Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Романюта

Вы не поняли - или это я недопоняла. Зачем при таких зарплатах брать кредиты на ремонт? Можно было прекрасно сделать одну комнату и кухню, а остальное доделывать постепенно.

Или одной зарплаты на двоих было мало? Вторую тогда можно было пускать на ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В такой новостройке как у нас (отопления зимой нет, пока только обогреватели) черновую работу надо делать сразу + вся электрика+ рабочим, а это самое дорогое, а поклеить обои и положить ламинат, так это капля в море. У нас и так все комнаты пустые, кухонный гарнитур, кровать, телевизор на все 100 квадратов smile.gif Ну и мопс в придачу biggrin.gif

З.Ы. Так у нас еще ипотека-70 т.р. в месяц sad.gif (брали в долларах cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На покушать" уходит до 2000 грн,

Бензин+всякие прибамбасы в машину около 700,

коммунальные услуги 300(лето) - 450(зима).

Все остальное это в пределах 500грн.

Итого 3650 (без учета одежды, отдыха и т.п.)

Иногда меньше, иногда больше, это я посчитала за период ноября.

Очень много уходит на машину, и "на покушать".

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Полярная лиса

чего злые-то какие? Никто ваших дочек с хомячками не трогает biggrin.gif Вы выразили свое мнение - я выражаю свое, в этом и суть форума. У каждого свой взгляд на "нормальность" жизни. Я искренне не понимаю, почему люди жалуются, зарабатывая такие деньги в месяц, вот и задала вопрос.

Так что, девушки, спокойнее groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Так что, девушки, спокойнее

Я спокойна, как надгробие. biggrin.gif

Просто очень не люблю, когда в таком контексте говорят про мою дочу, вот и все. Будут у вас свои дети - поймете.

Моей семье 20-25.000 в месяц на одно лицо - мало. Нам, чтобы жить нормально, нужно больше. Выживать - надоело.

Кстати. Наши расходы на зверей не так уж и велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, сейчас посчитала - волосы шевелятся. Блин, как мы вообще живем?!

Я сейчас прочитала твои расходы на животных и волосы у меня зашевелились не от самих расходов, а от цен на эти расходы! eek.gifconfused_1.gifg.gif

> Сколько нужно получать, чтобы нормально жить ??

При этом, насколько я могу судить по названию ветки, то вопрос здесь не о том, что сколько есть и как на это прожить.

Все-таки надо учесть само название ветки и то, что на самом деле: Сколько необходимо получать чтобы жить и наслаждаться жизнью, а не сидеть и думать, как суметь распределить и дожить до следующей получки?

Также стоит учитывать и разницу в ценах по регионам и запросы самой конкретной семьи. Одно знаю уже точно из личного жизненного опыта: Денег мало не бывает. Растет доход, возрастают и запросы - все это нормально и вполне объяснимо.

Вот, кто-нибудь мне может объяснить: Если в кошельке меньше 1000 рублей, а надо заглянуть в магазин - стоит туда заглянуть или нет?

Вот, по мне так если только за хлебом или по мелочи. А, так, только чувствовать себя неуютно на фоне всех этих товаров.

Возможно я утрирую, но жизнь она одна и хочется жить, а не выживать. Вот для чего мне нужна реальная нормальная зарплата:

1. Иметь возможность питаться качественными продуктами.

2. Иметь возможность хорошо одеваться.

3. Иметь возможность содержать любимцев и холить их.

4. Иметь возможность отдыхать.

5. Иметь возможность заначки на всякие непредвиденные нужды.

При этом это опять же минимум запросов и при наличии этого уже только начинаешь себя ощущать более-менее свободным от необходимости расчетов на месяц. А, ведь хочется еще так много всего.

Даже взять те же примеры молодых, которые здесь согласны на 25000 рублей в месяц. Интересно, а жилье им покупать не надо и откладывать на приобретение жилья не надо?g.gif

У меня этот вопрос возник неслучайно, ибо я не раз уже думала по этому поводу насчет дочки своей. Она реально зарабатывает в месяц 20000 рублей. Ей только-только хватает этого на нее одну. Так у нее еще нет детей. Купить ей самой квартиру? Мы как-то с ней посчитали и реально увидели всю нереальность этого. При этом своя квартира - это своя квартира. На что надеяться ей? На нас, ее родителей? Так, мы вроде еще долго жить на этом свете собираемся. Только надеяться ей можно на то, что или начать получать больше, или на то, что мы поможем.

Вот, такой расклад.

Поэтому молодым людям 25000 рублей - это только жить и выживать, не думая о будущем, а оно будущее требует задумываться о себе. Нравится нам это или нет, а думать о будущем надо сегодня, а не завтра. Поэтому очень хотелось чтобы заработная плата людей была реальна запросам людей не только поесть и выжить, а иметь возможность обеспечивать себя на сегодня, завтра и на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

чего злые-то какие? Никто ваших дочек с хомячками не трогает  Вы выразили свое мнение - я выражаю свое, в этом и суть форума. У каждого свой взгляд на "нормальность" жизни. Я искренне не понимаю, почему люди жалуются, зарабатывая такие деньги в месяц, вот и задала вопрос.

Так что, девушки, спокойнее 

Я не злая и спокойная, чего нервничать, это ж виртуал, а не реальная жизнь.

Вы как-то выборочно неудомеваете по поводу трат, ни в коем случае, не хочу обидеть форумчанку Uma, но например, вы не заметили или предпочли не заметить, что она, как минимум, 300 рублей в день тратит на пиво, что в месяц получается 10 тысяч рублей, а за полугодие 60 тысяч рублей. Вы в месяц тратите на питание 10 тысяч, а она на пиво, Полярная лиса за учебу платить 60 тысяч за семестр, а Uma эти же деньги на пиво за тот же период, но вы по этому поводу и слово не сказали, или вы считаете, что это нормально или решили не замечать по какой-либо причине.

А потом, высказаться по поводу животных и учебы, можно было более мягко, а не с поддевкой, как вы по поводу учебы.

Вам нужно понять главное, что у каждого человека свое понимание нормального питания, жизни, развлечений и приоритетов.

И очень правильно написала Анел

Возможно я утрирую, но жизнь она одна и хочется жить, а не выживать. Вот для чего мне нужна реальная нормальная зарплата:

1. Иметь возможность питаться качественными продуктами.

2. Иметь возможность хорошо одеваться.

3. Иметь возможность содержать любимцев и холить их.

4. Иметь возможность отдыхать.

5. Иметь возможность заначки на всякие непредвиденные нужды.

При этом это опять же минимум запросов и при наличии этого уже только начинаешь себя ощущать более-менее свободным от необходимости расчетов на месяц. А, ведь хочется еще так много всего.

и

Также стоит учитывать и разницу в ценах по регионам и запросы самой конкретной семьи. Одно знаю уже точно из личного жизненного опыта: Денег мало не бывает. Растет доход, возрастают и запросы - все это нормально и вполне объяснимо.

Так что каждому свое, мне например, для нормальной жизни на одного человека хватит 15, причем с лихвой, но это ничего не значит, это только мое виденье данной проблемы и только мои направления трат, поэтому траты других людей я не осуждаю, но кроме того, того как, я не понимаю, тратить 10 тысяч на пиво и при этом ходить в летних ботинах и дырявых джинсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет инфляцию, то на жизнь нашей семьи хватило бы столько, сколько получается сейчас + 20-30 тысяч. Это 20-30 тысяч откладывались бы на улучшение жилищных условий. По минимуму этого достаточно. Но, конечно, это не предел мечтаний rolleyes.gif

А вообще, в связи с этой темкой мне вспомнился мой недавний сон, когда на меня свалилось неожиданно 37 миллионов долларов (странная сумма, но уж что приснилось smile.gif ). Ох, люди, как же я намучалась с этими деньгами, заколебалась их вкладывать, инвестировать и прокручивать, такая ж сумма не может тихо-мирно лежать под матрасом laugh.gif . В общем, проснувшись, я поняла, что 37 миллионов долларов мне не надо harhar.gif , вполне хватит суммы раз в 37 меньше blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Вы как-то выборочно неудомеваете по поводу трат, ни в коем случае, не хочу обидеть форумчанку Uma, но например, вы не заметили или предпочли не заметить, что она, как минимум, 300 рублей в день тратит на пиво, что в месяц получается 10 тысяч рублей, а за полугодие 60 тысяч рублей. Вы в месяц тратите на питание 10 тысяч, а она на пиво, Полярная лиса за учебу платить 60 тысяч за семестр, а Uma эти же деньги на пиво за тот же период, но вы по этому поводу и слово не сказали, или вы считаете, что это нормально или решили не замечать по какой-либо причине.

Вот это непросто даже читается, а, именно бросается в глаза: У одного видим расходы, а у другого не замечаем. При том, что учеба и оплата за учебу волнует многих и очень многих родителей сейчас, в наше время.

Вообще, некоторые понятия хотелось бы уточнить:

1. Учеба - это не роскошь. Это фундамент будущего человека в его работе.

2. Автомобиль - это не роскошь. Это средство передвижения и более мобильного образа жизни при всей нашей сегодняшней занятости и тех расстояний, что надо покрыть за более короткий срок.

Отдельная тема - любимцы и другие интересы в жизни. Тут, можно заметить только одно - работа-дом - это не все в жизни человека. Многим хочется еще заполнить это тем, что интересно самому человеку. Вот, тут, уже у кого какие приоритеты, возможности и фантазии. Каждый выбирает это сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная тема - любимцы и другие интересы в жизни. Тут, можно заметить только одно - работа-дом - это не все в жизни человека. Многим хочется еще заполнить это тем, что интересно самому человеку. Вот, тут, уже у кого какие приоритеты, возможности и фантазии. Каждый выбирает это сам.

Вот именно! Тема называется "Сколько нужно получать, чтобы нормально жить ??".

Естественно, что каждый в понятие "нормально" вкладывает разное. Если тут людей попрекают собачим кормом, пивом и лишним куском колбасы - типо, зажрались, то я даже не знаю... Для меня экономить на подобных мелочах - это очень грустно и нормальной жизнью никак не назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Если тут людей попрекают собачим кормом, пивом и лишним куском колбасы - типо, зажрались, то я даже не знаю..

Я вот тоже не понимаю no_1.gif Набросились на меня: "Понты", "Зажрались" и тп. А что, тема называется "Я буржуй?" Если я рассказываю, что мне надо для жизни, в чем меня обвиняют - в в высоких амбициях? В том, что, да, я люблю хорошо поесть! Типа, ух ты тварь какая, мы тут окорочок раз в неделю жрем, а ты креветок тигровых хочешь? Да, представьте хочу, и тех, кто их не хочет тоже не понимаю, но не оскорбляю.

Ветка превратилась в:

-А мы живем на столько рублей в месяц harhar.gif И ничего, не умерли, а те, кто хочет жить на большие деньги и лучше есть - буржуи с треснутыми харями.

- А мы живем на столько и у нас получается, потому что животных не завели, и в институт на библиотекаря пошли harhar.gif Только не понимают они, что этим уровень жизни и меряется, что можешь животных сколько угодно заводить, в институт любой идти, пиво покупать, не задумываясь о том, что это оставит брешь в бюджете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросилисб на меня:"Понты", "Зажрались" и тп. А что тема называется "Я буржуй?" Если я рассказываю, что мне надо для жизни, в чем меня обвиняют в в высоких амбициях?

Uma

Да кто на вас набросился-то? blink.gif Я просто удивилась, не более. Видимо я не учла, что коль понятие "нормальной жизни" у всех разные, то и понятие " режим строгой экономии" - тоже разное. Пардон. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я вот тоже не понимаю  Набросились на меня:"Понты", "Зажрались" и тп. А что тема называется "Я буржуй?" Если я рассказываю, что мне надо для жизни, в чем меня обвиняют в в высоких амбициях? В том, что, да я люблю хорошо поесть!. Типа, ух ты тварь какая, мы тут окорочок раз в неделю жрем, а ты креветок тигровых хочешь? Да, представьте хочу, и тех кто их не хочет тоже не понимаю, но не оскорбляю.

На вас никто не набрасывался, просто у вас описаны траты на питание и как обязательная трата - это пиво на 300 рублей в день, и тут же вы пишите, что вы в режиме экономии и у вас нет денег приобрести ботинки и джинсы, ну вот сэкономьте на пиве и купите ботинки и джинсы. Когда вы живете в режиме экономии, пиво не продукт первой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила устраиваться на работу. И мне работодатель задал вопрос :"Сколько бы Вы хотели получать?" Я этого вопроса не ожидала и в разговоре образовалась некоторая пауза. Причем сижу и думаю лихорадочно - сколько я хочу и сколько реально он мне может заплатить. От неожиданности от такого вопроса назвала 25 000. Просто я привыкла, что при устройстве на работу сумма зарплаты озвучивается работадателем.

Он так удовлетворенно и с облегчением согласился.

Я временно не работаю (С июля biggrin.gif ). Муж один обеспечивает семью из 4 человек + кот. Сколько у него зарплата я не знаю. Мне он дает стабильно 1 200 каждый день и 15 000 раз в месяц. Получается 51 000.

Из этих денег я не плачу никаких выплат. За квартиру, кредит, интернет платит тоже он. Телефоны, правда я оплачиваю (свой и сына). Одеваемся на эти деньги тоже только я и сын, так как муж на свои деньги покупает себе одежду.

Хватает нам, но со скрипом. Если за учебу сына заплатить или за его обучение в автошколе, то это тоже муж из своих побочных доходов выделяет.

Получается, что 51 000 - это только четверым (+ кот, но на него копейки) покушать и двоим одеться, еще бытовая химия плюс, ну и карманные расходы сына. Кстати на карманные расходы ребенку перепадает и от меня и от мужа.

А вот если меня возьмут на 25 000, то мне и хватит нормально. Я думаю, что даже откладывать смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вас бы в наш город, на зарплату в 7 тыс + дочку 10 летнююв придачу. у меня приятельница так живет, умудряется нормально питаться. Муж умер летом ( яписала в ветке про рак), но последнее время все деньги ему на лекарства уходили. На коммуналку она получает субсидию 600 руб кажется.

Я лично получаю очень хорошо по меркам моего города и среди врачей в частности - 18 тыс + муж столько же. Мы богачи!

В еде всё равно экономлю в рамках разумного: готовлю сама тесто и выпечку, очень любим простые салаты ( квашенная капуста, винегрет, свекла с чесноком), мясо-рыбу едим каждый день, рыбу всякую, и минтай в том числе. Люблю делать котлеты - очень экономно, сразу много делаю и замораживаю. Колбаса-сыр в холодильнике всегда. Суп мы правда на воде едим, не любим бульоны. Если случаем варю мясо - бульон выливаю.

Спиртное покупаем редко - только пиво и то редко, я не любитель, а муж иногда, по пятницам. Вино своё.

На Новый год купили абсент ( муж ни разу не пил, решила его побаловать), колбасу копченую по 800 руб!!! Но это первый раз в жизни. А так будет традиционный холодец, салатики обычные.

Прожить можно на любую сумму денег, я у меня были тяжелые годы. Всё по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вас бы в наш город, на зарплату в 7 тыс + дочку 10 летнююв придачу. у меня приятельница так живет, умудряется нормально питаться.

Знаете, люди адекватные способны на любую сумму "нормально питаться". Просто, что подразумевается под этой нормой? Сбалансированно питаться точно не получится, так, желудок набить. С другой стороны, не факт, что люди, получающие по сотне тысяч на человека питаются сбалансированно g.gif .

Для меня понятие нормальной пищи таково: мясо качественное, не парная, конечно, свинина, но свежемороженная или охлажденная без добавления всевозможных улучшителей, консервантов и прочего. Благо, мяса мы едим немного, 3-5 кг на семью из трех человек на месяц хватает. Те же пироги я пеку часто, и пеку не из дешевой обдирной муки, а из той же Макфы высшего сорта. Овощи предпочитаю с родительского огорода и рыночные у бабушек берем. Крупы в основном рис и гречка. Молоко берем то, которое вкусное, а не то, которое подешевле, рыбу так же выбираем, форель и семгу, впрочем, не ели ни разу. Курицу предпочитаю с местных птицефабрик, на "ножки Буша" не смотрю. Ничего сверхестественного, все довольно скромно, но даже при таком раскладе питание сжирает большую часть доходов sad.gif .

Сравниваю со своими родителями. Несмотря на то, что зарабатывают они неплохо, плюс есть еще и пенсии, экономят на еде только так. Вместо самолепных котлеток из домашнего фарша покупают полуфабрикаты по 60 рублей за килограмм, чай самый дешевый пакетированный, кетчуп из разряда 5 рублей ведро, ну и все в таком духе. Ухитряются, конечно, неплохие суммы скапливать, ремонты бесконечные, перестройки делают, но мне вот так почему-то не хочется.

Так что, отталкиваясь от названия темы "Сколько нужно получать, чтобы нормально жить?", нужно помнить, что понятие норм у всех разное и в теме этой мы делимся этими своими субъективными нормами. Вот для Uma - нормой является пиво и в случае оскудения бюджета именно эта графа последней покинет список трат, для Полярной лисы - это зверики, для меня - рукоделие. А вот для кого-то все вышеперечисленное вместе взятое - полный абсурд, недостойный таких трат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вас бы в наш город, на зарплату в 7 тыс + дочку 10 летнююв придачу. у меня приятельница так живет, умудряется нормально питаться.

Вот в ваш город мне не надо, потому что город не родители, город можно выбрать! И именно поэтому я переехала в Санкт-Петербург, что за 2700 км от родного города, в котором

ас бы в наш город, на зарплату в 7 тыс + дочку 10 летнююв придачу. у меня приятельница так живет,

Без денег, без знакомств я поехала в чужой город, где зарплаты выше и перспектив больше в числе прочих достоинств. Когда приехал мой любимый ко мне, он после того, как был одним из самых высокооплачиваемых и известных дизайнеров, клал здесь кафель и лохматил, чтоб какие-то деньги заработать, теперь, слава богу, вернулся к основной специальности. Я про что, про то что это действительно сложно взять и переехать, НО ВОЗМОЖНО!. А если кто-то сидит в глуши и ноет, что денег нет, работы нет, сами наслаждаются своей ситуацией, взяли бы да переехали, туда где есть деньги и зарплата!

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Смешная Вы, ей-богу. Кто недавно тут ныл над своей несостоявшейся жизнью? Вы хвалитесь успехами своего любимого, а никак не своими. Перспектив да, больше. А Вы ими умело воспользовались? Нашли свою нишу?

Точно знаю, хоть у нас в городе и зарплаты намного ниже, но уровень жизни средней семьи, к коей себя отношу, в нашем городе - выше, чем лично у Вас. Мериться ничем не собираюсь. Да и переезжать - кому-то легко, а кто-то не может оставить родителей, детей и т.п. У нас из города многие уехали и продолжают уезжать в Москву, Питер...Меня не тянет, хотя с моей специальностью мои бывшие коллеги получают в столице порядка 70-100 тысяч. Но - при этом живут на съемной квартире, дети остались здесь.

Не всем подходит такое "счастье". А я лично если ною, то только по поводу местного правительства, которое не стесняется платить бюджетникам самую низкую зарплату в регионе, и одновременно коммунальные тарифы повысить до самых высоких в регионе.

По сабжу - не знаю я, сколько мне надо. Было раз в 5 меньше - не хватало. Сейчас намного больше - опять не хватает. Кстати, те коллеги, которые в Москве стольник получают - тоже ноют - еще бы за эти деньги не работать и жить в собственной квартире...Быть недовольным всегда найдется чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Не всем подходит такое "счастье".

Это вы смешная, где я написала, что надо переезжать всем? eek.gif Я написала, что это надо тем кто ноет, что в их городе на нищенскую зарплату жить невозможно, что ныть-то? Берите и переезжайте. Другим я вовсе такого не советовала!

ы хвалитесь успехами своего любимого, а никак не своими.

Ничего себе! А вы думаете, что я добилась именно этого человека - это не мой успех? Странно а я думала, что я очень много усилий приложила, чтобы иметь такое счастье, в том числе поддерживала его, не слышали по говорку :"За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина!" Без меня он и никуда не переехал бы и добился в жизни меньше, не надо умалять мои заслуги.

А Вы ими умело воспользовались? Нашли свою нишу?

Конечно, у меня замечательная ниша - свободный художник, хочу работаю, хочу не работаю, но этого достигла Я, а НЕ ТАК СЛУЧАЙНО сложились обстоятельства!

Да и переезжать - кому-то легко, а кто-то не может оставить родителей, детей и т.п.

А мне вот очень легко было переезжать g.gif Всем сложно, но ничего невозможного нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Вот с логикой у вас нелады.

Это вы смешная, где я написала, что надо переезжать всем?  Я написала, что это надо тем кто ноет, что в их городе на нищенскую зарплату жить невозможно, что ныть-то? Берите и переезжайте. Другим я вовсе такого не советовала!

А если кто-то сидит в глуши и ноет, что денег нет, работы нет, сами наслаждаются своей ситуацией, взяли бы да переехали, туда где есть деньги и зарплата!

Кому другим вы не советовали? Тем, у кого нормальная зарплата? Так они и так не ноют, и переезжать им совсем никуда не хочется - их и здесь неплохо кормят. А остальные как раз и ноют. Или перезжают. Но все провинциалы никак не могут уехать в столицы.

Ничего себе! А вы думаете, что я добилась именно этого человека - это не мой успех?

Странно, а я думала, это мужчины женщин добиваются, а не наоборот.

не слышали по говорку :"За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина!"
Слышала. Только извините уж, впечатление сильной женщины вы никак не производите.

Скрытый текст
Сейчас нас накажут за офф-топик и флуд. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Про скрытый текст: ага biggrin.gif . Сейчас накажут. excl.gifUma, если Вам охота что-то форуму подоказывать (имеете право, кстати), то давайте сделаем ветку VS.

Дамы, давайте придерживаться темы без переходов на личности. Мир, дружба, жевачка, так сказать.

По поводу VS - ну нашли как-нибудь возможность бы ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Uma, если Вам охота что-то форуму подоказывать (имеете право, кстати), то давайте сделаем ветку VS.

Давайте, только переведите меня из пользователей wink.gif Ладно, все ухожу непонятой. Не ругайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Знаете, люди адекватные способны на любую сумму "нормально питаться". Просто, что подразумевается под этой нормой? Сбалансированно питаться точно не получится, так, желудок набить.

Не открою секрет, если скажу, что сбалансированно, покупая продукты в обычных магазинах, Вы не пропитаетесь. Вся мясная заморозка импортная, чаще всего "кенгурятина", молочные продукты соя, генетическая, овощи сейчас такие, что чтобы получить необходимые витамины - надо съесть ведро.

Овощи предпочитаю с родительского огорода и рыночные у бабушек берем.

У нас уже нет этих бабушек. Всё, что на рынках - перекупщики, продают непонятно что.

Крупы в основном рис и гречка.

Что подороже, необязательно лучше. Пшено и перловка очень полезны, там есть незаменимые вещества, которых мало в гречке и рисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вся мясная заморозка импортная, чаще всего "кенгурятина", молочные продукты соя, генетическая, овощи сейчас такие, что чтобы получить необходимые витамины - надо съесть ведро.

Ну, для меня это не новость biggrin.gif . Тем не менее, можно найти и мясо нормальное, и молочную продукцию, благо, для меня курс ветсанэкспертизы напрасно не прошел smile.gif Даже в домашних условиях можно проверить продукты на "натуральность", а в магазинах, торгующих мясом, я не считаю зазорным сунуть нос в документы на мясо и порыскать в поисках штампов.

Пшено и перловка очень полезны, там есть незаменимые вещества, которых мало в гречке и рисе

Не спорю, но перловку не ест муж, а я не ем пшено, в детсве нас перекормили этими крупами, поэтому пришли к консенсусу - рис и гречка, ну и каши многозлаковые уважаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот серьезно задумалась, сколько мне бы надо денег ежемесячно, чтобы комфортно себя ощущать. Надо сказать, что мне грех жаловаться, получаю хорошо. Правда все расходится, но не бедствую. Правда у машины в субботу бампер разбила, ремонт, как выяснилось в пределах 25 тысяч где-то, а у меня и нет их. Так что прикинула, вот ежели бы тысяч 45-50 получать, то тогда мне даже на подобные неожиданности хватало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×