Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уарда

Некоторые делают biggrin.gif

Мы вот с мужем дисциплинированными после появления детей стали - ходим прививаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Кто-то из взрослых вообще ревакцинируется? А родители, которые делают своим детям прививки по графику, себе делают прививки каждые 10 лет?

Я делала прививки от гриппа каждый год, пока работала. Выйду на работу - возобновлю. Мужу на работе тоже делают бесплатно.

АДС-М входит в перечень обязательных прививок при оформлении медицинской книжки, так же как и прививка против кори. Я вправе отказаться от того, чтобы их делать, но я не вижу в этом абсолютно никакого смысла. Медицинская книжка нужна была на всех работах, куда я устраивалась ( пищевое производство, торговля).

Вы спрашиваете для того, чтобы уесть? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю все привививки. На работу или домой приходит вызов из прививочного кабинета. В 2007, если точно помню год, АКДС и гепатит В. У мужа книжечка прививок есть, там есть даты всех прививок и примерная дата следующей ревакцинации. Он прописан в другом городе, у них у всех такие книжечки на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Информация: "Последняя иммунизация детей прививкой АКДС делается в возрасте 14 лет, затем уже взрослые люди должны ревакцинироваться каждые 10 лет". Кто-то из взрослых вообще ревакцинируется? А родители, которые делают своим детям прививки по графику, себе делают прививки каждые 10 лет?

Ну да. У нас даже прививочные карты есть, во время диспансеризации выданные. Медики их проверяют и делают прививки.

Последнюю делала в 2009-м. Не знаю, кому как - а лично мне совершенно неинтересно подцепить столбняк от случайной какой-нибудь царапины и потом долго и мучительно умирать. И меньше всего я хочу играть в эту лотерею со своими детьми - они у меня не лишние, и "ещё нарожать" я не желаю.

А остальным колхоз дело добровольное, говорю же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Есть прививочный сертификат. АДСМ, гепатит В недавно ревакцинировались с мужем, мы ровесники, почти одновременно ходили на прививку. От дифтерии, лет пять наверное назад прививки делали.

Участковый врач рассылает повестки и идем на прививку. Пока в больнице работала, делала все прививки там. С этим у медиков строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете для того, чтобы уесть?

Нет. Какой в этом смысл? Я на эту тему дискуссий не веду, никого не убеждаю, не обзываю Действительно стало интересно. На работе не делали и не предлагали, а сама в прививочные кабинеты не хожу.

от случайной какой-нибудь царапины и потом долго и мучительно умирать

Ну от случайной царапины столбняка у вас не будет точно wink.gif А если что, в -любом случае, при обращении в травмпункт сделают укол анатоксина. И спрашивать не будут: привиты или нет.

Мне вот нравится такая убеждённость пользы прививок. Категоричная. И дети, и взрослые, вся семья -все прививки,точно по графику. Молодцы.

Да и ярые противники -тоже вызывают уважение. У моего сына нет прививок, но когда в группе делали детям полио капли, я забирала ребёнка на два месяца. Соседка же, наоборот, даже ходила разбираться по поводу перевода ребёнка в другую группу. Думаю, надо же, какая уверенность.

Я из сомневающихся, но скорее "нет", чем "да". За разумный подход. А то была тут на консультации у фтизиатра, поразилась. Говорю: " Манту делать не буду, ребёнок аллергичный товарищ". Отвечает: " Ой, мне тут ребёнка в корках приносили и ничего, сделали". А ничего, что это одно из первых противопоказаний??? Ну ладно мама не в курсе, но ты же врач?

Вообще, кажется, что на самом деле и среди тех, кто за прививки и среди тех кто против, процентов 10-20 родителей, кто действительно озаботился, почитал различную информацию плюс жизненный опыт и принял решение. Все остальные, от фонаря, делают или нет - от "гипатит В"...

Но очень неприятны вот эти высказывания - дурные, глупые, без башки и т.д. Есть Федеральные Законы, которые дают мне право отказываться. И я пользуюсь этим правом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в республике осенью началась эпидемия кори...

Привезли откуда то непривитые дети, путешествующие с родителями - они первыми оказались в больнице. А потом понеслось, контактировали они до больнички с другими детьми. Многие оказались непривитыми - мамы были против, как писали в нашей центральной газете...

В общем к концу зимы ситуация в стране сложилась такая, что объявили поголовную вакцинацию. И провели ее. Ну, само собой, не прививали тех у кого на тот момент были противопоказания. Но их не много. Даже кормящим мамам прививка от кори безопасна.

Весной эпидемия пошла на спад,я делала прививку уже в апреле, раньше была беременна.

Зима у нас еще та была... Боялась в людные места ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

У нас на работе в медпункте за этим следят. Так что ревакцинацию делаем, редко кто отказывается. Разве что от гриппа не прививаюсь, у нас прививку делают уже в октябре-ноябре, когда уже половина болеет и бесполезно прививаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Ну от случайной царапины столбняка у вас не будет точно wink.gif

От царапины может и нет, а вот от занозы запросто. Ваши дети никогда с улицы с занозами не приходили? По травке босиком не бегали никогда? Частой причиной заражения столбняком являются травмы подошв, поэтому столбняк еще называют «болезнь босых ног»

Лично у меня ребенок любитель летом по даче босиком бегать, и рисковать жизнью ребенка я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачи у нас нет, босиком не бегал по травке..Обувь придумали как раз для того, чтобы босиком не бегать. Босоножки, кроксы... Там в травке, много всякого может быть, не только пресловутые ржавые гвозди и деревяшки с занозами.

А по теме: у меня мальчик, активный, так что догадываюсь, что гаражи и заборы впереди, поэтому как раз о прививке от столбняка размышляю. И дифтерия заботит. Но я так понимаю, моновакцин импортных нет? Читала только про АДС, АДС-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то была тут на консультации у фтизиатра, поразилась. Говорю: " Манту делать не буду, ребёнок аллергичный товарищ". Отвечает: " Ой, мне тут ребёнка в корках приносили и ничего, сделали". А ничего, что это одно из первых противопоказаний??? Ну ладно мама не в курсе, но ты же врач?

Что там фтизиатр, меня тут аллерголог-вакцинолог озадачила, в НИИВС Мечникова. Сейчас ставим дочке прививки, дочь аллергик, тяжелая реакция на яйца (любые), особенно белок. Аллергия подтверждена всевозможными анализами. На очередном приёме спрашивает меня: "КПК будем ставить?". Я в недоумении: "Там же яичный белок?". Она мне:"Ну да, вы подумайте, если хотите - поставим. Ведь в реанимации она у вас с анафилактическим шоком на яйцо не лежала.". Я в осадок выпала. Каждый продукт дочери всегда давала по капельке, истинную аллергия через несколько минут уже заметно. Что я, дура что ли, ребёнка продуктами, от которых ему плохо, до шока кормить?!

Врач мне отвечает: "Давайте, месяц сами думайте, хотите или нет. Некоторым с пищевой аллергией на яйца делаем, и всё нормально. Ну а как у вас будет, точно сказать не могу."

Вот что это было? Я же не врач и не могу знать, на сколько здоровье моего ребёнка выдержит прививку КПК. Или теперь только родители определяют, можно ли прививку ребёнку ставить, а врач не при делах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите, пожалуйста, по поводу прививки Пентаксим. У нас в городе и в области вакцины сейчас нет. Когда будет - неизвестно. Планируется в начале июня, но это только слухи. У меня непривитый почти восьмимесячный ребенок. Из прививок ставили только БЦЖ и Гепатит В два раза. Летом собираемся на дачу.

Вопрос первый. Безопасно ли жить в деревне с непривитым малышом?

Вопрос второй. Предположим привезли вакцину, мы сделали первый укол. Затем вакцина снова пропала. Что нам делать? Чем ревакцинироваться? Промежуток в полтора месяца ж не зря положен? Или нам сейчас сделать прививку от полиомиелита и привиться Инфанриксом? Вопросов больше, чем ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXim Мы в первый раз делали Пентаксим, когда пришла пора делать во второй, вакцины не было. Сделали Инфанрикс+полиомелит. В третий раз будем тоже делать Инфанрикс. На него, в отличие от Пентаксима, реакции не было сильной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Безопасно ли жить в деревне с непривитым малышом?

У нас по мед.показаниям до 3-х лет не было прививок. В деревне бывали летом. Если с малышом контактирует достаточно узкий круг лиц (особенно не близких, малознакомых), то шансов подцепить болячки мала (сугубо моё мнение). Помню, старалась ещё, чтобы дочка поменьше падала (носили летом штанишки, закрывающие коленки), столбняка боялась smile.gif

Предположим привезли вакцину, мы сделали первый укол. Затем вакцина снова пропала.

Я врача просила оставить нам вакцину на следующие уколы (тетраксим). Врач заворачивала коробочку с вакциной в бумажку, подписывала (С...ва, отложено до 16.05, например). Если бы врач не согласилась, я бы, наверно, заплатила бы сразу за все 3 вакцины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! 12 мая сделали третью АКДС+полиомиелит капельки. Три дня поднималась температура, хотя я и ожидала такой реакции, но вот только что обнаружила на ножке, куда делали укол, крупные красные пятна, неравномерные. Поведение нормальное, температура нормальная, это что? Дала зиртек пять капелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневая

Ну не видя сыпь трудно что-то предположить. Покажите педиатру. Чем быстрее, тем лучше.

Если это и аллергическая реакция, то вряд ли на прививку... времени прошло достаточно. А на продукты нет аллергии? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша, сыпь именно рядом с уколом, хотя муж вспомнил, что давал ему вишневый сок сегодня, очень я сомневаюсь, что на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневая

Ничего не буду утверждать... но - где тонко, там и рвётся. На месте прививки идёт процесс - там "сидит" чужеродный белок. А тут нате вам - ещё дровишек подкинули.

Дали Зиртек - молодцы! Но доктору показать надо. А пока - давайте продукты малышу по типу "светофора" - красное и жёлтое нельзя, можно только зелёное.

Здоровья вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще два пятнышка обнаружила на стопе, да, скорее всего на сок, который папа добрый разрешил попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ребенку полгода, завтра идем к педиатру, она сразу направит на прививки, даже не знаю на какие, БЦЖ и гепатит делали в роддоме, еще гепатит в месяц , потом был медотвод, и никаких прививок не делали. Сейчас посмотрела график прививок в карте - ничего не понятно, да он и не правильный. Что мне завтра надо узнать и спросить перед тем, как их делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Скорее всего будут АКДС, полиомиелит и гепатит.

А что тебя интересует? Реакция ребенка на прививку после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Скорее всего будут АКДС, полиомиелит и гепатит.

Сразу три за один раз?

А что тебя интересует? Реакция ребенка на прививку после?

Наверное, говорю же, что не знаю ничего. В первый раз, в месяц, мне и в голову не пришло спросить, да и постоянно какой-то бардак в кабинете, кто-то врывается и сбивает и меня и врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Привет! Скорее всего - АКДС, полиомиелит. Если был медотвод, то обязательно сдайте анализы крови и мочи. Измеряй температуру у малыша. Мне педиатр советовала давать фенистил или супрастин для профилактики аллергии. Узнай, можно ли купать и гулять с учетом погоды и состояния малыша.

В прошлый раз мы анализы не сдавали, о чем сейчас жалею, так как у нас после прививки наблюдалось "заторможенность" развития. Температурили 2 дня, но и потом почти неделю была вялой, не болтала и мало улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаночка

Привет!

Если был медотвод, то обязательно сдайте анализы крови и мочи

Медотвод был необязателен, как недавно выяснилось, а про анализы мне педиатр ничего не говорила, но две недели назад сдавали кровь из пальца просто по графику, а в пятницу муж мочу отвозил. Не знаю, потеряли результаты, или нет, врач говорит самим забирать в день сдачи анализов, а то потеряются, в регистратуре говорят, что результаты относятся в кабинет к врачу punch.gif

Измеряй температуру у малыша

После прививки? Я ни разу за полгода ее не измеряла, повода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×