Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сердечко сказал:

А подскажите , пожалуйста, могут поставить прививку от гриппа, если нет бумажки отказа/ разрешение?

Конечно нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

А подскажите , пожалуйста, могут поставить прививку от гриппа, если нет бумажки отказа/ разрешение?

Кому? Ребенку, взрослому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кому? Ребенку, взрослому?

@Маркиза Карабас, ребенку 12 лет

Съездила в поликлинику. Это нечто. Они не пробиваемые( педиатр и медсестра).

И еще грипп прививка в основной календарь входит? А от клещевого энцефалита?

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Кому? Ребенку, взрослому?

Зато у меня в карточке стоит разрешение мне на прививку. От меня написанную, правда без росписи. И сделали мне адс- м 26.07.18( а меня с 6 июля по 30 августа не было дома). Хотя я бы эту прививку сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сердечко сказал:

Зато у меня в карточке стоит разрешение мне на прививку. От меня написанную, правда без росписи. И сделали мне адс- м 26.07.18( а меня с 6 июля по 30 августа не было дома)

Сфотографировать или отксерить и послать в страховую. Спросить что это.

13 минут назад, Сердечко сказал:

ребенку 12 лет

Могут поставить прививку, если нет отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сердечко сказал:

И еще грипп прививка в основной календарь входит? А от клещевого энцефалита?

От клещевого энцефалита - нет, но Приморье всегда относилось к эндемичным территориям по энцефалиту. В принципе, прививаться от энцефалита в ваших интересах (особенно, если вы выезжаете на природу).
Вакцинация от гриппа включена в национальный календарь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Qwerty, от клещевого у меня все привиты. Причем детям я их раньше срока всегда ставила. Я думала, что эта прививка как раз и входит в календарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сердечко сказал:

Я думала, что эта прививка как раз и входит в календарь.

В национальный календарь включены те прививки, которые условно-обязательны для всей страны. От клещевого энцефалита же только для отдельных регионов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, я у педиатра нашего спрашивала (у меня старший и средний - одногодки с Вашим- не привитых). Говорит, делают только до 2-х лет. Потом неэффективно. 

8-го пойдём Манту делать среднему - ещё раз спрошу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Потом неэффективно

Нам объясняли, что можно сделать и взрослым, но это чтобы снять угрозу "носительства" вируса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, сын 2016 года рождения, ему делали Превенар в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

@Белый орикс, сын 2016 года рождения, ему делали Превенар в обязательном порядке.

Я уже писала, что у нас в городе какая-то напряженка непонятная с вакцинами, не хватает даже обычной АКДС. По плану делают только тем, кто в садике, остальные ждут месяцами (в том числе и дети до года) или едут в область, делают платно. Про вакцины от менингита я даже не слышала.

6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

8-го пойдём Манту делать среднему - ещё раз спрошу.

Спасибо!

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

8-го пойдём Манту делать среднему - ещё раз спрошу.

В инструкции противопоказание - возраст старше 5 лет. Увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

@Белый орикс, я у педиатра нашего спрашивала (у меня старший и средний - одногодки с Вашим- не привитых). Говорит, делают только до 2-х лет. Потом неэффективно. 

8-го пойдём Манту делать среднему - ещё раз спрошу.

До 5 лет.

Я второй год решаюсь сделать, но, похоже, так и не сделаем. 

2 часа назад, Спагетти сказал:

@Белый орикс, сын 2016 года рождения, ему делали Превенар в обязательном порядке.

Она не обязательна, как я поняла, в обычный календарь прививок не входит.  На усмотрение родителей, я спросила, мне ответили хотите-сделаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Небожительница сказал:

Она не обязательна

У нас входит в обычный календарь прививок. Если не ставить, то нужно было писать отказ. Может, от местности зависит? Я не знаю. 

Екатеринбург. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

У нас входит в обычный календарь прививок. Если не ставить, то нужно было писать отказ. Может, от местности зависит? Я не знаю. 

Екатеринбург. 

Может от местности зависит, конечно.

Хотя, вот грипп тоже не обязателен, а отказ пишем. У нас, по крайней мере, (в Башкирии)  точно ее не делают, многие даже не в курсе, что можно сделать, в принципе, как и от ветрянной оспы. :g:Причем, вакцины то есть, но врачи не предлагают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Небожительница сказал:

Хотя, вот грипп тоже не обязателен, а отказ пишем.

Грипп необязательно, отказ писать не надо. :smile: Всё по разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на "от гриппа" писать согласие надо. Просто так не сделают.

Я в этом году детей "отгриппила" - боюсь. По осени двое детей умерли от гриппа. В том году девочка 6 лет с нашей улицы. Страшно.

Пока,ттт, не болели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дочке 2,5 года. И недавно прямо позвонили из поликлиники, пригласили на прививку и сделали Превенар (перенесла очень хорошо). Но вот так немного странно: делали в 2,5 года. Причем это не ревакцинация, а первая прививка в таком вот относительно большом возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

сын 2016 года рождения, ему делали Превенар в обязательном порядке.

Странно. Наша девочка 2018 года рождения. Нам сказали: "Если хотите, то сделаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Странно. Наша девочка 2018 года рождения. Нам сказали: "Если хотите, то сделаем".

Как мы выше уже поняли, зависит от места проживания. Но я бы в любом случае сделала эту прививку ребёнку. Я боюсь этой инфекции. 

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

По осени двое детей умерли от гриппа. В том году девочка 6 лет с нашей улицы. Страшно.

Мы тоже сделали, у нас в городе случай свиного гриппа у двухлетнего. Лев все прививки нормально переносит, ттт. Один раз реакция была на прививку от энцифалита. Рвало. Её делали так как Урал это просто рай для клещей. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти прививки. Сыну 1 АКДС сделали в 1,4 только. Хотела после года начинать с корь краснухи паротита. Но всё лето  жевательные зубы лезли со всеми "прелестями", да и жара дикая была. Потом заболели со старшей. Месяц ждали. Сдали анализ крови, и педиатр, наконец-то разрешила ставить АКДС. В декабре должны были корь краснуху паротит ставить. Участковая педиатр в отпуске была. Пока они вышли, мои оба заболели. 

Как рабочие дни начнутся и погода успокоится, поеду опять анализ сыну сдадим. Если всё нормально то будем ставить. Как-то совсем у нас всё затянуто получилось. А до садика надо хоть основное сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для @Спагетти В этой теме будет уже по теме. Из темы "Страдания ангелов":
 

В 06.01.2019 в 20:19, Пандора домашняя сказал:

почему не входит? С 2015  или 16 ввели

 

В 06.01.2019 в 20:24, Апельсиновая фея сказал:

Входит, Превенар называется, в 2 месяца первый раз делают, потом ревакцинация еще.

Превенар нельзя назвать вакциной против менингита, в том числе против - да. Менингит может быть вызван пневмококками, гемофильной палочкой и менингококками.
Чаще всего причиной менингита у детей являются менингококки (45%), на втором месте - гемофильная инфекция (40%), пневмококки - 10%, прочие - 5% (информация из открытых источников). 
Превенар - вакцина против пневмококковой инфекции, против гемофильной инфекции есть Хиб-вакцины. Эти две прививки уже включили в национальный календарь прививок как обязательные. Вакцинация против менингококковой инфекции проводится лишь по эпид.показаниям (вакцины Менинго АС, Менцевакс).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

против гемофильной инфекции есть

Нам делали в составе вакцины АКДС. Инфанрикс Гекса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Нам делали в составе вакцины АКДС. Инфанрикс Гекса. 

Да, хиб-компонент есть в Пентаксиме, есть в Инфанрикс Гекса. Можно и отдельно сделать - вакцины Хиберикс, Акт-Хиб. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Превенар нельзя назвать вакциной против менингита, в том числе против - да. Менингит может быть вызван пневмококками, гемофильной палочкой и менингококками.

Я так поняла в той теме девочка погибла от менингококковой инфекции (инфекционно-токсический шок или острая надпочечниковая недостаточность). Только она так стремительно развивается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×