Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

nata-v1972

Ничего себе!

Мне 31 и у меня тоже прививок нет никаких.

БЦЖ не делали вроде тогда, гепатит тоже.

А вот толи после АКДС, толи после прививки краснухи у меня начался абцесс, операцию делали и воспаление легких (долго лежала в реанимации, еле спасли).

Живу без прививок.

Участковому по-моему вообще пофигу, есть ли прививки или нет, да и была я в поликлинике последний раз лет 5 назад blush.gif

А вот ребенку своему я буду делать все необходимые прививки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем классе зафигачили прививку от гриппа. А я себя неважно чувствовала, насморк там, горло немножко болело. Ну не могла же я в восемь лет знать, что не делают прививки с простудой. И фсе - к вечеру мне так поплохело, что пришлось скорую вызывать. Бронхит, на две недели загремела в больницу.

Ну я-то мелкая была, не знала о последствиях, но врачи, образованные люди, они-то куда смотрели?

А мы потом пытались разобраться. Но куда там - все отмазывались, а ведь за это ответственность надо нести. Потом, наученная, от прививок отбрыкивалась. Отвод должны были ставить, но у них же отчетность. Хорошо, говорю, пишите вот в карточке, что прививку мне делать можно, и, если что, мы к вам обратимся. brows.gif Сразу отправили к другому врачу: пусть она такую запись делает. Каждому бы от себя отпихнуть - сделать, а что дальше будет - не их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку на второй неделе пребывания в школе сделали прививку от дифтерии.

Через неделю он заболел, осложнение на сердце. Участковая врач сказала, что нельзя было делать ни в коем случае, пока ребенок в школе не адаптировался. Там, конечно, прививка не виновата, просто она добавила, так сказать.

А вообще я в целом к прививкам отношусь отрицательно. Ребенку делаю только самые необходимые.

От гриппа не делала никогда - уж слишком много встречала тяжелых случаев именно после прививки. И пока гриппом не болели, Бог миловал.

Мы для профилактики противовирусные пьем, как эпидемия начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже почти поправились.Диагноз-коклюш.Ребенок покашливал ночами около двух недель,больше ничего не беспокоило.Решили доктору показаться.

А не было бы прививки, кто знает,как оно бы всё протекало? Береженого бог бережет.smile.gif))

А грипполом вроде уже не прививают, например в Смоленске его запретили вообще.Делайте Инфлювак, на него нареканий пока не слышала)) Сама им прививаюсь

Изменено пользователем БАРЕЛИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Участковая врач сказала, что нельзя было делать ни в коем случае, пока ребенок в школе не адаптировался

Вот именно по этой причине, я написала в школе отказ от всех прививок. Сами будем деласть в пол-ке что положенно.

От гриппа не делала никогда - уж слишком много встречала тяжелых случаев именно после прививки.

drinks_cheers.gif

На момент прививки или в квартире кто нибудь болеет или у сына аденойды воспалены. так что мы лучше

противовирусные пьем, как эпидемия начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я своим ребятам всегда и все прививки делала.

До сих пор проблем не было - дети выросли.

Когда дочка была маленькая, мы жили в коммуналке. У соседки - две девочки, на 1,5 и 3 года старше моей, она своих не прививала из принципа. В доме по очереди побывали: корь, скарлатина, коклюш, краснуха и ветрянка.

Моя не болела НИЧЕМ. Не знаю - прививки роль сыграли или иммунитет такой.С одной стороны - плохо, что детскими инфекциями не переболела, когда положено. С другой стороны - соседкины дети болели так страшно... С третьей стороны - наш папа умудрился трижды переболеть корью, дважды скарлатиной и несколько раз ветрянкой (уважаемые доктора, не бейте меня, я видела его мед.карту).

Вот и не разберешь - делать прививки или нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

У меня Полина целый год не болела, а как только поставили прививку от гриппа, так через 4 дня заболела ( сначала сопли, потом кашель) и до сих пор не вылечимся. Не знаю, может это совпадение.

Но я грешу на прививку.

Вспомнила, что год назад нам предлагали прививку от гриппа сделать, я отказалась, заставили писать отказную. И ничего, осень и зиму пережили, и хоть бы что, ни одна зараза не пристала тфу-тфу-тфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю - прививки роль сыграли или иммунитет такой

Иммунитет сильный. Если у организма ослаблен или недостаточен(как например, у моей дочки) - то реакции, т.е. защиты от болезни не будет. Я часто слышу - "мы сделали все прививки, а потом переболели всеми этими болезнями - ерунда все эти прививки". ИМХО - прививки нужны, НО - тогда, когда они не для "галочки" в мед. статистике, а действительно на пользу организму.

Вот недавно заходила к районному педиатру, там женщину заставляли писать отказ от прививок (хотя она просила всего лишь официальный отвод) - у нее ребенок в течение месяца переболел ветрянкой и бронхитом и после последнего заболевания прошла всего неделя. А врачу НАДО было сделать прививку мальчику именно сей момент. Зачем?! Иммунитет ослаблен, даже если не будет негативной реакции, защиты от прививаемой болезни он не выработает - ему не до этого, он восстанавливается.

Прививки нужны, глупо не прививать здоровых детей, но палку перегибать не стоит.

Кстати, не далее как вчера спросила у иммунолога (детского) - так, чисто ради интереса, стоит ли сделать (мне самой) прививку от гриппа и какой вакциной. Ответ мне был - не стоит, вирусы гриппа очень быстро мутируют - это лотерея - столкнешся ли ты с вирусом того типа, от которого была привита, или его мутантом-собратом. Такова же вероятность вообще не заболеть. Вакцинация в массе переносится тяжело, стоит ли рисковать? Кстати, она добавила, что врачи себе эти прививки не делают.

Америку мне она, в принципе, не открыла - лет шесть назад руководство моей фирмы решило оплатить вакцинацию от гриппа своим сотрудникам. Купили самую хорошую на тот момент вакцину. Ну что сказать... Для примера - из бухгалтерии (16 чел.) заболели (именно заболели!) в течение недели 12 чел., 5 из них - очень тяжело. Я в том числе. Уцелевшие сотрудники были готовы свихнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знакомые отказываются прививаться от гриппа. Во-первых, она больнючая, во-вторых после нее плохо (почему-то сразу насморк) и все равно в эпидемию многие болеют.

А вот против клещевого энцефалита я дочке прививку ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила у иммунолога (детского) - так, чисто ради интереса, стоит ли сделать (мне самой) прививку от гриппа и какой вакциной. Ответ мне был - не стоит, вирусы гриппа очень быстро мутируют - это лотерея - столкнешся ли ты с вирусом того типа, от которого была привита, или его мутантом-собратом. Такова же вероятность вообще не заболеть. Вакцинация в массе переносится тяжело, стоит ли рисковать? Кстати, она добавила, что врачи себе эти прививки не делают.

Делают-делают wink.gif

И вполне неплохо себя из года в год чувствуют.

Где-то в начале этой ветки уже обсуждалась привика от гриппа, если мне не изменяет склероз (с моим же маразмом laugh.gif ), и тогда я упомянула, что, учитывая, мутагенность вируса гриппа, прогнозируется вероятность нападения на конкретных разновидностей.

А на основании этого прогноза создается вакцина (т.о. она постоянно обновляется), содержащая несколько наиболее вероятных разновидностей.

Переносимость же вакцинации и её результат зависит от состояния организма в момент прививки.

Мне видится не самой удачной затеей прививочный конвейер на фирмах.

Лучше бы выделяли финансы, а прививались люди тогда, когда оптимально себя чувствуют для этого дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываюсь категорически и на дочку отказ написала в школе.

Сколько раз наблюдала, что привитые болели на порядок тяжелее, чем мои непривитые, да еще и не по одному разу.

В период массовых заболеваний- оксолинку в нос и вперед по занятиям.

И так уже четвертый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я себе первый раз сделала прививку от гриппа.

Знаете почему? Я ехала в поезде с мужчиной, который ослеп после гриппа на оба глаза!!! Осложнение такое было у него. Я так испугалась, что решила делать каждый год. По блату достала прививку, которой прививаются сотрудники аптек, ее в продаже нет. Так что вы думаете!!!

Нет, плохо мне не было и температура не поднималась, и насморка не было. Перенесла я ее замечательно и зимой ни разу не заболела. Но!!!

В том месте куда ее укололи появилась ужасная кожная реакция. Тяжело описать, но попробую. Это вмятина на ягодице величиной со спичечный коробок. Просто вмятина, как будто под кожей удалили кусок мяса. Выглядит не очень. Месяц 3 раза в день рисовала йодную сетку, не помогло. А врачи сказали, что это на всю жизнь.

Вот так вот. Муж предлагает для симметрии в этом году во вторую ягодицу уколоть. Но вообще-то очень грустно мне. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

вирусы гриппа очень быстро мутируют - это лотерея - столкнешся ли ты с вирусом того типа, от которого была привита, или его мутантом-собратом. Такова же вероятность вообще не заболеть. Вакцинация в массе переносится тяжело, стоит ли рисковать? Кстати, она добавила, что врачи себе эти прививки не делают.

Вот и мне наш врач то же самое сказала.Я работаю в д/саду и мне в обязательном порядке в период с июля по сентябрь сделали прививки от кори, дифтерии и гепатита. Валялась с температурой и вообще долго не могла оклематься.

От гриппа написала отказ и сама и для детей (4 и 3 года).Что-то страшновато.

Вообще прививки нужны. Но необходимые.А необходимость Гриппозной прививки мне кажется сомнительной. И ни в коем случае ни одну прививку ребенку не должны делать без согласия родителей.А то случаи бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году не стала делать прививку от гриппа, решила, что лишняя дрянь в организме не нужна. до этого делала каждый год, и никогда гриппом не болела.

А вообще-то я пришла посоветоваться. smile.gif Я узнала, что в роддоме всех детей прививают от гепатита Б. насколько я понимаю, это т.н. шприцевой гепатит, так зачем его колят маленьким деткам? confused_1.gif Ведь срок действия всего 8 лет. себя. что ли обезопасить хотят на тот случай, если в том же роддоме уколят его чем попало? g.gif

Лишняя вакцина, лишняя вероятность осложнений. Надо ли???? helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Моей девочке первую сделали в роддоме. Я не очень могла в том состоянии думать, всё больше на эмоциях и ощущениях находилась, поэтому согласилась. Вторую дала себя уговорить участковому врачу. Осталась третья, но я к этому моменту уже начиталась и задумалась. Зачем она ей, если передаётся гепатит Б через жидкости и действительна на 8 лет? В садик дочь не пойдёт, будет с няней. Как реально она может этот гепатит в таком случае получить?

А медсестра приходила уже четвёртый раз, у них план, наверное, всё уговаривает. Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей дочке сделала прививки от гепатита.

Перенесли без осложнений. Первую как положено укололи в роддоме.

Я ЗА прививки (обязательные которые), ведь не просто так придумали их делать, тем более сами знаете, какая сейчас обстановка с гепатитом.

К слову сказать, прививка эта болючая ужасно, но переносится в большинстве детьми нормально, в отличие от АКДС.

Овель исс Тамай

Я Вас не понимаю, ну две-то прививки уже сделали, смысл теперь третью не делать? Уж доделали бы, мало ли чего в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

если передаётся гепатит Б через жидкости

Он вообще через шприц только передается blink.gif Врач мне в роддоме это подтвердила.

А медсестра приходила уже четвёртый раз, у них план, наверное, всё уговар

Конечно, план, они отчитываются за прививки, их ругают, если на участке они не все!!! Моя подруга от всех прививок отказалась, сразу в роддом приехала с отказной бумагой, и вручила. Потом у нее сложности были в детской поликлиннике, вплоть до того, что зав. поликлинникой ее начала пугать, что откажется принимать ее ребенка. Но подруга человек юридически грамотный, и посоветовала ей не заниматься грубым "разводом", в медпомощи ребеночку отказать не имеют право.Пока от них отстали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Гепатитов несколько. Есть ужасная страшилка гепатит С, с которым в среде наркоманов, пьяниц и просто нормальных людей, попавших в беду, действительно плохо.

Есть гепатит А, который из них самый безобидный, если я не ошибаюсь, то это наша детская желтуха, которой в школьные времена по половине класса перекачивало.

А гепатит Б - он передаётся только... вот я читала. что жидкостями, то есть слюной, кровью. То есть если моего ребёнка укусит больной ребёнок, то мой заболеет. А Елена говорит, шприц... Может быть, надо уточнить. Знакомый врач тоже советует, говорит: а вдруг апендицит, а там как проследите, чтобы всё стерильное было? Я даже не думала в таком аспекте, считала, что всё делается одноразовыми шприцами, неужели ещё где-то кипятят?.. Странно. g.gif

А почему третью не хочу...

Если прийдёт какая-нибудь форумская украинка сюда, то она подтвердит, что у нас было примерно год назад с Манту, которое наклепали всем подряд. Дети до сих пор болеют неизвестно чем, все, которым тогда укололи, врачи и производители до сих пор оправдываются тем, что каим-то чудом попали живые возбудители в вакцину, но все правы, а болеющие дети и их родители - симулянты и шантажисты. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Может быть, надо уточнить.

Уточните, потом мне скажите, но вообще врачи уверяют, что шприц. И потом, в больницах разьве где-то остались НЕ одноразовые шприцы? По-моему.,их нигде уже нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще через шприц только передается  Врач мне в роддоме это подтвердила.

Да не через шприц.

Гепатит Б передается через кровь, слизистые и половым путем, а также от матери к ребенку при рождении, если мать больна гепатитом Б.

Поэтому и прививают всех детишек ускоренно в роддоме сразу после рождения.

Т.е., гепатитом Б можно даже заразиться через поцелуи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Ни фига себе...

Значит меня никто не спрашивал, больна ли я гепетитом Б или нет. Но фактически никому это не интересно, привить на всякий случай, да, а вдруг я больна, но молчу? Значит по умолчанию все роженицы - тихушницы, которые могут быть больны, чем угодно (давайте тогда даже не говорить об стоянии на учёте, о медицинской карточке беременной) и насколько несознательны, что об этом могут даже не сказать!

И из-за этого маленьких крох, переживших невероятный стресс рождения, бабахают болячкой, стимулируя иммунитет, чтобы они не заболели (под вопросом!) тем, чем могут их заразить когда-нибудь несознательные же (см. роженицы) врачи!!!

Блин. censored.gifcensored.gifcensored.gif

..... выражаясь очень мягко, нехорошие люди...

не буду делать третью, теперь уже точно. Спасибо за инфрмацию,Бермудский треугольник .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит меня никто не спрашивал, больна ли я гепетитом Б или нет. Но фактически никому это не интересно, привить на всякий случай, да, а вдруг я больна, но молчу? Значит по умолчанию все роженицы - тихушницы, которые могут быть больны, чем угодно (давайте тогда даже не говорить об стоянии на учёте, о медицинской карточке беременной) и насколько несознательны, что об этом могут даже не сказать!

"Тихушницы" только в том случае, если за всю беременность ни разу не сдавали никаких анализов.

И то, перед родами у таких дам, скорее всего, все равно возьмут анализ крови wink.gif

И из-за этого маленьких крох, переживших невероятный стресс рождения, бабахают болячкой, стимулируя иммунитет, чтобы они не заболели (под вопросом!)

Если речь идет именно о вакцинации против гепатита В, то заразиться гепатитом В через вакцину нельзя - вакцина не содержит вируса. excl.gif

Овель, доделывай третью wink.gif

Т.е., гепатитом Б можно даже заразиться через поцелуи

Я бы сказала, что это, скорее теоретически возможно.

Хотя... если люди целуются 24 часа в сутки и при этом еще и до крови - почему нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... если люди целуются 24 часа в сутки и при этом еще и до крови - почему нет?.

Жуткая картина - моего ребенка кто-то зараженный гепатитом целует 24 часа в сутки и при этом до крови shiz.gifshiz.gifshiz.gif

При этом это не мой муж и не я, потому что мы с ним проверены на три ряда. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая картина - моего ребенка кто-то зараженный гепатитом целует 24 часа в сутки и при этом до крови

Ребенки - они имеют тенденцию вырастать во взрослых wink.gif

В любом случае хочу пожелать, чтобы, если и были поцелуи 24 часа в сутки, то... ничего кроме удовольствия они не принесли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескарь, коль скоро Вы видели передачу, значит, уже не замалчиваются подобные факты. wink.gif

Почему я должна бегать регулярно, если я не хочу этого делать и мой ребенок сидит дома.

Потому, что забота идет не только о Вашем ребенке, а о популяции детей (и даже взрослых) в целом.

Вынуждена повториться, что в ситуации, когда прослойка привитого населения менее 75%, многократно возрастает риск возникновения эпидемии того или иного заболевания.

Иными словами, если каждый родитель решит, что незачем делать прививку, поскольку его чадо сидит дома (24 часа в сутки, 7 дней в неделю и от рождения до n-ного возраста?), то процент непривитых детей резко возрастет.

А это приведет к тому, что мы получим офигенную заболеваемость, как среди непривитых, так аукнется и привитым (хотя им, конечно, будет полегче).

Так что, безусловно, решать вопрос о вакцинации каждому родителю самостоятельно, но помните, что решаете вы его не только по поводу своего ребятенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×