Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Конди

Жизнь одна. И надорваться, зарабатывая всё бабло мира - не самоцель

Кто ж с этим спорит? Но не обязательно чтобы зарабатывать много нужно вкалывать аки Стаханов. smile.gif

Денюжек, конечно, хочется, да и лобстеров я люблю, но пахать... lac.gif, неа, я лично этого не люблю. Впрочем как и просто работать. laugh.gif

Как там говорил батька Ленин - "Лучше меньше, да лучше".

Uma

Благодарю за ответ.

Согласна с Вами, касаемо работы, количества часов, на неё потраченных и денег за неё полученных.

Один знакомый работал журналистом 4 дня в неделю по 7 часов за 35 тысяч, сейчас стал клубным промоутером с заработками от 80 тысяч.

А другой знакомый парень, чтобы тянуть родителей-алкашей работает на 2 работах, зарабатывая в совокупности 18 тысяч при 80 часовой рабочей неделе. confused_1.gif

При том промоутер не представляет как excl.gif можно работать больше 8 часов в день. Для него это предел, он потом ноет ещё неделю как же он устал...

Изменено пользователем Госпожа Удача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зарплата ежегодно уменьшается, не смотря на то, что нам её "повышают". Просто снижают всяческие расценки.

Чтобы как-то выкручиваться (выдать дочь замуж, сыну выпускной в школе/поступление в институт), набрала кредитов: теперь основная часть зарплаты уходит на их погашение. Получаю 15 000р. Других источников дохода нет (мужа тожеsmile.gif)

Для "полного" счастья хватило бы тысяч 30-40. Да только нам не дают таких денег заработать, хотя рабочий день по 12-13 часов иногда (и очень часто) бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "жизни моей мечты" ( biggrin.gif ) мне бы хватило заработной платы в размере 150000 рублей в месяц. Помидорами кидаться не надо, так как у меня уважительная цель - покупка квартиры, вот tongue.gif

В настоящий момент возможности "копить" на собственное жилье у меня нет никакой, так как всё заработанное уже распределено до копейки:

- 8000 руб. - питание;

- 2000 руб. - парикмахер;

- 4000 руб. - бензин;

- 2000 руб. - все остальное (подарки друзьям, одежда, книги, развлечения и т.п.);

-остаток заработанного полностью уходит на оплату съемной квартиры.

Пойду пореву sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараолла

А на питание 8000 - это на одного человека или на семью?

Просто странно очень. У нас в семье на человека уходит 5.000, при этом продукты покупаем не дешевые, балуем себя постоянно тортиками (тоже не дешевыми), супы только с мясом, фрукты едим каждый день, на ужин часто готовим пасту... очень много кушаем, большими порциями, но в 5000 спокойно укладываемся rolleyes.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыпленок с хрустящей корочкой

Это на одного blush.gif

Наверное я не совсем точно выразилась: там еще шампуни всякие с кондиционерами сидят, плюс стиральный порошок, мыло, Доместос, туалетная бумага. В общем питание и хозяйственные товары, вот

В любом случае чисто на еду 6000 руб. на человека уходит однозначно. При этом не могу сказать, что ни в чем себе не отказываем. Речь, конечно, не идет о том, чтобы кашу на воде готовить или суп овощной неделю есть. Но "Мартини" с коньяками за ужином не распиваем. Да и на ценники в магазинах смотрю очень внимательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас втроем с родителями живу на 15 тысяч рублей маминой зарплатыsad.gif и 5 тысяч папиной инвалидной пенсии.

Ищу работу, денег у них не прошу. (Слава Богу на проезд молодой человек дает).

Когда работала на последнем месте работы особо тоже не шиковала.

Кварплата вместе со светом, газом где-то в районе 4,5 тысяч. Телефон 300 рублей в месяц. Мобильник рублей 500+ оплата интернета 200 (самый дешевый тариф).

На дорогу уходило где-то 1,5 тысячи (это еще скромно). Да и условий на работе, чтобы нормально покушать вообще не было, даже микроволновки, поэтому частенько ходила в столовку, где скромно можно было покушать на 100 рублей (а в месяц считайте 2 тысячи вон из кармана).

Помимо этого всякие там бытовые порошки, гели, мыло, туалетная бумага и т.д.

Еду в основном мама покупала.

Кот мне дорого обходится, т.к. не хочу, чтобы он страдал мочекаменной болезнью, вискасами его не кормлю, кормлю не шибко дорогим кормом, среднего класса. Он правда тоже не дешевый, 250 руб/кг.

Слава Богу, что у меня учеба в университете бесплатная, а то бы уже повесилась.

Вот и посчитайте: с зарплаты в 20 тысяч (для Питера не такая уж и большая с нашими-то ценами) на необходимое уходило где-то 10 тысяч в месяц. Как жить на остальные 10? Развлечений особых себе не позволяла, иногда только в дешевых кафе посидеть, кофе попить или бокал пива растянуть на пару часов или в клубы в дни студентов, когда вход бесплатный.

Правда исхитрилась себе купить системный блок двухъядерный (правда б/у и не так дорого), велик эконом-класса, фотоаппарат (тоже сильно б/у, но в хорошем состоянии) и съездить впервые в жизни в отпуск на море. Это все за полгода. Так что я экономно живу.

А сейчас для полного счастья мне, конечно, хотелось бы з/п тысяч 50, чтобы и на одежду хватало нормальную и ремонт в квартире наконец-то сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подвела итоги первого месяца учёта расходов.

На питание дома ушло всего 4700, плюс ещё на работе истратила на еду около 1700.

А ведь дома я и мартини распиваю, и коньяки, а вот укладываюсь в 5000 рублей ни в чём себе не отказывая. Я правда ничего не готовлю из супов, паст и пр. Ем только йогурты, овощи, иногда каши в пачках на воде и т.п. Плюс алкоголь и закуска к нему (шоколадки например). Другое редко держу в холодильнике.

А готовую еду ем в столовой на работе или в других местах общественного питания.

Выходит, что так питаться выгоднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на двоих от 100 до 120-130 тысяч в месяц получается зарплата. Знаете, куда деньги уходят? На помощь престарелым близким в основном.

Свекрови ремонт в ванной тысяч 50, тете Зине сделала операцию 100 тысяч ну и т.п.

Шмотки я не люблю (ненавижу магазины). Плачу квартплату за 3 квартиры (2 из них не мои, но платить приходится) в месяц набегает с Интернетом, светом и телеофнами тысяч 6.

Кошак (фото выложены) стабильно 5-6 тысяч в месяц. Многие мне пеняют, мол зачем это? Пускай Вискас ест. А мне ветеринар сказал, что с премиум кормом (только консервы), немецкими витаминами и т.п. она проживет лет 20, без камней в почках. Я так не могу, я много лет мечтала о кошке, но не могла себе позволить, именно позволить её завести, ибо не на что было содержать. А у меня Экзюпери числится в любимых авторах, и потому, если я животное приютила (она найдёныш), то буду зарабатывать ей на счастливую жизнь, даже если придётся на трех работах пахать. Я могу есть овсянку - она нет, и найти себе корм (иногда ловит синиц и есть их на балконе, зараза) не может. Значит...

Мы не любители ночных клубов, просто так деньги не тратим. А вот с вышеуказанного дохода удается накопить не миллионы. Потому что в Москве и Подмосковье цены растут быстрее, чем зарплаты.

Изменено пользователем Лоймила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондиночка хорошая

Я живу с родителями, доходы у меня около 60-70000 рублей в месяц. Не могу сказать, что мне хватает. Трачу на продукты, одежду, косметику, бензин и развлечения. Причем развлечения наверное одна из самых больших статей расходов. Очень люблю ходить по ресторанчикам, кафешкам и клубам, на что уходит много денег sad.gif( Сейчас решила заняться ремонтом квартиры, так как вижу, что деньги получаю вроде неплохие, а уходят они просто в никуда и ни на что, к концу месяца ничего не остается, не откладываю. Решила хоть квартирку немного преобразить. Иногда, если планирую какие-то более-менее крупные покупки, например, дорогую обувь, верхнюю одежду, диван и т.д., прошу деньги у своего молодого человека.

Со стороны кажется, что денег у меня достаточно, но я все время живу с ощущением, что их очень мало и я не могу себе ничего позволить. Я работаю в пафосном ночном клубе, и у меня сложился определенный круг общения и друзей, чьи доходы не идут ни в какое сравнение с моими. Они могут запросто позволить себе слетать в Париж на выходных, менять машину каждые 2 месяца и все в этом духе. Мне же до этого пока далеко, поэтому чувствуется дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зарплата с мужем на двоих 160 тысяч рублей. И нам бы ее хватило за глаза и за уши, однако ипотека и кредит на ремонт сжирают практически все. Остается 50 000 на двоих, из которых на квартплату и бензин уходит 13 000 тыс. Итого остается совсем немного sad.gif В марте ухожу в декрет, тогда совсем туго будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Мама дорогая, и Вам не хватает??! Мне бы хватило и 50000 рублей на безбедную жизнь, но к сожалению их нету. На эти деньги я смогла бы прекрасно прожить с учетом своего хозяйства и огорода, через глаза бы хватило. И ремонт смогли бы сделать, и одеться, и обуться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Моя ситуация с доходом похожа на вашу. Так и живу. Не позволяешь себе вообще ничего. Вокруг меня полно людей, которые живут так же.

Зарплата в 50 тысяч мне только сниться. Сколько лет должно пройти, чтоб я доработалась до такого. Потому как живешь-живешь, и что ни делай, с годами доход один и тот же (плюс несколько тысяч прямопропорционально росту цен. blink.gif ). Профессия вроде обнадеживающая, а зарплата одна и та же уже три года как точно. Куда не ткнусь - тупик с этим доходом. Особенно сейчас.

У меня нет комплексов, что я не имею шубы, машины, не бывала заграницей. У меня комплекс от того, что на предметы первой необходимости часто не хватает, и что вокруг себя я наблюдаю таких же людей, и не понимаю, как выбраться. Устала пытаться.

Скрытый текст
Давно чувствую, что живу за гранью... самых низких доходов. Потому дико, как может 100 тысяч не хватать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Остается 50 000 на двоих, из которых на квартплату и бензин уходит 13 000 тыс. Итого остается совсем немногоВ марте ухожу в декрет, тогда совсем туго будет.

Сейчас про себя напишу - сейчас у мужа зарплата 25 000 (это очень неплохо для нашего города, при ценах на продукты и одежду, как в Москве и выше, увы... sad.gif ), из них - 10 000 кредит за квартиру, 2000 - коммуналка.

Остается 13 000 на ВСЕ, я в декрете. По идее.... должно у меня быть пособие до 1,5 лет - 4000 руб (но я его еще не видела)

На ребенка сейчас в основном тратим. Про себя молчу. Муж подрабатывает мелкими шабашками (и в итоге не бывает дома с утра и до вечера без выходных) Так и живем! rolleyes.gif

За границей не бывали, шубы нет, машина русская - 10-летняя, у которой все время что-то выходит из строя (муж на ней работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчья Ягода

15000 на занятия с сыном, плюс по 1000 рублей три раза в неделю на дорогу.

На еду 1000р в день. Собаке 300 в неделю, дочери 60000 в семестр.

Родителям по штуке долларей раз в два месяца.

Крым. В не сезон - 300 долл. в месяц, в сезон 60у.е в сутки.

Процедры/препараты - 500долл. и по мелочи (500-700 долл.)

Дорогу не считаю.

Ну, и жить нам и им как-то надо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

15000 на занятия с сыном, плюс 1000 рублей три раза в день на дорогу.

На еду 1000р в день. Дочени 60000 в семстр.

Я понимаю, что необходимо. Без этих трат нет будущего в карьере.

Сейчас подумала о том, что такие разные зарплаты, видимо, из-за разного старта.

Кто имел более высокий старт, наверно, через несколько лет имел и сто тысяч. Если человек начинал работать за 3 тысячи, то не уверена, что через несколько лет его доход способен вырасти раз в 30. Наверное. confused_1.gif

Изменено пользователем Волчья Ягода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Дело в том, что вся зарплата мужа уходит на ипотеку и кредит (все в долларах, на курсовой разнице много потеряли). А на мою живем, так вот когда уйду в декрет пособие будет 13 тысяч, которые уйдут на квартплату и проезд. Соответственно денег остается 00 рублей 0 копеек sad.gif Муж сейчас в активном поиске новой работы, он у меня отличный специалист, надеюсь, что-нибудь найдет к рождению малыша.

P.S. За границей в последний раз была, когда в Польше училась (бесплатно, со стипендией), шубы тоже нет, а машину свекры на свадьбу 3 года назад подарили smile.gif , еще бы один кредит мы не потянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девоньки и диву даюсь! Даже не тому что вам таких зарплат не хватает а тому что они существуют! Двадцати, пятидесяти не хватает! А оклад 6700р+ 1500р проценты не пробовали прожить? И не одной а с сыном.

По нашему городку это еще нормальная зарплата, бюджетники на 4-5тыс. сидят. А за квартплату у нас дерут по московским расценкам наверное. Вот и подумайте как прожить. А то я смотрю тут некоторые такие суммы на котов тратят. Побыл бы таким котом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оклад 6700р+ 1500р проценты не пробовали прожить? И не одной а с сыном.

Это, знаете ли, смотря в каком городе вы живете. У меня, например, во Владивостоке, малюсенькая двушка тянет на 6000 руб в мес. - квартплата. Да и цены на продукты не маленькие: молоко-50 руб, яйца - 55. Бензин 95- 27,50.

У меня зарплата 50 000, мне хватает на жизнь. Но вот со следуещей недели пойду в декрет, второй ребенок, после декрета пособие будет 16 ооо. Вот реально не представляю, как буду выживать на эти деньги с двумя детьми. Причем свои декретные я уже потратила, еще не получив - ремонт к рождению ляльки необходим был просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не такие большие зарплаты как в Москве. Я например получаю 15000 рублей. При том, что я одна воспитываю дочь, мне не хватает. Конечно хочется зарплату побольше. Меня бы устроила зарплата в 25000 тыс. Для нашей местности это нормально.

получают по 60.000 в месяц! И им все мало - денег никогда нет!

Я вам добавлю. Мы "получаем" окололо 120 т. в месяц. И таки, да, нам не_хватает.

А вот мне бы за глаза хватило. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем около 30 тысяч в месяц получается.

5000 - коммуналка, 4000- кредит за машину, в школу без конца сдаем, денег часто нет.

То, бывает, сразу как попрут, но затишье. В общем никакой стабильности.

Было б тысяч 50, мне бы хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчья Ягода

Я понимаю, что необходимо. Без этих трат нет будущего в карьере

Эх, на сына эти траты для будущего просто в обычной жизни, и то не факт sad.gif

Proza

Понятно же, чем выше доход, тем выше и запросы. Я при необходимости и в мизер бы уложилась, но уж если дадут размах - не остановишь!

Да нет их никаких особых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий доход с мужем составляет: 5500 гривен. Из них мы 3250 отдаем за кредит и 800 гривен на школу ребенка и стоянку авто. У нас остается а жизнь окло 1400 гривен. Это и на питание, и на коммунальные, на все-все.

Нам хватает в обрез. Еще бы на 1500 гривен больше- хватало бы точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем на двоих - около 60.000 в месяц. НЕ ХВАТАЕТ! Мотаемся по подработкам как сумасшедшие. Если их не будет - труба, концы с концами не сведем однозначно.

Сколько нужно? По моим подсчетам - не меньше 100.000 в месяц на каждого члена семьи, включая стариков и детей. Тогда будет более-менее. ИМХО.

No Future

1000 рублей три раза в день на дорогу.

Маш, извини - твои родные в соседний город на работу ездят? Просто не представляю - как можно 3000 в день тратить на дорогу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не, ты не поняла. Это мы с Тёмой ездим три раза в неделю на занятия. Туда-обратно 1000р. Общественным транспортом с ним - пытка пыточная. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчья Ягода

Если человек начинал работать за 3 тысячи, то не уверена, что через несколько лет его доход способен вырасти раз в 30.

Я с меньших денег начинала. После второго диплома с трудом устроилась на работу, без опыта брать не хотели. Платили, естественно, мало, работы было много. Потом появился стаж, стала подниматься по карьерной лестнице. Образование у меня приличное, так что зарплата моя чере 12 лет стала хорошей. Но может быть и еще лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×