Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Akirra

А в чем разница : ну кроме укол и покапать в ротик ? Имунитет же выработается в любом случае ?

Укол быстрее дойдет. Лучше так, чем в каплях. После капелек дите и сплюнуть- срыгнуть может. Где там те остатки прививки? Мама попоит, опять же смоется все.

Уколом делается, как правило Поливакс. Вакцина мертвая, на основе токсинов. А капельки в рот, как правило- вакцина живая. Что бы подействовало, надо обязательно выдержать правила.

Все, имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

После капелек дите и сплюнуть- срыгнуть может. Где там те остатки прививки?

Вот знаете, что меня еще от "живой" вакцины отвернуло? Если ребенка вырвет, то медсестра обязана вторую порцию вакцины закапать.

А если снова? Что ж его бесконечно капать будут пока не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Вот знаете, что меня еще от "живой" вакцины отвернуло? Если ребенка вырвет, то медсестра обязана вторую порцию вакцины закапать.

И закапает. Потому, как неизвестно, как первая дошла. Поэтому, я за уколы!

А если снова? Что ж его бесконечно капать будут пока не получится?

Нет. Больше двух раз нельзя.

Всасывание из полости рта, очень высокое. Двух раз хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то две живые вакцины.. побаиваюсь последствий.

С чего Вы взяли, что АКДС - живая??? Это анатоксин. Из живых для деток только БЦЖ и корь. Остальные убитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с младшей в нашу поликлинику показать Манту. Врача не было(она в отпуске), принимала медсестра. Манту в норме, давайте, говорит, сразу сделаем прививки от менингита и пневмонии. Я говорю - у неё сопли зелёные появились и кашель вечером. Разве можно с таким делать прививку? Уж лучше полечимся, никуда прививка не убежит. Та начала возмущаться - мол, у нас они уже заканчиваются, если до конца августа не придёте, то прививки не будет. Ну вот прямо вспомнились мне слова нашей докторицы 2 года назад по поводу прививок! Те же самые слова! Только прививка была другая и предлагали её сделать на 2 месяца раньше срока. Такое ощущение, что им премию дают за каждого привитого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом Любви

Вы случайно не "Пентаксим" имеете в виду? У нас он закончился и в поликлинике, и во всем городе. Сегодня специально спрашивать ходила в процедурный кабинет. Санкции, вакцины нет и не будет - так мне сказали.

А мне срочно карту в садик сдавать надо, мы уже всю комиссию прошли и вдруг выплыли манту и пентаксим. Манту вообще платно сделали, нет сил в очереди малявку 3 часа держать. А вот пентаксим - даже и не знаю, что делать. Надеюсь, подпишет заведующая карту без него. У нас вообще он по плану в сентябре, но вот заявили, что лучше сейчас , непонятно почему. Наверное, чтобы в садике потом никто не возился с нами. А вакцины нет. Бред, в общем. Платно его я не пойду делать, он дорогой, да и вряд ли бы нашли, где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек, Пентаксима нет везде и давно уже. У нас все, кто АКДС боится, делают Инфанринкс (так что ли пишется blush.gif ), но у моей коллеги у сына после этой прививки дня через два бронхит обнаружился...

Тоже думаю, что лучше сделать АКДС или Инфанринкс... Старший с подготовкой антигистаминами в свое время АКДС хорошо перенес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вообще недопонимаю проблемы с постановкой прививок ребенку. Наверное, потому что никогда не видела побочек ни от чего - ни у себя, ни у детей своих. Максимум шишка на месте укола.

Может, нас тогда на АКДС отправят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а в 14 лет ведь тоже АКДС делают? Как вы думаете, надо таблеточек попить перед прививкой? Раньше все хорошо было. Во всяком случае, я ничего очень плохого не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Вы случайно не "Пентаксим" имеете в виду?

Точно не Пентаксим. smile.gif Против пневмококковой инфекции делают Превенар, против менингококковой - возможны варианты, вакцин несколько (скорее всего - Менинго АС). Возможно, имелась в виду прививка от гемофильной палочки (Акт-Хиб), которая может быть причиной и пневмонии, и менингита.

Фантом Любви

Разве можно с таким делать прививку?

Правильно, что отказались. При таких показаниях прививки делать не стоит.

Не знаю, как по поводу премий, но определенный план по вакцинации у врачей есть.

Радужный человечек

А вакцины нет.

С вакцинами, да, проблема. Недавно обзванивала медцентры (у нас ревакцинация по плану), наличие не везде, не все.

А вот пентаксим - даже и не знаю, что делать

А в поликлинике что предлагают? Замена - это отечественная АКДС + Имовакс Полио + Хиберикс (или Акт-Хиб).

Капризулька

Тоже думаю, что лучше сделать АКДС или Инфанринкс... Старший с подготовкой антигистаминами в свое время АКДС хорошо перенес... 

А Инфанрикс то есть? Инфанрикс - вакцина того же прозводителя, что Пентаксим. Считается, что переносится легче, чем АКДС (из-за коклюшного компонента).

Розалинда Айзенштайн

Как вы думаете, надо таблеточек попить перед прививкой?

Все может случиться когда-то впервые. Аллергия на консервант в том числе. Антигистаминное за день до прививки, в день прививки, и в день после прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Честно сказать, не знаю, не спец. Я же старшей вообще никогда ничего не давала. Да и младшей тоже. Один раз струхнула и дала младшей фенистил после манту - у нее атопический дерматит в ремиссии неясно на что, я просто перестраховалась.

Но знакомая моя дочке давала супрастин, она у них была выраженным аллергиком, там врач рекомендовала.

Qwerty

Спасибо за подсказку, буду знать. В поликлинику пойду или завтра, или в понедельник, нам еще манту не проверяли, послушаю, что скажут.

Вообще, если не ошибаюсь, пентаксим рекомендован по приказу или вроде того. И что, у них прям наготове заменители на всякий случай? Хотя...план есть план. Что -нибудь наверняка предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

И что, у них прям наготове заменители на всякий случай?

В идеале - да, в реале - нет. Но отечественная АКДС то должна быть.

Вот у Имовакс Полио и Хиберикс аналогов российского производства нет.

Розалинда Айзенштайн

"Лоратадин" пойдет?

То, что вам (ребенку) индивидуально лучше подходит. Я сыну даю Зиртек. Сама при аллергических реакциях пью супрастинекс.

И в 14 лет - не АКДС, а АДС-М прививают. Без коклюша она вроде легче переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали ли в саду деткам прививки без вашего ведома? Моему ребенку поставили прививку от гриппа, хотя я написала отказ утром. А ночью у него температура 39 была, ни насморка ни кашля, только температура держалась ровно сутки. Потом все прошло как ничего и не было. Педиатр говорит, что похоже на реакцию после прививки. В саду отнекиваются и говорят раз есть отказ, то точно не ставили прививку. А по ошибке типа сделать не могут, в чем я очень сомневаюсь. Как действовать в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Моему ребенку поставили прививку от гриппа, хотя я написала отказ утром.

Это повод для большого разбирательства, вплоть до увольнения или воспитателя, или медсестры.

В саду отнекиваются и говорят раз есть отказ, то точно не ставили прививку

Так прививку сделали или нет? Смотрите карту, записи, все сведения идут в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике записей нет. В саду медсестра вдруг заболела, а заведующая отказалась предоставить сведения о сделанных прививках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

заведующая отказалась предоставить сведения о сделанных прививках.

Это как? Вы законный представитель, следы от укола есть? Сколько ребенку? А если вы прививаетесь в индивидуальном порядке и еще раз вакцинируете ребенка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

заведующая отказалась предоставить сведения о сделанных прививках.

Отказалась предоставить сведения родителям о процедурах, проведенных ребенку? eek.gif И Вы утёрлись таким ответом и ушли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 2 г. 11 мес., на попе красная точка похожа на след от укола, хотя педиатр сказала, что от гриппа делают в предплечье, а детям до 1,5 лет в бедро. Просто с чего такая температура? Если мой ребенок заболевает ОРВИ у него температура 3 суток держится + сопли, кашель. А тут ничего, кроме высокой температуры. Прививку от гриппа детям делают еще и в виде капель в нос.

Белый орикс

И Вы утёрлись таким ответом и ушли?

Конечно не удовлетворилась таким ответом, но дома спал ребенок один. Поэтому ушла, чтобы он не испугался, когда проснется, а оставить его не с кем. Завтра вместе с ним пойду разбираться с заведующей, если она вдруг не заболеет как медсестра.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Девочки, делали ли в саду деткам прививки без вашего ведома? Моему ребенку поставили прививку от гриппа, хотя я написала отказ утром.

У меня такой случай был. У старшей дочери был медотвод, только недавно болела и еще не прошло достаточно времени после болезни. Пока воспитательница с няней по очереди водили детей на прививку в медкабинет, моя проныра, обожающая уколы, прошмыгнула к медсестре. Но мне сразу позвонили, извинялись, дали рекомендации. В итоге всё обошлось без последствий.

Ребенку 2 г. 11 мес.

Странно, у нас таких маленьких не прививают от гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

У нас на двери кабинета педиатра висит объявление, о добровольной вакцинации детей против гриппа. Для детей старше 12 месяцев g.gif

Девушки, кто делал прививку против ветрянки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я дочери делала, очень довольна. При близком контакте с братом не заразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ждем уже 3-й месяц инфанрикс, надо до года поставить еще одну, потом еще в год. А ее все нет и нет, как и Пентаксима. Говорят, звоните каждую неделю, узнавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я дочери делала, очень довольна. При близком контакте с братом не заразилась.

Надо узнать у педиатра. Или ее в государственных поликлиниках не делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×