Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Вы серьезно?

blink.gif

Белый орикс

А наши врачи сказали, что у них делают. Просто у меня муж верит каждому слову врачей, каким бы уклончивым это слово ни было. А я не верю. Мне нужно узнать обоснование. Сказано было очень неопределенно - просто, у них делают. Все ли делают? Всегда ли? Для прививки главное условие, чтобы ребенок был абсолютно здоров. Сниженный гемоглобин - это не совсем здоровье.

Насколько препараты для прививок стали лучше - послушав Червонскую я в большом сомнении... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Вы серьезно?

Я такими вещами не шучу. wink.gif Из за этой ... много детей погибло и очень много пострадало.

Насколько препараты для прививок стали лучше - послушав Червонскую я в большом сомнении...

Слушайте дальше и можете пополнить собой когорту пострадавших. Включайте мозг, Вы же мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 94.

ИМХО, очень низкий гемоглобин. Если у дочери (и у меня тоже) гемоглобин падал ниже 120, всегда начинала предпринимать какие-либо меры. Если ниже 110 - лекарства уже нужны. У нас наследственная анемия по женской линии, буквально за короткое время гемоглобин может со 105-110 до 60 упасть. И никакие прививки я бы не ставила до полного выздоровления.

У меня вопрос. Дочери (4 года) через день должны сделать прививку вакциной пентаксим, самую первую. Готовимся, пьём антигистаминный препарат.

Так получилось, что только сегодня получили на руки анализ "Цитология назального секрета" - нейтрофилы до 20 в пл/зр, лимфоциты до 4 в пл\зр, эпителий преимущественно призматический. Заключение - умеренные воспалительные изменения.

Можно прививку при таких показателях?

Кровь, мочу сдали, всё хорошо.

И вообще хотелось бы узнать отзывы от этом пентаксиме. Как переносится прививка ребёнком, побочки есть? Очень волнуюсь, ребёнок у меня аллергик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

У нас оба педиатра - и платный, и бесплатный, если гемоглобин ниже 100 отменяли прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

анализ "Цитология назального секрета"

А с какой целью сдавался этот анализ? ИМХО - если кровь и моча в норме - необходимо прививаться. Пентаксим отлично переносится, на порядок лучше, чем АКДС. Но все - таки, чем старше ребенок, тем побочка в виде температуры может быть более выражена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А у нас врачи разрешают. А я, такая умная противная мамаша не желаю слушать врачей. Но муж решил ( т-т-т) не делать сам. Я с радостью согласилась. Правда, придется к этой врачу идти за препаратом железа, надеюсь, она посчитает, что гемоглобин надо повышать. На питание не очень надеюсь, прикорм еще толком не ввела, поэтому только лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А с какой целью сдавался этот анализ?

Постоянные сопли и чихание с утра, раньше ещё и кашель по ночам был. Утром прочихается - как будто ничего нет, весь день здоровый ребёнок. Вся это ерунда прям с 1 сентября длится.

Проверяем всё, что только можно. Выявили аллергию на клещей домашней пыли, а вот цитология показала, что сопли у нас не аллергические, а инфекционного характера получается (???).

чем старше ребенок, тем побочка в виде температуры может быть более выражена.

Почему так? Мне казалось, чем старше - тем легче ребёнку будет.

Хотя у меня выбора не было никогда, постоянный медотвод в поликлинике и всё. Сейчас в клинике иммунологии лечимся, врач разрешил начать прививать Катю после довольно длительного лечения, на строшайшей диете и под непосредственным контролем иммунолога-аллерголога.

Не подскажите, куда пентаксим делают - в руку/ногу 4-х-летнему ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Почему так? Мне казалось, чем старше - тем легче ребёнку будет.

Нет. Именно поэтому прививки стараются делать строго по графику. Но я не думаю ,что будут проблемы от качественной вакцины. Сын от АКДС очень сильно температурил, а от Инфанрикса температура даже не поднялась.

Не подскажите, куда пентаксим делают - в руку/ногу 4-х-летнему ребёнку?

Если не ошибаюсь, то в бедро. Ни в коем случае не давайте делать в ягодицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери через 5 дней будет три месяца. И предстоит прививка АКДС. Почему то боюсь я эту прививку, начала о ней думать, когда Лизке еще и месяца не было.

Такой вопрос - если у нас довольно были пятна на лице( вроде как аллергия на витамин Д) и прошли где то 1-2 недели назад, можно ли делать нам эту прививку? Или педиатр должна дать медотвод? Обязательно ли нужен результат крови?

Прививку хотим делать платную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Перед первой прививку обычно делают анализ крови, но не обязательно. Что будете делать, инфанрикс или пентаксим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ой, я не знаю даже. А что из этого лучше, легче переносится? А про аллергию не подскажете? Можно ли делать прививку, если аллергия только сошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А что из этого лучше, легче переносится?

Инфанрикс и пентаксим - вакцины одного производителя. Инфанрикс - дифтерия+столбняк+коклюш, пентаксим - то же самое + полиомиелит + гемофильная инфекция.

Что именно выбрать - зависит от вашего плана прививок, если полиомиелит еще не делали, и будете делать, то лучше одним уколом (т.е. пентаксим).

Анализ крови перед первой вакцинацией лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А про аллергию не подскажете? Можно ли делать прививку, если аллергия только сошла?

Дочь у меня аллергик, сделали 1-ую Пентаксим 3 недели назад.

Насчет аллергии- надо сначала выяснить, были ли на самом деле эти высыпания аллергией. Для этого сдайте общий анализ крови. Так как пятна у ребёнка прошли всего лишь неделю-две назад, то могут быть повышены эозонофилы. В общем, педиатр разберётся. У нас аллерголог по анализу крови смотрит ещё всякие относительные показатели.

Детям, склонным к аллергии, за 2-3 дня до прививки назначают антигистамин, затем в день самой прививки и ещё 3 дня после неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой сироп можно дать от аллергии перед прививкой Пентаксим? Ребенку почти 4 месяца. Смотрю, применение Кларитина можно по 1,5 мл. А в составе действующее вещество Лоратадин, у меня он есть, да и стОит дешевле. Но в противопоказаниях к нему детский возраст до 2-х лет.

Какой нибудь недорогой есть? Прививка завтра уже, а педиатру не дозвонюсь никак sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Вам нужен именно сироп? Я давала 1/6 таблетку тавегила, два раза в день ДО прививки и три раза в день после прививки и еще два дня по два раза в день после прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

да, желательно сироп бы.

Тогда не знаю, 15 лет назад сиропов не было biggrin.gif Тавегил вроде в сиропе есть, но не нашла сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо smile.gif . Муж принес Фенистил. Дорогой он зараза. Просто жалко, потом без дела будет лежать. Если не понадобится, конечно(ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Просто жалко, потом без дела будет лежать

Ну это же у вас не последняя прививка? Если насморк (даже у вас) или высыпания или опухоль от укусов насекомых, он хорошо снимает, только не пугайтесь некоторые детки от него спят беспробудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда. Знающие люди, подскажите notworthy.gif .

Вчера поставили дочке Пентаксим. Перед этим к педиатру, конечно зашли, сказали ей, что у нас с собой вакцина. Дала добро, пошли в процедурный ставить. Там медсестра поставила только Пентаксим, а от Гемофильной инфекции (которая прилагается к Пентаксиму) делать не стала. Сказала, что ее делают только по показаниям.

Сегодня звонит педиатр, спрашивает, как переносим. Я задала вопрос по гемофильную. Она сказала, что надо было ставить вместе с Пентаксимом. Вот не знаю, что теперь делать. Эту колбу с гемофильной я уже испортила, так как в холодильник не поставила ее сразу. Как лучше теперь в следующий раз: через 45 дней будем ревакцинацию делать опять. Тогда и гемофильную колоть тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Там медсестра поставила только Пентаксим, а от Гемофильной инфекции (которая прилагается к Пентаксиму) делать не стала. Сказала, что ее делают только по показаниям.

Офигеть просто. censored.gif Я бы на Вашем месте накатала бы на нее жалобу.

Как лучше теперь в следующий раз: через 45 дней будем ревакцинацию делать опять. Тогда и гемофильную колоть тоже?

Да. Теперь Вам придется покупать на одну вакцину больше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана А почему больше? Гемофильная вместе с Пентаксимом в одной коробочке лежала.

Гемофильную вроде два раза делают? Вот как раз получается, через 45 дней повторную Пентаксим и Гемофильную в первый раз сделаем. А повторную Гемофильную когда?

Редактирую. Педиатр сказала, что как раз придете на повторную вторую вакцинацию Пентаксима, сделаете и Гемофильную, которая с ней в комплекте. А потом на повторно Гемофильную опять придем, она есть у нас в поликлинике. Я вроде ее правильно поняла confused_1.gif

Сейчас календарь прививок глянула. Там Гемофильная ставится тем, кто в группе риска. Блин, я запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Гемофильную вроде два раза делают?

При начале вакцинации после 6 мес. делают дважды + ревакцинация (в 18 мес.).

Вот как раз получается, через 45 дней повторную Пентаксим и Гемофильную в первый раз сделаем. А повторную Гемофильную когда?

Вместе с третьей Пентаксима. И по срокам ревакцинации они совпадают.

А почему больше?

Нет, вам не придется отдельно покупать хиб-вакцину.

Если бы начали вакцинацию до 6 мес., то тогда делали бы прививку трижды плюс ревакцинация.

Но вторая вакцинацинация Пентаксимом у вас приходится почти на 6 мес., соответственно хиб-вакциной вы прививаетесь по схеме - две прививки с интервалом не менее месяца + ревакцинация в 18 мес.

По поводу необходимости: дети до двух лет в группе риска просто по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

спасибо smile.gif . Я думала при второй вакцинации Пентаксима.

Но вторая вакцинацинация Пентаксимом у вас приходится почти на 6 мес.
да, это у нас медотвод был из-за соплей. Теперь весь график сдвинулся. Самое главное, чтобы педиатр ничего не напутала с этой Гемофильной, а я не забыла ей напомнить, что не делали ее laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Я думала при второй вакцинации Пентаксима.

confused_1.gif Надеюсь, мы друг друга правильно поняли?

Вторую вакцинацию Пентаксимом делаете с хиб-компонентом.

Третью вакцинацию Пентаксимом - с хиб-компонентом.

И ревакцинация - также Пентаксимом с хиб-компонентом.

Схема будет соблюдена.

Как вариант, можете при второй и третьей вакцинации хиб-компонент не использовать. А при ревакцинации Пентаксим поставить с хиб-компонентом.

Это третья схема вакцинации хиб-вакциной - при начале ее после 1 года вакцину вводят однократно.

Мы, кстати, по ней прививались.

Но при третьей схеме до момента прививки ребенок у вас будет не защищен от гемофильной инфекции, которая может стать причиной очень тяжелых заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×