Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ветка бузины

Вы читайте внимательнее. Я знаю, почему краснуха опасна для беременной женщины. Но детская прививка ее не спасет. Не спасет ее ребенка. Поэтому то, что вы написали ранее о дурищах-мамашах, не имеет смысла. Самая разумная мама даст своему ребенку переболеть краснухой в детстве. Чтобы избежать страшных последствий во взрослом возрасте.

Про идиотизм и другие оскорбления.. без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

подскажите в каком конкретно издании и по какой именно ссылке можно найти статистические данные о сложности протекания вакциноуправляемых заболеваний у привитых и не привитых, или о проценте заболевших среди привитых от этих инфекций.

Это не мне нужно. А вам.

А я не люблю выполнять за людей работу, которая нужна ИМ, а не мне. Вот такое я дерьмо. music_whistling.gif

Опять Опыт

Самая разумная мама даст своему ребенку переболеть краснухой в детстве. Чтобы избежать страшных последствий во взрослом возрасте.

Вы прелесть. Правда.

КАК она "даст" ему это, позвольте спросить? Заразит специально?

А если не окажется рядом больных краснухой, пока ребёнок мал - что будет делать "самая разумная мама"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня в декабре коклюшем переболел старший сын, в 13 лет. Младшая ( был 1 год тогда) с ним контактировала постоянно, привита была и есть по возрасту всеми прививками. НЕ ЗАБОЛЕЛА. Так что ставьте эксперименты над своими детьми, но не надо за всех писать, пожалуйста.

Почему-то моя первая свекровь - медсестра, проработавшая в педиатрии порядка 40 лет - в мыслях не держала никогда не прививать своих детей и внуков. Ни разу от нее не слышала тех страшилок, которыми интернет просто пестрит.

А старший был привит? из второго абзаца следует, что да. И все-таки переболел? У нас все прививки по возрасту, просто интересно, к чему готовится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

КАК она "даст" ему это, позвольте спросить? Заразит специально?

А если не окажется рядом больных краснухой, пока ребёнок мал - что будет делать "самая разумная мама"?

Сдаст кровь на антитела ребенку в подростковом возрасте и при их отсутствии вакцинирует.

Это не мне нужно. А вам.

А я не люблю выполнять за людей работу, которая нужна ИМ, а не мне. Вот такое я дерьмо. 

Опять Опыт

Мне нужно. Я потратила годы на поиски этой статистики и исследований на основе такой статистики. И не нашла. Пожалуйста, я вас очень прошу, хотя бы один источник... Неужели вам сложно такую элементарную информацию подсказать которая везде в открытом доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Ничего не будет делать мама. Значит не судьба. Но это тоже не значит, что беременная дочка в будущем непременно подхватит краснуху.

Краснуха опасна для нерожденного малыша, если мама заболеет на ранних сроках и для людей с иммунодефицитом. Для здоровых детей она часто вообще проходит бессимптомно. Так зачем делать ребенку эту прививку? Вы бы и объяснили. Мне, серой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Сдаст кровь на антитела ребенку  в подростковом возрасте и при их отсутствии вакцинирует.

Соседка вакцинировала и потом сдавала кровь на антитела. Их не было. Может это исключительный случай? Но для меня еще одно разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

не значит, что беременная дочка в будущем непременно подхватит краснуху.

И всю беременность будет трястись оттого, что вдруг подхватит. А вдруг действительно подхватит?

Дамы, ну вот вы сможете себе простить, если ваш ребенок заболеет болезнью, от которой вы могли его уберечь вакцинацией, и умрет. Вы сможете жить дальше?

Это не такая уж далекая перспектива, сейчас образовался пласт непривитых детей, Украина, республики Азии внесли свой вклад, ну и несознательные мамочки туда же.

Мурчик

А старший был привит? из второго абзаца следует, что да. И все-таки переболел? У нас все прививки по возрасту, просто интересно, к чему готовится?

В подавляющем большинстве случаев привитый ребенок не заболеет. Но бывает иной тип возбудителя, ослабленный организм чем-то в момент встречи с болезнью и ребенок все-таки заболевает, но переносит болезнь легко. Это я про коклюш пишу. После большинства прививок образуется стойкий иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Даже если заболеет, почему ребенок непременно умрет или станет инвалидом? Вы же не будете отрицать, что если у ребенка хороший иммунитет, то любую из этих болезней он перенесет относительно легко?

Я бы нашла в чем себя винить в любом случае, если бы что-то произошло с моим ребенком. Но вот в то, что вакцинация от чего-то бережет я к сожалению не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И всю беременность будет трястись оттого, что вдруг подхватит. А вдруг действительно подхватит?

А вариант с вакцинацией в зрелом возрасте после контроля антител чем не подходит?

Дамы, ну вот вы сможете себе простить, если ваш ребенок заболеет болезнью, от которой вы могли его уберечь вакцинацией, и умрет. Вы сможете жить дальше?

Нет. Не смогу. А вы сможете если ваш ребенок пострадает от вакцинации? Моя мама, санитарный врач... Она до того как мне сделали злосчастную прививку готова была разорвать любого кто против них. За то с моим ребенком категорически против. Ей хватило тех лет которые она потратила лазая со мной по больничкам и того страха что натерпелась опасаясь за мою жизнь.

Нет готового решения. И там и там есть риски. И те кто выбрал другое решение не дурнее вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Даже если заболеет, почему ребенок непременно умрет или станет инвалидом? Вы же не будете отрицать, что если у ребенка хороший иммунитет, то любую из этих болезней он перенесет относительно легко?

И полиомиелит? Вспышка в Средней Азии не так давно была. И гепатит В? И столбняк?

. Но вот в то, что вакцинация от чего-то бережет я к сожалению не верю.

Вас - то сберегла, вам то наверняка АКДС делали. И вы без рисков в детстве коленки царапали. А за ребенка не страшно?

Я не буду сейчас ничего говорить, ибо знаю какие тухлые помидоры полетят. Не хотите - не делайте, а мои дети живы останутся. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

А старший был привит? из второго абзаца следует, что да. И все-таки переболел? У нас все прививки по возрасту, просто интересно, к чему готовится?

Прививка от коклюша защищает интенсивно самое большое 10 лет. С возрастом (у подростков и взрослых) иммунитет частично утрачивается и возможно заболевание, но оно, как правило, протекает легко и выздоровление наступает заметно быстрее, чем у непривитых. Подтверждаю на полном серьезе. Никаких симптомов, кроме кашля, у сына не было. И то я его к врачу отправила только через неделю примерно, так как кашель не проходил и я побоялась воспаления легких ( у брата оно было без температуры, например). Потом выяснилось, что это коклюш. Естественно, Мику никто не изолировал, но она не заболела.

Я не заболела, между прочим, муж тоже. cool.gif Мы не болели раньше, привиты были всеми прививками.

Эйва

Конкретно в случае с Милоликой, если бы она не была привита, то мне гарантирован был бы Новый год в больнице ( сын в декабре заболел), так как в случае заболевания коклюшем непривитого годовалого ребенка кладут в больницу без вариантов. Сомнительное "удовольствие".

Плюс мы вряд ли поехали бы на море, я просто побоялась везти непривитого такого маленького ребенка в Египет, где на пляже дети со всего Мира собираются и мало ли кто чем болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вы знаете мы в прошлом году ездили к друзьям в гости на полтора месяца, когда вернулись у их ребенка младшего, пятилетнего диагностировали коклюш. Старший остался здоров. Так же как и мой который эти полтора месяца провел с ними практически в обнимку. Оба ребенка подруги были полностью привиты. А болел он очень нелегко. И на то чтоб подтвердить диагноз пришлось много усилий потратить, потому что бронхит и баста.

А у моего ребенка внезапно оказался вполне себе отличный титр антител к кори. При том что заболевания как такового у него не было. ОРВИ легкие раза 3 были и все. Сдавала с уверенностью что ничего нет для того чтоб в логопедический сад попасть а оно вон что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Ну хорошо, вот конкретный вопрос: не боитесь везти непривитого ребенка на море в пик сезона, допустим? Мне вот это очень актуально. Одно дело ротовирус подхватить, а другое - корь или еще чего похуже. Дети там отдыхают в том числе и из не самых благоприятных в плане заболеваемости стран и регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

А Вы уверены ,что это был коклюш, а не паракоклюш? wink.gif. Или Вы не знаете разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну хорошо, вот конкретный вопрос: не боитесь везти непривитого ребенка на море в пик сезона, допустим? Мне вот это очень актуально. Одно дело ротовирус подхватить, а другое - корь или еще чего похуже. Дети там отдыхают в том числе и из не самых благоприятных в плане заболеваемости стран и регионов.

Ну вот ротавирус я в принципе боюсь подхватить, мы в общем на юге живем. А корь как я и надеялась не самое смертельное заболевание оказалась.

Я боюсь что ребенок заболеет чем либо, ну то есть я не хочу этого, но кроме вакциноуправляемых есть сотни других заболеваний и уберечь от всего невозможно. То от чего вакцинируют далеко не самое страшное. Мой ребенок чуть от инвагинации кишечной не умер. А я от прививки против туберкулеза.

Ямана

А Вы уверены ,что это был коклюш, а не паракоклюш?

Лабораторно подтвержденный и занесенный в карту после долгого приперательства коклюш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

любую из этих болезней он перенесет относительно легко?

И полиомиелит? blink.gif И дифтерию? blink.gif Да вы хоть картинки посмотрите в интернете, гляньте, что за заболевания это. И антибиотики не помогут, вами признаваемые.

Эйва

отличный титр антител к кори

И? Какой вывод вы для себя сделали из этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

И полиомиелит?  И дифтерию?  Да вы хоть картинки посмотрите в интернете, гляньте, что за заболевания это. И антибиотики не помогут, вами признаваемые.

А если он после прививки инвалидом стане тмне какие картинки смотреть? Наверное свое детство вспоминать...

И? Какой вывод вы для себя сделали из этого?

Что ребенок проконтактировал с корью и получил иммунитет к этому заболеванию. А какой нужно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

? Какой вывод вы для себя сделали из этого?

Что от кори можно не прививаться, на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

А если он после прививки инвалидом стане тмне какие картинки смотреть?

А если его машина собьет и он инвалидом станет, то через дорогу его не переводить?

Я поняла, разговаривать с вами не о чем. Ваш ребенок - ваше дело. Мне его жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет в Италии, там детей прививают, для мам даже такого вопроса не стоит, НО так как некоторые болезни устарели - такие как оспа, например - то такие вакцины перестали делать. Как известно, сейчас туда хлынули потоки африканских беженцев, которых принимают, так же цыган много. Я не знаю почему, но итальянские власти приняли решение детей цыган и некоторых беженцев из Африки принять в муниципальные школы, где учатся итальянцы.

Сначала появилась эпидемия вшей, конечно, от этого вакцин нет, но люди были в шоке, они даже не знали что это такое. Поднялась буря, насчет того, что раньше такого не было и как лечить вшей и т.п. Потом возникла вспышка полиомиелита, которую привезли беженцы из Азии, но так как итальянские дети были привиты, то болели только эти азиатские беженцы. Но сейчас кошмар - появились случаи оспы - опять же среди непривитых африканцев и итальянцы забили тревогу, ведь своих детей они от этого прививать перестали.

В моей семье врачей много - все у нас привиты, но привиты не в государственной поликлинике - индийской вакциной, а в частной лаборатории (хорошо, что есть возможность альтернативы) бельгийской вакциной, где знакомят с составом прививки и сроком годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Оспы? Вы ветрянку имеете ввиду? Так она и не исчезала в Италии насколько я знаю?

И Европа считается зоной свободной от полио, будь там вспышка был бы большой общественный резонанс, однако никакой информации об этом нет.

Варюша

Я поняла, разговаривать с вами не о чем. Ваш ребенок - ваше дело. Мне его жаль.

Я надеюсь вы достаточно подняли чувство собственной значимости когда писали эти слова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в младенчестве переболела полиомиелитом. Тогда еще от него прививки не делали. Никто даже не подумал, что полиомиелит, потемпературила и все. В легкой форме, видать тоже хороший имунитет был. А вот когда в кроватке вставать начала, то одну ножку подгибала. Сколько слез бабушкой моей пролито было, сколько сил и денег было потрачено, и это ещё в советское время, где все операции и санатории были бесплатные. Мама осталась инвалидом на всю жизнь, хотя на ноги её поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва

Если бы ветрянку, оспу черную я имею в виду. Эпидемии не было, но отдельные случаи болезни были, среди африканских беженцев, вот итальянцы и забили тревогу. Еще хорошо, что им Эболу не привезли ТТТ. Кстати, моего ребенка тоже от оспы не прививали, так на минуточку, я бы тоже от страха тряслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Если бы ветрянку, оспу черную я имею в виду.

Это видимо какая то особо секретная, доступная только вам информация, потому что если бы это было реальностью поднялся бы уже международный же скандал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Информация: "Последняя иммунизация детей прививкой АКДС делается в возрасте 14 лет, затем уже взрослые люди должны ревакцинироваться каждые 10 лет". Кто-то из взрослых вообще ревакцинируется? А родители, которые делают своим детям прививки по графику, себе делают прививки каждые 10 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×