Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

Recommended Posts

Гость Кошачья шкурка

Смотря на какую семью...если из двух человек, то тысяч 20 в рублях...я так думаю....если не больше bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

Сколько нужно получать что бы неплохо жить

Ну это действительно смотря какие у вас приоритеты и ценности в жизни.Если брать лично меня, то мне $3000 хватило бы чтобы платить за машину (кредит $300 ежемесячно), за дом (кредит $300 ежемесячно),на покушать дома $200 ежемесячно,на покушать в ресторанах и кафешках $200 ежемесячно, за свет,воду,телефон(домашний и сотовый),спутниковую антенну тоже около $300 ежемесячно, на ребёнка $150 ежемесячно, на бары,клубы,дискотеки $300 ежемесячно, на парикмахерскую $50 ежемесячно,на непридвиденные расходы от $200, собачий корм,стиральные порошки,шампуни,и т.д $100, порадовать себя новой шмуткой 1-2 в месяц,от $50, няня для ребёнка от $50, хм...что ещё забыла? А если честно я никогда по расписанию не живу,например сегодня пошли в клуб потратили $200, а завтра $50, в этот месяц каждый день по кафешкам и ресторанам, в следующий только дома.Всё зависит как фишка ляжет.Ой ну бензин забыла ещё,за стоянки, платные хай веи, косметику, карманные расходы (да и вообще подозреваю что много чего забыла упомянуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка

Смотря на какую семью...если из двух человек, то тысяч 20 в рублях...я так думаю....если не больше 

Ой, это я считала только себя и ребёнка, про мужа забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$5000 в месяц, лимона 3 баксов на счете и куча инвестиций по всему свету. Вот оно: ЩАСТЬЕ!!!! shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы не было все равно мало! Просто, чем больше денег есть, тем больше и запросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Божья коровка

А ведь это зависит от того, у кого какие запросы...

Для кого-то в порядке вещей раз в месяц смотаться на канары отдохнуть, а кому-то и кинотеатра хватает...

Мне, например, на одну хватило бы тысяч 25...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум штука, это чтобы месяц нормально прожить, со всеми выплатами, сходить в кафе, поесть в среднем ресторане пару-тройку раз, заплатить за ребенка, квартиру, электричество, питание, спорт, маникюр-педикюр, купить какую-нить шмотку, врач...и отложить вряд ли получится...

ну а максимум - это чем больше, тем лучше, но

мои наблюдения показывают ,что чем больше зарабатываешь, тем больше не хватает(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

Сколько нужно получать что бы неплохо жить ну например в Воронеже или в Новгороде ? ( я не говорю про Москву )!

Только вчера на эту тему с мужем говорили.

Минимум 10 тысяч на человека.

То есть в моем случае 40 тысяч.

А живем на 10............

Хорошо папа с мамой помогают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В белоруссии я спокойно влезла в 40, даже с запасиком.

Для справки - Беларусь - это закрепленное в конституции данного государства название. Честно говоря не понимаю почему во всех российских изданиях пишут - белоруссия- не уважение такое или что? другие же переименнованные страны называют как надо. А тут белоруссия, белоруссия...(это было много лет назад). Ну это я просто так отметила.

А насчет беларусской обуви - она качественная, удобная, долговечная, красивая...но только мужская. Женкской красивой обуви нашего производства я в Минске не видела - даже в фирменных магазинах - просто ужас!! Если только для других стран шьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что уровень расходов ступенчато зависит от уровня доходов. Т.е. грубо говоря если вы получаете от 10000 до 15000 то вы тратите (или хотели бы тратить) 15000 (цифры от потолка, объясняю сам принцип). А если ваши доходы увеличиваются скажем до 18000, то вы начинаете хотеть тратить 20000, скачкообразно с 15000, а не постепенно, и вам опять не хватает. То есть нужно найти такую зарплату, при которой соотношение расходов и зарплаты оптимально. laugh.gif А вообще, з/п никогда не хватает ИМХО, сколько не получай. Потому что с её ростом растут и запросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяК, я могу вам ответить по поводу Белоруссии.

Каждое государство имеет самоназвание. Например, у Соединённых Штатов Америки самоназвание - зе Юнайтед Стейтс оф Америка. Испания на самом деле называется Эспанья. Австрия - Остеррайх. Литва - Лиетува. Финляндия - Суоми. Япония - тут я даже не сумею воспроизвести.

Но мы называем эти страны на своём, на русском языке. И так поступают все народы мира. На белорусском языке ваша страна называется Беларусь. А на русском - Белоруссия. Так нам удобнее и привычнее, это ведь наш язык, и он регулирется нами, а не конституцией Белоруссии. Ну, неудобно нам говорить Кырхызстан, нам удобнее - Киргизия. Мы же не заставляем все народы мира называть Россию Россией, а не "Раша" или "Рюс". Пусть называют как им удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Да-а-а..господа, вы что, печатаете бабки, что ли? Мы на 6000 вчетвером живём. Не то, что на мобильник, на квартиру не всегда хватает.блин, мне бы, кажется, и 300$ в месяц хватило,хотя бы, а если штуку.....уууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а..господа, вы что, печатаете бабки, что ли? Мы на 6000 вчетвером живём. Не то, что на мобильник, на квартиру не всегда хватает.блин, мне бы, кажется, и 300$ в месяц хватило,хотя бы, а если штуку.....уууу...

Ну........если мне память не изменяет (а она у меня проказница ещё девичья, wink.gif хе хе), разговор здесь идёт о том СКОЛЬКО ВАМ НАДО ПОЛУЧАТь, чтоб нормально жить...я вот тут расписала недавно, сколько мне лично, по минимуму надо, и тоже нехватает, я же не писала, что мол вот, заграницу куда нибудь хочется сьездить, по сотовому новому себе в этом месяце приобрели, то купили, это купили....Так что причём здесь ваши 6 000 ? У меня тоже, родители больше 12 000 не получают, но они живут в посёлке, и им в принципе нормально, ещё и подкопить чего то получается... wink.gif

Изменено пользователем Just-a-Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хотела бы получать 1000$..

У нас с мужем на двоих выходит чуть больше тысячи. У нас еще ребенок ,5 лет будет. Так вот не хватает. Даже косметический ремонт не можем сделать. А дело не в том сколько нужно получать, а в том как их нужно тратить. Мы тратить не умеем, это точно. У меня родители имеют на троих в два раза меньше, и хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость HELEN
blush.gif да денег всегда не хватает, тем более в наше время, когда столько всего интересного, а главное. учеба так дорого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

и ведь главное, чтобы хватило не только на ботинки! А уменя , между прочим, муж крупный (помимо наличия ребенка и авто): 64 размер и рост под 2 метра shiz.gif , так что, сами понимаете, дело порой и не в деньгах, а в том, чтобы найти саму одежду, и уж тут заплатишь, сколько нужно, лишь бы купить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да денег всегда не хватает

Это уж точно! Чем больше доходы, тем больше и запросы.

И куда деваются деньги? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему в теме создать, я напишу средние цены на некоторые цены и услуги в Челябинске, а вы тож но только по ценам вашего города. Попробуем? biggrin.gif

Кино (самое крутое, вечер): 200 рублей за человека

Посидеть в кафе с едой и выпивкой вдвоем: 500 рублей

Проезд в общественном транспорте: 6 рублей

Бензин АИ76: 12-30

Бензин АИ 92: 14-30

Газ авто: 7 рублей

Бутылка водки Гжелка 0,5: 87 рублей

Средня зарплата по городу 6000-8000 рублей

Если чего не указал - пишите, укажу bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шнурок

я коренная новгородка, правда, счас живем в подмосковье

цены там обычные: бензин АИ - 14

хлеб - 10, проезд в автобусе - 6, 1 кг мяса - от100 р,

если снимать квартиру, то "трешка" обойдется в 7-8 тысяч р, "однушка" - 3, 5 - 4тысячи р, "двушка" - где-то по середине между этими ценами

если жилье купить: то однокомнатная где-то от 15тыс у.е. до 20 тыс. у.е.

трешки от 25 -30 тыс у.е.

зарплаты разные, зависит от предприятия , должности, образования

средняя по городу: 4,5 тыс р

мы жили втроем на 15 тыс. р и еще копить ухитрялись: машину купили и комп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера мама в гости. Загадочным голосом говорит: У подруги была, у нее такой кожаный диван, еще и с креслом. Хочу такой сильно.

Я говорю: А я что, иди и покупай.

Она: Дай в долг.

Я спрашиваю: Сколько?

Она: 45 тысяч рубликов.

Я: eek.gif Откуда?

Она: Что, хотя бы 30 маме дать не можешь?

Я: Ну, 30 есть, но в июле машину привезут.

Короче ушла, обиделась и напоследок речь гневную высказала.

Смысл в том, что я не экономная, в месяц можно на 10 тысяч прожить спокойно, а я транжирка, все профукала.

Вот она хитрая, отложит, сэкономит, и на черный день накопит.

Оказывается это мне сейчас хорошо, а вот муж бросит (хотя маловероятно), а я голой попой останусь без счета в банке.

Ну, счет у меня допустим есть, я ей и говорить об этом не собираюсь, но на 10 тыс. прожить - это нереально. Кварплата одно 3500 руб. в месяц. Да еще у ребенка няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

len_pan

меня тоже давно занимает вопрос, как люди живут на 10 тысяч в месяц? Начинаю считать - вроде можно уложиться, на практике - не получается меньше 15000,00 в месяц никак. У нас правда на Севере дорогие фрукты-овощи, так что бОльшая часть доходов уходит на продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот мама тоже все время попрекает, что мол всю свою зарплату трачу на себя, но ведь я же не беру у нее деньги ни на что, все сама себе покупаю!

Хотя, если б я не жила с мамой, то н асвои 11000 вряд ли выжила бы, у нас полно еразделение, я продукты тоже покупаю, но мама платит за квартиру и денег ни на что у меня не просит, просто не упускает момента меня попрекнуть, но слабенько, а что касается "прожить на 10000", то эт можно, некоторые и на 4000 пживут, и ничего! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×