Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Drunkard

Точно знаю, что как минимум одного видела.

ну я ж твой... бумажник.. не щупала biggrin.gif Он у тебя не шибко оттопыривался при виде меня biggrin.gif

Midnight Lady

а от того, что мало зарабатывает- станет плохим?

так я о том и толкую, что нет!

Дельта

А вот если я лично читаю рассуждения людей о ДОСТОЙНОМ уровне , зная, что .../ удерживает такт продолжить/, то мне делается безудержно весело !

это ты про меня что ли? (а то мнительная на старости лет стала)

Если да, то не удерживай такт, мне самой интересно, что такого нетактичного можно сказать.

А про достойный отдых я писала выше

тут, а недостойный как раз тот, про который писала ты:

копить на отдых, ограничивая себя, что б потом блеснуть ( Калиф на час) и снова , перейти на откровения " давайте экономить) - хи-хи-хи...

Не можешь срать - не мучай жопу, как говорится.

Хотя, слово я, вероятно, неправильно подобрала - достойный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не можешь срать - не мучай жопу, как говорится.

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

повеселила!

Хахаха, пятница, однако!

Вольная трактовка поговорки "рожденный позать, летать не может"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На $2k в рожу жилищные условия в MSK не особо улучшишь, например.

Очевидно. Сиротка, видимо, просто не поняла еще, что ипотеки и кредиты - это всего лишь очередной лохотрон.

Реально - не увеличишь, НО!!!

Если уже есть просторная жилплощадь и семейный доход 2000, а больше детей не планируется - то люди ВПОЛНЕ могут нормально жить на эту сумму и не рвать пятую точку ради большего. Возможно, они будут куда здоровее и счастливее, чем те, кто порвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

что ипотеки и кредиты - это всего лишь очередной лохотрон
- а можно объяснить поподробнее с этого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и еще

Средняя зарплата по Москве (не у уборщиц или истопников) примерно 1000$

У кого-то чуть-чуть больше, у кого-то чуть меньше.

Вы, простите, из какого города такая мечтательная???

По данным кадровых агентств и тех, кто работает на рынке труда РЕАЛЬНАЯ средняя зарплата по Москве - это 300-400 долларов. Вот он кошмар.

Даже продажные чиновники из московского правительства, выводя "среднюю температуру по палате" и плюсуя пенсионеров к Собчак получили все равно 800

А Вы эк размахнулись

Будь у нас 1000 средняя - мы бы пешком ходили - не хватало бы места в транспорте от приезжающих на такую лафу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно объяснить поподробнее с этого места?

Можно. Когда умные люди сравнили стоимость квартиры, если ее купить сразу и стоимость ее же по выплаченной ипотеке - с ипотекой получается на 15-40% дороже.

В свое время это стало для многих сенсацией. Сейчас общеизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ну я ж твой... бумажник.. не щупала  Он у тебя не шибко оттопыривался при виде меня 

Вот, Вы говорите в точности стилем американских мужских поздравительных открыток, с днем рождения - как раз про то, что же из двух упомянутых предметов оттопыривается у джентельмена в переднем кармане брюк, g.gif ?

Очень просто, бумажники тут так носят, потому что пиджаки носят далеко не все и не каждый день. Да и повесить пиджак могут запросто, на спинку стула - и в офисе, и в ресторане. А без штанов мужчина - никуда. Если, он, конечно, не шотландец на собственной свадьбе - тогда ему без юбки никак нельзя, laugh.gif .

Запросы на отдых, конечно, весьма европейские - ну, в Евросоюзе все проще. А в Америке тоже полно народу, далеко не каждый год отдыхающего - и очень много найдется предпочитающих потратить деньги на что-то более полезное. Сколько угодно желающих лучше сделать ремонт у себя дома, во время отпуска, чем выбрасывать на отель.

Как говорит местный приятель: "А зачем, я потащусь куда-то, к черту на рога, если все что надо - это яхта?" К тому же, рядышком, недалеко от дома, на причале под горкой, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно. Сиротка, видимо, просто не поняла еще, что ипотеки и кредиты - это всего лишь очередной лохотрон.

Это вы почему так считаете? eek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik см выше.

Я не могу считать так - я не специалист. Но 2 года отработала на журналы по недвижимости и писала как раз аналитику, основанную на разговорах со специалистами, диаграммах, графиках и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умные люди сравнили стоимость квартиры, если ее купить сразу и стоимость ее же по выплаченной ипотеке - с ипотекой получается на 15-40% дороже.

А инфляцию "умные люди" не учитывают? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

при чем тут инфляция???

Допустим, квартира стоит 100 000. Сегодня Вы приносите 100 000 - получаете квартиру. А если встаете на ипотеку, то выплачиваете за ту же квартиру 130 000. Разница - ого-го.

Потом, ипотека чревата. А если завтра с мужем разведетесь и работу потеряете? Заболеете? Еще что-то? Не сможете выплатить до конца? Останетесь вообще ни с чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

присоеденюсь с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Ваши аргументы по поводу ипотеки не считаю убедительными, на них есть контраргументы, но приводить их не буду, т.к. ветка не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Вы, простите, из какого города такая мечтательная???
- из того же...

Может быть, я и чересчур загнула со средней зарплатой, но у меня и у мужа на работе такие. Не буду за всю Москву говорить.

если ее купить сразу
- у меня таких денег нет, чтобы сразу купить. А жить надо где-то. Так что пришлось кредит брать.

И на машину тоже.

А если завтра с мужем разведетесь и работу потеряете? Заболеете? Еще что-то? Не сможете выплатить до конца? Останетесь вообще ни с чем
- это вообще получается на тему "если завтра война"....

Квартиру в таком случае можно просто продать, если уж очень прижмет. Расплатиться с кредитом и еще много останется (цены на квартиры растут каждый месяц)

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того же...

Может быть, я и чересчур загнула со средней зарплатой, но у меня и у мужа на работе такие. Не буду за всю Москву говорить.

Вот-вот.

У кого-то на фирме так и есть. Но это исключение, к сожалению.

-

у меня тких денег нет, чтобы сразу купить. А жить надо где-то. Так что пришлось кредит брать.

И на машину тоже.

Приходится... только вот выгоды от кредита нет реально... деваться просто некуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру в таком случае можно просто продать, если уж очень прижмет. Расплатиться с кредитом и еще много останется (цены на квартиры растут каждый месяц)

Смысл ипотеки в том, что пока не выплачено 100% квартира Вам еще не принадлежит, хотя жить можно уже после первого взноса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это вообще получается на тему "если завтра война"....

Это получается на тему "страховка есть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ипотеки в том, что пока не выплачено 100% квартира Вам еще не принадлежит, хотя жить можно уже после первого взноса

eek.gif

Квартира принадлежит! Она заложена банку! И продать ее можно, но только с согласия банка!

Рашель, не надо рассуждать о том, о чем имеете весьма смутные представления.

Все, офф топика больше не будет. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Apelsynchik , мы уже отошли от темы.

Я просто хочу сказать, что не в количестве нулей счастье. Если люди могут прожить на свою зарплату и не чувствовать себя ущербными - это только плюс им.

А по поводу квартир и кредитов - у нас квартира в нашей собственности. Залога имущественных прав не понадобилось. И продать ее мы можем в любой момент, если только захотим. Про ипотеку я не знаю, не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди могут прожить на свою зарплату и не чувствовать себя ущербными - это только плюс им.

А еще было бы очень замечательно, чтобы другие их тоже при этом ущербными не считали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

значит, я неправа и перепутала... так почему-то подруга рассказывала про ипотеку "Молодая семья" - она по ней 2-ку купила.

По теме:

А еще было бы очень замечательно, чтобы другие их тоже при этом ущербными не считали.

Не было бы.

Если у людей не хватает мозгов самим работать так, чтобы

- ребенок ел фрукты не только по праздникам

- ребенок не стыдился своей одежды

- ребенок мог посещать секцию своей мечты

- ребенок мог вместе с одноклассниками поехать на экскурсию, пойти в кафе, сдать деньги на подарки учителям

- ребенок мог поехать отдыхать

- ребенок мог пойти в цирк, в театр, на аттракционы

То пусть хотя бы снисходительная жалость или презрение других поможет им перестать издеваться над живым существом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этих несчастных детей жалко до слез. Я уже не знаю, что выдумать - то вещи кошкины отдам для маленьких, то фруктов принесу во двор, то денежку суну на мороженое, то за цирк местный наш в палатке заплачу или за на лошадке покататься, но их твари-родители о чем думают? О том, что если раз в год детям "повезет" от такой дуры, как я, то этого достаточно??? Стерилизовала бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

чтобы другие их тоже при этом ущербными не считали
- а это уже их проблема.

Что ж, получается, половина форумчан должны убитьсибяапстену из-за того, что у них зарплаты меньше московских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

- ребенок ел фрукты не только по праздникам

- ребенок не стыдился своей одежды

- ребенок мог посещать секцию своей мечты

- ребенок мог вместе с одноклассниками поехать на экскурсию, пойти в кафе, сдать деньги на подарки учителям

- ребенок мог поехать отдыхать

- ребенок мог пойти в цирк, в театр, на аттракционы

дааа, а если ребенок захочет например Бентли? Ну или луну... cool.gif

Конечно же, я согласна, что все вышеперечисленное ребенку необходимо, но на пути возрастания запросов остановки (вершины) просто НЕТ. Проверено опытным путем. Как только ты можешь себе позволить что-то, тебе хочется уже бОльшего, потом еще бОльшего, и остановитья уже невозможно.

Наверное, настоящие миллионеры, кот. могут покупать и продавать острова и крупные Компании чувствуют по другому, но рядовые трудяги, того или иного уровня все равно всегда будут хотеть - не квартиру - так дом, не дом - так дом покруче, и т.п. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этих несчастных детей жалко до слез

Мне тоже.

Помогала одним таким.

Мама без мужа, её дочь рожает в 19 лет, тоже одна.

Аборт- грех, а рожать в никуда- нет...

И вот, я добрая душа. Вещи отдавала(мягко говоря не дешёвые), мебель(!), иногда продуктами помогала.

И что в итоге?

"Да, млин, чего им надо-то ещё? Муж-то деньги ни за что получает, что за работа такая целый день на кнопки нажимать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×