Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эйва

Где тот волшебный источник информации который видят только, видимо, те кто прививки детям делает

Можете пойти в библиотеку и почитать учебники по иммунологии, микробиологии, вирусологии. Я, как человек с соответствующим образованием, лекцию человеку, далекому от медицины, читать не намерена.

А как именно жили не важно. В какой антисанитарии, по скольку детей рожали

И чем санитария вам поможет при вирусном заболевании? blink.gif Какая разница, сколько детей в семье, если родителям плевать на их жизнь и здоровье? У кого-то семеро и ухоженные, привитые и развитые. А у кого-то один, без прививок и по диспансерам. Если что, то никого не имею ввиду. music_whistling.gif

А состав этой вакцины вы знаете?

Конечно. Я бактериолог с высшим образованием. И поэтому меня бесит некомпетентное мнение не основанное ни на чем, кроме домыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И чем санитария вам поможет при вирусном заболевании?

Дамы не видят просто разницы между бактериальным заражением и вирусным. music_whistling.gif

У кого-то семеро и ухоженные, привитые и развитые. А у кого-то один, без прививок и по  диспансерам.

Угу.

Опять Опыт

Но называть кого-то неумными... ну просто некрасиво 

Правда не бывает некрасивой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А СанПин вы читали? Пункт про последствия от прививок? Это же не диверсанты-фанаты-антипрививочники писали? Значит все таки не так все гладко? И бояться последствий все таки нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А антибиотики Вы тоже не принимаете? А другие лекарства? Прочитайте возможные побочные эффекты и не лечитесь ничем и никогда. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

бояться последствий все таки нормально?

Я вам не психиатр, чтобы сказать, нормально бояться или нет.laugh.gif А побочки есть у всего, даже у самой безобидной витаминки.

Процент побочек у вакцин ничтожно мал, а польза - огромна. И не надо про внука тети Глаши из соседнего переулка, который умер от прививки. Набило оскомину уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И чем санитария вам поможет при вирусном заболевании?

А мне еще очень удивительно слышать об антисанитарии вообще! Прям-таки повальная она была?! Где? В средневековой Европе что ли? Это европейцы годами не мылись и вшей палочками гоняли, на Руси баня была общепринятым делом повсеместно, а то прям в грязи детей растили,потому и умирали. Смешно просто.

Опять Опыт

А СанПин вы читали? Пункт про последствия от прививок? Это же не диверсанты-фанаты-антипрививочники писали? Значит все таки не так все гладко? И бояться последствий все таки нормально?

А вы лекарства вообще применяете? Детей лечите? А побочные эффекты и последствия от лекарств изучаете перед применением? Боитесь и все равно применяете? Странно такое слышать от современного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Однако дамы не пытались вас оскорбить. И умный человек как-то больше аргументами оперирует. А вы доказываете, что ваш оппонент тупой. Ну-ну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А вы доказываете, что ваш оппонент тупой. Ну-ну.. 

А это требует доказательств? cool.gif

А по теме - антибиотики - то пьете? Вот побочные эффекты простого Амоксиклава. wink.gif

Со стороны органов кроветворения и лимфатической системы: редко — обратимая лейкопения (включая нейтропению), тромбоцитопения; очень редко — эозинофилия, тромбоцитоз, обратимый агранулоцитоз, увеличение времени кровотечения и обратимое увеличение ПВ, анемия, в т.ч. обратимая гемолитическая анемия.

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна — ангионевротический отек, анафилактические реакции, аллергический васкулит, синдром, сходный с сывороточной болезнью.

Со стороны нервной системы: нечасто — головокружение, головная боль; очень редко — бессонница, возбуждение, тревога, изменение поведения, обратимая гиперактивность, судороги; судороги могут наблюдаться у пациентов с нарушениями функции почек, а также у тех, кто получает высокие дозы препарата.

Со стороны ЖКТ: часто — потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея. Тошнота более часто наблюдается при приеме внутрь высоких доз. Если нарушения со стороны ЖКТ подтверждены, они могут быть устранены, если принимать препарат в начале еды; нечасто — расстройство пищеварения; очень редко — антибиотико-ассоциированный колит, индуцированный приемом антибиотиков (включая псевдомембранозный и геморрагический колит), черный «волосатый» язык, гастрит, стоматит. У детей очень редко отмечалось изменение окраски поверхностного слоя зубной эмали. Уход за полостью рта помогает предотвратить изменение окраски зубной эмали.

Со стороны кожных покровов: нечасто — кожная сыпь, зуд, крапивница; редко — мультиформная экссудативная эритема; частота неизвестна — синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, буллезный эксфолиативный дерматит, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — кристаллурия, интерстициальный нефрит, гематурия.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: нечасто — повышение активности АЛТ и/или АСТ (данное явление наблюдается у пациентов, получающих терапию бета-лактамными антибиотиками, однако его клиническая значимость неизвестна); Нежелательные явления со стороны печени наблюдались, главным образом, у мужчин и пациентов пожилого возраста и могут быть связаны с длительной терапией. Данные нежелательные явления очень редко наблюдаются у детей.

Перечисленные признаки и симптомы обычно встречаются в процессе или сразу по окончании терапии, однако в отдельных случаях могут не проявляться в течение нескольких недель после завершения терапии. Нежелательные явления, как правило, являются обратимыми. Нежелательные явления со стороны печени могут быть тяжелыми, в исключительно редких случаях были сообщения о летальных исходах. Почти во всех случаях это были пациенты с серьезной сопутствующей патологией или пациенты, получающие одновременно потенциально гепатотоксичные препараты. Очень редко — повышение активности ЩФ, повышение уровня билирубина, гепатит, холестатическая желтуха (отмечались при сопутствующей терапии другими пенициллинами и цефалоспоринами).

Прочее: часто — кандидоз кожи и слизистых оболочек; частота неизвестна — рост нечувствительных микроорганизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да, применяю лекарства, если польза от них больше потенциального вреда. Редко применяю. Мы не болеем как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Да, применяю лекарства, если польза от них больше потенциального вреда

А как Вы это вычисляете? Или все-таки врачей слушаете? biggrin.gif Или сами себе назначаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

польза от них больше потенциального вреда

Вот золотое зерно в ваших постах. Польза от вакцинации намного больше потенциального вреда. Поймите это, запомните и воплотите в жизнь, ради вашего же ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А состав этой вакцины вы знаете? Или вы просто верите на слово врачу?

А вы состав каждой таблетки в лаборатории проверяете? Или просто верите производителю? wink.gif

Состав вакцины можно заранее изучить, до прививки. А уж насколько производитель ее качественно сделал - никто не знает, и это касается не только прививок, но и всей продукции фарминдустрии. Да и не только ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Антибиотики - это по теме? С какой целью вы выложили эту аннотацию? 

А ответить? rolleyes.gif Включите серое вещество и подумайте зачем. Если не доходит, ничем помочь не могу... Над глупостью человек бессилен... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Таблетки в профилактических целях я не пью. Но иногда да, приходится рисковать biggrin.gif

Результат применения таблетки налицо, так сказать. А вот про вакцины такой уверенности нет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

если прививки не спасают, нет смысла их делать.

Ага. Не спасают. Никого ещё прививки от того же полиомиелита не спасли. Кругом - сплошь переболевшие! А заодно - дифтеритом и столбняком. В кого ни плюнь!

Не переболели разве что те умники, которые прививки не делали. laugh.gif

Вы не делайте прививки, если не хотите. Ваши дети, ваше право... Авось и повезёт.

А вот когда непривитых людей станет большинство (впрочем, я сомневаюсь всё же: разумных людей больше), тогда и поглядим...

Не было бы прививок - население земного шара было бы значительно меньше. И не такое красивое. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Я тоже редко применяю, но тем не менее, представляю себе побочные действия возможные. Так и с прививками. Вы на СанПин ссылаетесь, так там учтены возможные последствия, так же как и в лекарствах. Если бездумно употреблять и то, и другое, польза сомнительная конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Свое вещество включите и перестаньте глумиться. При чем тут антибиотики? Я разве сказала, что я против всех достижений медицины? Для меня антибиотики - необходимое зло. Необходимое в крайних случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Я разве сказала, что я против всех достижений медицины?

Не всех, но выборочно, в угоду моде?

антибиотики - необходимое зло

А прививки - необходимое благо.

Я так понимаю, аргументы у вас кончились? Троллите помаленьку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Для меня антибиотики - необходимое зло. Необходимое в крайних случаях.

Так у них побочки тоже полно, что и пытается донести до Вас Ямана.

По мне так лучше привить ребенка, чем болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Для меня антибиотики - необходимое зло. Необходимое в крайних случаях.

Я поняла, кажется, вашу логику. Пока человек здоров - ему не нужны антибиотики. Серьёзная болезнь - это и есть тот самый крайний случай, когда принимать их можно и нужно - а то ведь и копыта отбросить можно от недоверия к врачам и всяким их лекарствам.

Так вот. Когда внезапно у ребёнка приключится столбняк, дифтерия, корь, тот же полиомиелит.. или там краснуха проявится уже не у маленькой девочки, а у взрослой беременной женщины, непривитой дремучей дурищей-мамашей в детстве - это ТОЖЕ будет тот самый крайний случай. И ещё какой крайний!

Но ТОГДА делать прививку будет уже поздно. И антибиотики пить - тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Можете пойти в библиотеку и почитать учебники по иммунологии, микробиологии, вирусологии. Я, как человек с соответствующим образованием, лекцию человеку, далекому от медицины, читать не намерена.

Сколько в вас апломба... Спесь еще никого в мире не сделала ни лучше ни умнее. Я вас спрашивала о исследованиях и статистических данных. Учебники по микробиологии я знаю где искать но в них статистических данных доказывающих что у вакцинированных заболевания протекают сколько нибудь легче - нет. Вы так образованны, наверняка знаете что такое доказательная медицина. Вот я как бы с этой точки зрения хотела бы вопрос рассмотреть...

А о моем образовании вы не имеете ни малейшего понятия так что опять даром потратили свое злословие.

И чем санитария вам поможет при вирусном заболевании?

Как минимум тем что не присоединится бактериальная инфекция как это часто бывает.

А вообще я имела ввиду что огромный процент детской смертности забирали не "вакциноуправляемые" инфекции(бактериальные в том числе) ведь и они среди них есть, а банальнейшая дизентирия и скарлатина.

Почитайте те же самые "Записки земского врача" или "Жизнь Ивана", там довольно много о заболеваемости и о смертности и о том как росли дети.

Ямана

Дамы не видят просто разницы между бактериальным заражением и вирусным. 

Цитата

У кого-то семеро и ухоженные, привитые и развитые. А у кого-то один, без прививок и по  диспансерам.

Угу.

Опять Опыт

Цитата

Но называть кого-то неумными... ну просто некрасиво 

Правда не бывает некрасивой. 

Выдавать свои слова за чужие мысли и вместо аргументов хамить и обзывать это очень много говорит о вас. Мне кажется даже если у кого то и было бы желание углубится в вопрос еще раз и пересмотреть свое мнение после подобного вставать на одну сторону с хамами просто не захочется. И дамы видят, еще как видят что среди заболеваний которые пытаются регулировать вакцинами и бактериальные инфекции очень даже хорошо представлены.

Ветка бузины

непривитой дремучей дурищей-мамашей в детстве

Недремучим мамашам возможно покажется удивительным но иммунитет от прививки в детстве продлится около, а возможно и менее 7 лет и к детородному возрасту девочка, вот же казус, снова окажется "незащищенной"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я не троллю. Для меня это очень серьезная тема. Каких аргументов вы от меня ждете? Я не пытаюсь никого убедить в своей правоте. И если бы пыталась, мне бы это не удалось.

Прививки благо для вас на основании Ваших знаний и Вашего опыта. Я на основании своих знаний и опыта их благом не считаю. Да, аргументы закончились.

Белый орикс

Если бы у меня был выбор привить ребенка или болеть и есть антибиотики, я бы тоже предпочла привить. И была бы действительно дурой, если бы предпочла болеть. Но я не вижу этого выбора. Так и так если столкнешься заразой будешь болеть. Только привитые перенесут легче. Якобы. Я не верю в это и все. Болеют одинаково.

Ветка бузины

Я за последние 15 лет пила антибиотики дважды. Первый раз пневмония , в реанимации была. И второй раз чистка после замершей беременности. От этого делают прививки? А дети антибиотики не пили. Слава богу серьезных болезней таких не было.

Взрослую беременную женщину детская прививка от краснухи не спасет. А вот естественный иммунитет спасет. Я болела в детстве краснухой. Хотя прививки все мне делали. Или от краснухи тогда не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Учебники по микробиологии я знаю где искать но в них статистических данных доказывающих что у вакцинированных заболевания протекают сколько нибудь легче - нет.

Что-то я уже в голос ржу... Образование у вас, говорите? И вы в учебниках такой элементарнейшей информации на нашли? lol.gif

Об этом написано в ЛЮБОМ учебнике по инфекционным или детским болезням. В ЛЮБОМ. И если человек умеет читать хотя бы на уровне старшей группы детского садика - он эту информацию прочтёт. Поймёт ли - вопрос второй...

Я вас спрашивала о исследованиях и статистических данных.

Поиском в Гугле вы, видимо, пользуетесь на том же уровне, что и учебниками? laugh.gif

Видите ли, никто с вами тут нянчиться не будет. Лично я точно не буду: я против подобной благотворительности. Это же ваши дети, а не мои. Вы можете их хоть на вегетарианское сыроедение посадить в целях укрепления здоровья (есть и такие идиотки на свете) - моё какое дело до этого, с чего бы я чувствовала себя обязанной заниматься просветительской работой с людьми, которые вчера из каменной пещеры вышли?

Хотите ЗНАТЬ - идите и читайте учебники. Учите матчасть. А потом уж будете просить у людей "доказательную базу".

Нет границ идиотизму человеческому, который от прививок отказывается...

Опять Опыт

Взрослую беременную женщину детская прививка от краснухи не спасет. А вот естественный иммунитет спасет.
lol.giflol.giflol.gif

Ой, держите меня пятеро!!! Человек с образованием решил высказаться "по теме"!!! lol.giflol.giflol.gif

Видите ли, прелестная женщина... Краснуха во время беременности беременной женщине вреда особого не принесёт...

Это ребёнок родится тяжелейшим инвалидом.

Млять, ну откуда они лезут такие?! На сайте долбославов день широко открытых дверей? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Что-то я уже в голос ржу... Образование у вас, говорите? И вы в учебниках такой элементарнейшей информации на нашли? 

Об этом написано в ЛЮБОМ учебнике по инфекционным или детским болезням. В ЛЮБОМ. И если человек умеет читать хотя бы на уровне старшей группы детского садика - он эту информацию прочтёт. Поймёт ли - вопрос второй...

Без всякого ерничества и с действительно искреннем интересом, поскольку этот вопрос для меня важен, прошу вас - подскажите в каком конкретно издании и по какой именно ссылке можно найти статистические данные о сложности протекания вакциноуправляемых заболеваний у привитых и не привитых, или о проценте заболевших среди привитых от этих инфекций. Буду вам очень благодарна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×