Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Просто норма заработка ведь должна существенно повыситься, если мы закладываем в семейный бюджет ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение женой 2 раза в неделю фитнеса, 2 раза в неделю (вместе с мужем) ресторана, 1 раз в 2 недели парикмахерской (в т.ч. детской) и косметического салона и т.д.
Логично

Но и внешний вид жены, которая следит за собой, тоже улучшится

А уж как улучшится настроение жены, которая не прикована к дому

Не факт. Некоторые любят детей, и наоборот, только возиться с ними - и доставляет им удовольствие.

Если лично тебе это не доставляет удовольствия - не говори за всех.

А как повышается ее интеллектуальный уровень, если заложить в бюджет театры, музеи, выставки, посещение премьер, покупку книг, просмотр новых интересных фильмов, поездки по стране и миру и так далее 

тоже далеко не факт. Если это баба из дерёвни, то все вышеперечисленное - пустой выброс денег.

Кстати, наличие престижного высшего образования и проживание в Москве - далеко не гарантия, что это не будет "баба из дерёвни". Потому что "баба из дерёвни" - это харатеристика психологии личности, а не места проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наличие престижного высшего образования и проживание в Москве - далеко не гарантия, что это не будет "баба из дерёвни". Потому что "баба из дерёвни" - это харатеристика психологии личности, а не места проживания.

О том и речь.

Это в "Почему не любят москвичей", Вы, кстати, где живете, если не секрет?

и

Если лично тебе это не доставляет удовольствия - не говори за всех.

не сочтите за труд, киньте ссылочку, где ясно написано, что именно Рашели это не доставляет удовольствия?

Мне уже понятно, что Вы любитель переходить на личности, но ветка-то общая, мне это просто увидеть интересно.

А вообще, способны Вы обеспечивать СВОЮ семью, способны, успокойтесь.

Я думаю, что тема уже себя исчерпала, так как:

нормы обеспечения и потребления у всех разные, и подогнать их под одну гребёнку всеё равно не удастся.

Кто-то в деревне будет ныть при 3000$, кто-то в Москве на шести тысячах проживет.

КАК - это уже другой вопрос и другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, где живете, если не секрет?

Что, нельзя было раньше догадаться?

не сочтите за труд, киньте ссылочку, где ясно написано, что именно Рашели это не доставляет удовольствия?

ну вряд ли женщина, которой доставляет удовольствие возиться с собственными детьми, будет вообще упоминать о няне как способе решения каких-то проблем.

А вообще, способны Вы обеспечивать СВОЮ семью, способны, успокойтесь.

Вот и я говорю, каждый должен научиться говорить за себя. Не "если жена будет только возиться с ребеноком, а не ходить по театрам и фитнесам, то она сойдет с ума", а "если Я буду только возиться с ребенком, а не ходить по театрам и фитнесам, то Я сойду с ума".

А в некоторых форумах за недопустимые обобщения сурово банят как за флуд.

Юзер: "Никому не нравятся смайлики! Их очень мало! Добавьте смайликов"

Модер: "Откуда ты знаешь, что никому не нравятся? Ты, что провел опрос, или всем разослал почту? Может быть ЭТО ЛИЧНО ТЕБЕ не хватает 30 смайликов? Бан 3 дня за флуд!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки вы меня пугаете суммами ваших заплат

эти тысячи ставят меня просто в тупик

я правда живу не в Москве и даже не в России

на общий с мужем доход в 500$ мы имеем свою трехкомнаную жилплощадь

неплохую машину и еще умудряемся летом отдыхать на море, а зимой ездить кататься лыжах

Может вопрос не в умении заработать а в умении потратить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, всё-таки Москва и провинция - это разные страны! Я была бы счастлива, если бы мой муж приносил в месяц 3000. Рублей!!! Я на двух с половиной работах зарабатываю 200 баксов. Тяну семью из 3-х человек. Квартира съёмная съедает половину заработка. То, чем я занимаюсь в Т...е, приносит в Москве доход вдесятеро больше! Почему в Москву не еду? А кому там нужна 45-летняя, пусть и трижды гениальная, криейторша? Я не жалуюсь. Просто впервые так близко столкнулась с проблемой мелкого жемчуга. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

на общий с мужем доход в 500$ мы имеем свою трехкомнаную жилплощадь

неплохую машину и еще умудряемся летом отдыхать на море, а зимой ездить кататься лыжах

не смешите, в этой ветке говорят о достойном отдыхе, хорошем питании, качественной одежде и т.д.

я правда живу не в Москве и даже не в России

я не знаю, где живете вы, но в Москве вы умрете с голода и будете ходить голой, босой и пешком повсеместно на такой доход на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

на Украине

Alehandra

а я не смешу

вы думаете что если человек не живет в москве то он вообще не живет

а фрукты кстати у нас намного дешевле чем у вас

так что пузико не надорвите смеясь

и ездим мы на приличный отдых

зря вы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а голым и босым нормальный человек не будет ходить если у него голова есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

так Алехандра про то и говорит - что НА ТЕ ЖЕ деньги в МОСКВЕ можно только выживать. А вы на них живете потому, что у вас и цены ниже

Слышали, что по исследованиям Москва - один из самых дорогих городов мира? Это ТАК. А вот наши зарплаты НЕ считаются одними из самых высоких в мире.

Не надо примеривать наши цены к вашим зарплатам - ваши зарплаты для ваших цен.

Лазарь

Я НИ РАЗУ не встречала женщину, которая за год ни разу не захотела ни заняться внешностью, ни сходить куда-нибудь, ни пообщаться нормально, ничего, кроме обслуживания ребенка. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

не смешите, в этой ветке говорят о достойном отдыхе, хорошем питании, качественной одежде и т.д.

не надо думать что если человек живет в другом городе то он не нормально питается

ходит в мешковине босой и пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сейчас начнется, что москвичи - зажрались и их бы в тундру снег убирать отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

вы думаете что если человек не живет в москве то он вообще не живет

и в мыслях не было, с чего это вы взяли?

а фрукты кстати у нас намного дешевле чем у вас

это уже в стиле: а у меня писька длиннее laugh.gif

Я серьезно над вами пузико надорву.

Вообще-то я и говорила, что в Москве вы ножки протянете на 500 у.е. на двоих именно по причине того, что Москва - один из самых дорогих в мире городов.

а голым и босым нормальный человек не будет ходить если у него голова есть

сдается мне, вы как раз из числа голых и босых... следуя вашей логике g.gif

Как модератор вам советую внимательнее читать, прежде чем отвечать надумаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena получает штраф за несдержанный темперамент. Следующие ваши посты в том же ключе будут удаляться. И еще раз совет - читайте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вам не кажется, что вы переборщили с минусом Алене? Здесь вообще мало кто к кому прислушивается и вчитывается. Каждый на свой лад поет. Она же никого не оскорбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

500 баксов для Украины это деньги. Да и цены на жилье начали расти только последний год. Смотря какой конечно город, но год назад за 3 комнатную квартиру в моем родном городе Дон область давали 6-7 тыс баксов, а сейчас 25 тыс.

Alena

не могу понять, что за выпады с стороны Alehandra ?

Девушка, а что для Вас качественный отдых? Это Крым или Кипр? На последнее явно денег не хватит, с доходом в 500 баксов в месяц.

а голым и босым нормальный человек не будет ходить если у него голова есть

А чего это у Вас уважаемая такой низкий доход в семье? Если у вас голова есть?

Вообще, для каждого качественная жизнь понятие свое. У кого то есть однокомнатная квартира, без мебели это хорошо, а для кого то дом на Кипре это мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашели

Я НИ РАЗУ не встречала женщину, которая за год ни разу не захотела ни заняться внешностью, ни сходить куда-нибудь, ни пообщаться нормально, ничего, кроме обслуживания ребенка. К чему бы это?

Так я то же.

Проблема в другом - ну НЕ НРАВЯТСЯ ЛИЧНО МНЕ дамочки, которые способны собственного ребенка менее года отдать чужой, незнакомой и не самой надежной тете, ради того, чтобы пойти "заняться внешностью".

Может быть это лично мои тараканы.

И кому-то они понравятся.

А мне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У кого то есть однокомнатная квартира, без мебели это хорошо, а для кого то дом на Кипре это мало.

об однокомнатной квартире из этого форума как я поняла мечтают многие , очень многие москвичи

но для них это недоступная роскошь

а отдыхать те же москвичи почему то в наш Крым ездят

и не считают это недостойным

странно да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Здесь вообще мало кто к кому прислушивается и вчитывается.

ветка грозит вылиться в очередной ушат помоев на зажравшихся москвичей, таких веток уже немеренно, не будем плодить новые.

а с паталогическим неумением слушать собеседника будем бороться.

Вот, яркий пример - Эллада

500 баксов для Украины это деньги.

вам тоже открыть глаза?

в Москве вы умрете с голода и будете ходить голой, босой и пешком повсеместно на такой доход на двоих.

Об Украине ни слова. Речь шла о доходе в 250 долларов на человека в Москве.

Все ,кто не умеет читать - велкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

а отдыхать те же москвичи почему то в наш Крым ездят

и не считают это недостойным

странно да?

Это Вы на вопрос ответили мне? Т е Крым для Вас считается роскошью? И Вы это себе можете позволить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

За веткой слежу с самого начала, но ветка ушла уже вообще не в то русло.

Если Вы конечно читаете все посты.

Об Украине ни слова. Речь шла о доходе в 250 долларов на человека в Москве.

Читайте выше: как ответила Алена.

Если речь идет о Москве только, то 80% постов нужно удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки вы меня пугаете суммами ваших заплат

Извини.

Мы не специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Крым для Вас считается роскошью

нет не считаю

в прошлом году моя семья отдыхала в Ялте

и в Турции

ветка грозит вылиться в очередной ушат помоев на зажравшихся москвичей

почему же вас так не любят g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

а отдыхать те же москвичи почему то в наш Крым ездят

и не считают это недостойным

странно да?

очень достойное место для отдыха, а почему это вам странно?

Но можно жить, во всем себе отказывая, лишь бы в море окунуться, а можно отдохнуть так, что впечатлений на весь год хватит.

Обрисую вам параметры достойного отдыха на Черноморском побережье РФ в моем понимании. Это жить не в жалкой лачуге с удобствами на улице и ведром воды в качестве душа, питаться не в рыгаловках, а в приличных заведениях, посетить экскурсии, купить подарков и гостинцев родне, развлекаться в аквапарке, быть в состоянии оплатить себе милые ежедневные шалости вроде катания на бананах, катамаранах, горках, брать шезлонг, а не лежать на заплеванном песке, т.д.

Извините, при самых скромных подсчетах такой отдых на протяжение двух недель выльется как минимум в 1300-1500 долларов на двоих, это МИНИМУМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Обрисую вам параметры достойного отдыха на Черноморском побережье РФ в моем понимании. Это жить не в жалкой лачуге с удобствами на улице и ведром воды в качестве душа, питаться не в рыгаловках, а в приличных заведениях, посетить экскурсии, купить подарков и гостинцев родне, развлекаться в аквапарке, быть в состоянии оплатить себе милые ежедневные шалости вроде катания на бананах, катамаранах, горках, брать шезлонг, а не лежать на заплеванном песке, т.д.

да я в курсе спасибо

аквапарк в Анталии тоже неплохой

загляните на досуге

если сможете себе это позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×