, мы с ней познакомились, очень приятная женщина, Нину называла дочкой. Казалось, что всё плохое осталось позади, в прошлом году у молодых родился сын. Молодой отец души в сыне не чаял, как и бабушки с дедушками.

И тут ,недавно, как удар, обрушилось известие, что Гриша бросил Нину. Он в очередной раз был в рейсе, в одном из портов познакомился с девушкой, которая оказалась из Питера. Она стала постоянно слать ему СМС-ки, парень держался долго, не отвечал. Но однажды сдался.

Приехал домой и вдруг понял, что ему Нина стала неприятна, а малыш не нужен. Он прямо сказал жене об этом и попросил уехать. Нина, естественно, ничего не поняла. А Гришу уже со страшной силой тянуло к той, другой. Нина пыталась сохранить семью, но устала. Собрала вещи, взяла ребёнка и ушла.

Она даже сходила к какой-то ясновидящей, та ей сказала, что на ней и малыше порча, а на Гришу сделано несколько приворотов.

Сейчас Нина с малышом живут у сестры. Положение усугубляет ещё и то, что Нина сидит с малышом, не работает, а сестра одна растит 15-ти летнего сына и ей уже сказали, что в сентябре её сократят.

Я ,как могла, конечно, пыталась поддержать девушку, но думаю, что ей поможет только время. Уж слишком там была большая любовь, во всяком случае, с её стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда обида гложит после расставания..за потраченное время, а уж как вспомню, что в ссорах первая на примирение шла- так выть охота. Дура, блин. Давно б надо было махнуть рукой.

Сейчас я опять на перепутье, вроде человек хороший да так надоело всё, если быть - то на всех главных ролях, а так.. как поймаю себя на мысли, что не ценит- так и ну на фиг любовь, какой бы сильной не была. Для меня важнее страсти- уважение. Если уважает- значит ценит, а если ценит- значит дорога человеку.

Всё. Решено! Пускаюсь во все тяжкие. Надоело жить в ожидании чуда. laugh.gif Не забыть бы только его предупредить ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Не надо никого предупреждать!

А вдруг помиритесь, потом придётся рассказывать о подвигах. laugh.gif

Поверте мне, старой и больной обезьяне, клин только клином, подобное подобным и только так можно вылечиться от душевных мук.

Так же и от физической зависимости. Глаза закрыла и в постель к другому прыгнула как под танк. Можно для храбрости и наркоза выпить стакан водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Она его очень любила. Она жить без него не могла. Скажи ей, что они расстанутся - у нее бы сердце разорвалось от тоски и горя. Ей - 20, ему - 32 и за плечами неудачный брак, двое детей, неудачная попытка создать новую семью с другой... Через три месяца он сказал, что любит и ее, и свою бывшую жену, и бывшую любовницу. Она выпила три упаковки снотворного и легла рядом с ним, спящим, умирать.

Сначала думала со злорадством, мол, утром он проснется, увидит ее, умершую от несчастной любви и будет рыдать безутешно, но - поздно, поезд ушел! И тут представилась мать, о которой как-то и не подумалось, когда пила таблетки... Побежала в туалет, сунула пальцы в рот, прося прощения у самого дорогого человека, что так легкомысленно поступила.

Замуж не предлагал (это всего-навсего штамп), говорил, поступки должны доказывать любовь: купил квартиру и записал на нее. Родилась дочь (его шутка, звонок ей в роддом: нафиг, третья девка, оставь ее в роддоме), через пять лет - сын. Не воспитывал дочь, т.к. ему нужен был наследник. Родился сын - пусть подрастет, тогда...

Он пьет. Каждый день. Нет, не дебоширит, но она уже видеть его не может. Поняла, что ничего не осталось. Не сумела сберечь любовь в себе.

Изменила. И не испытывает вины. Он узнал. Сопли-слезы - люблю. Она прислушивается к себе - в ответ тишина.

Есть среди знакомых и коллег мужчины, влюбленные в нее, но она не может переступить через свою гордость - она не может позволить, чтобы кто-то, здороваясь с ее "мужем" думал: я был с его женой.

Знакомилась на сайте знакомств - дважды разовый секс и полное опустошение в душе.

Ей скоро 40, а она так и не научилась владеть своими эмоциями и все еще верит, что счастье возможно.

Может кто-нибудь знает, как обрести гармонию с собой?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литературный кружок, по-моему, не здесь... g.gif

Не, суть проблемы я поняла, конечно... Но причем здесь гармония с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь знает, как обрести гармонию с собой?

Аха!

Надо любить в первую очередь себя, маму и своих детей, получая при этом положительные эмоции.

А козлов и пьяниц выгонять из дома, обходить стороной, раз они мешают жить и нагоняют негатив.

Удачи Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Но причем здесь гармония с собой?

Я не знаю, как поступить - начать жить без него? Или смириться с положением вещей, типа, у многих и похуже, а она с жиру бесится?

Линди

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомилась на сайте знакомств - дважды разовый секс и полное опустошение в душе.

Игя

Вам уже 40, а вы до сих пор надеетесь что разовый секс принесет гармонию?

Странный вы человек. Сначала разберитесь в себе что вам нужно, а уж потом разбирайтесь с остальным. Вспомните что приносило в вашу душу покой и стремитесь к этому.

А муж... ну с ним пока не спешите, разберетесь в себе, тогда и поймете что с ним делать, судя по всему это не ваше. Кто знает, может расставшись с ним и найдете свою половинку.

Ведь в 40 лет жизнь только начинается. (с) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Шеридан

Да нет, конечно, я не надеялась на гармонию от таких отношений. Я хотела тепла, но поняла, что таким образом его (тепла) не получить, и уж тем более, не обрести душевную гармонию.

И я не считаю, что гармония возможна только лишь при наличии половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

И я не считаю, что гармония возможна только лишь при наличии половинки.

Да, только еще забыли, что гармония, это еще и когда любишь себя и весь остальной мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

А я вам и говорю, сначала разберитесь в себе. Что приносит вам душевный комфорт? Может сходить в церковь? Прогулка по парку или в лесу, сейчас осень, красивая и очень любимая мной пора. Я люблю ходить по лесу, на речку, мне становится спокойней, да и мысли проще привести в порядок.

Попробуйте разобраться в самой себе что именно вам нужно. А потом уже можно разбираться в жизни. Тепло человеческое можно получить и от детей, прижать к себе, сказать, как любите. Что бы что-то получить, сначала нужно дать. excl.gif

Не хочу флудить. Заведите собаку! smile.gif

Изменено пользователем Шеридан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Как-то в голову пришло: дочь почти все свое время проводит со своим парнем, сын - или за компьютером сидит, или на скутере катается с другом. Мама смотрит сериалы. А я, получается, одинокая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

Вы не одинокая, у Вас есть Вы. А то, что родные не каждуюсекунду рядом.. Ну и что, будет же беда - они придут на выручку. А так не мельтешат хоть.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Тесла, мы почти не общаемся! Щас буду противоречить себе, но напрягает, что нет романтики, а с мужем ее никогда и не было. В кризис среднего возраста не верю. Я, наверно, замерзла и нет того, кто отогрел бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

сын - или за компьютером сидит, или на скутере катается с другом. Мама смотрит сериалы

А я, получается, одинокая

А кто вам мешает всё время сидеть за компьютером или смотреть сериалы?

Если по вашему это уже не одиночество.

Одиночество - это что ли когда человек сидит на диване один и смотрит в одну точку на обоях?

Сами ответили на свой ж вопрос - найдите занятие по душе - вышивка крестиком или уход за щенком.

Меня поражают наши женщины которые не мыслят свою жизнь вне мужских штанов.

Вот если эти штаны не маячат поблизости - Всё - писец, жизнь не удалась, мир рухнул и наступило оно - Одиночество.

Да всё не так страшно.

Представьте есть веселая и счастливая жизнь и без Мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

Я, наверно, замерзла и нет того, кто отогрел бы...

Вот втом то все и дело! Вам не нужно тепло извне, чтобы отогреться. Надо самой это тепло излучать! Вот Выже наверняка встречали на улице людей, которые шли и улыбались. Просто так, потому что солнышко, потому что проснулись с той ноги, да мало ли чего там! И вы видели, чтовидя таких людей, окружающие тоже начинают в ответ улыбаться.

Говорю сейчас давно избитые фразы... А чем Вы занимаетесь? Просто дурные мысли вечно лезут от безделья. По крайней мере ни разу не встречала меланхоличных шпалоукладчиц.. laugh.gif Может и вправду, займетесь собой, ну там фитнес, салон красоты. Хоть вязать начните. Собаку правильно посоветовали завести - вот от кого море тепла можно получить! Не кисните, и все наладиться. Вы такая молодая, а ведь молодость важно в душе не потерять!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Так я и хочу это осознать - не получается, сколько ни внушаю! Нет, я не меланхоличная мадам, наоборот для всех я деятельная и веселая. Не могу об этом говорить со знакомыми и друзьями. Только сестра в курсе, но она далеко, мы только перезваниваемся.

А сериалы не смотрю, и вообще, не могу просто щелкать пультом, ища что-нибудь по каналам. Компьютер в печенках - весь день за монитором. В общем, хочу того, не знаю чего.

Насчет собаки - завела щенка на радость себе и сыну. Так муж с мамой через месяц поставили условие - или здоровье мамы (она типа нервничает) или собака. Причем вначале были все за.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

Ну съездите куда-нибудь отдохнуть ОДНА, очень помогает, заведите себе легкий романчик.

Ей скоро 40, а она так и не научилась владеть своими эмоциями и все еще верит, что счастье возможно.

Нормальная, вот и верите.

Я не знаю, как поступить - начать жить без него?

А Вы и так живете без него. Если пустота в душе, то разве это с ним? Хуже то, что Вы живете без себя. Это проблема, но она решается. Сходите к психологу, почитайте позитивные книги, которые учат любить себя и не сдавайтесь, если сразу не получается - капля камень точит.

А отдохнуть все-таки съездите, только далеко, чтобы позвонить домой не было возможности, чтобы можно было отключиться от привычного. Мне помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Кстати, сестра предлагает совершить спуск на плотах на Урале, но мне страшно ехать одной. Вы правы, Скодра, я рядом с ним, но как соседка. Может, мне пойти на йогу? Поможет ли это мне разобраться в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игя

На йогу, на танцы, сделайте новую стрижку, смените цвет волос, совершите спуск на плотах на Урале, займитесь именно собой! Полюбите прежде всего себя!

Почитайте форум, тут столько позитива, поверьте помогает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Игя

Спасибо, девчонки! Позитива, действительно, море. Я и так здесь, в основном, читаю, много нахожу ответов на свои вопросы. Написала под настроение (да и работы сегодня почти нет). Постараюсь научиться любить себя. Не знаю, правда, как, но - постараюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×