Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

No Future

Никто не может знать наверняка какой ребенок родится - спокойный или беспокойный. Я ваще по началу с ума сходила. Знакомые говорили, потерпи месяцок, потом легче будет. Не стало. Потом срок назвался 3 месяца, потом полгода, потом год, а потом я уж и на работу вышла. wink.gif

А путешествовать, конечно, и с детьми мона. Мы своего в "свет" в 5 месяцев вывезли. Кста, положительные эмоции уменьшают сонливость. Главное, чтоб денех хватило, но заранее не стоит настраиваться на то, что их не будут. Денежки обидятся и навсегда уйдут. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Это действительно не много, а перспективы есть? Действительно, к хорошему быстро привыкаешь, если придется себе на первых порах во многих привычных вещах отказывать, может сильно напрячь.

Не, перспективы не особо видны cry_1.gif

Но все равно, я думаю, не стоит упрекать мужчин в том, что они мало зарабатывают. Я же выбрала его с таким достатком, золотых гор он никогда не обещал.

Да и меня все устраивает, кроме его зарплаты.

А раздражает не то, что денег мало, а то, что не стремится больше зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

За себя пока ничего сказать не могу

А я за себя могу сказать.Но тоже не таскаю свою дочку туда-сюда(прогулки с коляской не считаю).Думаю,меньше народа с Катей будет общаться-только лучше(и ребёнка не растревожат,и заразы меньше).Конечно,у каждого родителя-своё мнение.И дети разные.Но порой так ухайдокаешься-только бы свалиться.А ночью тоже просыпаться надо(кормить).Слава Богу,еда готова и нагрета laugh.gif -только ребёнка переложи к себе под бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная подруга

А раздражает не то, что денег мало, а то, что не стремится больше зарабатывать.

Это чаще всего лень обыкновенная. На еду хватает, одет не в обноски и ладно.

Но все равно, я думаю, не стоит упрекать мужчин в том, что они мало зарабатывают. Я же выбрала его с таким достатком, золотых гор он никогда не обещал.

Да и меня все устраивает, кроме его зарплаты.

Чего-то я не очень поняла. Я его с таким достатком выбрала, но зарплата не устраивает. А что, достаток не из зарплаты формируется. Есть побочные источники дохода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто смешат призывы создавать семью и рожать детей,когда есть(далее по пунктам).Этак и до старости чего-то всё время будет не хватать.А потом уже и поздно будет.

У каждого свои запросы.Если кто-то не может без 7 шуб на зиму-это одно.А другой согласен ребёнка растить и в б/у вещах,но вкладывать в него гораздо большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Чего-то я не очень поняла. Я его с таким достатком выбрала, но зарплата не устраивает.

Я имела в виду, что выбрала именно его, таким, какой он есть, вместе с его зарплатой в шесть тысяч и, соответственным, достатком. И меня все устраивает, кроме той самой зарплаты и достатка.

Понимаю, конечно, что сама выбирала, хотя были на горизонте мужчины с более высокими доходами. Но я знаю, что ни один из них не относился бы ко мне так, как он. Потому что с теми любви не было.

А вообще, возможно ли убедить мужчину что необходимо зарабатывать больше, или это уже насовсем у них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то с милым рай в шалаше, а кому-то: "Карзинку, картинку, картоку и маленькую собаченку.

Хорошего должно быть в меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, возможно ли убедить мужчину что необходимо зарабатывать больше, или это уже насовсем у них?

Ну, конечно, можно!

У моего зарплата за 2 года увеличилась ровно в 5 раз. Думаю, что моя заслуга тоже в этом есть. Во-первых, я вытряхнула его с насиженного места и вывезла в другой город. Во-вторых, я все время повторяла какой он талантливый, как я в него верю и что все у нас впереди, нам нужно многого добиться.

Теперь, правда, я реву по-другому поводу, специально даже ветку создавала "муж-трудоголик".... Но зарабатывает мой трудоголик хорошо, не жалуюсь, опять же повторюсь, отчасти благодаря мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,я и без домработницы с няней прекрасно обхожусь.И жиром не зарастаю-гуляю много и кормлю.И без "рекламных"журналов за 100 рублей обхожусь-есть интернет.И кушаем нормально.И родила нормально(условно-платно-врачам в конверте).И обошлась без аквааэробики и курсов прекрасно.Как жива до сих пор?И как Катюшка умудряется ещё вес нагонять всё время по 1.5 кг? laugh.gif А ведь я не работаю,родители пенсионеры,муж-не миллионер.И живём!

Кстати,увидела на дверях почты объявление-почтальон 7(или 8)тыс.рублей.Всем,кто в Москве зарабатывает меньше $1000,срочно топиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная подруга

А вообще, возможно ли убедить мужчину что необходимо зарабатывать больше, или это уже насовсем у них?

Ну я своего, в принципе, убедила.

Я ж говорю, чаще всего в них лень говорит, и нежелание что-то поменять в жизни. Мой из армии уволился только тогда, когда зарплату стали по году не выдавать, да еще и вещевое довольствие задерживать. Нашел потом работу более-менее приличную. В смысле хватало ему на еду, бутылку пива по выходным и одежду, купленную на рынке.

Долго декларировал минимализм в потребностях.

Потом приятель наш общий предложил другую работу, с окладом на порядок выше. Вот тут пришлось его уговаривать, причем быстро.

Зато потом было проще. За 10 лет менял место работы 3 раза, каждый раз все лучше. На последнем 3 года работает, но уже смотрю, задумывается о новых перспективах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Рашель

Накормить из рожка может и няня

То есть-сразу на искуственное питание?А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

у меня 4 работающих мамочки из приятельниц ПРЕКРАСНО кормят грудью. Просто обалденно справляются. Поэтому про рожок - не моя фраза.

А я сама с недавних пор сторонница ИВ (для своих детей) - вижу очень явную разницу между своей и ее ровесниками, которых кормили грудью. И второй ребенок тоже будет на ИВ поэтому.

Помидоры не принимаются - результат, увы, налицо. Это не теоретические рассуждения.

ИМХО,я и без домработницы с няней прекрасно обхожусь

Верю.

Но это не значит, что все обходятся

Я сегодня специально посчитала - у меня домработница приходит 2 раза в неделю на 8-10 часов. За это время она успевает ПРЕКРАСНО вылизать квартиру, приготовить первое-второе-салатики на 2-3 дня вперед, разобраться со стиркой-глажкой, короче, после нее остается чудесный дом.

Итого - 16-20 часов в неделю, если считать на каждый день, то есть больше 2 часов в день

Даже, если бы я не работала - за 2 часа я успеваю

- поиграть с ребенком в несколько развивающих игр

- переиграть ребенку на пианино все детские песенки и несколько вещей Чайковского

- сходить с ребенком в кафе

- заняться с мужем любовью

- обсудить с мужем все тонкости последних перемен на политическом небосводе Европы или особенности мэйстрима современного искусства

- прочитать 1 любую книгу в 100-150 страниц

- написать 10 страниц своей книги

- заняться поддержанием деловых, но личных связей и обзвонить с "как дела" добрых 10 полезных людей

- сходить в салон и нарисовать ногти в тон новому деловому костюму

Короче, я не согласна все эти варианты (или еще какие-то приятные занятия) ЕЖЕДНЕВНО менять на 2 часа помывки унитазов, нарезки овощей, пылесоса и прочего счастья

Как видно из списка, муж и ребенок ЯВНО от этих выигранных двух часов выигрывают. Карьера и самочувствие тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Ну, конечно, можно!

У моего зарплата за 2 года увеличилась ровно в 5 раз. Думаю, что моя заслуга тоже в этом есть. Во-первых, я вытряхнула его с насиженного места и вывезла в другой город. Во-вторых, я все время повторяла какой он талантливый, как я в него верю и что все у нас впереди, нам нужно многого добиться.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

БРАВО!!!!!!

Я тоже считаю,что:

1.Нет генералов,есть жены генералов.

Идет генерал с женой мимо стройки.С лесов мужик машет рукой:"Валька,сколько лет ,сколько зим!""Кто это?"-спрашивает генерал жену."Да ,так ,молодые годы.Чуть замуж за него не вышла""Ха,и кем бы ты сейчас была?Женой строителя?" "Да,нет -отвечает генеральша-Женой генерала" Так то ...

2.Плох тот солдат,который не желает стать генералом.

Мужчина должен(да просто обязан,по другому и не смеет мыслить)стараться обеспечить свою семью.Другой вопрос,что он во всю старается,но не всегда у него это получается,иногда даже по причинам не от него зависящим.Но быть довольным зарплатой и не стремиться к большему.НЕеее-а,я просто не уважаю. helpsmilie.gif

Я бы тоже не пошла замуж за мужчину ,который не стремиться больше зарабатывать helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

сторонница ИВ (для своих детей) - вижу очень явную разницу между своей и ее ровесниками, которых кормили грудью. И второй ребенок тоже будет на ИВ поэтому.

eek.gif Первый раз вижу преимущество ИВ перед ГВ!И чем же таким ваши детки отличаются,интересно?Я же вижу обратное-ГВ экономит мне массу времени и прибавляет здоровья и мне,и дочке.А уж о дешёвости такого питания я вообще молчу!И доктора все ратуют именно за ГВ.Впрочем,ветка не о том.

я и без домработницы с няней прекрасно обхожусь

А Вы знаете,я всё успеваю.Даже в Интернете посидеть,как видите.И по хозявству.И с мужем.И с ребёнком(правда,с ней пока погремухами обходимся).

Мож,не всё в жизни деньгами можно измерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот ещё что подумала.Многие из вас кричат"мне не нужен такой,мне нужен обеспеченный".Но про любовь-то что молчим?Она-на последнем месте?Лучше без любви,но с мошной?К тому же,данный конкретный мужчина ещё и вами должен заинтересоваться.

Это я к тому,что не всё и не всегда могут решить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

За 10 лет менял место работы 3 раза, каждый раз все лучше. На последнем 3 года работает, но уже смотрю, задумывается о новых перспективах.

Может, действительно, им надо сначала прочувствовать, как это - зарабатывать много.

А потом они уже планку снижать не захотят.

Кстати, я сама чуть было не связала жизнь с военным. Сейчас с ужасом думаю, что у меня могло получиться, как и у вас:

когда зарплату стали по году не выдавать, да еще и вещевое довольствие задерживать.

Рашель

у меня домработница приходит 2 раза в неделю на 8-10 часов.

А для меня работа по дому - это что-то вроде занятия спортом. Да еще и с пользой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому,что не всё и не всегда могут решить деньги.

Не всегда и не все

Но не дай бог никому оказаться в ситуации, когда именно деньги могут решить вопросы жизни и смерти, а у вас этих денег не окажется.

Моим родителям довелось побывать в такой ситуации. Поскольку они люди умные, то сначала подумали, а потом рожали. Деньги нашлись.

Мне пришлось побывать в такой ситуации. Поскольку я тоже имею привычку обдумывать свою жизнь - у меня эти деньги тоже нашлись.

Призывы со страниц "Моей семьи" иногда бывают от людей, которые сначала сделали, а потом подумали. Результат налицо - часть из них проиграет игру со смертью потому, что банально не успеет собрать эти деньги (и не факт, что вообще соберет, помощники же тоже люди небогатые)

А Вы знаете,я всё успеваю.Даже в Интернете посидеть,как видите.И по хозявству.И с мужем.И с ребёнком(правда,с ней пока погремухами обходимся).

1. У Вас ребенок слишком мал, чтобы понимать, что такое РЕАЛЬНО заниматься с ребенком. Она пока нуждается только в еде-сне и прогулках. С ней еще не надо часами разговаривать, отвечая на вопросы, еще не надо выслушивать ее сказки, вместе рисовать, лепить, играть ей на муз.инструменте, водить на занятия, возить в театр, в детские кафе и так далее.

2. Для меня "успевать все" - это шире, чем успеть в интернет, один раз в день любовью с мужем, полчаса с ним поговорить и на бытовом уровен обслужить ребенка. Под словами "успеть все" я имела в виду работу, поддержание деловых и профессиональных связей, повышение квалификации, изучение новых языков или компьютерных программ, чтение классики и новинок лит.рынка, просмотр новинок кино рынка, походы на театральные премьеры, в оперу, посещение выставок (которых по весне почему-то, как подснежников), регулярные визиты к маникюрше, парикмахеру, если кому-то надо - в тренажерный зал, на фитнесс, посиделки с мужем или подругами в кафе, романтические ужины при свечах и т.д. и т.п.

Я не верю, что успевала бы, если бы 2 часа в день тратила на помывку плиты и пола плюс бесконечное собирание за ребенком разбросанных вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что успевала бы, если бы 2 часа в день тратила на помывку плиты и пола плюс бесконечное собирание за ребенком разбросанных вещей

Вот согласна на все сто! Успевала я только , придя с работы, ужин приготовить и немного с ребенком пообщаться. А ребенку внимания надо очень много...

Сейчас я склонна думать, что за деньги можно купить почти все, деньги дают независимость и в какой-то степени спокойствие.

И потому я теперь работаю на двух работах и заочно учусь в институтеsad.gif есть перспектива сменить работу на высокооплачиваемую, нужно В/о, а у меня техникум), спать, правда, приходится по 5 часов в сутки, но знаю, что это не надолго... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги дают независимость и в какой-то степени спокойствие.

Вот отличная фраза!

За деньги не купишь здоровье, но будешь спокоен и уверен, что тебя достойно вылечат, если заболеешь

За деньги не купишь любовь, но получишь возможность проводить с любимым больше времени

За деньги не купишь дружбу, но получишь возможность больше времени и сил посвящать друзьям, помогать им

За деньги не купишь доброты, но сможешь помогать и детским домам, и бедным семьям

Поэтому за деньги, конечно, нельзя купить чувства, НО!!! Деньги могут помочь этим чувствам находить лучшее проявление, применение и не угасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги не купишь здоровье

Ещё как smile.gif

А по теме, мы поженились имея за плечами опыт первых браков.

Сначало нам было достаточно 800у.е.

Родился второй, стало мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Я понимаю, что не в тему, но объясните, чем дети на ИВ лучше детей на ГВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

это оффтопик tongue.gif а потом там же написано - МОИМ детям лучше на ИВ. Как там лучше остальным детям - я не вникаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель только что поставила плюс за 1 пост, но, тем не менее, не согласна с этим:

за 2 часа я успеваю

- поиграть с ребенком в несколько развивающих игр

- переиграть ребенку на пианино все детские песенки и несколько вещей Чайковского

- сходить с ребенком в кафе

- заняться с мужем любовью

- обсудить с мужем все тонкости последних перемен на политическом небосводе Европы или особенности мэйстрима современного искусства

- прочитать 1 любую книгу в 100-150 страниц

- написать 10 страниц своей книги

- заняться поддержанием деловых, но личных связей и обзвонить с "как дела" добрых 10 полезных людей

- сходить в салон и нарисовать ногти в тон новому деловому костюму

Короче, я не согласна все эти варианты (или еще какие-то приятные занятия)

за 2 часа это невозможно успеть сделать, ибо:

на каждое из занятий (их 9 штук) уходит по вашим подсчетам 13 с небольшим минут.

1. на развивающиеигры с ребенком 13 минут? мало, ребенок вырастет дебилом, идиотом или неврастеником, если уделять ему 13 минут на игры в день.

2. 13 минут игры на пианино великого Чайковского? Чудовищно!!! даже я, особа, не очень приближенная к классической музыке, но, тем не менее, обажающая Чайковского, не могу себе позволить кастрировать время, проведенное за прослушиванием величайшего композиора до 13 минут... g.gif

3. Сходить с ребенком в кафе? Если бы я точно не знала, что у вас есть ребенок, я бы сказала, что у вас его нет. У меня нет ребенка, тем не менее, я прекрасно представляю, сколько времени займет одно только одевание его для выхода на улицу, уж про дорогу до кафе и времени посещения оного я умолчу и вовсе.

4. Про беседы с мужем. Однако, вы не балуете ими своего супруга, как я посмотрю, за 13 минут успеть все то, что вы описали... Нонсенс...

5. Про прочтение книги: 11,5 страниц в минуту - это круто, я так не умею - восхищена скорочтением. Но считаю, что серьезную книгу нужно итать вдумчиво, а не по диагонали с применением методики скорочтения.

6. за 13 минут написать 10 страниц текста? натуральное фуфлогонство. Если учесть, что одна страница в Word с полуторным интервалом шрифтом № 12 = 2500 знаков, значит, 10 страниц будут составлять 25 000 знаков...Хм...1923 знака в минуту... позавидует самая прожженая машинистка biggrin.gif

7. обзвонить 10 позезных людей... по 1,3 минуты на каждого... печально...

8. И, наконец, сходить в салон на маникюр... Подскажите телефончик маникюрши-киборга, делающей все манипуляции с ногтями за 13 минут confused_1.gif

По поводу занятия любовью с мужем я вообще опасаюсь комменировать, это уже не любовь, а кролиководство какое-то... Страшно. Бедный Иван.

жду комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я так понимаю, что на КАЖДОЕ из приведенного списка дело выделялось два часа. Т.е., за два часа я могу сходить в ресторан ИЛИ на маникюир ИЛИ прочитать книгу ИЛИ обзвонить друзей. ИЛИ вместо этого заниматься тем, чем в этой семье занимается домработница. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

да не в один день же laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В понедельник, допустим, вместо двух часов отмывки сантехники - поход в салон за ноготками.

Во вторник напала нежность, и вместо двух часов готовки я займусь с мужем любовью

В среду вместо двух часов пылесоса ковров - посидеть с мужем в кофейне, встретившись после работы

В четверг вместо двух часов мытья кухонных шкафчиков (они у меня белые) - на 2 часа больше поиграть с ребенком

В пятницу вместо двух часов перемывания полов, подоконников и глажки белья обзвоню всех нужных деловых людей

В субботу вместо двух часов... короче, и так далее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×