Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дейзи

Гриппол - это не то,хотя с ним опыт был. Именно Гриппом плюс. После него ни разу не болела. Прививалась около 3-х лет подряд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, natie сказал:

После прививки не болею, отлично переносится, но защищает от гриппоподобных состояний так себе. Пару раз в холодный сезон сильно болею, с температурой и антибиотиками

И смысл ее делать, прививку эту? Если аж два раза в год приходится пить антибиотики? 

Муж у меня как-то очень давно цапанул вирус, температура 40 держалась 5 дней, потел так, что каждые три часа вся постель сырая, не успевала менять, стирать и гладить, вот тогда он пил антибиотики. 

У нас у всех бывают конечно же в течении года сопли, которые лечатся простым закапыванием носа и кашель ингаляциями на небулайзере. Болеть так, чтобы сидеть на серьезных препаратах - этого нет (ттт). Для меня нет ни одного ощутимого довода ЗА прививку от гриппа. Лично я вижу только одни минусы. 

Кстати, одна приятельница тоже сделала двум своим сыновьям прививку от гриппа, болеют всю зиму так, как никогда не болели до этого. Вот тебе и прививочка... делала в сентябре, после отпуска. Фигня все эти прививки от гриппа. 

8 часов назад, Розовая мечта сказал:

Факт остается фактом. В нашем классе после прививки все с гриппом на больничном, те, у кого ума хватило не делать прививку - здоровы. Для меня это уже огромный аргумент против этой прививки. 

У нас тоже привитые дети в классе у дочки болеют без конца. Откуда знаю? Так мамы сами жаловались. Думали сделают прививку, чтобы школу не пропускать, в итоге болеют так, как никогда раньше. 

Я ЗА прививки по возрасту, их мы все делали вовремя. Я категорически против прививки против гриппа. Эту гадость мня не заставить колоть ни себе, ни детям. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29 Нормальному человеку смысла нет, а мне есть. Без прививки у меня было по 4-5 больничных с сентября по май с отрывом от жизни, я могла болеть, только лежа в постели. Так было тяжело мне. С появлением прививок болею на ногах, что для меня оптимально. Жизнь-то не ждет, в жизни любого взрослого человека есть заботы, которые не отложить на болезнь. И подстраховка в виде близких людей перекрывает эти заботы лишь на 50%, все равно приходится ползать самой. 

Для меня было бы оптимальным поменять весь образ жизни, работаю над этим. И прививаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бутки сказал:

А теперь на работе стали требовать в обязательном порядке. И у дочки то же самое. Иначе до работы не допустят

Правильно, начинают заставлять. Потому что государство ежегодно выделяет огромные деньги на эти вакцины, а реализация минимальная. 

В социальных сетях столько криков души по этому поводу, особенно от учителей, которые должны уговаривать родителей написать согласие. Согласие из 30 человек пишут максимум 3-5 человек, остальных не заставишь. Директор долбит по всякому - не умеете работать с родителями, лишает премий. 

Я, когда работала в школе, тоже вроде требовали, чтобы делали прививки, потому что без них на работу не допустят. Только вот с какой такой радости? Ткнула их законом в нос, тут же отстали. медкомиссия, и все остальное пройдено, этого достаточно. 

Согласно Федеральному закону от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018)"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" профилактические прививки от гриппа добровольны. Заставить Вас или меня  их делать не имеют права. Отстранить от работы тоже. Работники  лишь должны пройти мед. осмотр. Прививки не входят в понятие периодического мед. осмотра, за не прохождение которого отстраняют от работы. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

 Этот же закон прямо предусматривает право на отказ от прививок. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в семье тоже все категорически против противогрипповых прививок, никогда не делали ни себе, ни детям, и не собираемся. Заставлять пытались. Но желающих у нас нет.

Без обид, те кто хотят, пусть делают, но не понимаю, зачем заставлять то? К чему этот прессинг, что до работы не допустят и все такое...Никаких разумных доводов о необходимости противогрипповой прививки я для себя не вижу, поэтому всегда отказ. 

Я на себе и на своих родных опыты ставить не хочу, примеров хватает выше крыши, как после сделанной прививки человек почти месяц тяжело болеет и в течение всего осенне-весеннего периода болеет. Начальница моя сдуру себе уколола в сентябре. И тоже ушла на 3 недели на больничный. А была после отпуска, здоровее всех здоровых. Вот тебе и прививочка для здоровья. Она сама сказала, что за последние 10 лет ни разу так не болела, как после этой прививки. И так же сказала, что теперь тоже ее делать не будет. 

Прививка ослабевает иммунитет. Достаточно статей иммунологов и педиатров против прививания от гриппа. И я с ними полностью согласна. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, все успокоились, все статьи в личку, название темы не забываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сделали дочери первую дозу прививки от ВПЧ. Препарат Гардасил, делать в 3 приема. Следующая доза через 2 месяца, потом через 3-4. Перенесла нормально, рука не болела, ничего не покраснело, в обморок не хлопнулась ( частый побочный эффект). Собирались еще в декабре, но в школе был карантин по ветрянке, не дали разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала прививку, АДСМ от дифтерии и столбняка, оказывается надо каждые 10 лет колоть. Хотела дочь от Кори привить сказали рано. Так как сама пока рожать не планирую себе корь не просила. Но надо. 

Очень удивилась, что многие то, что сходила и привилась считают глупостью. Мол - нафиг надо.. Казалось интернет и всеобщее образование должно было сделать людей образованнее в плане прививок, вакцин и их действий... но на удивление нет.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

Я за прививку от гриппа, прошлой зимой так болели гриппом, думала не выживем. Поэтому осенью первая побежала на прививку от гриппа. Детям поставили ваксигрипп, себе и мужу - совигрипп. Никакой реакции не было ни у одного члена семьи, даже соплей.

Через 3 дня после прививки я оказалась беременная. Слава Богу, что сейчас я защищена,  такая эпидемия, столько болеющих. А нам так гораздо спокойнее 

Между прочем, в моем окружении пока все, кто ставил прививки в этом сезоне - это 4 семьи, гриппом не болели. Мама моя ставила прививку от гриппа, но болела - так это был ОРВИ, не грипп.

Для меня все просто - те, кто готов перенести грипп -рискуйте, не привививайтесь. Я больше гриппом с такими осложнениями болеть не хочу, чтобы ребенок под капельницами с сильнейшей интоксикацией через сутки после болезни. Поэтому буду прививаться и детей прививать. Даже если заболеем гриппом, не дай Бог - этих осложнений точно можно избежать!

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венерчик сказал:

Я больше гриппом с такими осложнениями болеть не хочу, чтобы ребенок под капельницами с сильнейшей интоксикацией через сутки после болезни. Поэтому буду прививаться и детей прививать. Даже если заболеем гриппом, не дай Бог - этих осложнений точно можно избежать!

У дочери плохая иммунограмма, наследственный сбой, ничего не исправить. Все равно будет заражаться, всегда и везде, закалка поможет только легче болеть. Врач настаивает на прививке от гриппа, под прикрытием ангистамина из-за аллергии на яйцо. Или ограничить контакты, то есть учится дома. Думаю. Не хочется дома дочери сидеть. И мне тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Казалось интернет и всеобщее образование должно было сделать людей образованнее в плане прививок, вакцин и их действий... но на удивление нет.. 

Понимаете, не всё так однозначно. И зависимость обычно бывает другой - при низком общем уровне образования либо принятие как аксиомы, что от прививок одна польза и это простое решение всех возможных проблем с инфекционными заболеваниями, либо вера в то, что прививки являются средством для зарабатывания миллиардов транснациональными компаниями и погибелью для человечества. А вот для людей, способных к аналитическому мышлению, всё не так просто.

 

4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Хотела дочь от Кори привить сказали рано. Так как сама пока рожать не планирую себе корь не просила. Но надо. 

А почему не сделали? Прививка переносится легко, а болезнь переносится тем тяжелее, чем выше возраст заболевшего. Кстати, в Москве сейчас эпидемия кори.

Кстати, кто-нибудь из "образованных в плане прививок и вакцин" может объяснить почему сейчас массово болеют ветрянкой люди, переболевшие ею в детстве?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививаю своих детей от гриппа каждый год. И буду прививать дальше. В саду почти вся группа писала отказ от гриппа, кроме двоих, моего сына и одной девочки. В пик эпидемии - январе и феврале в группу ходило всего три ребенка, из них двое как раз те кому делали прививку от гриппа. За всю зиму ни разу не была на больничном с детьми. Для меня это имеет огромное значение, потому что пропускать работу я не могу себе позволить, я руководитель двух подразделений и до последнего времени не имела помощника. 

У всех женщин, работающих в моих подразделениях, разом в конце января - начале февраля заболели дети, страшно вспомнить как я выкручивалась. Никто из них не делал прививки от гриппа детям и страшно удивлялись, когда я говорила, что своим делаю каждый год. 

А главное - я знаю что никого жизнь не учит, и в сентябре все эти родители снова напишут отказ от прививки. И снова будет три-четыре человека в группе, пустые классы и звонки от сотрудниц, которым срочно нужно найти замену из-за заболевших детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

почему не сделали?

Одновременно не делают. Буду в следующий раз в поликлинике - сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Венерчик сказал:

те, кто готов перенести грипп -рискуйте, не привививайтесь.

Спасибо, и вам не хворать)

Только врачи, люди, которые в теме, не приваются, и детей своих не прививают. В чём же дело а?) Глупые люди с медицинским образованием? Двоечники?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шальная сказал:

Спасибо, и вам не хворать)

Только врачи, люди, которые в теме, не приваются, и детей своих не прививают. В чём же дело а?) Глупые люди с медицинским образованием? Двоечники?

Может ваши врачи и не в теме. Мой педиатр прививается сам и своих троих детей прививает. Плюс в Инстаграмме слежу за постами знаменитых в нашем городе иммунолога и педиатра, она тоже прививаются и детей прививают.

Я пишу о реальных людях, которых знаю. В эти все мифы "а вот кто-то привился и заболел" не верю. Как и в тысячу опасных рассказов о вреде других прививок. Когда это пересказывается через сотни ртов, результат непредсказуем.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венерчик сказал:

Мой педиатр прививается сам и своих троих детей прививает.

Ну а мой педиатр своего сына не прививала ничем, кроме БЦЖ в роддоме. А уж инстаграмм мне вообще не показатель. А вот хирурги детской областной больницы, где работает моя подруга - показатель. "Другие" прививки они детям ставят, после года. Последовала их примеру с сыном, не жалею. С дочкой была не опытная. Есть сожаления, но сделанного не вернёшь.

2 часа назад, Венерчик сказал:

В эти все мифы "а вот кто-то привился и заболел" не верю.

Я тоже. В прошлые годы мои бабушки все ставили прививки от гриппа и из болячек не вылазили. В этом году не поставили (миллион тьфу), даже соплей не было. Я в самом начале поставила прививку от гриппа, 3 раза проболела за зиму. Больше не ставлю. Жалко мне себя.

 

Я вообще это к чему, да ставьте кто что хотите, но вот этот ваш посыл

15 часов назад, Венерчик сказал:

те, кто готов перенести грипп -рискуйте, не привививайтесь.

некорректен, и выглядит кликушничеством. Не находите?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Венерчик сказал:

прошлой зимой так болели гриппом, думала не выживем. Поэтому осенью первая побежала на прививку от гриппа.

После болезни можно и не делать, образуется иммунитет. В зависимости от типа гриппа иммунитет сохраняется от 2 до 6 лет. Правда, лишь к тому типу гриппа, которым вы переболели. 

20 часов назад, Melas сказал:

может объяснить почему сейчас массово болеют ветрянкой люди, переболевшие ею в детстве?

 Массово? Я слышала/читала о единичных случаях. Повторное заражение может произойти при сильном снижении иммунитета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Qwerty сказал:

Массово? Я слышала/читала о единичных случаях. Повторное заражение может произойти при сильном снижении иммунитета. 

Среди моих знакомых много случаев. Спросила педиатра, она подтвердила. Общей статистикой я не владею.

10 часов назад, Венерчик сказал:

Я пишу о реальных людях, которых знаю. В эти все мифы "а вот кто-то привился и заболел" не верю. Как и в тысячу опасных рассказов о вреде других прививок. Когда это пересказывается через сотни ртов, результат непредсказуем.

Я - реальный человек, который никогда в жизни не делал прививку от гриппа и ни разу в жизни этим гриппом не болел. Так, иногда случается лёгкая форма ОРВИ. Реальными людьми являются также знакомые учителя, которым надоело болеть ОРВИ в тяжёлой форме и они стали покупать штамп о произведённой прививке от гриппа. Пришли к этому эмпирическим путём. Делали прививки от гриппа -  болели, перестали - иммунитет повысился. А Ваши утверждения на чём основаны? На Вашей вере в авторитет определённых людей? Вера и ничего, кроме веры.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Среди моих знакомых много случаев. Спросила педиатра, она подтвердила.

На фоне общего здоровья повторное заражение по словам врачей практически невозможно. Если повторное заражение состоялось, то есть какая-то проблема с иммунной системой. Сильное снижение иммунитета может произойти после тяжелой болезни, лечения антибиотиками, химиотерапии и т.п., т.е., когда иммунная находится в угнетенном состоянии. После первого заражения ветрянкой, вирус остается жить в организме, но в "спящем состоянии", иммунная система подавляет его, вырабатывая антитела. Какой-то сбой в иммунной системе, и организм не сможет противостоять вирусу. 

Вот что нашла в интернете по этому поводу:

Цитата

Распространенные причины повторного заражения ветряной оспой:
- хронические бактериальные и вирусные инфекции;
- паразитарные инвазии;
- обильные потери крови при ожогах, болезнях почек;
- хроническая диарея;
- стресс-синдром, хроническое переутомление;
- тяжелые травмы и операции; болезни эндокринной системы: гипотиреоз, гипертиреоз;
- злокачественные новообразования;
- аутоиммунные заболевания;
- длительный или неадекватный прием антибиотиков, цитостатиков, антиметаболитов, гормональных лекарств;
- острое, хроническое отравление ксенобиотиками: химическими, наркотическими веществами;
- истощение организма: дефект питания, дефицит нутриентов; загрязнение окружающей среды, ионизирующее и СВЧ облучения.

Иммунодефицит часто возникает по физиологическим причинам у людей старше 60 лет, беременных женщин и маленьких детей. В детстве причиной заболевания ветрянкой повторно может быть и первое заражение в слишком раннем возрасте. Незрелая иммунная система не всегда вырабатывает антитела. 

 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Qwerty сказал:

На фоне общего здоровья повторное заражение по словам врачей практически невозможно.

Полностью согласна. Но в том-то и дело, что болеют молодые и здоровые люди, ведущие правильный образ жизни. Я в начале думала, что это единичные случаи и на самом деле имеются неполадки в организме. А потом меня удивило количество случаев. В школе была эпидемия. Болели старшеклассники, родители которых утверждали, что дети в раннем возрасте уже переболели. Мне бы до этого всего и дела не было бы, если бы не столкнулась с ситуацией. Да ещё болезнь переносилась гораздо тяжелее, чем малышами. Нет, можно сказать, что такого быть не может и вопрос будет исчерпан.

Мне стало интересно и я погуглила. Похоже, что массовое применение противовирусных препаратов вызвало мутацию данного вируса. В то же время официальная медицина утверждает, что вирус, вызывающий ветряную оспу стабилен и 5 известных генотипов не очень сильно отличаются друг от друга.

Сейчас зашла на сайт государственной медицинской библиотеки  США PubMed.gov. Всё-таки мутирует. Статьи с такими пугающими названиями... Например:

"A novel mutation of varicella-zoster virus associated to fatal hepatitis." Или с названиями попроще:

"New Variant of Varicella-Zoster Virus"

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Болели старшеклассники, родители которых утверждали, что дети в раннем возрасте уже переболели.

Я дополнила сообщение списком возможных причин повторного заражения.
В этом случае возможно это:

7 минут назад, Qwerty сказал:

причиной заболевания ветрянкой повторно может быть и первое заражение в слишком раннем возрасте. Незрелая иммунная система не всегда вырабатывает антитела. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Qwerty сказал:

некорректен, и выглядит кликушничеством. Не находите?

Нет. Это ответ тем, кто резко о прививающихся отзывается.)

58 минут назад, Melas сказал:

Реальными людьми являются также знакомые учителя, которым надоело болеть ОРВИ в тяжёлой форме и они стали покупать штамп о произведённой прививке от гриппа. Пришли к этому эмпирическим путём. Делали прививки от гриппа -  болели, перестали - иммунитет повысился.

Моя мама уже тысячу лет работает в школе. Она педагог с 100 процентной загрузкой. Раньше всегда делали прививку от гриппа,  болела мало. В последние года как пошли эти слухи разные - перестала. С прошлого года вернулась на прививочную стопу и не жалеет. Может и ваши дойдут.))))

 Насчёт ветрянки - говорила с зав отделением больницы, человек уважаемый в городе. Сказал что да, ветрянка мутирует, если случаи повторного заражения, сильно бьет по иммунитету и часто бывает бронхит после нее. Своих не заражаю намеренно, сами, ТТТ, пока не заразились. Пишут о том, что хотят ввести прививку от ветрянки в календарь. Жду и надеюсь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Венерчик сказал:

Я пишу о реальных людях, которых знаю. В эти все мифы "а вот кто-то привился и заболел" не верю. Как и в тысячу опасных рассказов о вреде других прививок.

Ну, давайте я Вам расскажу тоже про реального человека, который привился и...

Есть у нас в ВУЗе преподавательница, скажем, Юля. Её кабинет напротив нас, поэтому, я её раньше часто видела.  А потом она вдруг исчезла. Я решила, что болеет. Когда срок её болезни перевалил за два месяца, я осторожно спросила девушку, с которой она делит кабинет, а где же Юля. 

Вторая девушка ответила, что в начале октября Юля сделала прививку от гриппа. Через две недели почувствовала себя плохо. Оказалось - последствия прививки. Точно не знаю,  что с ней случилось, но по словам второй девушки, она еле ходила. Не  в смысле - сил не было, а с ногами что-то случилось.

Врачи сказали, что до Нового Года вылечат её. Однако, нет. Потом стали говорить, что после новогодних каникул все будет отлично. И снова нет. Потом речь зашла о феврале, но и в феврале Юля не вышла на работу.

Март на дворе, а Юли нет. Коллега в разговоре упомянула слово ВТЭК. Точно не знаю, что решает эта комиссия, но как по мне, лучше бы не попадать на эту ВТЭК. 

Вот так.  :(

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

, давайте я Вам расскажу тоже про реального человека, который привился

Опять же все на уровне слухов. Вы лично не знаете всю подноготную, может девушка болела давно и прививка не при чем. Без обид, но таких историй миллион, а реальная правда может дать совсем другой.

Моя коллега ровно год назад потеряла третьего ребенка из-за гриппа. Старшие дети притащили со школы, заболела, антибиотики, выкидыш на сроке 11-12 недель. Начальница в этом году с сыном 1.5 года тяжело болели очень, как не позвонит - бесконечный плач ребенка в инфекционке. И если есть хоть малейший шанс избежать этих ужасов - я конечно воспользуюсь 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венерчик сказал:

Моя коллега ровно год назад потеряла третьего ребенка из-за гриппа. Старшие дети притащили со школы, заболела, антибиотики, выкидыш на сроке 11-12 недель. Начальница в этом году с сыном 1.5 года тяжело болели очень, как не позвонит - бесконечный плач ребенка в инфекционке. И если есть хоть малейший шанс избежать этих ужасов - я конечно воспользуюсь

И ваша коллега, конечно, прививку не делала. И начальница ребенку, конечно, тоже. :) 

И вы точно знаете, что сделай они прививку, то не заболели бы.

Может быть нашу семью прививают от гриппа по ночам инопланетяне, раз не болеем, не сделав прививки? А дело вовсе не в здоровом иммунитете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×