Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень люблю воду, но и боюсь ее до одури. Плавать так и не научилась из-за страха, пару раз тонула в раннем детстве. В бассейн, который у нас на участке, захожу предварительно проверив на отсутствие каких-либо воронок, которые меня утянут или рыб, которые меня покусают или съедят laugh.gif . А про ванну вообще молчу, пока не просмотрю что под пенной, ни в жизнь не залезу в неё. Тренер по плаванью, куда я записалась с надеждой преодалеть страх и научиться плавать, сказал, что у меня патологическое желание утонуть и легче топор научить плавать, чем меня.

Больших машин боялась, особенно соседского трактора К700 и тепловозов.

Боялась, что как только я к ним подойду, то они непременно взорвутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень странным, замкнутым и скрытным ребенком. Боялась очень много чего, но не показывала вида. По двору ( выросла в деревне, частный дом), проносилась пулей когда еще только смеркалось, мне казалось, что кто-то затаился и за летней кухней, и за забором, и за углом дома.

Часто ночью у меня была бессонница и я лежала замерев под одеялом как мышка и и дыша через раз. Боялась даже глаза открыть, потому что в темных углах сразу заметят Те, Кто Ест Детей и сразу меня растерзают.

Кстати, в эти бессонные ночи я много думала, грезила, и пришла к выводу, что свою никчемную жизнь я сама сумею прервать, когда мне исполнится 18 ( этот возраст мне казался глубокой старостью, после которого и жить-то не имеет смысла). А жизнь свою я и себя тоже я вполне искренне считала никчемной, самооценка у меня была ниже плинтуса. Почему? Теперь сама удивляюсь, уж родители в этом точно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи моего детства это:

- Тракторы

- Большие машины

- Люки (и те места, где присутствует вода в закрытом помещении)

- Общественные туалеты

- Пауки

- Темнота

- Звук сирены (особенно ночью)

- Бабайка (друг мой, незабвенный)

- Котельные (ведь я была уверенна в том, что где-то там можно встретить Фредди Крюгера brows.gif)

Обычные страхи для маленького ребёнка, правда?

А ещё я отличалась тем, что боялась:

- Куранты (их бой доводил меня до ужаса!)

- Гимн Советского Союза (Заслышав его, вообще, готова была бежать в неизвестном направлении)

- Ленина В.И (я боялась его глаз shiz.gif)

- Мужчин с усами blink.gif

- Заставку к передачи "Спокойной ночи, малыши" (та самая, там где тётушка какая-то, в шляпе (ночь наверное) и звучит "Спи моя радость, усни")

- Лампочек и розеток

- "Внимание! Говорит и показывает Москва!" (Сердце в пятки уходило от этих слов)

- "Полночь". Это слово вызывало тоже, не пойми-какой ужас.

- Соседа, который приезжал домой на мотоцикле (он до сих пор понять не может, почему я его боялась? Я тоже, не пойму.) shiz.gif

- Женский монастырь

- Почтовых ящиков bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я, будучи маленькой, спала днем, под окном зимой ездили тракторы, бульдозеры и прочая техника для очистки дорог от снега. Я их страшно боялась. Мне постоянно снились кошмары, что такой трактор подъезжает к окну (мы на первом этаже жили) и требует отдать ему меня. И мама с бабушкой предлагают вместо меня забрать какие-то мои игрушки, но ничего не получается, и приходится им с грустью отдать меня cry_1.gif Тут я просыпалась в холодном поту...

Машин я тоже побаивалась. Теперь уже вижу, что это достаточно стандартно.

АЛКА ГОЛЬ

Мужчин с усами

А этот страх ко мне пришел в 17 лет, после попытки изнасилования со стороны мужчины с усами. Я до сих пор усатых не то чтобы боюсь, но стараюсь держаться от них подальше cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас боюсь пауков, тараканов и всю их братию... Боялась, когда мамы не было дома( была попытка развращения и изнасилования, когда мне было 9лет). До сих пор боюсь темноты, кажется, что стены начнут смыкаться и я или буду раздавлена, или задохнусь. До ужаса боялась ходить в гости, лучше на улице общаться..

вроде и все мои страхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас боюсь пауков

Я их тоже боюсь. Меня брат двоюродный в детстве напугал, что если на меня заползет паук, то я сама после этого превращюсь в паука. Теперь когда вижу даже очень маленького паучишку на меня такая жуть нападает. И ведь понимаю, что ни в кого я не превращюсь, а все равно детские страхи живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне постоянно снились кошмары, что такой трактор подъезжает к окну (мы на первом этаже жили) и требует отдать ему меня.

blink.gif Не поверите, мне то же самое снилось! cry_1.gif Вы, случаем, не моя сестра-близнец? А если серьёзно, то да, снился такой сон и мне. Боялась unsure.gif

Машин я тоже побаивалась. Теперь уже вижу, что это достаточно стандартно.

Да и сейчас их боюсь (если честно) И пауков тоже.

А этот страх ко мне пришел в 17 лет, после попытки изнасилования со стороны мужчины с усами.

Я стала бояться мужчин с усами после того, как видела очень серьёзную аварию. Мне пять лет было...

Молодой паренёк-мотоциклист лежал на трассе, по которой ехала я с мамой и тётей.

Парень был мёртв. Его мотоцикл отбросило ... Он лежал в белой рубашке, чёрных брюках (наверное, на свидание спешил). У него были усики, а с из уголка губ лилась кровь... Не забуду его вид... Он мне потом ночами снился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Большие машины

Да тут целая компания, тех, кто их боялся.

1.Большие механизмы, любые, работающие и нет, вызывали ужас лет до 23.

Казалось, что задавят, раздавят, упадут, бросятся!

А я такая малюсенькая перед ними.

Работала я курьером. Разносила газеты и документы. Одна фирма сидела на территории завода. И нужно была пройти мимо…огромного, лежащего, подъемного крана.

Остановившись, я ждала, что бы кто-то пошел мимо, что бы вместе миновать страшного монстра.

2.Человеческий череп.

В детстве были проблемы с глазами. Мама меня возила в далекую и очень старую, глазную поликлинику.

Улицы и дома вокруг, тоже были старыми. На воротах одного дома была табличка “Не влезай, убьет”. Какой же ужасный там был череп нарисован!

Но так и тянуло взглянуть не него, проходя мимо.

3.Бабайка.

Ну, это всем известный страх. Никто его не видел, а все боялись.

Фантазия у меня отличная. И я себе живенько так представляла мохнатую, треугольную кучу, с белыми, пустыми глазами…кошмар!

4.Неведомая сила.

Боюсь до сих пор, что вот откуда-то, появиться что-то и сломает двери и набросится на меня или родных, и пойдет все кувырком. Вся моя маленькая жизнь.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Бабайка. Ну, это всем известный страх. Никто его не видел, а все боялись. Фантазия у меня отличная. И я себе живенько так представляла мохнатую, треугольную кучу, с белыми, пустыми глазами…кошмар!

А мне образ Бабайки представлялся иначе.

Это был высокий мужчина, с цилиндром на голове, в сюртуке зелёном, бархатном, в белых перчатках. Красноглазый и зубы у него золотые. А когда он улыбался, эти золотые зубы сверкали как огонь. Бр-рр

Вспомнила, ёклмн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне образ Бабайки представлялся иначе.

Ваш бабайка-ителлигент. Или Дракула.

А мы жили в частном секторе, и мне видимо страшной виделась куча угля.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве все мои страхи были связаны с людьми. То есть я не боялась каких-то там бабаек, леших, пауков, мышей или темноты, я боялась вполне конкретных людей - цыган, например.

Тогда они вели вполне кочевую жизнь и периодически мигрировали мимо нашего двора. Видимо мама мне сильно внушила, что цыгане могут украсть детей. А я очень боялась расти без мамы и всю их братию обходила десятой дорогой.

Еще боялась всяких тетенек (дяденек), которые подходили ни с того ни с чего и предлагали либо сладостей, либо зазывали к себе в гости. Был такой случай в моем детстве, когда незнакомая женщина хотела, чтобы мы, дети, пошли к ней домой, так как дома у нее больной сын и у него сегодня день рождения, а пригласить некого. Обещала нам всем много шоколадных конфет, лимонада и торта. Мои друзья было ринулись, но я никого не пустила с ней. Тогда мне было лет 7, но я просто интуитивно почувствовало что-то не то, что-то опасное.

Может она и правду говорила, но до сих пор чувствую, что я все сделала правильно.

Еще боялась пьяных мужиков. Большинство мужиков, живущих в нашем дворе, становились неадекватами в алкогольном угаре и постоянно дрались, размахивая при этом то топорами, то поленьями. А мне всегда было жалко, когда кого-то били.

Став старше я стала бояться просто мужиков - взрослых и не обязательно пьяных. Лет в 11 на улице, средь бела дня, ко мне подошел какой-то урод и стал говорить всякие мерзости сексуального характера, а потом стал просить проводить его до детского садика. А тот сад стоял в достаточно глухом месте и весь просто утопал в больших деревьях. То есть, если что, спрятаться было где.

Естественно, я поняла, что этот козел хочет меня туда заманить и просто послала его. Сейчас вот жалею - надо было крика поднять, чтоб его схватили и доставили куда надо. В то время с такими уродами не церемонились.

Но я постеснялась. Мне было стыдно от всего этого и я постаралась быстрее убежать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

АЛКА ГОЛЬ

Я в детстве тоже ужасно боялась тракторов и бульдозеров. Правда, сны мне про них не снились, но вот если что-то подобное проезжало мимо окон дома, особенно вечером, я от страха обмирала...

И до сих пор если иду по дороге, а сзади слышен звук приближающегося трактора, у меня мурашки по спине ползут и хочется убежать куда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я боялась зубра.

Мы жили в обычном доме, а родственники жили в дачном поселке. Путь к нему пролегал через большую поляну.

Я верила, что на поляне живет Зубр. Зубр, которого надо опасаться. А почему - уже не помню.

Вот так и ходила, оглядываясь на кусты и холмики. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор страх охватывает меня при виде "особенных" людей, как их называют их родные. Не отвращение, а жалость, смешанная с боязнью.

Ехала, помню в лифте с парнем-дауном, вышла вся взмокшая от ужаса. Объясняю свой страх случаем из детства, было мне тогда лет 7. Жил у нас во дворе мужчина лет может 40-45, он был инвалидом, к тому же у него явно было что-то с головой. Я и раньше его опасалась, меня пугали его раскосые глаза, его полувысунутый язык, его злобное ворчание. Всегда перед выходом на улицу я смотрела в щель подъездной двери и, если не видела его во дворе, то выходила, в противном случае возвращалась домой.

И вот однажды вышла я из дома, а жили мы на первом этаже, выглянула в щель. Вдруг слышу, кто-то быстро спускается по лестнице. Я отошла от двери и посмотрела на лестницу. Этот мужчина с мычанием бежал (!) eek.gif , а мне казалось, что он именно бежал, несмотря на свой костыль, на меня! Мамочки!!! cry_1.gif Я вжалась в дверь, он подошел и целую вечность (секунд 5) смотрел на меня! Все, на улицу я не выходила одна остаток лета wink.gif

Еще я боялась спать с открытыми ногами, мне казалось, что их может кто-нибудь схватить из-под кровати. Кстати, пространство под кроватью было для меня просто скоплением ужасов biggrin.gif Я боялась посмотреть под кровать, а если под нее закатывались или падали мои игрушки, я мысленно с ними прощалась, но не доставала. Когда папа догадался, что я просто-напросто боюсь смотреть под кровать, он специально ее отодвинул и показал, что там никого нет.

Еще я боялась смотреть в окна домов. Мне казалось, что из темного пространства я могу увидеть "страшные красные глаза" lol.gif

О, коров я тоже боялась, я и до сих пор их опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась, что у меня в животе вырастет дерево, когда нечаянно проглатывала вишневую косточку. Боялась того, что может умереть мама. Боялась коров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства и до сих пор панически боюсь темноты. Я эту темноту ощущаю кожей, в детстве, если дома никого не было, могла сидеть терпеть пол дня не идти в туалет, чтобы не проходить через темный коридор.

А еще страшно боялась плесени, мне казалось, что если я до нее дотронусь, то заражусь и вся этой плесенью покроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боялась вполне конкретных людей - цыган, например.

Я тоже в детстве очень боялась цыган, а еще почему - то индейцев.

До сих пор страх охватывает меня при виде "особенных" людей,

Со мной в классе учился мальчик. У него была эпилепсия. Как же я его боялась!!! Однажды увидев приступ - залезла под парту, заткнула уши и закрыла глаза. Учительница потом маме говорила, что не знала кому помощь оказывать. Я была в классе новенькая, остальные детьи привыкли и ни как не реагировали. После этого случая мальчишку перевели на домашнее обучение. Когда видела его на улице - ноги подкашивались и в пот бросало.

Сейчас также испытываю чувство страха перед "особенными" людьми, даже по телевизору не могу смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я очень боялась и боюсь высоты. Сон - кошмар для меня: я на высокой крыше и дует сильный ветер. А еще - приземляется вертолет, а мне нужно на нем лететь. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 10. Мы с сестрой ехали на поезде, а ехать нам предстояло четверо суток. С нами в купе ехал мужчина, он сразу предупредил, что у него эпилепсия и может случиться приступ. Я так боялась это увидеть!

Но это меня сестра накрутила, которая старше меня на 14 лет, ей тоже было страшно, что этому мужчине станет плохо. Но ничего, слава Богу, не произошло, нормально доехали. А мужчина оказался милым и общительным, в домино со мной играл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства боялась больших собак. Дело все в том, что в 4 года меня напугала собака да так сильно, что я перестала разговаривать вообще.

Меня лечили, речь понемногу возвращалась, но последствия остались - я стала заикаться.

Сейчас я взрослый человек и у меня есть свой ребенок, и с заиканием я справилась сама, но вот больших бродячих собак, когда их тем более стая, до сих пор боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась (да и сейчас боюсь не меньше) темноты. В туалет ночью ходила с кошкой, неся ее впереди себя laugh.gif . И сейчас, когда иду в темноте одна, песни пою вслух, чтобы отвлечься blush.gif . Еще как-то в детстве увидела по телеку птицу-гамаюн, и все, трындец! Долго она мне потом ночами снилась.

Изменено пользователем Няню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10 лет, и он до сих пор боится темноты. Я, конечно, с ним разговариваю на эту тему, оставляем ему ночник

У нас с дочкой такая же проблема. Только ей 7 лет. Стыдно признаться, но она до сих пор спит со мной. Как только не приучала ее: и лежала с ней на диване, пока уснет, потом уходила к себе, и ночник красивый купили детский, и уговаривала, и стыдила и говорили о страхах ее. Приходит среди ночи к нам с мужем, под зад мне подушкой даст или плакать начинает, почему ее бросили. Что еще придумать-ума не приложу. Когда же это закончится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

заводит речь о смерти: «когда люди умирают, куда они деваются», «если люди умирают, они могут оживать?», «не хочу, чтобы вы с папой старели и умирали», «не хочу умирать».

О!! Тоже самое мой старший сын говорит, так же боится, что родители умрут и он сам. Так же, как и Вы, объясняю про вечную душу, новое возрождение в новом теле.. Иногда сын, уже улёгшись спать, вдруг со слезами приходит к нам в комнату: " Я опять думал о смерти... мамочка, папа, не хочу чтобы вы умирали!!!"

Прям душу рвёт мне и себе cry_1.gif

Немного разбавлю грустные темы: сегодня у нас был штормовой ветер, деревья ломались от порывов ветра.. Так вот сына мой, худенький мальчик, высокая палочка, всерьёз испугался, что улетит по ветру laugh.gif Вцепился в меня и блажит: " Мама, держи меня крепко!!! Щас унесёт!!" Я думала он прикалывается, но в глаза то заглянула- а в них ужас плещется))) А мне смешно... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Мой старший сын (8 лет) тоже постоянно изводит меня такими вопросами.

А еще спрашивает, "А где сейчас покойный прадедушка?" "А где я был до того, как попал в твой живот?"

Недавно начал про мясо говорить, что это мертвое животное, и он не хочет, чтобы животных убивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой боялся игрушечного клоуна - говорил, что он смотрит на него. Никакие другие игрушки не смотрят, а этот смотрит.

Уговаривать, что ему кажется, не стала. Выкинули вместе его в помойку и страх прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×