Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

половинка

Во многом согласен с Вами. Деньги могут понадобиться для получения детьми образования (хотя, есть возможность и бесплатного образования и покупка диплома с др. стороны). А зависит ли "что вырастет" от дохода в родительской семье - большой вопрос, даже и в смысле материального благополучия детей в будущем.

Мой дед во время Гражданской Войны был беспризорником (в смысле умения принимать решения, кстати, жесточайшая школа excl.gif ) , а потом и образование получил и руководящие должности занимал. Так что не все так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё родит ей никто 500 баксов платить не будет...

А в отпуске по уходу за ребёнком, кстати, может любой из членов семьи посидеть. И если супруги серьёзные и хорошо понимающие друг друга люди, без всяких там закидонов, то с ребёнком останется именно тот, кто меньше на данный момент зарабатывает, потому что так будет лучше для всей семьи в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были времена,что то муж обеспечивал семью,то я.И никогда не возникала вопроса кто должен больше получать.Воходят замуж или женятся не за деньги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воходят замуж или женятся не за деньги.

Вот-вот,хотя смотря кто.у меня одноклассница симпотичная девочка.вышла за 56 старика.Зарабатывает он неплохо...но я бы так не смогла.

У нас можно нормально жить на 600 баксов.Муж получает 500,150 за квартиру.На двоих хватает.Пока blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с мужем начинала жить вместе понятия не имела сколько он получает.И то что его зарплата в 3 раза больше моей было оч-чень приятной неожиданностью smile.gif Сейчас он получает где то около 20-22 тыс. в месяц(рублев естественно) ну и я свои 9.Нам хватает.Я бы конечно не возражала.чтобы он работу поменял.но кроме как ремонтировать самолеты он ничего не умеет-так что будем так дальше жить.Может я потом отучусь и стану миллионы носить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: а если при вступлении в брак у мужчины достаточно высокая по мнению женщины зарплата, а спустя какое-то время она стала меньше, то развод (м.б. временный - до повышения его зарплаты) - однозначно?

В том-то и дело, что такая ситуация даже вероятнее, чем обратная, поверьте на слово.

Моему мужу урезали зп вдвое, я параллельно теряю свой бизнес, перехожу на 6 тыс рублей , и одновременно "залетаю". Отличный расклад, нечего сказать, и если бы его зп была в районе 11 тыс, все сейчас закончилось бы абортом и разводом, точно.

И дело тут не в любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько разных мнений!

Про эту ситуацию могу сказать вот что: кем он именно на складе работает и что из себя представляет я не знаю,так как ни разу его не видела.

Знаю,что до этого у приятельницы было несколько неудачных романов,а этот мужчина ей очень нравится.

Ее не деньги волнуют,а слишком быстрое развитие отношений.

А насчет зарплаты - меня просто удивило то,что на эти деньги он хочет растить двоих детей.

Он сказал моей знакомой,что она ,по его мнению,та женщина,которую он хочет видеть в качестве жены и с которой хочет иметь детей в ближайшем будущем.Она детей тоже хочет.

Он,по словам приятельницы,так и сказал,мол,и работа хорошая,и квартира есть.А вот для полного счастья не хватает ее рядом и детей родить.То есть работу менять он явно не намерен.

Не подумайте,что я вмешиваюсь в их отношения.

Просто задумалась над этой ситуацией и стало интересно-готовы ли были бы многие женщины на такую жизнь в материальном плане.Готовы ли были бы родить детей при таком раскладе.Я поняла по ответам,что большинство бы это отпугнуло.

Актуальна,видно,пословица "любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Я думаю, что если этот мужчина не принципиальный лентяй, то он просто не задумывается о том, сколько всего будет нужно детям. И, если женщина ему поможет - даст дельный совет как вести себя на собеседовании, какие закончить курсы и т.п. - то он вполне может зарабатывать и больше. wink.gif Зарплаты имеют свойство меняться, не стоит смотреть на нее как на постоянную величину. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто задумалась над этой ситуацией и стало интересно-готовы ли были бы многие женщины на такую жизнь в материальном плане.Готовы ли были бы родить детей при таком раскладе.Я поняла по ответам,что большинство бы это отпугнуло.

А я иногда чувствую себя клинической дурой, которая рискнула родить третьего при з/п мужа в 300$ blush.gif Конечно, у меня есть имущество, которое я всегда могу обналичить в трудный момент, и это немного утешает, хотя продавать что-либо ну совсем не хочется. Муж ищет другую работу, и пока безуспешно, т.к. на высокую з/п не хватает то образования, то опыта, на какое-то место не подходит он, какое-то место не подходит нам. Недавно вот предлагали должность с окладом в 700$, но условия работы - мама не горюй! ненормированный рабочий день, командировки + степень риска. Отказались. Видимо, пока не в безвыходной ситуации, раз ковыряемся. А прижмёт - не знаю... наверное, за любую денежную работу будем браться... smile.gif И что удивительно - года 3 назад я без проблем могла позволить себе хоть пятерых детей, но тогда не хотела. А едва возникли финансовые проблема - опаньки, беременность тут как тут, и, как ни странно - желанная для нас всех. blink.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда, не переживайте, ближе к родам всё утрясётся. Читали выше: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка. Поверьте... Тем более Вы не бездействуете...

А расстраиваться Вам сейчас ни в коем случае нельзя. Удачи Вашей семье и материального благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Интересно: а если при вступлении в брак у мужчины достаточно высокая по мнению женщины зарплата, а спустя какое-то время она стала меньше, то развод (м.б. временный - до повышения его зарплаты) - однозначно?

Не надо путать две совершенно разные вещи. blink.gif

Одно дело, если человек ни к чему не стремится и в очень уже зрелом возрасте (куда я как раз 33 г. отношу wink.gif ) работает грузчиком (ну хоть бы и кладовщиком или охранником, раз уж вам всем так хочется biggrin.gif ) и получает копейки (а 11 тыс. - это именно копейки).

И совсем другое дело, если человек получает достаточно, но в силу обстоятельств начинает получать меньше. Опять же, если человек умный и цельный, то его и самого такая ситуация не обрадует и он будет стремиться ее изменить. Поэтому понизившийся заработок, наверняка, очень скоро опять повысится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я, допустим, могу понять, почему у мужика в столь зрелом возрасте такая зарплата. Ему одному очень даже неплохо выходило. А вот попробовать поменять работу - это очень даже сложно, особенно если нет опыта работы, стажа работы в данной области в течение нескольких лет, соответствующего образования. Да просто так мордой не вышел - и все, сиди работай дальше на своей низкооплачиваемой должности. А охранниками, грузчиками берут. В основном там ничего такого не требуют.

Я знаю много людей, которые после работы в силовых структурах, желают и дальше работать по профилю. Вот и идут в охранные агенства.

Ну а насчет грузчиков... Смотря какая у него специальность. Мужчины, которые закончили наше учебное заведение, с удовольствием пойдут работать грузчиком, нежели их будут забрасывать с самолета в заснеженную тайгу с грузом, который не каждому грузчику снился. Этот груз им приходится тащить на себе по морозу не один десяток километров. И все за смехотворную зарплату тысяч в пять вместе с командировочными. Да лучше он пойдет работать грузчиком - хоть не отморозит себе ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что бы не говорили, Алессандра права тыщу раз ! Для Москвы зарплата в 11 т. рублёв - это ничто !!!

Ну и что, что у него квартира есть, это несомненный плюс и несомненная экономия в будущем, но ... я бы крепенько призадумалась, прежде чем связывать свою жизнь с человеком, который в 33 года получает 350$ и самое главное, его это устраивает blink.gif .

Другой вопрос, если любовь сумасшедшая, то в большинстве случаев, глаза настолько застелены этой любовной дымкой, что сколько он там получает становится совершенно неважно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. У меня муж в 20 лет получал больше .. wink.gif

И хочу добавить, никаких ВО он не получал, времени не было. Работал с 17 лет, сразу же, как только школу закончил. Так что эти оправдания, да может у него не было денег на учёбу, да может быть то, да может быть сё, не принимаются.

Чтобы без образования получать несколько тысяч баксов в месяц, надо пахать до 3 ночи, и вставать в 8 утра. И не особо расчитывать на воскресенья.

Не каждому (опять же) это под силу, но мой муж доказал, что можно пробиться самому.

Почему его школьные друзья так и остались на зарплате в 300-400$$ ??? Не потому ли, что от природы слишком ленивы, и их и так всё прекрасно устраивает, а shiz.gif ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Вам повезло, у Вас ТАКОЙ муж. А захотел бы он, интересно, посмотреть в сторону подруги этого 11тысячного грузчика (раз уж многим так хочется wink.gif ).

Успешные мужчины выбирают себе УСПЕШНЫХ женщин - красивых, умных, выделяющихся из великого множества желающих захомутать такой подарок. rolleyes.gif

Думаю, если есть любовь, и если мучина не безнадежен - просто по жизни довольствуется малым - то из него можно вполне сделать приличного мужа. И работу он поменяет, если понадобиться. Ну не всем, не всем женщинам везет на мужчин с высшим образованием и мегазарплатой. Кому-то придется и на этого внимание обратить потому как "на десять девченок по статистике девять ребят" и это в молодости, а им уже по тридцатнику, приличные и богатые мужики давно все расхватаны. smile.gif Ну и к тому же у мужика хотя бы жилье есть. Жил бы в съемной квартире, зарабатывал бы 800у.е., так на так и выходило бы. И долгооонько бы пришлось им на собственное жилье копить. Уж лучше с 11тыщ, да в своем жилье, чем с 800, да в съемном. smile.gif А зарплата имеет свойство расти, я уже писала. Может если подруга его убедит, настроит на желание расти вверх - он и сам с удовольствием поменяет работу. Сейчас в Москве развивается бизнес компаний, которые осуществляют переезды - квартирные, офисные и т.п. Там нужны грузчики неглупые, способные оценить стоимость того или иного груза и правильно упаковать, чтоб не повредить его. И платят им там поболее. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Там нужны грузчики неглупые, способные оценить стоимость того или иного груза и правильно упаковать, чтоб не повредить его. И платят им там поболее.

Так я ж про это и говорю, что можно и грузчиком работать в хорошей компании и получать более-менее. wink.gif

А если в 33 все еще грузчик на складе за 11 тыс, то это наводит на мысли. wink.gif

Именно это наводит, а не должность и не зарплата как таковая. Потмоу что то, что она маленькая- тут и говорить нечего. blink.gif

Рея

захотел бы он, интересно, посмотреть в сторону подруги этого 11тысячного грузчика (раз уж многим так хочется  ).

Успешные мужчины выбирают себе УСПЕШНЫХ женщин - красивых, умных, выделяющихся из великого множества желающих захомутать такой подарок

Ой, да ладно. Не знаю как для вас, но для меня успешность начинается хотя бы тысяч с 3-4 долл. До этого - просто хороший заработок. rolleyes.gif

Поэтому если бы он получал хотя бы 800-1000, то жена-логопед с 500 долл. ему вполне бы подошла.

Логопед, я так думаю, вообще достаточно перспективная профессия. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

...не представляю как может на эти деньги прожить семья,допустим с двумя детьми.И вообще-нормальна ли для 33-летнего мужчины подобная позиция и зарплата?

Поезжайте за сотню-другую км от Москвы вы узнаете, что и такие деньги для женщин могут являться хорошим достатком. notworthy.gif

Или задавайте вопрос конкретно о Москве и с указанием уровня притязаний ( типа - машина, шуба, дача, Канары, бриллианты и т.д.)

А то - "... это нормальна?..." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

В данном случае,речь идет именно о Москве.

Или задавайте вопрос конкретно о Москве и с указанием уровня притязаний ( типа - машина, шуба, дача, Канары, бриллианты и т.д.)

А о каких притязаниях идет речь?! Желание иметь двоих детей исходит именно от мужчины,а жена первое время после родов врядли сможет работать.Так что тут говорится не о притязаниях,а об обычной семейной жизни,чтобы хватало на самое необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половинка

...кто-нибудь желает, чтобы их дети прошли стандартный путь: средненькая школа - ПТУ - завод - пивная - пенсия?

Опаньки! wink.gif

Уважаемая половинка , вы находитесь под властью дурацкого стреотипа. Если рабочий на заводе, то - однозначно ходит в пивную? Так что ли? lol.gif

А у меня перед глазами другая картина- толпы подростков (в том числе и девушки) прямо на ходу сосут пиво из банок (плюс и сигарета у многих). Знакомо? wink.gif И чем, позвольте спросить, такая молодёжь лучше заводского рабочего?

Далее. Это как же в стране деформировалось сознание, что ПТУ считают за последнее дело? eek.gif

А вам не знакомы данные, что средний возраст рабочих в промышленности превышает 45 лет? Ещё малость и всё будем покупать зарубежом за проданную нефть.

В Твери на вагоностроительном заводе провели реконструкцию и для работы требуются высоквалифицированные рабочие, пусть и после ВУЗа. Но всё равно - рабочие.

Конечно, всем сейчас надо в юристы-экономисты-менеджеры! thumb_yello.gif

Вернее, сейчас уже резко растёт спрос на квалифицированных инженеров. рынок восстанавливает потерянный слой таких кадров.

И если Москва уже нос воротит от работы тем же водителем автобуса или каменщиком, то будещее такого города печально. cry_1.gif В таком случае будете и впредь возмущаться засильем гастрарбайтеров!

Москва - это ещё не вся Россия. Москва сейчас - это бааа...льшой торговый дом, где все почти торгуют или услуги предоставляют.

И правильно тут спросил кто-то:" А что же делать врачам, учителям, учёным?" ( то, что многоие из них не ходят в лохмотьях - это, скорее всего, заслуга их мужей(жён), родителей)

Вы действительно верите, что во всей стране ВСЕ МОГУТ работать начальниками и руководителями, пусть и в зрелом возрасте?

А кто же будет дороги строить, улицы убирать, ваших детей учить, лечить, локомотивы строить?

Кстати, (по секрету), есть такие рабочие специальности, на которых немалые деньги зарабатывают.

Например - краснодеревщик. У моего друга на мебельном производстве, на участке индивидуальных заказов, трудится такой спец - заработок 5-7 тыс. $ в месяц.

А у нас на предприятии, занимающемся эксплуатацией магистральных электрических сетей сверхвысокого напряжения, ребята, монтёры-верхолазы, из службы воздушных линий и в мороз и зной на опорах под 50-70 метров изоляцию меняют или провод сращивают!

thumb_yello.gif

Не всем быть белыми воротничками. А если к будущему семьи подходить

только с позиции "это мало, пусть ищет работу, а то мне вторую шубу не затарить", то стране нашей придёт "кирдык" (как говорил Данила Бодров).

Да уже и так приходит... wink.gif

Интересные данные прочёл в АиФе.

Оказывается, уровень рождаемости не связан жёстко с уровнем доходов семьи!

Мы всё твердим, что будем рожать, если будет доход достаточный. А вот и обманываем себя.

История Западной Европы показывает, что даже в таких обеспеченных странах, как Германия и Норвегия, уровень рождаемоси низок. Почему?

А потому, что современное западное общество (куда мы тоже лезем и во сне видим) воспитывает в людях культ потребления, и люди не хотят поступиться своим комфортом и уровнем жизни ради детей!

ДЕТИ - ПОМЕХА! -вот их лозунг

И чем крупнее город, тем это всё более выражено!

Так что, давайте покупать... покупать... покупать, господа! drinks_cheers.gif

А когда опомнимся - в стране будут жить другие народы и страна будет не Россия. wink.gif

Потому как природа не терпит пустоты.

Анаконда, тебе ПРИВЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

И совсем другое дело, если человек получает достаточно, но в силу обстоятельств начинает получать меньше. Опять же, если человек умный и цельный, то его и самого такая ситуация не обрадует и он будет стремиться ее изменить. Поэтому понизившийся заработок, наверняка, очень скоро опять повысится.

g.gif Знаю конкретный пример, когда у человека заработок упал с ~1500-2000 у.е. до 0 и оставался таким в течении ~ 2 лет. Дело в том, что тот кто привык мнго зарабатывать не пойдет на низкооплачиваемую работу.

Кроме того, аргуметировали необходимость высокого заработка расходами на ребенка. Даже если чел. в дальнейшем повысит свой доход, в настоящем расходы на детей не сделаются меньше.

Я уж не говорю, что обстоятельства могут быть необратимыми (например, болезнь). Тогда, развод уж однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала ветку, эмоции сменяли друг друга: от гомерического хохота до возмущения.

Столичные дамочки, извините за выражение, а не слишком ли вы зажрались? Вы измеряете свою и чужую зарплату только баксами?

В моем городе (350 км от Москвы) для рабочего считается вполне приемлимой зарплата 8-9 т. РУБЛЕЙ, а уж 10-11 - то это вообще суперская зарплата. В моей организанизации рабочие получают на очень грязной и тяжелой работе от 6,5 до 8 тысяч . Знаете почему? Да потому, что больше не платят!!! Они бы и рады ваши "нищенские" 500 баксов получать (за такую работу и этого мало), да кто ж им даст?

А вас послушать, то получается, что мужик, получающий зарплату меньше штуки баксов вообще недостоин жить на этой земле?

И еще. В некоторых постах прозвучало снобисткое презрение к людям неквалифицированного труда. А вам не приходит в голову, что все не могут руководить и считать деньги, кто-то должен и вашу мебель в квартиру занести, и кран починить, и унитаз прочистить, ведь наверняка ваш муж-менеджер побрезгует, да и не умеет он этого делать.

Сейчас как раз остро на рынке труда не хватает именно этих рабочих специальностей, все рвутся в институты, в крайнем случае в техникумы, но никто не хочет работать на заводе токарем.

Так что не надо быть такими высокомерными, по отношению к рабочему классу.

Извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем познакомились он зарабатывал в 6 раз меньше меня. И ему нравилась его работа. Кстати, он опером работал. И получал ТОЛЬКО зарплату, маленькую зарплату.

Потом я ушла в декрет, и его зарплаты хватало на 3-4 дня нормальной жизни. И тогда он ушел. С любимой работы на хорошо оплачиваемую.

Теперь он зарабатывает больше меня. Но нам все равно не хватает. И его это мучает.

Вот подрастет малая - пойду и я пахать laugh.gif А он будет мучатся, потому что хочет чтобы у меня все было. И я сидела дома, растила детей.

Просто он считает это нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:" А что же делать врачам, учителям, учёным?"

Врачам, учителям и сотрудникам МВД можно взятки брать. Военным - тоже (если родители не шлют денег солдату, то морить его нарядами и строевой подготовкой). laugh.gif

А вот ученым - сложнее. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересный у нас народ biggrin.gif

Мнение зависит от того, куда подует ветер wink.gif

Есть ветки, в которых все в один голос поют, что получать взрослому человеку ниже такой-то суммы - просто стыдно, низко и т.д. и т.п. (при чем суммы достаточно приличные cool.gif ).

И тут же ветка - что, оказывается, вокруг одни снобы, а з/п в 11 тыс. - самая что ни на есть распрекрасная и чуть ли не огромная для России. confused_1.gif

Люди, вы хоть себя иногда перечитывайте и будьте немного более последовательны. wink.gif

Катапуля я прекрасно понимаю вашу точку зрения и разделяю ее.

В моей организанизации рабочие получают на очень грязной и тяжелой работе от 6,5 до 8 тысяч . Знаете почему? Да потому, что больше не платят!!! Они бы и рады ваши "нищенские" 500 баксов получать (за такую работу и этого мало), да кто ж им даст?

Но поймите, в тот то и разница. Что хорошо для вашего города, то плохо для Москвы. А мы же говорим именно про нее, т.к. автор темы изначально заявила именно г. Москву g.gif

И у нас рабочие могут получать значительно больше, чем 11 тыс. Поэтому спорить тут не надо. wink.gif

А вам не приходит в голову, что все не могут руководить и считать деньги, кто-то должен и вашу мебель в квартиру занести, и кран починить, и унитаз прочистить, ведь наверняка ваш муж-менеджер побрезгует, да и не умеет он этого делать.

Вот насчет этого у меня есть свое мнение. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я считаю, что человек и стремиться зарабатывать больше именно для того (ну не именно, а в частности для того), чтобы оградить себя от лишних забот. Зачем мужу-менеджеру (как вы выражаетесь biggrin.gif ) гробить возможно единственный выходной день на ремонт унитаза? blink.gif Если он в состоянии оплатить эту услугу и вызвать сантехника. А самому провести свой выходной с большей пользой для себя.

Я считаю, прошли те времена, когда мужчина должен был быть и слесарем, и сварщиком, и сантехником и электриком в одном лице (не считая основной профессии). ЭТо все неактуально уже. Именно для этого и существуют деньги, чтобы оплачивать то, что ты не умеешь делать или на что у тебя не хватает времени. blink.gif Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Что хорошо для вашего города, то плохо для Москвы. А мы же говорим именно про нее, т.к. автор темы изначально заявила именно г. Москву

Не согласна. Обратите внимание на название ветки: "Норма заработка для мужчин, желающих создать семью". Про Москву - ни слова, просто вначале ветки участвовали москвички, они и свели тему к Москве.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я считаю, что человек и стремиться зарабатывать больше именно для того (ну не именно, а в частности для того), чтобы оградить себя от лишних забот. Зачем мужу-менеджеру (как вы выражаетесь  ) гробить возможно единственный выходной день на ремонт унитаза?  Если он в состоянии оплатить эту услугу и вызвать сантехника. А самому провести свой выходной с большей пользой для себя.

Я не утверждала, что "белый воротничок" должен уметь делать все работы по дому, тем более, если он располагает средствами, чтобы ее оплатить,

мои слова

Цитата

А вам не приходит в голову, что все не могут руководить и считать деньги, кто-то должен и вашу мебель в квартиру занести, и кран починить, и унитаз прочистить, ведь наверняка ваш муж-менеджер побрезгует, да и не умеет он этого делать.

были сказаны в ответ (извините, лень отыскивать автора) кому-то, кто сказал, что быть грузчиком в 33 года это недостойно (или что-то вроде этого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×