Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Примерно в год дочка стала очень бояться своей тени. blink.gif Как увидит - сразу рев и крики. И объясняла, что это такое, и показывала рядом на свою тень - та же история: вопли, крики и светопреставление.

Причину, по которой она стала бояться тени, я не знаю. Никто ее не пугал. Но отучилась от этой привычки довольно быстро, и почему перестала бояться и плакать, я тоже не знаю. Мамашка, блин! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя помоему тоже не боится ничего ....хотя нет она боится сильного ветра...сразу на руки просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....хотя нет она боится сильного ветра...сразу на руки просится.

Наверное ветер в глазки попадает.

Мы нашу приучили закрывать глазки при ветре. А раньше так же было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка боится бродячих собак (ее один раз бродячие собаки напугали) и темноты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат когда маленьким был почему-то панически боялся бананов. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой масянчик боится, когда я начинаю с папой бесится, любим мы поскакать по дому. он ведать напугался и теперь сразу бежит защищать меня или плачет, и игрушку кидает в нас. может думает что деремся? confused_1.gif

Брату 11 лет, так он с детства напугался горячим чаем и теперь ест все холодное и пьет тоже, или чуть теплое. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын боится собак: его в годовалом возрасте пес свекров напугал: повалил на землю (а псина здоровая - немецкая овчарка) и лицо лизал, Федя перепугался тогда сильно и с тех пор боится собак, но мы постепенно учимся перебарывать страх: подходим к Джою вместе, даем ему печенюшку, колбаски (вообщем что под руку попадется), Джою приказываем сидеть, гладим вместе псину..Вроде бы он теперь не так шарахается от собак.

еще боится коров, ну не то что боится - уважает их, но только на расстоянии.Корова, он рассуждает - хорошая,Феде молока дает. Но вот рядом с ней ему стоять страшновато: большая очень и рога устрашающие.

Этим летом поближе познакомился с лошадьми: мой отец купил себе лошадь с жеребенком. Сначала Федя их побаивался, больше даже Майку (это кобыла), чем Альку (жеребенок), но потом приучившись кататься на Майке верхом каждый вечер, полюбил Майку, а вот Альку стал побаиваться : она очень резвая и непредсказуемая. Даже стал вместе с нами кормить лошадей яблоками с рук: лошади очень аккуратно берут еду с рук, а сам нос у них необыкновенно мягкий, что так и тянет поцеловать smile.gif .

Потом очень боялся бабу-ягу и волка - "удружил" один из дедов, пугал его данными персонажами. Но мы придумали сказку, где баба-яга незлая, а добрая и кормит Федю и других забредших к ней детей борщом вкусным, а волк играет с ними в футбол или просто валяется с ними на травке (летом).

а еще он очень боится темноту. Вот кричит, чтобы ему свет на кухне включили: хочет яблоко достать их холодильника, я ему говорю: открой холодильник, и достань яблоко, в холодильнике подсветка яркая, что когда открываешь его всю кухню освещает. Но sad.gif увы, боится темноты, хоть ты тресни. Ведь пока идешь до холодильника - темно. как бороться с этой боязнью, я пока не знаю.

но думаю, что-нибудь придумаем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший в полтора года стал бояться купаться. До этого обожал воду. А с полутора до двух с половиной лет было не усадить в ванну. Думаю, его бывший душем испугал. Он его купал, когда я стала глубоко беременной. Но как я ни пытала его, отнекивался про душ.

А больше ничего они вроде не боялись никогда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Моя доча, нууууу очень боиться превратиться в злохвоста. Еще боиться всяких аробатических номер которые с ней проделывает ее папочка....типа "хватание дочи за заднюю ногу и поцелуй в пятку на весу". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнила, совсем грудничками- старший ужасно боялся "подкидываний", а младший хохотал в голос, подбрасывайте его сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему было год и три, когда мы с мужем читали друг другу вслух Джека Лондона, его северные расказы. Думали, не понимает ничего ребенок. Ага, щаз. Он начал бояться темноты и когда выключали свет, начинал плакать: волк... сейчас волк придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боялась яслей непомню почему (наверное, там няня злая была). Даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже. А садик не помню g.gif

Еще я за себя не боялась. Больше боялась за родню. Там например старший брат речку переплывал, а я плакала.

Папа со мной на болото ходил в лес за клюквой. Я очень боялась, что он утонет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кэт - гость форума

у сына (сейчас ему 4,5 г) был период в года 2 - 2.5 , когда он почему-то боялся лопуха blink.gif (обычный лопух). и траву боялся одно время, ходить по ней было не заставить, обходил всегда. Потом само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kukushka

Как мне правильно воспитать сына, что бы рос настоящим мужчиной, не давал себя в обиду и был с ч\ю как я? Все знакомы и подруги от меня просто валяются g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kukushka

[move] Это у меня первый опыт, никогда мне не приходилось иметь дело с детьми. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялась подниматься в детском возрасте по лестнице , так как однажды поднималась с прогулки в скользских валенках и умудрилась свалиться в промежуток между перилами и повиснуть вниз головой , зацепившись все тем же валенком unsure.gif

Еще однажды когда мне было лет 8-9 меня в автобусе облапал страшный человек, и никто за меня не заступился. С тех пор ненавижу переполненные автобусы.

Долго боялась темноты и боялась свешивать руки с кровати, казалось там живет Бука, который меня утянет под кровать...

Вобщем многого боялась, а сейчас почему-то боюсь, что упадет комета или метеорит, глупо, но боюсь...

А мой сын боиться только спать один и заходить в темный подъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок в последнее время спит исключительно на животе, поджав под него ноги. Раньше такого не было, он вообще не любил даже лежать на животе. Помню бабушка моя всегда говорила, что когда ребёнок спит в такой позе, это значит, что он чего-то испугался. И ему нужно снимать испуг. g.gif

Кто нибудь слышал что нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angeli

Первый раз слышу wink.gif Я вот своего последнее время головой под подушкой утром нахожу biggrin.gif

а сколько ребенку то?

Думается мне, что если бы у него были бы какие то страхи, вы бы это заметили по другим признакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angeli

Мой ребёнок в последнее время спит исключительно на животе, поджав под него ноги.

Мои тоже так же спали. Смешная поза, если смотреть со стороны. laugh.gif

А вот то, что это испуг означает, слышу впервые! blink.gif

А если все таки испуг, то попробуйте так: умывая ребенка святой водой читайте молитву Богородица, дева радуйся... и попить давайте водичку.Несколько раз в день.

Можно что-нибудь успокоительное подавать валерьянку или пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angeli

Я слышала другое - так спят перевозбужденные дети.

Мои тоже так спали.Как выражалась свекровь - пердунчик пулеметом выставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя иногда ваще в позе эмбриона спит! Скоро 6 лет! Кому как нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач в роддоме посоветовал так укладывать спать сынишку когда у него животик болел.

До сих пор любит спать как лягушонок cool.gif

Да я и сама люблю на животе спать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×