Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрея

Родовое проклятие.

Recommended Posts

Недавно умерла сестра моей прабабки, Федосья Ивановна(96), родственников у нее уже не осталось, хоронили ее мы. Остался от нее деревянный домик в Богом забытой деревушке и ручной работы сундучок, набитый военно-довоенными письмами и т. д. Были там и записи ее (уже покойной) дочери, тети Марфуши. Из этих записей мы узнали историю нашей родни по материнской линии. Мой прапрадед Иван, молодой красавец, подался на заработки на Кубань. Встретил там необычайной красоты девушку, дочку богатого местного купца. Полюбили друг друга. Ее семья надеялась найти ей богатого жениха, какой-то Ванька с Белгородчины их не устраивал, тем более дочь была единственная. Но молодые влюбленные пошли против воли родителей. Иван увез невесту тайком. Она спросила только, сколько у него лавок, он ответил-две. Привез ее в свою деревушку, ввел в маленькую мазанку, она к нему- а где же лавки? А он ей - вот, у стола стоят. Но очень уж она его любила, осталась и принялась налаживать быт. А ее мать, озверев от такого предательства со стороны дочери, побежала к какому-то колдуну и прокляла свою дочь. Та, уже беременная, слегла. Насколько я поняла, было у нее что-то вроде сильнейшей эпилепсии. Но она жила, любила мужа и родила ему 12 детей. Под конец жизни она совсем обезумела, высохла вся, ругалась матом и кидалась на детей, бормотала непотребщину и ничего не понимала, никого не узнавала. Ее дочери ездили к ее матери, та приехала, увидела свою ненаглядную в таком состоянии и галопом к тому же колдуну. А тот сказал, что хотела, то и получила, весь женский род ваш проклят. Ничего уже не изменишь. А все потому, что на момент проклятия прапрабабка была беременна девочкой.

Анализирую итог - После моей прапрабабки остались в живых только две ее дочери. Прасковья и Федосья . Прасковья была гулящая, нарожала от разных мужиков кучу детворы и умерла на 45 году от рака, изуродовавшего ей все лицо. Федосья хоронила одного ребенка за другим и ухаживала за парализованным на ноги мужем, который, тем не менее, умудрялся ее бить. Тетя Марфуша, ее дочь, застудилась в детстве на речке и не могла иметь детей, за что и уходили от нее всегда хорошие мужики.Моя бабушка Маша, дочь Прасковьи, была добрейшим, верующим, жизнерадостным человеком, вдобавок красавицей. Ее любило все село, к ней бегали за советами. А угробил ее в 60 лет муж, убил по-пьянке. Она с ним всю жизнь мучилась. Мама моя никогда жизни хорошей не видела, от мужа пьянки-гулянки, да еще и квартиру он пропил, чего стоило маме заработать заново жилье. Я, пробыв замужем всего два года, умудрилась испытать все прелести измены мужа и одиночество. Мне страшно за мою дочь. Кто-то может сказать, что мы генетически клуши, поэтому нам так не везет.Кто-то скажет, что каждый человек строит свою судьбу сам. Но все женщины нашего рода были приветливыми, жизнерадостными, добрыми, сострадательными... А еще мама давно ходила к какой-то гадалке насчет отца, а та сказала, что ничем помочь не может, все ,мол, из-за Ивана. И добавила, это, мол, как воду вылить из ведра. Сначала сильно льется, потом послабей, потом струйка, а потом вообще иссякнет. Но судя по-всему, до "струйки" еще далеко, а ведь у меня растет дочка, я хочу ей счастья. Можно ли это как-нибудь снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freya могу дать адрес монастыря, батюшка очень сильный. Если есть возможность поехать - можете попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Буду очень рада! Для меня это очень важно. Это не Сергиев Посад случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Сергиев-Посад.

Это Чихачёво. Если от Москвы, ехать часов семь на машине. Решитесь так далеко ехать?

Один из старейших монастырей, в котором никогда, даже в годы советской власти и войны не прекращалась молитва.

У меня туда свекр постоянно своего работодателя возит, знаком с батюшкой. Тому даже часто и проблему-то рассказывать не надо, сам подойдет и ответ на вопрос даст.

Если нужно точно как доехать - уточню и кину в личку. Правда, это или ближе к вечеру, или завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freya

Как это не печально, но с этим нужно бороться, и можно это сделать только придется приложить неймоверное колличество усилий.

У моей подруги в семье похожая ситуация, но самое страшное что эти все беды передаються младшему ребенку в семье и это оказывается девочка.

Я знаю что эта семья 2 раза в год ездит вместо моря в город Почаев, это одно из самых древних и сильных мест на земле. Это очень дорогостоющая поездка но за 2 года в семье произошли небывалые перемены. У младшей дочери почти пропали приступы эпилепсии, старшая очень удачно вышла замуж и устроилась на хорошую работу, у родителей подруги тоже постепенно все начинает налаживаться. Самое главное верить в то что ты сам себе можешь помочь.

Удачи Вам в этом нелегком деле! Мне кажется что все получится и у Вас и у Вашей дочери все будет отлично rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно точно как доехать - уточню и кину в личку

Спасибо. Скажите, а как вообще с этим вопросом обращаться? Что спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Почаев находится на територии Украины. Там есть Почаевское озеро которое зимой не замерзает, а летом вода такая холодная, что ступить практически не возможно. В этот город едут люди из разных стран, в основном перед Пасхой и перед Крещением. Если Вам нужна будет подробная информация, то могу узнать все поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то могу узнать все поподробнее.

Очень хотелось бы, ведь если мне удастся это снять, то и моя жизнь повернется к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
freya - просто рассказать, что на семье есть родовое проклятие, и как нужно жить, чтобы оно с рода снялось... А может и ничего не придется говорить... smile.gif Можно попросить "наставить на пусть истинный"... Главное - не бояться, а остальное - неважно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не бояться, а остальное - неважно. 

Я спрашиваю, как раз потому, что боюсь священнослужителей, хотя сама очень верующая. Они для меня, как суровые судьи, все боязно, вдруг меня привлекут к ответу за грех непослушания родителям моей прапрабабкой. Все понимаю, но подойти мне к ним тяжело. Было бы намного проще, если бы батюшка уже знал бы мою проблему, а не пришлось бы рассказывать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роду тоже такая примерно история. Все не буду рассказывать. Но я знаю был у нас в роду очень сильный колдун. у моей бабки осталась родовая книга. Там сказано что он сделал людям очень много зла. И все его очень сильно боялись. Но были и те кто ему помогали, наследовали силу. Из-за этого наш род был проклят людьми. Было это давно и передача силы прекратилась. Но при жизни этот колдун сказал что спустя много лет его сила найдет своего приемника. Иногда мне очень страшно. Ведь он обладал далеко не светлой силой.

Изюминка

Главное - не бояться,

Вот и я считаю что это очень важно при таком раскладе. Нужно верить в хорошее и не останавливаться в поисках решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

А вы уверена, что передача силы остановилась? Я читала Ваш пост в этой же рубрике и мне показалось, что все только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшного в беседе со священником? Они и не с таким сталкиваются.

И священник - не судья. По крайней мере хороший священник - не станет осуждать человека, пришедшего к нему за советом.

Они могут быть строгими, могут что-то не очень приятное сказать... Но надо иметь в виду что:

1. Они смотрят на Вашу беду со стороны - поэтому реакция вполне может быть не столь теплой, как ожидается.

2. Они часто сталкиваются с очень разными людьми, поэтому неадекватная реакцияу хорошего, повторюсь, священника, явление крайне редкое.

3. Они очень спокойно смотрят на любые жизненные неприятности потому что в молитве "поднимаются" над земными проблемами и оценивают их очень спокойно. Я когда со знакомой инокиней переживаниями делилась, сначала даже немного обиделась, что она будто меня и не слушает, взгляд отсутствующий, никаких заинтересованных комментариев, какие обычны в светском разговоре... а потом она в двух словах не просто дала мне ответ на мучивший вопрос, она все по полочкам разложила так, что я сразу суть проблемы поняла и уже сама удилялась - зачем было так долго рассказывать всякую ерунду? Хотя вопрос для меня был крайне важен.

К Богу надо идти с открытой душой. А священник - это посредник между вами... и не надо его бояться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А вы уверена, что передача силы остановилась? Я читала Ваш пост в этой же рубрике и мне показалось, что все только начинается.

Вот и я тоже над этим думаю. Наверное из-за этого у меня такие проблемы в жизни. Пытаюсь сдерживать эту силу. Не знаю честное слово что дальше будет.

А мне вот всегда было интересно а сохранилась ли у кого родовая книга. Когда мне бабушка передала я столько нового узнала. Наши предки долгое время жили в подмосковье. И есть те кто уехали в другие стараны. Правда она мне сказала что я не должна ее никому показывать и передать ее только своей дочери или сыну. Но лучше дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранилась ли у кого родовая книга.

Те записи, из которых я узнала об этом, и есть настоящая родовая книга, а еще...kasi22 , не бойтесь, у моей прабабки, Федосьи, был тот же дар. Она часто говорила: кажется что-нибудь, прикрикни! Ты хозяйка! Не бойся. Они тебя пугают, чтобы понять. годишься ты в хозяйки или нет, а как почуешь свою власть над ними, так они тебе все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная история, Фрейя sad.gif Прочитала в газете и решила вам тут ответить, что, мне кажется, тут происходит, и как это проклятие действует. Оно сидит у вас всех в памяти, въелось даже не в подсознание, а еще глубже - в плоть и кровь, и стало всем вашим существом. Всех вас просто преследует осознание того, что происходило с вашими предками по женской линии, и не оставляет в покое. Все женщины в вашем роду были несчастны, наверное, потому, что память об этих ужасных событиях не давала им жить нормальной жизнью. Они позволяли своим мужьям обходиться с ними, как со скотиной. Просто не представляли, что с ними можно обходиться как-то иначе, и думали (неосознанно), что лучшего не заслуживают. Ведь они потомки "ущербного" рода - одна эта мысль вызывала чувство отчаяния и беспомощности.

А ведь так много зависит от вас! Вы-то ни в чем не виноваты - постарайтесь это уяснить. Прошлого не вернешь и не исправишь - нужно просто это принять и постараться простить своих предков-женщин. Ведь они были всего лишь людьми, подверженными страстям. Мать вашей прапрабабушки поддалась вспышке ярости, а потом сама была в ужасе от того, что натворила, и не могла себе этого простить. Прапрабабушка сожгла себя чувством ужаса и вины за то, что ослушалась матери - это вылилось в тяжелое нервное заболевание. Прабабка Прасковья росла в страшной обстановке, что поломало и ее психику, и она ударилась во все тяжкие. Ваша мама и бабушка - чудесные и добрые люди! - привыкли принимать издевательства как должное, с безнадежной покорностью. Да, смирение - это важная христианская добродетель, но я думаю, что смирение - это не тупая покорность злу, а лишь мудрость принять то, что мы не в силах изменить. На то нам Бог дал свободную волю, чтобы мы могли выбирать, что делать и как. Я верю, что у вас есть силы справиться со всем этим - посмотрите на мир и на свою жизнь другими глазами, настройтесь на лучшее, и главное - никогда не сомневайтесь, что вы и ваша дочка заслуживаете лучшего. Здоровья и счастья вашему ребятенку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Аки

Вы все так четко расписали по полочкам, может и мне разясните мое родовое проклятие...

Началось все с того, что я стала сильно болеть и худеть, таяла на глазах. По началу внимания не обращала, ну похудела немного, очень даже ничегог, ну приболела не много, простыла наверное. Испугалась тогда, когда началась развиваться пневмония, а внешне стала похожа скелет обтянутый кожей. На меня страшно было смотреть. Лекарства не помогали, от еды воротило, сил не было ни каких. Врачи только разводили руками, говорили, что временное явление, давление низкое, витаминов не хватает и т.д.. Но продолжается это уже третий год. Муж видя все мои мучения отвез меня в деревню к бабке-знахарке, которая ему когда-то очень сильно помогла. Бабка эта ко мне даже близко подходить не стала. Сказала, что я все черная, и помогать она мне не станет, т. к. много во мне зла накоплено. Род мой проклят до седьмого колена, а т. к. я какраз на седьмое колено и прихожусь, то вобрала в себя все грехи прадедов, и мне теперь за них отвечать придется. Тебе, говорит, никто на этой земле не поможет, ни один врач не вылечит, ни один колдун не поможет. Очень сильная энергия скопилась. Суждено тебе умереть. Самое большое, что ты сможешь сделать, это сходить в церковь и молиться за отпущение грехов, своих и прадедов.

Я это как услышала оцепенела от ужаса. В голове не укладывалось, почему я должна умереть в 20 лет? Свекровь начала успакивать, мол не верь и все будет нормально, малоли, что она говорит, тем более проклятие какое-то. Ее слова вроде как-то успокоили, но все равно из головы не выходили. Через несколько дней уехали мы в другой город, на свадьбу. Там сделалось мне дурно. Подходит ко мне одна из приглашенных и говорит, сейчас я тебя вылечу. Псадила на стул, стала надо мной молитву читать. А потом и говорит, это не болезнь у тебя, никто тебе не поможет, иди в церковь иначе умрешь скоро. Я в ужасе. Два разных человека, из разных городов, говорят мне одно и тоже. В голове до сих пор не укладывается.

В церковь я конечно пошла, долго ходила, грехи замаливала, светую воду пила. Стала чувствовать себя лучше, пневмония прошла, вроде даже стала попровляться. Но все равно из головы все это не выходит. Как быть даже не знаю.

Очень страшно, когда говорят о твоей смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансоньетка

Спасибо, конечно, за доверие biggrin.gif Почувствовала себя прямо Галиной Белозуб какой-то, но я просто пытаюсь все объяснить законами психологии – всякие сглазы, порчи и т.д. Кто-нибудь скажет, ляпнет что-нибудь – а эти слова задевают в нас какую-нибудь слабую жилку и впечатываются в память. Помните, тест был в газете МС – «Чего вы боитесь»? Вот там и писали, что, если знать, чего больше всего боится человек, можно буквально одним словом парализовать его волю. Мне так, прочитав ваше сообщение, захотелось прибить нафиг эту бабку. Представляю: пришла к ней девушка, истощенная затяжной болезнью, бледно-зеленая, еле ноги приволокла – и ей такое сказать! Естественно, ваше самочувствие от этого не улучшилось. Тем более, она понимала, что ее мнение для вас авторитетно – раз вы уж к ней пришли за помощью. Сразу вспомнилось письмо в МС, где женщина рассказывала, как ее то ли соседка, то ли не знаю кто, стращала плохими приметами и предрекала развод – в течение 15 лет, если не больше. С мужем они уже 15 лет живут, и вроде пока не развелись, но из-за этой придурочной соседки она 15 лет живет в постоянном страхе перед разводом. Галина Белозуб ей ответила, что соседке просто нравится ощущать свою власть над ней, видеть, как она меняется в лице, как от одного ее слова беднягу плющит и колбасит. Она просто так чувствует свою значительность и влияние на других людей. Тем более, внушаемые люди – это и есть клиентура бабок. От самовнушения ведь можно и заболеть, и вообще на тот свет отправиться. В каких-то случаях и бабка может помочь – сказать то, что вам хочется услышать, и этим самым обнадежить, воодушевить. Неудивительно, если после этого дела пойдут лучше – с хорошим настроением все лучше получается. А свалить все проклятие – это ведь проще простого, самый стандартный ответ. Может, настроение было у бабки плохое в тот день, а резким отказом она просто маскировала свое бессилие помочь – сразу увидела что вас в больницу надо, антибиотиками кормить, а ее помощь тут бесполезна.

У меня, кстати, тоже есть знакомая, которая умеет лечить руками. Уж не знаю почему, но помогает – головную боль снять может, самочувствие немного улучшить, но радикальную мед. помощь оказать не может, о чем честно предупреждает. Если болезнь серьезная, то тут не к ней надо, а к врачу, а ее сеансы будут как дополнительная мера. То же самое пишут, например, в книжках по шиацу (точечный массаж) и т.д. Вместе с лечением, а не вместо него.

То, что на свадьбе женщина посоветовала в церковь идти, а то умрешь – это ведь стандартный ответ, ничего удивительного. И хорошо, что вы в церковь ходили – там, наверное, вы почувствовали себя лучше из-за умиротворяющей атмосферы и доброжелательного отношения. Да и ведь то, во что веришь, обязательно поможет, так что ходите и дальше, если чувствуете такое желание (только не напоритесь на воинствующих праведников типа того мужика, который беременную поститься заставлял – а то будет «из огня да в полымя»). Вы были доведены до отчаяния бесконечными болезнями, и поэтому оказались очень уязвимы перед словами этих людей – потому что уже были готовы поверить во что угодно. Наверное, чтобы так сильно не поддаваться чужому влиянию, нужно немножко больше доверять и собственному мнению – тоже, чай, не маленькие, разберемся.

Наверное, вы для начала подцепили какую-то вирусину, и переходили на болезнь на ногах, вот иммунитет и подупал, и болезни стали цепляться одна за другую – замкнутый круг. А похудеть можно было по куче причин – стресс, депрессия, гормональные причины, какая-то скрыто протекающая инфекция (может, что-нибудь по женской части – между прочим многие женские инфекции могут при падении иммунитета поражать и легкие. Я так говорю, потому что это было со мной – причем я еще подростком была. Но это лучше с Фиолет посоветоваться, если она еще гостит на форуме. Она врач, все-таки).

На свадьбе дурно стало – не удивительно. Мне самой вечно плохеет на вечеринках – из-за переедания и духоты. Каждый Новый год желудком мучаюсь. Если бы в такой момент мне еще кто-то про проклятие вещать начал – точно скопытилась бы. Да что такого натворили ваши предки? Все люди грешат, но не на всех же проклятие за это вешается. Я уверена, что родовое проклятие – это общие черты характера, которые мешают людям жить счастливо из поколения в поколение. Они просто передаются по наследству или воспитываются по инерции в детях и внуках. А бездоказательному утвеждению бабки лучше всего не верить, «доброжелателей» - посылать куда подальше. Общайтесь лучше с теми, с кем вам хорошо, тогда и хорошее самочувствие гарантировано.

И еще. Я однажды тоже в книжке прочитала про кармических «козлов отпущения» - людей, которые родились, чтобы отдуваться за грехи всего рода. Типа, их знак – родинка под мышкой. Посмотрела у себя – блин-оладушка, есть! Под обеими подмышками по родинке. Ну я, конечно, не поверила, но все равно страх остался – а вдруг… Но потом поняла (и знающие люди подтвердили), что это значит – что это человек, которому как раз и даны достаточные силы, чтобы справиться с этой задачей. Ведь бывает, например, так, что в какой-то семье все из поколения в поколение алкоголики – самое настоящее проклятие рода. Но кто-то вдруг решает, глядя на пьяных отца и деда, что он так жить не будет. И вырастает трезвенником, и своих детей к тому же приучает. Так, своей силой характера и избавляется от проклятия, которое преследует весь их род.

Т.е. – почувствуйте себя исключительной и гордитесь собой smile.gif Все у вас получится. Кто знает, какие таланты еще в вас дремлют? Литературный талант я уже заценила, когда про сон в газете прочитала. Даже газету под подушку положила, чтоб и мне такие приятные сны снились (в моем тогдашнем тоскливом настроении как бальзам на душу было). Ни хрена, правда, не приснилось, ну да ладно. Если МС будет приз читательских симпатий присуждать, я за этот голосую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Большое спасибо за добрые слова! biggrin.gif После них, действительно хочется все пересмотреть...всю свою жизнь и все свои страхи!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я сама - психолог с университетским образованием и красным дипломом. Как бы мне хотелось ( или не хотелось ? почему сомнения - попозже объясню), чтоб эти истории про сглазы и порчи были всего лишь вымыслом. Констатирую , все очень серьезно. Когда у меня была беда с дитятей, никакие консилиумы врачей не могли ему помочь. За те деньги , что были потрачены на лечение ( не на взятки , а именно на лечение ) можно было бы десять человек поднять . Все было без толку. На эффективные и дорогие , не раз испытанные препараты организм реагировал с точностью до наоборот. Кланяюсь низко в ножки той женщине - врачу , что не стала доить нас а посоветовала обратиться " к кому - нибудь " . Так и сказала : " Ищите кого - нибудь. Я 28 лет в медицине , но такого не видела ". Не буду описывать все мытарства , скажу кратко - пост и молитва.

Можно было бы говорить о психологическом воздействии , если бы я знала о нем , либо думала.Я не подозревала , что кто - то решил , что я слишком ( с той точки зрения ) хорошо живу. Потом всплыли невероятнейшие вещи , если интересует - напишу.

А почему в начале поста сомневалась - хорошо это или плохо ...Как ни прискорбно , человек создание ненадежное , хлипкое , слабое.Любит комфорт,удобства и сдвинуть его с места ( не всегда , разумеется , но по большей части ), может только хороший пинок. И не случись такого пинка в моей жизни , сколько хорошего , светлого так и прошло бы мимо.Через детей наука жестокая , согласна. Но тут тоже не все просто. Как сказано в писании: " Ни один волос не упадет с человека без Высшего на то попущения " . Значит было попущение. Расписывать долго , но когда стала распутывать сей гордиев узел , в , принципе ничего неожиданного для себя не обнаружила. Просто обидно , что в моем детстве и отрочестве , вместо того , чтоб махать пальцем и кричать :" Низзя !", взрослые не беседовали со мной о тайнах мироздания , о космическом балансе и о Божественном начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет проклятия - у меня близкая мамина подруга из такого рода. Сначала все воспринималось с юмором.Но , как говорится , все это было бы смешно , когда бы не было так грустно. У них в роду потрясающе , просто изумительно красивые женщины- статные , видные , с точеными чертами лица. " Их разве слепой не заметит...и т.д."История типичная - их прабабка принесла в подоле. Ее отец - весь при званиях ,крутейший из крутых, испужался за свой авторитет , видать,за честь дворянскую ну и наговорил лишнего. Что там было в подробностях уже наверное никто и не знает. Только с тех пор все пошло на перекосяк. Мамина подруга , тетя Катя,предпоследняя в этом роду ,прекрасно вышла замуж за любящего богатого и красивого дядьку.Жили они как в сказке,дочуру родили ,одевали ее как куклу.А потом его подставили и посадили. Ни за что.Реально ни за что, нам это досконально известно, ближе нас у них на тот момент никого не было.Посадили лет на 15кажется(не меньше ),а т.Катя , вся такая видная , небедная и вообще весьма интересная мадам, так замуж и не вышла. Да , а тетю Катю родила тетя Алла, без отца , зачав на фронте в последний месяц войны. А последняя из их рода - пустоцвет. Если у тех хоть как - то складывалось , то у этой - cry_1.gif .Потом , когда я стала рассматривать происходящее с несколько иной точки зрения , в силу полученного опыта , я не стерпела и завела с тетей Катей беседу про это про все. Сказала , что должен же хоть кто - то хоть что - то сделать из их семьи. Ведь Той , последней и замуж хочется , и детишков. Покивала она , покивала, на том и разошлись.

Под лежачий камень вода не течет . Дорогу осилит идущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела тему "Повторение судеб", но у меня немного другая ситуация... А если вдруг модераторам покажется, что такая же то перенесите пожалуйста тему....

У меня по маминой линии в роду все девочки... У всех ломаные судьбы, разводы... и ранние смерти...

Была у меня прабабушка, до скольких прожила точно не знаю... Лет до 70 не больше...

Было у нее две дочери, М (моя бабушка) и Л (она умерла 40 лет не было), у каждой из них было по две дочери.... Ни у одной из них не было счастья в личной жизни...

Самая старшая из 4ых не была замужем, и детей у нее не было...

С начала прошлого года начались смерти... Смерти не от старости...

Умерла старшая из 4ых - опухоль в голове была...От удара... (50 лет)

Через месяцев 10 умерла моя мама - выбросилась из окна... (47 лет)

Еще через 8 месяце умерла моя бабушка (она же М) - повесилась ... (67 лет)

Мои родственники, особенно оставшие сестры матери приписывают это к родовому проклятию.. Кто то из них вспомнил, что когда то пра говорила, что то кто то навел на них давным давно порчу или сглаз, или проклятие....

У меня у первой родился сын... Но в браке я тоже не была счастлива - развелась не прожив и лет двух...

Что это может быть, с чем это связать?

И стоит ли искать ответы на вопросы? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Тоже не помню, где подобная тема уже поднималась.

когда то пра говорила, что то кто то навел на них давным давно порчу или сглаз, или проклятие....

Похоже, что было, давным-давно. Такие вещи просто так не "цепляются" к человеку. В любом случае их можно рассматривать как результат их собственной жизни, их поведения и реальных поступков. Можно сказать, что это наказание.

Далее, очевидно, правильные выводы сделаны не были, грехи раскаяны не были. Вследствие этого "наказание" снято не было, а последствия такого вот воздействия, искажения структуры души перешли на потомков.

Вы слышали о таком - "вырождение рода"?

Чтобы отработать наказание, которое теперь несут все потомки, необходимо молиться о прощении нераскаянных грехов предков. Только этим Вы можете прервать эту цепочку.

П.С. Я говорю о наказании скорее образно. Измененная структура души, искаженная матрица или программа (можно найти и другие синонимы) достается потомкам по наследству, простой закон природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы слышали о таком - "вырождение рода"?

Нет не слышала.....

Чтобы отработать наказание, которое теперь несут все потомки, необходимо молиться о прощении нераскаянных грехов предков. Только этим Вы можете прервать эту цепочку.

Молиться кому, какой молитвой?

Может быть что то еще нужно при этом делать? Как это узнать, у кого?

П.С. Я говорю о наказании скорее образно. Измененная структура души, искаженная матрица или программа (можно найти и другие синонимы) достается потомкам по наследству, простой закон природы.

Мы поняли что это за что то и досталось нам...

Как с этим бороться...?

К тому же как я писала выше, в роду одни все девочки...

Я первая родила сына...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×