Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волга Аитовна

на время болезни + 2 недели.

Современница

я бы ждала ровно 2 недели после полного выздоровления

А почему две недели? Я в рекомендациях читала - месяц (если после неосложненного ОРЗ). Ребенок у Лавины маленький - всего три месяца, прививка - первая. Лучше перестраховаться. И перед прививкой сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я бы отложила, до полного выздоровления, и скорее всего на месяц, ничего страшного если сдвинится вакцинация, мы первую акдс (инфарникс) делали в 8 месяцев, гепатит я еще вобще пока не ставила, перенесла на следующую весну. И я сдаю перед каждой прививкой анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

И я сдаю перед каждой прививкой анализы.

Анализы сдадим, конечно.

Меня вот что раздражает. В 3 месяца надо пройти всех врачей (хирург, невролог и тд.) и сделать прививку. Если у меня ребенок заболел, прививку можно отложить. А врачей-то проходить все равно надо! Сейчас наша педиатр звонила, настойчиво просила придти в назначенный день. Я спрашиваю, смысл тащить ребенка в поликлинику полубольного, если все равно прививку делать пока отказываюсь? Надо пройти, говорит, все равно.

Не хочется мне с ней никуда выходить, пока полностью не вылечится. Время конечно есть еще до следующей недели, но..sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А врачей-то проходить все равно надо! Сейчас наша педиатр звонила, настойчиво просила придти в назначенный день

А вот вы отвечаете за своего ребенка, педиатору надо птицу поставить, а о целесообразности посещения поликлиники она не думает, так что если дочка или вы не можете прийти, то и не надо, пройдете в другой день.

Не хочется мне с ней никуда выходить, пока полностью не вылечится

И не выходите, вы мама вам виднее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А почему две недели?

У меня в последней справке с ОРВИ - 2недели, а вот после бронхита и пневмонии - месяц. Педиатр сейчас абсолютно знающая и вменяемая, посему и написала 2 недели, опираясь на ее справки.

Лавина

В 3 месяца надо пройти всех врачей (хирург, невролог и тд.) и сделать прививку. Если у меня ребенок заболел, прививку можно отложить. А врачей-то проходить все равно надо! Сейчас наша педиатр звонила, настойчиво просила придти в назначенный день. Я спрашиваю, смысл тащить ребенка в поликлинику полубольного, если все равно прививку делать пока отказываюсь? Надо пройти, говорит, все равно.

Отправьте про себя врача в сад, позвонит - отрапортуете, что сами свалились и придете тогда, когда посчитаете, что созрели.

Господи, как я со старшей сроки соблюдала, пока не поняла, что там отписки только для галочек, теперь фиолетово абсолютно. Делаю так, как я считаю нужным, т.к. кроме мен никто ответственности за моего ребенка не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

У меня в последней справке с ОРВИ - 2недели, а вот после бронхита и пневмонии - месяц.

У нас после ангины, которую ребенок перенес, написали медотвод на 2 месяца (нам в принципе он не особо нужен, прививок в близком будущем не планируется). Ангина (имхо) условно равнозначна пневмонии, и два месяца считаю вполне адекватным сроком для полного восстановления. g.gif

Я хоть была и остаюсь сторонником прививок, но в моем восприятии прививка - это что-то сродни русской рулетке. При первой прививке никто не сможет гарантировать, каким будет иммунный ответ у ребенка. Никто не сможет спрогнозировать реакцию на прививку переболевшего ребенка.

Поэтому я всегда была за то, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Все прививки, на мой взгляд, должны проводиться при полном здоровье ребенка как минимум месяц перед прививкой. Даже после неосложненного ОРВИ. Двух недель, как мне кажется, мало. А если в анамнезе были более тяжелые заболевания, то и месяца может быть недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я все плановые посещения поликлиники проходила, когда ребенок был абсолютно здоров. Вот и сейчас к году я проходила месяца на 1, 5 позже. Принудить вас никто не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад нам сделали прививку против гемофильных инфекций Хиберикс, в ручку, ниже БЦЖ. Вечером все было в порядке, правда, ручна покраснела немного. Но наутро...

Ручка распухла выше и ниже локтя, сам локоть тоже и стала багрового цвета. Кожа в этом месте была очень горячая, общая температура тела нормальная. Кожа на месте прививки стала плотная и было такое ощущение, что вот-вот лопнет. cry_1.gif

В панике позвонила медсестре детского сада. Узнала, что это все так и должно быть: "Ну подумаешь, такая реакция организма", хотя она лично мне сказала, что никаких побочных эффектов у этой вакцины нет.

Сейчас ручка нормального размера, но осталось пятно примерно 5 см в диаметре, розового цвета. Больше повторять эксперимент не буду, не понравилась эта прививка. Кстати, еще у двоих детей из нашей группы (из 4 привитых) аналогичная ситуация, только с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить, с какой %-ной вероятностью можно говорить о выработке иммунитета на корь после прививки Приориксом? Например, прививку сделали в начале декабря, сейчас есть контакт с больным корью, прививка спасет от заражения или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

с какой %-ной вероятностью можно говорить о выработке иммунитета на корь после прививки Приориксом? Например, прививку сделали в начале декабря, сейчас есть контакт с больным корью, прививка спасет от заражения или нет?

Иммунитет против кори вырабатывается примерно через месяц после вакцинации. Но не всегда. У примерно 2-5% (по данным с мед.сайтов) иммунитет после прививки не возникает.

Заразится или нет ребенок в первую очередь зависит от состояния иммунитета в целом. При пониженном иммунитете даже привитый ребенок может заболеть после прямого контакта с больным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Хотела спросить, можно ли сначала сделать третью прививку от гепатита, а через дней 5-7 вторую Пентаксим? Или нужен перерыв между прививками побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МореОбаяния

Нам сделали обе в один день. Мы перенесли нормально, без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МореОбаяния

Либо вместе, либо через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по срокам у нас так получается: гепатит планировала ставить 28 января в обычной поликлинике, а в начале февраля поставить Пентаксим уже в другой, в платной. Тогда я так понимаю лучше сделать все вместе в феврале? И ничего что гепатит поставим чуть позже положенного срока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего что гепатит поставим чуть позже положенного срока?

Ничего страшного. Только надолго не откладывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром по телевизору слышала, что обсуждают введение обязательной прививки от пневмококка детям до 2 лет. Только сетуют на то, что и так до 2-х лет прививок тьма, да и стоит такая 2000 руб. Если честно, по мне такая прививка нужнее, чем та же от кори.

От менингита сколько детей гибнет! Я и 2 тыс. сама готова отдать. Наверное, сделаю сыну.

В начале тридцатых годов прошлого века были попытки прививок от пневмококка, и они были удачными, но врачи решили, что пневмококк не так опасен и можно лечить его антибиотиками, прививать детей ни к чему. Разработки вакцины приостановили, в результате пневмококк на сегодня приобрел устойчивость ко многим общепринятым антибиотикам и лечить его крайне трудно. Поэтому вновь вспомнили о разработке вакцины и стали вновь ее усовершенствовать. Сегодня прививают от пневмококка детей с раннего возраста и есть несколько видов вакцин. К сожалению, не смотря на все ее плюсы, вакцину не включают в календарь вакцинации – она стоит дорого. Ее можно сделать дополнительно перед тем как начать посещение садика или если малыш часто болеет.

Никто не прививался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Мы прививались. Правда у нас это бесплатно (я в Германии сейчас) и входит в обязательный прививочный паспорт. Честно - мне жить легче стало biggrin.gif , потому что мы в прошлом году к маме в РОссию ездили и там как разтвспышка менингита была. С прививкой лично мне спокойнее было.

Перенес её Вова неплохо, ему в 3 приема делали, последняя тяжелее остальных прошла, температура до 39 дня 3 держалась, но легко сбивалась нурофеном или свечами с парацетамолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Никто не прививался?

Вы про пневмококк? У нас в поликлинике полтора года назад предлагали Превенар бесплатно, мы сделали перед д/садом. Если бы не предложили, делали бы уже платно, но обязательно сделали бы.

Ребенок прививку перенес хорошо.

Про прививку против менингококковой инфекции я пока сомневаюсь. Поскольку существующие вакцины не охватывают все серотипы возбудителей, надо выяснять, какие имеют хождение в нашей местности.

К тому же, к возбудителям менингита (помимо менингококка) относятся те самые пневмококки (прививка сделана), гемофильная палочка (прививка сделана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Мы делали Превенар, у нас тоже это обязательная и бесплатная прививка. Мы делали пока два раза, третий бустер у нас на следующей неделе запланирован. Но оба раза ребенок перенес прививку хорошо, никаких осложнений не было.

Qwerty

Про прививку против менингококковой инфекции я пока сомневаюсь. Поскольку существующие вакцины не охватывают все серотипы возбудителей

Самые распространенные возбудители С и В, остальные вроде только как в Африке ходят или редки у нас. От С давно есть прививка, а от В только в прошлом году в Европе утвердили, а вот будут ли массово вводить, пока непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Самые распространенные возбудители С и В, остальные вроде только как в Африке ходят или редки у нас.

В России долгое время распространенными оставались серотипы А и С (против них вакцина есть - Менинго АС).

Но последние годы серотип А меняется на серотип В. Плюс еще появился пока что экзотический серотип W135 (завозят из мусульманских стран).

Если от последнего еще можно обезопаситься вакциной Менцевакс ACWY, от серотипа В - пока нечем.

Поэтому я пока с прививкой против менингококковой инфекции не тороплюсь. Все-таки любая прививка - это испытание для иммунитета, всяко не витаминка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

от серотипа В - пока нечем.

Как раз эту прививку и одобрили в прошлом году, в январе кажется. Но прививка эта новая, массово не введенная, поэтому данных о ней пока мало. Но она наконец-то появилась, Bexsero называется, от Novartis.

А от типа С мы делали, также две, и третий бустер предстоит. Кололи Menjugate Kit.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Как раз эту прививку и одобрили в прошлом году, в январе кажется. Но прививка эта новая, массово не введенная, поэтому данных о ней пока мало. Но она наконец-то появилась, Bexsero называется, от Novartis.

Спасибо за инфо. Если я правильно поняла, она еще не лицензирована. Но обнадеживает, что она уже есть. Хорошо, если окажется эффективной и без побочек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Она лицензирована:

Meningitis UK

На русском

Мы вот тоже пока думаем. Вроде и болезнь страшная, но и прививка неизвестная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня записана с ребенком на прививку - корь, краснуха. паротит.

Получила результаты анализов: лейкоциты-11,5, моноциты и лимфоциты чуть выше нормы. Сегодня ночью носик у Мирона плоховато дышал, но это можно и с отоплением связать - на улице -30, батареи работают на полную. Температуры нет, соплей нет.

Ну вот и я что-то начала немного кашлять.

В принципе, ничего критичного. но побаиваюсь делать ребенку прививку. Стоит отложить до состояния "абсолютно здоров, хоть в космос"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×