Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Буренка сказал:

Или в Америку, где в случае чего не кивают, что вы сами виноваты, а выплачивают компенсацию в миллионы долларов. Понятно, что ребёнка не вернёшь, но хоть так... 

 

То что это навариловка для фармкомпаний очевидно. Повесили объявления, у вас корь в подъезде срочно на прививку. Врач говорит, что корь разносится ветром и оооооочень заразна. А тут в ветке писали, что достаточно руки мыть и не быть в прямом контакте. А самое смешное, что несмотря на эти объявления, о якобы эпидемии кори в районе и в подъездах по очереди, врачи выдают справку об отсутствии контактов с инфекцией и об отсутствии инфекции в данном районе. 

Корь - это очень заразное вирусное заболевание. Но поскольку у Вас много запасных детей, то можете и дальше верить в грязные руки.:ala:

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Буренка сказал:

Врач говорит, что корь разносится ветром и оооооочень заразна

Да, корь заразна. НО перед прививкой достаточно сдать на антитела и понять нужно вам (ребенку ) прививаться или нет.
 

 

49 минут назад, Буренка сказал:

врачи выдают справку об отсутствии контактов с инфекцией и об отсутствии инфекции в данном районе. 

Значит карантин не объявлен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Буренка сказал:

Или в Америку, где в случае чего не кивают, что вы сами виноваты, а выплачивают компенсацию в миллионы долларов. Понятно, что ребёнка не вернёшь, но хоть так... 

 

Верите в сказки? Если что, миллионы получат адвокаты. Они на это учились.

https://mel.fm/novosti/5298476-v-shtate-nyu-york-detyam-bez-privivok-zapretili-poyavlyatsya-v-obshchestvennykh-mestyakh

В штате Нью-Йорк детям без прививок запретили появляться в общественных местах
27 марта, 11:31
В США власти округа Рокленд (штат Нью-Йорк) из-за эпидемии кори запретили непривитым детям до 18 лет появляться в общественных местах. В Рокленде в связи со вспышкой заболевания объявили чрезвычайное положение, сообщает CNN.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, корь заразна. НО перед прививкой достаточно сдать на антитела и понять нужно вам (ребенку ) прививаться или нет.
 

 

Значит карантин не объявлен.

Значит все эти объявления для выполнения плана по дополнительной прививочной компании.

Сейчас уже говорят о включении в обязательные прививки от рака шейки матки, которая даже не прошла ещё нормально клинические испытания долгосрочные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буренка сказал:

Значит все эти объявления для выполнения плана по дополнительной прививочной компании.

Ну, меня по работе "заставляют" прививаться, но перед прививкой сдаем на антитела, сын привит, так что я как-то не особо парюсь. А вот эпидемию дифтерита в девяностых помню, я привита была и детей у меня тогда не было, глаза женщин на работе не забуду никогда...

5 минут назад, Буренка сказал:

Сейчас уже говорят о включении в обязательные прививки от рака шейки матки

Господи о ней уже лет десять говорят... Не читайте на ночь "советских" газет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Корь - это очень заразное вирусное заболевание. Но поскольку у Вас много запасных детей, то можете и дальше верить в грязные руки.

Ну вот на предыдущей странице человек с медицинским образованием на полном серьезе говорит, что корь это чушня и надо просто мыть руки. Кто-то верит, что это и правда так.

 

В 21.04.2019 в 14:55, Маркиза Карабас сказал:

Корь это не ветряная оспа, по подъезду не летает. Если Вы с больным непосредственно не общались, не разговаривали, из одного стакана не пили - не так уж и велика вероятность заболеть.

Руки надо мыть всегда после прихода домой, ведь мы хватаемся за дверные ручки, кнопки лифта, перила...

Просто вымыть руки. И всё. И чо весь мир с корью борется? Дураки какие-то. (Сарказм, если что)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Просто вымыть руки. И всё. И чо весь мир с корью борется?

Когда я заболела корью, медработники среднего звена не хотели брать в руки мои документы, потребовав, чтобы я им надиктовала данные.  Они понятия не имели, что корь передаётся воздушно-капельным путём, а не через предметы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Когда я заболела корью, медработники среднего звена не хотели брать в руки мои документы, потребовав, чтобы я им надиктовала данные.  Они понятия не имели, что корь передаётся воздушно-капельным путём, а не через предметы.

А вы были привиты от кори? 

И странно, медики же все привиты, чего боятся тогда? 

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Буренка сказал:

А вы были привиты от кори? 

Я была привита по графику, но у всех прививок есть какой-то срок действия, причём, не чётко определённый, а находящийся в зависимости от особенностей организма. Например, прививку от дифтерита я делала в 1993, а у меня до сих пор высокий титр антител. Корью я заболела в 19 лет во время эпидемии 1984 года. Моя детская прививка перестала действовать. Надо сказать, что на курсе было всего двое заболевших.

В то время не было обязательных прививок для медиков и педагогов.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буренка

Восхищаюсь Вашими железными нервами. Я б сошла с ума, если б мой ребенок не был привит, а в регионе была б эпидемия. Но это я как человек, лежащий в свое время в инфекционке с гепатитом А (болезнь Боткина), говорю. Насмотрелась я там на больных детей на годы вперед.

А еще один раз я лежала в инфекционке, когда заболела дифтерией девушка 17 лет из нашей компании непривитая, а мы все привитые, находящиеся с ней в теснейшем контакте, не заболели, но могли быть "носителями". Вот нас и изолировали компанией на время посевов, случай дифтерии в городе просто был резонанснейший и редчайший.

Сын мой привит, безусловно, от всего по нацкалендарю и в срок. Единственное, импортными вакцинами, в Украине ими на тот момент в детской поликлинике просто так всем кололи. В этом году (после исполнения 14 лет) - две ревакцинации, дифтерии со столбняком и полиомиелита. Сделаю в частном центре, не так уж это и дорого.

И - да, как я уже писала, я обеими руками за запрет нахождения непривитых детей в организованных детских коллективах.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корью очень легко заразится. Я в детстве ей заболела просто погуляв с мальчиком, который приехал из другого города. Как потом выяснилось, у них в школе были случаи кори. Причём привитые дети, общавшиеся с ним, и он сам не болели. У меня же почему-то то не было этой прививки. Говорили об ошибке фельдшера, но подробности я не помню.

А болезнь ужасная. Очень тяжело я её переносила. Была высоченная температура, которая немного снижалась только после капельницы и то ненадолго. Да и лежать в закрытом боксе в одиночестве тоже не особо приятно. Поэтому я не понимаю родителей, которые добровольно подвергают своих детей риску заразиться корью.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вакула сказал:

Поэтому я не понимаю родителей, которые добровольно подвергают своих детей риску заразиться корью.

Здесь такой момент. Если сделали прививку, то потом всю жизнь нужно ревакцинироваться, потому что чем старше, тем тяжелее переносятся детские болезни. Для людей старше 60 корь вообще является смертельным заболеванием. А у нас население считает, что прививки, сделанные в детстве защищают на всю жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакула сказал:

Я в детстве ей заболела просто погуляв с мальчиком, который приехал из другого города. Как потом выяснилось, у них в школе были случаи кори. Причём привитые дети, общавшиеся с ним, и он сам не болели

Через третьих лиц корь не передается, она не настолько устойчива в окружающей среде, это не скарлатина и не туберкулез. Или мальчик болел легкой формой в тот момент и его родители скромно промолчали, или он был уже в продроме. И Вы, как ребенок, не знали этих подробностей. Или Вы подхватили это еще где то, не от него. 

Читаю вас и смешно. Как же персонал инфекционных больниц, участковые врачи, которые обслуживают вызова с корью? (Ну бывает и такое, и не только корь). Всех в резервацию? Ведь у них есть семьи и маленькие дети. Все снимают после работы маску и халат, моют руки и идут домой. Готовить ужин и целовать детей. 

Достаточно страшилок в этой ветке, а то уже скатились до уровня " в одной черной, черной комнате...."

Надо соблюдать правила личной гигиены. И делать прививки.

PS: я не против прививок, только за. Но и истерии по поводу инфекционных заболеваний не понимаю. Неосложненная корь лечится обычно на дому. Показания к госпитализации: тяжёлые и осложнённые формы, дети из приютов, детских домов, общежитий,
социально-неблагополучных семей, малыши до 2 лет.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Через третьих лиц корь не передается, она не настолько устойчива в окружающей среде, это не скарлатина и не туберкулез. Или мальчик болел легкой формой в тот момент и его родители скромно промолчали, или он был уже в продроме.

Все может быть. Но в нашем районе больше никто корью не заболел. Я это точно знаю, потому что у меня заведующая инфекционным отделением в больнице моя близкая родственница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вакула сказал:

заведующая инфекционным отделением в больнице моя близкая родственница. 

А случаи на дому? Далеко не все заболевшие лежат в стационаре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А случаи на дому?

Ну врача они бы вызывали на дом. Тем более это было летом и я никуда не выезжала из деревни. Там мы всех знаем. Если кто-то заболел, то это стало бы известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вакула сказал:

Если кто-то заболел, то это стало бы известно. 

Понимаете, возбудитель кори вне среды живёт не более 2 часов. Это научно доказанный факт. Скорее всего, кто-то болел в очень лёгкой форме, будучи привитым или повторно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Скорее всего, кто-то болел в очень лёгкой форме, будучи привитым или повторно.

Я не спорю. Скорее всего, этот мальчик болел, но в лёгкой форме, так как был привит. А я в результате контакта с ним заболела очень тяжело. Поэтому, я считаю, прививки всё-таки лучше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вакула сказал:

Поэтому, я считаю, прививки всё-таки лучше делать.

Я совершенно за! Но сама я переболела корью в начальной школе, это я хорошо помню. Помню, как вешали темное одеяло на окна, затемняли. Кашляла сильно. Но лечилась на дому. Потом еще была и краснуха, и скарлатина... И много чего.

Надо сдать кровь на антитела, но мне то лень, то времени нет, то денег жалко. Очень надеюсь, что иммунитет сохранился хороший. В девяностых годах работала на эпидемии кори в нашем городе, не заболела. Домой не принесла, никто из домашних не заболел от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кашляла сильно. Но лечилась на дому.

Вам, наверное, повезло. Я болела в 12 лет, но как сейчас помню это ужасное состояние. Отец привез меня в больницу, а в приемном покое почему-то негде было сесть и меня поставили около стенки, по которой я начала сползать. Бедный отец на руках отнес меня в машину, где я и ждала пока документы оформят. 

 

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо сдать кровь на антитела, но мне то лень, то времени нет, то денег жалко

А что можно повторно заболеть корью? Значит и мне нужно анализы сдать, а то второй раз я этого не перенесу. Тем более я сульфасалазин пью, который иммунитет снижает. А корь сейчас в Москве очень легко подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

А что можно повторно заболеть корью?

Теоретически можно.

Но у меня вопрос стоял тоже в прививке. На работе требовали прививку, а детская карточка утеряна. Кто ж знал, что она пригодится. Я вот дочкину храню кстати, мало ли. Делать просто так, в ущерб иммунитету прививку не хочется, тем более я аллергичная. Тогда сказали - сдавай антитела. Не вопрос, но оказывается за мой счет. Вот тут то жаба меня и придушила. Но червячек сомнения теперь сидит - какая там у меня напряженность иммунитета?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вакула сказал:

А что можно повторно заболеть корью?

Раньше считалось, что нет. Со мной в одной палате лежала девочка, у которой сыпь была слабая и температура невысокая, да и чувствовала она себя достаточно неплохо. Она объясняла врачам, что уже болела корью, на что те отвечали, что подобное невозможно. Сейчас уже есть свидетельства о доказанных случаях.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Девочки, в замешательстве, не знаю как быть. Дочь подросток разбила голову ( рассекла) об калитку из проволоки. Резко толкнула в темноте, а дверь на пружине и ударила по виску. 

Повезли в травм пункт, обработали, наложили 3 шва. 

Прививки от столбняка плановые делали, последняя в 6 лет. По календарю надо было в 16 лет, но не делали. Нам скоро 17

Не знаю как поступить....я так поняла, что желательно введение сыворотки (готовые антитела), но она только индийского производителя, а ее не советуют, т. к было немало нехороших случаев . А вакцинацию, якобы, лучше было делать до ранения, т.к. необходимо длительное время для выработки антител. 

Т.е сейчас как бы смысла нет ее делать, учитывая, что ребёнок принимает антибиотик во избежание инфицирования после травмы и организм может быть ослаблен. 

Возможно, я что-то неправильно написала, но я так поняла после общения с врачом 

Какое вообще мнение? Не нахожу себе места, надо до завтра определиться 

 

 

Изменено пользователем Любимуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве падала, был контакт открытой раны с землей. Вкололи прививку на следующий день без разговоров, даже не спрашивал согласны или нет. Прививка была не знаю чьего производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Любимуся сказал:

Т.е сейчас как бы смысла нет ее делать, учитывая, что ребёнок принимает антибиотик во избежание инфицирования после травмы и организм может быть ослаблен. 

Смысл огромный. Антибиотики лечат организм, а не ослабляют. Столбняк - смертельно опасен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×