Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Alena сожалею, отдых в Турции не приемлю по иным причинам, морально-этическим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну вот, уже про отдых говорим. Хотя тема то была про то, 250 баксов на человека.

Эллада, успокойтесь, разговор крутится вокруг денег, об этом ветка

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветка переименована, она действительно ушла в сторону, теперь обсуждаем все вопросы, связанные с финансированием семьи, а не только норму заработка мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень достойное место для отдыха

Правильно! Мы в Евпатории лечимся в санатории два раза в год по месяцу.

2500 путёвки + 1000 с собой+ перелёт + 500 дельфинотерапия.

Турция в мае 2400+ 1000 на троих.

Дома остаётся муж(если мы с сыном в Крыму, то и дочь) тоже кушать хотят.

Ещё папочка у нас учится(второе высшее, бывает только платным), 5000 в год.

Много денег уходит на необходимые ему книги.

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно, только не будем ругаться laugh.gif

Я вот 4 года ВООБЩЕ нигде не отдыхала. Только в этом году в пансионате подмосковном и в этом же году у половинки на даче. ВСЕ.

И это не показатель ничего. Ни дохода, ни престижа, ни ума или его отсутствия.

Просто

1 лето я была беременная и отдыхала только от больничной палаты до туалета.

Потом 2 лето ребенок был маленький, а я еле ползала

Потом 3 лето на меня свалились все неприятности разом - от судебного процесса до нескольких тысяч зеленых рублей долгов

А 4 лето я, закончив отдавать те долги, делала ремонт на кухне (и новые долги), занималась маминым здоровьем и кое-какими карьерными изменениями

Вот наступает 5 лето. Если делать ремонт - фиг мне, а не отдых

Вывод: добытчик может и 5 лет носа никуда не высовывать. Но это не показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добытчик может и 5 лет носа никуда не высовывать

Вот, бедный наш добытчик дальше съёмной дачи уже семь лет так.smile.gif

Просто нам надо сына на ноги ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ездили в свадебное путешествие, перенесли медовый месяц на год. Потому что те суммы, которые ушли на свадьбу, на ремонт в квартире, на переезды, переоборудования, покупку необходимой мебели и техники, просто вышибли нас из колеи.

Затем перевоз свекрови, куча взяток за каждую бумажку, весь год после свадьбы мы отдавали долги, снова занимали, снова отдавали, учились ,что называется, дышать под водою кверху попой.

На следующий год наконец съездили на отдых, именно тот отдых, которого хотели и ждали, остались полны впечатлениями, отдыхали с душой и открытым кошельком, по-другому нет смысла.

В этом году не знаю, как насчет отдыха, я вынуждена не работать, т.к. совместить развитие своей фирмы с работой на работодателя не могу, слишком уважаю работодателя, у меня огромное количество переписки и звонков, совмещть нереально, к тому же, часто приходится мотаться по городу днем, поэтому практически сижу на шее у мужа (заработки по совместительству и от развивающегося бизнеса не считаю, они слишком ничтожны), да еще и отгребаю с его доходов толику на рекламу и другие расходы.

Конечно, это непривычно для меня, ведь я всегда приносила в дом денег больше, чем зарабатывает среднестатистический мужчина с высшим образованием моего возраста.

Но это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше не езжу в Крым. И других призываю. Хотя они и так люди небедные, могут себе позволить более качественный отдых. Но Крым был нашей романтической мечтой. А теперь... Как подумаю, что каждая потраченная мной грвина идет на поддержку оранжевых... Да еще эта унизительная таможня, на которой тебе дают понять, что ты, русский, здесь человек второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Крым не езжу wink.gif , у меня свое море под боком. На худой конец, сел в автобус, 7 руб заплатил, и ты у моря. Центральный городской пляж не ахти, но позагорать и покупаться для не сильно прихотливого человека - вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по России стараюсь вообще не ездить потому, что сейчас заканчиваю (на дипломе) академию туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Наш русский сервис и его классность известны мне хорошо. И я не хочу быть тем идиотом, который за условия не лучше турецких заплатит в 5-8 раз больше, чтобы на нем наживались все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме если?

Можно прожить на такие деньги, мне кажется. Ну пусть родят не двоих,а одного. Пусть ребенок ездит в пионерлагерь, а родители в отпуске будут ходить в подмосковный лес по грибы. Одежду можно носить подержанную, не голодать, но питаться без деликатесов, смотреть кино по ч/б телевизору. Сотовые телефоны и интернет уже есть даже у бомжей. И на машинку можно накопить, на "Оку" например. Стараться вести здоровый образ жизни, чтобы не тратить потом на лечение. 20 тыс. рублей на семью (совокупный доход вроде такой получается) - не повод биться головой об стенку и умирать с голоду, было бы взаимопонимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нафих с такими подсчетами... Если в месяц заработал меьше 1000 уе, то у меня даж потенция падает - настолько перестаю чувствовать себя мужчиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

значит бабы такие меркантильные попадались до сих пор )))))

А я б на месте мужчины перестала бы чувствовать себя мужчиной, если б трудовая мозоль на месте пуза выросла, когда причинное место только в зеркале видно, сколько б не заработал! А ко всему прочему еще одышка, потливость и 3 волоса на голове)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady странные прдставления у вас, для меня лысенькие, толстенькие пузанчики - самые привлекательные мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , вы все прикалываетесь, а ведь люди могут серьезно подумать...

Тут же не в количестве денег дело, а в потребностях семьи. Если людям , к примеру, хватает тех же 2000$ в месяц на жизнь, и их абсолютно все устраивает, то зачем им тогда нужно получать 10000$? И портить только здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Если людям , к примеру, хватает те же 2000$ в месяц на жизнь

То они посмотрят, как живут за $5000 и поймут, что надо работать далее.

На $2k в рожу жилищные условия в MSK не особо улучшишь, например.

$5k в этом деле куда лучше. rolleyes.gif

А когда заработать удалось мало, то действительно стыдно и йаду выпить хочется,

а не потенцией хвастаться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хорошо, неудачный пример.

Скажем так: ожирение и потливость, вызванные нездоровым образом жизни.

А еще нестояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

и поймут, что надо работать далее
- и только гробить здоровье? Чтобы потом работать только на лекарства?

Смысла не вижу.

жилищные условия в MSK не особо улучшишь, например
- легко. Да и еще машину можно купить.

Конечно все это в кредит, да и без излишеств придется побыть, но жить можно. И с квартирой, и с машиной. на 2000$ в месяц. Ну на 2500$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если в месяц заработал меьше 1000 уе, то у меня даж потенция падает - настолько перестаю чувствовать себя мужчиной...

Нормальная реакция мужского организма. Не случайно, мужские достоинства располагаются рядышком - бумажник в переднем кармане брюк и кое-что еще, самое драгоценное, wink.gif .

Мой муж такой же. Если финансовые проблемы - всё, сразу злой, как чёрт, свет ему не мил.

Midnight Lady, а мои представления полностью совпадают с Вашими. До сих пор не представляю, как можно связываться с лысыми и пузатыми, hmm.gif .

Сиротка

Если людям , к примеру, хватает тех же 2000$ в месяц на жизнь, и их абсолютно все устраивает, то зачем им тогда нужно получать 10000$?

Это очень счастливые люди. Они философы, они постигли смысл жизни: вернейший способ обрести счастье - снизить свои ожидания от действительности, rolleyes.gif .

И между прочим, в той же Америке таких людей - немало. Конечно, я в курсе, что Москва - один из самых дорогих городов мира, но не настолько же, чтобы считалось нормой, стремиться носить трусы за 200 у.е. или лифчик за $400?

Мы тут с подругой, живущей в Германии, обсуждали обсуждаемые российские цены - eek.gif . Специально, договорились, и каждая отправилась по магазинам, в своем городе - мы хотели выяснить, какие же самые дорогие трусы найдем, g.gif ?

Нашли, она за 70 евро, я за 50 долларов. В бутиках, которые в нашем городе голливудские зведы посещают. Мы таких не носим. Я довольствуюсь за $6 - и это, вообще-то, считаются дорогие. Например, соседи по дому, носят и однодолларовые - иногда хвастаются, потрясая покупками. А вообще-то, квартиры у нас недешевые. И машины у носящих однодолларовые трусы - иногда Мерседесы последних моделей.

А еще, скажу я вам, дорогие соотечественники - ну и аппетиты, ohmy.gif !

Зарплата в $10 000 - очень большая, даже для Америки. Далеко не все являются собственниками частных бизнесов. А у нас в Канаде, средний годовой доход семьи, из двух работающих супругов, составляет $36 000. Ну, в целом, по стране, конечно. В нашем городе, весьма дорогом, на такое жить хреновато, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

А еще, скажу я вам, дорогие соотечественники - ну и аппетиты, ohmy.gif !

Зарплата в $10 000 - очень большая, даже для Америки

- да про это никто и не говорит. Не имея своего крупного бизнеса, 10 000 в месяц не заработаешь.

Средняя зарплата по Москве (не у уборщиц или истопников) примерно 1000$

У кого-то чуть-чуть больше, у кого-то чуть меньше.

снизить свои ожидания от действительности
- а почему снизить-то? Просто завышенных нет желаний. Ну не могу я купить себе Spyker D12, ну и что мне - удавиться от зависти? Я куплю себе лучше ***** и буду на нем ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если людям , к примеру, хватает те же 2000$ в месяц на жизнь

То они посмотрят, как живут за $5000 и поймут, что надо работать далее.

Так тут и смотреть никуда не надо. Ясное дело, что кто-то получает 5, 10, 15 тыс .долларов. wink.gif И отсюда логично вытекает, что они в месяц могут позволить себе гораздо больше всего, чем тот, кто живет на 1,5 ил 2 тыс. долл., или меньшую сумму.

Но!!! Это совершенно не означает, они не живут, а существуют. confused_1.gif

Согласна с Цикада

Многие в этой ветке, я смотрю, хотят всего и сразу. Но так не всегда бывает. И семьи мы здесь обсуждает не только те, кому хорошо за 30, или за 40, но и молодые семьи.

Откуда такая уверенность у всех, что чуть ли не в 18 лет можено зарабатывать от 2000 тыс. долларов? Вы вообще в России живете? Такое ощущение, что нет.

Или "жизнь видете из окна моего персоанльного автомобиля" wink.gif

Москва, как говорится, не сразу строилась. rolleyes.gif

Поэтому не надо таких резких утверждений, что если у тебя нет в месяц такой-то суммы, то ты лох педальный, и с потенцией у тебя должны быть прблемы eek.gif

Чушь какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Скажем так: ожирение и потливость, вызванные нездоровым образом жизни.

А еще нестояние.

Тоже бывает, плохим от этого мужчина не станет, нелюбимым тоже.

Да по фигу, пусть зарабатывает миллион долларов в месяц, сам выглядит, как античный бог, зато характер говно или тиран, а то и сексуальный извращенец- да к чертовой матери такого "мужика".

Цикада

бумажник в переднем кармане брюк и кое-что еще, самое драгоценное,  .

ни разу не видела мужчину, который носит бумажник в переднем кармане брюк laugh.gif Честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Точно знаю, что как минимум одного видела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а от того, что мало зарабатывает- станет плохим?

Я общалась с людьми, которых объединяет клуб любителей туризма или что-то в этом духе. Для них все бухты, яхты, дайвинги- параллельный мир. Да, у них старая техника, подержанная одежда, тесные квартирки в хрущевках, но они физически здоровые люди, уверенные в завтрашнем дне. Блага цивилизации типа интернета у них есть. Их отдых- гитара, костер, рюкзак, поход. И детки у них есть, ходят в школу и неплохо учатся. И я им в чем-то завидую, хотя привыкла к другому. Там доход на семью не более 500 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно здесь про "нормы" рассуждают в стиле соц.соревнования. "Все выше , и выше, и выше ... Стремим мы полет наших птиц" laugh.gif

Ну, и какая "норма" в идеале получилась ? Пришли к среднестатистической ?

Хи-хи !

И не надейтесь.

Как можно сравнивать разные уровни жизни, проф.квалификации, степень запросов, привычки, устои в семье ? Тем более в разных странах и регионах ! bot.gif

И зачем это нужно ?

По-моему, это лишь повод переругаться и переобижаться друг на друга( кстати, справедливо). Потому что мне , например, на фиг не нужен отдых на югах с завышенными тарифами, когда тебе предлагают заплатить за забаву , от которой в лучшем случае останется пара фоток в семейном архиве ( не суть, что удачных при этом) мой ежедневный семейный бюджет, скажем.

Вот это мне "достойным" отдыхом никак не глянется назвать.

Я лучше себе в комфортную стабильную ежедневную жизнь вложусь, а не буду тратить в две недели ту сумму, которая сможет меня подстраховать в будущем. Или на профилактику здоровья ее потрачу. Дело вкуса и собственого рацио, кстати.

Но не буду осуждать того, кто имеет возможность эту же сумму в пятизвездном отеле на джорогом курорте выбросить, если она не делает "погоды" в бюджете. Но вот копить на отдых, ограничивая себя, что б потом блеснуть ( Калиф на час) и снова , перейти на откровения " давайте экономить) - хи-хи-хи...

И про нижние подштаники за 400 уе... - гы-гы-гы тоже, кстати shiz.gif

Как говорила одна моя знакомая, неточные слова которой я уже где-то приводила : "Когда я еду в свой дом ( за ХХХ ХХХ денежных единиц,) на своем автомобиле , стоимостью в ХХ ХХХ денежных единиц) и знаю, что на моем счету имеется ХХХ ХХХ денежных единиц - мне абсолютно насрать на то, какие на мне подштаники в данный момент." laugh.gif

wink.gif

А вот если я лично читаю рассуждения людей о ДОСТОЙНОМ уровне , зная, что .../ удерживает такт продолжить/, то мне делается безудержно весело ! laugh.gif

Приглашаю всех обиженных к моему веселью присоединиться drinks_cheers.gif

ПыСы : себя я , заслуживший ДОСТОЙНЫХ ОТДЫХ пока не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×