Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Ols , да уж, и все равно она все забита, так что может еще и места не будет туда поставить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra,

...тогда сигнализацию ставьте.......боюсь только предположить, сколько у вас будет стоить установка сигнализации....... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Алессандра, а я вспоминаю себя, когда мы с мужем на двоих получали с натяжкой 120 долларов. shiz.gifshiz.gif И жили!

Сейчас смотрю, в каких лахах я ходила, да и он тоже - уму не постижимо! А как питались - рассольник: вода, огурцы соленые, лавровый лист. Все! И вечная каша, без масла, но я умудрялась перемешивать ее с консервированными баклажанами и было даже ничего... tongue.gif

А косметика....катастрофа, ленинградская тушь, тени за 1,5 грн., помада какая-то, наверняка циганами сварена и т.п. Жуть, в общем. blink.gif

А сейчас вроде как и хватает, чтобы не зажимать себя в какие-то тиски особо, но... Вот, машину хочу. Открыла депозит, собираю деньги. Если буду регулярно счет пополнять - к весне, глядишь, и разживусь. Микроволновку хочу. Шубу песцовую. Но я люблю деньги собирать, зная, ЧТО ты потом на эти деньги купишь.

Муж вон, тоже заразился. Собирает себе на машину. wink.gif

А вобщем-то я более-менее довольна своим нынешним положением: мы и пожрать не дураки, да не просто картошки, а чего-нибудь эдакого, и в рестораны любим ходить, и в кино, и в театр съездить. Разные потребности, которые раньше ( см. 120 долл.) мне только снились - сейчас удовлетворяю с превеликим удовольствием. rolleyes.gif Попадет вожжа под хвост, плюю на свою жадность и шурую в магазин - или туфли новые (бзик жизни) или духи. И никаких дешевок! Прошли те времена, когда покупался дезодорант за 6 грн. и его надо было растянуть до следующей з/пл. Да и вечные долги.... А, не хочу вспоминать. Я рада, что эти времена уже позади. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

...а у тебя какой? у меня 41-42.......

вся моя школьная обувка советского производства - 39,5 размера.

В белоруссии я спокойно влезла в 40, даже с запасиком.

Но импортная обувь не лезет даже 42, который днем с огнем не сыщешь. А красивая только импортная, так что или урываю одни сапоги па партию, или ношу что Бог послал.

Хрен с ним с размером, у меня такой подъем, что ни одни сапоги не застегиваются на голеностопе.

купила осенние полусапожки, на этом самом департированном рынке за 200 руб........ 

пришли мне такие сапожки!!! biggrin.gif я тебе в 5 раз больше денег вышлю. НУ НЕТУ УНАС В СТОЛИЦЕ ОБУВИ!!! НЕТУ. А у моей тети 42 полный по советским меркам, да полнота ноги еще огромная, она вообще плачет!

а то, что у нас на вьетнамско-китайских рынках продается - оно нам на нос не налезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и грустно мне...сколько не получаю - все мало. И главная беда - уже радости от них нет...

Раньше одевалась на рынке - сейчас дешевле на распродаже получается но иногда так хочется себе позволить кутнуть и купить вещи которые нравятся а не те на которые денег хватает.

За обувью - туда где точно знаю что что то куплю а не там где искать придется или дешевле выйдет.

Раньше на оптушке тарились - сейчас аналог этих оптушек - сетевые магазины где вроде как недорого - так прусь туда где комфортабельней, где не надо тратить время чтобы обежать все прилавки (ну я про Ашаны там...Меги) а там где ближе . Потому как в "копейках" тесно, мерзко бывает бабки пихают. Короче переплачиваю за удобства млин...а радости нету...

Начала вот на машину копить. Может какая то хоть цель для чего деньги сначала тяжко зароблять а потом копить появится...

А то получается - денег больше а радости меньше...

Поэтому наверное как спрашивает автор поста "чтобы жить нормально" нужно столько денег, сколько они приносят радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Поэтому наверное как спрашивает автор поста "чтобы жить нормально" нужно столько денег, сколько они приносят радости.

золотые слова!

можно иметь одни деньги и выть, что на рынке отовариваешься, можно иметь другие деньги и ныть, что икру несвежую привезли, можно иметь третьи деньги и плакать, что у соседки шуба на 5 тыщ дороже.

Можно же имея одни деньги радоваться, что имеешь возможность каждый день есть мороженое, имея другие деньги веселиться, что покупаешь одежду не ту, на которую хватает, а ту, которая красивая. А имея третьи деньги вопить от восторга, что ребенок имеет возможность учиться в хорошей школе, посещать секции, а мама есздить на машине.

Я уже давно поняла, что не важно, сколько у тебя денег ,важно ,как ты к их количеству относишься и умеешь ли радоваться на них!

А еще я и себя одергиваю и заставляю радоваться.

У нас квартира стояла 40 лет без ремонта, так, подмазать ,подкрасить. После свадьбы мы за нее взялись. Получишь зарплату, раскидаешь на материалы и опять чего-то не хватает, ждешь следующую, со следующей то же самое, каждый раз не хватает кусочечка, а так хочется поскорее закончить!

А потом оглянусь... тююю, у многих ли есть возможность сделать ремонт в квартире ВООБЩЕ в принципе? Нет, не у многих. А значит нужно возрадоваться и ждать следующей получки, вот завтра она, поедем плиточки купим на кухню smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

...я кстати, в русские тоже в 40 размер вхожу но правда, в притык.....smile.gif а у китайцев все размеры сдвинуты.... я уже к ним привыкла..... русский 40=41 китайскому....

...без шуток, если хочешь, пришлю конечно smile.gif........

.......у нас на рынке еще можно купить:

-сумку из кож зама (очень хороший кож зам, фиг отличишь от кожи, даже учитывая то, что я по образованию товаровед-эксперт)за 150-200 руб.;

- куртку из кож зама- 500 руб., плащ - 800-1000 руб.;

- очень неплохие джинсы и джинсовые куртки - 200 и 250 руб. соответственно... .....у меня уже есть всех цветов и фасонов.... (я предпочитаю брюки юбкам)..... а глаза все равно смотрят на эти джинсы!!! smile.gif

.........а если еще съездить в китай..... правда, сейчас ледоход на реке, и на пуме стоит дорогова-то поехать - где-то 1000-1100 руб. билеты, но когда нужно брать чего-то много - оно того стоит! Там цены еще ниже на 30-50 % названных.... smile.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols, а сигнализация само-собой. Без неё никуда, но оставить машину на ночь где попало низзя, никакая сигналка не спасёт unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

И тут втему почему то у меня идет стремление заработать то что всего не заработаешь...чего то стремимся, думая что вот будет уже 1000 у.е. и вот она радость то!!!! А нифига! Упс!

Потребности млин то еще больше...и вот уже в два раза больше, еще больше.

Попа рвется на фашисткий крест а радости от купленной плиточки че та...нету!

Короче надо пересмотреть свою жизнЮ и тогось...работать меньше а радоваться больше!

Как такой девиз? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Как такой девиз?

Мой вариант: больше заработал - качественнее порадовался. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

работать меньше а радоваться больше!

Как такой девиз?

работать нужно столько, сколько тебе не в напряг, а не БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ.

А полученному заработку радоваться. Если зарплата не радует, значит и работа говно, не твоя работа и все тут!

Я на своей шкуре поняла, оттого и подалась на неизведанные ранее поля хлеб добывать. А теперь, тююю, получаю меньше, зато щастя больше wink.gif

Так что человек сам куец своего щастя!

Нету у меня машины? Нету норковой шубы? И хрен бы с ними, лишь бы все мы здоровы были и были б поводы для улыбок.

Праздник мы и из селедки с картошкой устроим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Если есть гараж, то за него тоже платить надо... поменьше, конечно, но всё-таки.

Мы платим за бокс в многоэтажном комплексе 100долл. в месяц, но там мойка, охрана, въезд по пропускам и куча других плюсов, кроме того разрешают бесплатно ставить на ночь на их стоянку вторую машину. А за обычный одноэтажный бокс вдоль железной дороги (на Войковской) где нет даже асфальта, и охраняют все это подозрительные личности, которые по совместительству занимаются продажей машин (возможно чужих unsure.gif ), где нет мойки и т.п. 50 долл.

Стоянки ниже 50 уев в у нас врят-ли есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

и мне интересно сколько надо получать что бы хватала и на бензин, на еду, на приличную одежду ну и на кино, кафе.................

Ну если точно отвечать на перечисленное, то приблизительно так:

300 долл (машина) + 300 долл.(питание) + 200 - 500 долл (одежда, т.к. каждый месяц что-то нужно - то джинсы, то куртка, то ботинки, поэтому сумма может быть и больше) + 150 долл (кино, кафе - минимум) + 200 долл на всякие непредсказуемости (в прошлом месяце ставила пломбы, в этом - заказали новые очки с мужем и т.д.) + 150 долл (на обеды на работе, + булочки, шоколадки) + долл 200 - 300 не мешало бы откладывать на крупные покупки. Да еще если учишься где, или курсы какие - еще 100-200 долл. в месяц.

Итого, по минимуму, в месяц нужно (я даже не уточняю на семью из скольких человек) - от 1500 до 2000 долл. только чтобы нормально жить. А чтобы жить хорошо - мне бы сейчас хватило 3 - 3,5 тысячи долл. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Опять темка "как прожить на 200 баксов" или что-то в этом роде. Щас кто-нибудь крикнет: "буржуи! зажрались!" ему ответят: "плебей!" и начнется.... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra нам вдвоем с мужем вполне хватило бы общего дохода 2500-3000 уе

у нас он несколько ниже, поэтому чуток, ну чуток не хватает каждый раз. Одежду мы давно не покупали, за все время, которое знаем друг друга - купили по джинсам и по ботинкам. Не считая свадебной дребедени.

А вот на ремонты, да оплаты кредитов то и дело не хватает.

Радоваться от этого меньше я, правда, не стала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra , все правильно. Нашли общую цифру для автора.

Ты пишешь - 2500 -3000, я пишу 3000 - 3500.

Значит, 3000 - и вполне хорошо можно жить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, 3000 - и вполне хорошо можно жить.

Торжественно подтверждаю - можно!!! biggrin.gif И очень недурственно... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.Прочитала...

Сапожки китайские за 200 рублей.Вот это нифига себе. blink.gif

Наши примерные расходы:в месяц(в рублях)

Квартира-3000.Телефон - 300 рублей.Мобильный-500( это только мой, муж по обезналу со счета фирмы платит). Липиздричество и за охрану подъезда- 500рэ. Стоянка для машины(купленное место)300 рэ.

Еда- в неделю-800-1200.

Оплата за универ-4500 симестр.

бытовая химия-500-1000 рэ.

Я не барахольщица. Но раз в 2 недели покупаю себе что нибудь из одежи.(хоть трусы да куплю)

Когда еще помодничать то?Как ни в молодости. Вот на той неделе купили мужу зимние ботинки(3000рэ,очень даже приличные).Мне пару свитерочков.Мне джинсы, мне костюм на работу, рубашку мне.

Обувь на мне горит, как на воре шапка.В среднем я ношу 2-3 сезона.Но не Китай. У меня строение ноги позволяет только остроносые носить(боьлшой палец- ооочень длиный).Летних у меня по 4 пары на лето(но в основном ношу 2 лета), осени-3 пары и зимы-3 пары.

Стрижка- 200 рэ. в месяц.

Бассеин, фитнес, тренажерка,сауна раз в 2 недели- все вместе 1200рэ в месяц.

Косметика- раз в месяц обязательно или духи или что нибудь-около 1000 в месяц.

Личные расходы мужа не буду писать-это на поллиста.

И еще...

Вот правда-о вкусах не спорят. wink.gif

Если передо мной ставят выбор-еда или что то еще, то я выберу что то еще.

Я могу есть картошку с маслом и ничего.Гастрономические аппетиты никогда не ставила выше. Я лучше съезжу отдохнуть, развекусь, оденусь, чем пожру от пуза.Я хочу жить, а не выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно-точно, чувствовала же, что что-то забыла.

Оплата коммунальных услуг + 50 долл + мобильные и интернет 20 долл + 30 долл.

Итого + еще 100 долл.

Вот так, вроде не из чего и набегают 100 -200 долл. А потом думаешь: а куда же деньги делись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы я как Кнопка каждый месяц покупала барахло себе, мне бы 3000 точно не хватило бы... blink.gif

Хотя... РЕМОНТ, Семен Семеныч, вот она - дыра бездонная! Вот куда уже полгода бабло течет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕМОНТ, Семен Семеныч, вот она - дыра бездонная! Вот куда уже полгода бабло течет!

Эх, зато какая красота, а? Как всё завершите, вот будет мурррррр.... tongue.gif

Хотя я б так не смогла - жить и ремонтировать.... blink.gif да ещё своими руками... У моего руки не из одного места (родительский дом вместе с отцом построили), а всё один фиг - время, время... Да и профи есть профи. Так что сочувствую вам, и желаю скорейшего завершения да полного удовлетворения (от трудов своих и не только))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Хотя я б так не смогла - жить и ремонтировать....

я тоже думала, что не смогу, первое время была депрессия, а потом привыкла ,как только начало вырисовываться что-то, так сразу и проходить начало.

Я никогда не жила в стадии ремонта, мы с мамой всегда делали ремонт за пару дней. А тут.... Обойки-то поклеили за день, но остальное.... До сих пор нету ковролина, потому что грядет стяжка пола на кухне ,какой в жопу ковролин? да мы шастая туда-сюда его так залапаем, что страшно подумать.

За полгода вложено в ремонт уже даже страшно подумать сколько, а результатов не видно, потому что мелочей не видно - проводку не видно, розетки не видно, всякие кабели тоже... щитки распределительные опять же... А что видно? видно паркет, заляпанный побелкой, видно облезлую кухню, которую я вчера подготовила - ободрала все, что обдирается со стен, пола и потолка biggrin.gif Теперь имеем жесткий совдеп!

Для ремонта кухоньки нашей, размером 5 метров, нам нужно 2 тысячи долларов. Сразу не получится, так что опять тягомотина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....читаю...думаю..... smile.gif......как хорошо все-таки что мне действительно хватает денег..........и в прямом смысле этого слова, и в душевном.........smile.gif

......для нашего города я зарабатываю хорошо....."хорошо" - это больше в 2-3 раза, чем "нормально"....... плюс зарплата мужа....в принципе, тоже хорошая smile.gif

.......тратим конечно все деньги, зато есть что вспомнить smile.gif.....больше тратим на поездки.............

........иногда выходят переборы, что не хватает...... но начинаю думать, а сколько же денег у меня было?.... и понимаю, что много, и жаловаться мне вообще грех.....................если мне не хватает, то что тогда говорить тем, кто зарабатывает меньше меня???....

......единственное, пожалуй - хочется квартиру побольше smile.gif....... еслибы не транжирила на поездки - то уже бы купили........ но мы не жалеем

........а вы говорите 3000 у.е..........у нас тут у народа з/п бывает 3000 НЕ у.е., а руб. вот как тогда им жить? .....и ничего ведь, живут....и радуются жизни....просто запросы меньше....... smile.gif так что каждому свое..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо получать столько, чтобы не смотреть на цены в супермаркетах. Чтобы прийти в супермаркет - и смести там все, что хочется. На следующий день прийти в другой - и опять смести.

Ну и тряпки тоже - зашел в ближайший магазин (торговый центр или что там еще - кто как привык), понравилась барахлина, примерил - купил.

Чтобы на такси в любой момент в любой конец города были деньги, и по бюджету не ударяли. Засиделся в гостях или на работе, вышел, сел и поехал. Не важно, куда. И не важно, сколько раз в неделю или в месяц.

Если после этого всего к концу расчетного месяца еще где-то половина зарплаты останется "на прочие расходы" - значит, зарабатываем достаточно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если после этого всего к концу расчетного месяца еще где-то половина зарплаты останется "на прочие расходы" - значит, зарабатываем достаточно

абсолютно точно знаю, что мы с мужем способны потратить любую!!!! сумму за неделю. Неважно 1000 у.е. или 10000 у.е., м.б. больше, проверено, вылетают в трубу. Были бы деньги, а потратить их можно очень быстро. Это только кажется, что буду получать энную сумму, на все хватит, еще и останется. На практике, все по иному, возможностей больше, значит запросы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×