Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лавка антиквара

Отец сдал сына милиции

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Вы словно тут побывали и послушали, что люди говорят. Даже слова те же!

Мне не надо там быть и слушать... я своё отбыла и отслушала... пол жизни, спасибо, достаточно...

Мир чинуш, бюрократов, партработников, их прихлебателей, система построения карьеры мне знакома не по слухам...

Чтобы сохранить, поддержать и поднять свой статус, папик сыном торганул.

Если б он поступал по зову сердца, а не в заботах о карьере, он смог бы и сына милиции передать и сделать это так, чтобы история не полоскалась во всех СМИ, на это его власти в городе хватило бы ... Не он первый, не он последний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папани здорово поднялось в глазах окружающих, и не потому, что он совершил ПОСТУПОК, предав сына Законному суду, а потому, что правильно СЫГРАЛ на этом. Какой сильный ход... Такую себе рекламу забабахал...

Именно это хотела сказать, потому что это и бросается в глаза из типа благородного поступка.

Голос, и не один, на выборах (если он будет баллотироваться) ему обеспечен.

Если бы папаня от души и от сердца сдал бы сына милиции - он не носил бы ему передачу. Следующий пост будет, может будет о том, что папаня оплатил адвоката и выхлопотал отдельную камеру, на время следствия, чтобы "мальчика" не обидели сокамерники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Изергиль

Если бы папаня от души и от сердца сдал бы сына милиции - он не носил бы ему передачу.

А может и это он делает демонстративно, чтобы люди видели, как он страдает и переживает?

Ведь те, кто видит его там - проникаются сочувствием.

Вон в репу мне написали, что "Приму" надо передавать, чтобы фильтры не ломать.

прочитала и сразу подумала - как эффектно, театрально выглядит эта картинка, как он стоит и потрошит эти сигареты.

Крест свой, так сказать несет. А люди смотрят и сочувствуют.

Следующий пост будет, может будет о том, что папаня оплатил адвоката и выхлопотал отдельную камеру, на время следствия, чтобы "мальчика" не обидели сокамерники.

Вряд ли. Если бы хотел - уже сделал бы. А если сделает - не поймут и наоборот потеряет в весе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как эффектно, театрально выглядит эта картинка, как он стоит и потрошит эти сигареты.

Пафосно выглядит вся подача данного материала (ветки): ах, ах сдал.

Шмон передач, насколько мне известно проводит не тот, кто приносит передачу, а тот кто принимает. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дата 21.03.2009 - 17:27

Говорит, как стыдно ему там потрошить сигареты (надо передавать россыпью и отрывать фильтры). Его все знают и при всех он этим занимается, передавая сыну передачку. .

Вон в репу мне написали, что "Приму" надо передавать, чтобы фильтры не ломать.

прочитала и сразу подумала - как эффектно, театрально выглядит эта картинка, как он стоит и потрошит эти сигареты.

Странно, что хоть подумали сегодня, а разве не вы это вчера писали? Хотя сразу оговорюсь, я не ваш ТД.

Крест свой, так сказать несет. А люди смотрят и сочувствуют.

Кому сочувствуют? Отцу убийцы? А родителям девушек не сочувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по поводу этой истории слова Сталина вспомнились: "Я солдата на генерала не меняю.". Он их сказал, когда ему доложили про пленение сына.

Вот и здесь примерно то же: не пошёл человек на сделку с совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно небольшое отступление от темы? Правда, совсем небольшое. Есть у меня младший двоюродный брат. Когда он был довольно молод, любил в разные неприятности вкосячиваться. Я его раз вытащила из полукриминальной истории (работаю в милиции), второй раз вытащила.

Как же! Брат ведь, мне жалко его sad.gif . И совсем мне не показалось, что он выводы какие-то для себя сделал. Да еще и похвалялся: вот у него какая сестрица молодец - из какого хочешь дерьма достанет. Меня и достало.

В очередной раз звонят из вытрезвителя:

- Вас так-то и сяк-то зовут?

- Да, это я. А что случилось?

- У нас тут ваш брат пьяный дебоширит, да еще требует, чтобы вы приехали и забрали его!

Подумала-подумала я и задаю вопрос:

- Вы ему там трендюлей не навесили еще?

- Нет!

- Так вот навесьте и пусть до утра сидит, как положено!

Ребята так и поступили. А братишка протрезвел и с тех пор ведет себя (тттт) тише воды, ниже травы. Забыл, что сестра в органах и сам больше не выпендривается.

П.С. На меня нисколько не обидился. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime

Ужасно все это. И то, что в конце концов эту тварь в человеческом обличьи пристрелили, даже хорошо. Интересно вот только, родители до сих пор считают, что правильно сыночку воспитывали???

Родители не дожили до его наркоманства и гибели, умерли раньше от болезней. А старший брат (он мне всегда казался единственным вменяемым в той семье) не общался с ним уже давно. Его в 18 лет призвали в армию (причем папаша хотел его отмазать, но Олег отказался, пошел служить), он служил где-то на Дальнем Востоке, да так там и остался... Мотивировал это тем, что жена оттуда родом, но слышала, как мои родители говорили тогда, что он просто не хотел возвращаться в эту семью. Люди сплетничали всякое про то, почему он так не похож на своего брата и родителей - ни внешне, ни по характеру, что отец его всегда недолюбливал и третировал, в отличие от младшенького сыночка. Не знаю. Факт - Олег вырос хорошим человеком, хотя воспитывался теми же родителями с теми же принципами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Странно, что хоть подумали сегодня, а разве не вы это вчера писали? Хотя сразу оговорюсь, я не ваш ТД.

Подумала, когда прочитала. Я репу каждый день не читаю, как это Вам не покажется странным. Какая разница, когда прочитано и когда подумано? Странная Вы девушка, все больше забавляете меня. Ну Вам лучше знать, на что тратить свободное время.

Кому сочувствуют? Отцу убийцы? А родителям девушек не сочувствуют?

Спросите у тех, кто ему сочувствует. Я не спрашиваю. Знаю, что сочувствующие есть. Мне им войну объявить или допрос с пристрастием устроить, почему сочувствуют ему? Это их личное дело.

Ветка вообще совсем о другом, о том что отец сдал своего сына.

Вы своим флудом уводите ее от основной темы. Заведите ветку о том, как сочувствовать родным погибших и кому нужно сочувствовать.

Gabriel Chanel

Мне по поводу этой истории слова Сталина вспомнились: "Я солдата на генерала не меняю.". Он их сказал, когда ему доложили про пленение сына.

Кстати, где-то я читала, что якобы этих слов он не говорил.

Это было приукрашено и придумано для создания его образа в глазах народа.

Насколько это верно, не знаю, но встречала неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, где-то я читала, что якобы этих слов он не говорил.

Это было приукрашено и придумано для создания его образа в глазах народа.

Но факт остается фактом. Сын Сталина умер в плену.

Я считаю, что должна быть какая-то справедливость. За свои поступки нужно отвечать. Я внушаю это своим детям с малых лет. Они знают, что к окружающим людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Если человек знает точно, что его поступок не останется безнаказанным, он 100 раз подумает, а стоит ли делать это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А как можно прозевать, когда под носом выросло такое? Вот поэтому и буду ездить и возить передачи, если не дай Бог... Потому что САМА не углядела.

Ну в той ситуации, о которой я расказывала, мать ребенка не воспитывала совершенно. Воспитывала именно бабушка. Которую он потом же в благодарность и убил.

Она не прозевала. Она в свое время просто на него плюнула.

Растрёпа

Многие пишут, что сами убили бы своего сына, если бы он, не дай Бог, стал жестоким убийцей.

Простите, но мне кажется, что это просто слова.

Да конечно же слова. Просто эмоции, шок у людей. Просто в головене укладывается, как сэтим живут потом люди...

Пыжик

За весь пост ++++++++++ Сама бы лучше не сказала...

Огневка

Как такое можно простить, ездить на свидания, возить передачи?

Опять вспомнила, извините. Я то писала про какую ситуацию - помните? Представьте, Ваш сын убил Вашу маму. Вашу родную маму, которая воспитала сначала Вас, а потом и его. И Вы бы стали ездить к нему и его жалеть? Просто интересно, если не трудно - ответьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А помните в Москве был случай?

Жила была семья - бабушка, мать, сын и отчим. Дружно жили, только ребенка с младых ногтей держали в ежовых рукавицах. Он очень одаренный мальчик и мать его постоянно заставляла учиться и работать.

Школу он закончил в 14 лет и сразу поступил в ВУЗ. Работал с 5 лет - разносил с бабушкой газеты, потом с 7 лет сам. После ВУЗа, в 16 или 17 лет он его закончил - работал на кафедре ВУЗа и все деньги отдавал матери. Он очень хотел мобильный телефон, а ему не позволяли купить. И он взял из сбережений семьи (40 тысяч по моему) - 10.000 и купил телефон, потому что посчитал что это и его деньги тоже.

Его начала стыдить сначала мать, а потом она на работу что ли ушла... и за дело принялась бабушка - пообещала ему, что сообщить в ВУЗ, что он вор.

И он убил бабушку. А потом... убил пришедшую с работы мать.

И отчим (а он его как сына любил) носит ему передачи, заботиться о нем, даже... пытается как то понять что ли... ну в общем, аккуратно о нем говорит, не обвиняя.

А вспомните мать битцевского маньяка. Ведь она не отвернулась от ребенка. Она говорит "это НАШ с сыном крест"

Я конечно не мать еще, но мне не кажется, что любовь к сыну может быть запросто перечеркнута даже таким поступком. Ведь она будет смотреть на него, смотреть в его глаза и видеть не убийцу - а своего сыночка, которого выкормила грудью, который называл ее "мамуся", делал при не ней первые шаги, падал, плакал, просил конфетку и "ам-ам" и так далее..

Я помню, как когда умер папа, очень долго мне (и маме тоже, кстати) казалось что все неправда и мы играем какой то спектакль. Мне реально так казалось. Кто-то мне сказал - так твоя психика пытается защищаться, что бы на нее не обрушился весь ужас события.

Мне кажется тут тоже психика будет защищаться - я понимаю матерей, которые до последнего говорят "он этого не совершал", даже если его с ножом над трупом взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка, вот типичный пример того, как из нормального талантливого пацана сделали убийцу. Вымотали ребенку все нервы своими "надо", "талант", "занимайся" - вот я не понимаю таких маниакально упертых мам и бабушек.

А папе, конечно, плюс, что передачи носит. Но я б ему дала пиццот плюсов, если бы он в детстве не дал так пацана гнобить, а объяснил маме и бабушке, что у ребенка элементарно должно быть детство.

Не знаю, кто этого мальчика милиции сдал, но то, что к этому поступку его подтолкнули всей семьей - однозначно.

Так же, как и отец в первой ситуации, описанной автором - сначала дозволял все, а потом сдал с потрохами. Правильно сделал, но немножко бы ему раньше очухаться - может, не таким страшным преступлением все закончилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Но факт остается фактом. Сын Сталина умер в плену.

Этот факт тоже оспаривается. Хотя у нас сейчас оспаривают все подряд и переворачивают с ног на голову, а может наоборот - с головы на ноги ставят - не поймешь уже, чему верить.

Но все же - сын Сталина преступником не был и таких как он было очень и очень много.

Я считаю, что должна быть какая-то справедливость. За свои поступки нужно отвечать.

С этим никто не спорит. То, что ответят - это правильно.

Неправильно то, что отец действительно торганул сыном, как считают практически все.

Не ради справедливости, а именно ради имиджа.

Сейчас (не без его подачи и подачи преступников) муссируются слухи, что девушки и сами были виноваты. Потому что сначала, когда только разгорелся то ли конфликт, то ли кто-то почуял опасность для них, им помогли выбраться и отвезли их домой

Но они вдруг вернулись. Почему решили вернуться - уже никто не узнает. Да и место такое там, нехорошее.

Но это все не оправдывает ни насилия, ни убийства. И если они способны на такое зверское изнасилование и убийство, то и наказаны должны быть по полной, и излировать таких уродов надо от общества как можно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Неправильно то, что отец действительно торганул сыном, как считают практически все.

Не ради справедливости, а именно ради имиджа.

На самом деле совершенно неважно почему отец так поступил. Для общества важнее не причины, а следствие. Следствие справедливо - преступник окажется в тюрьме. А искать мотивы, занятие неблагодарное, мотивов может быть очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муссируются слухи, что девушки и сами были виноваты. Потому что сначала, когда только разгорелся то ли конфликт, то ли кто-то почуял опасность для них, им помогли выбраться и отвезли их домой

Но они вдруг вернулись. Почему решили вернуться - уже никто не узнает

Ага, ага, девочек нет можно валить на кого угодно, можно сказку рассказать о белом бычке. (с)

В конечном итоге вообще переквалифицируют статью и всем дадут условно...

Такие случаи уже имели место быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Мне кажется тут тоже психика будет защищаться - я понимаю матерей, которые до последнего говорят "он этого не совершал", даже если его с ножом над трупом взяли.

Да, наверное согласна...

А вообще, если смотреть со стороны... Ведь никто же из нас (и слава богу) с таким не столкнулся - откуда нам знать, как мы отреагируем?( не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу)... И все наши разговоры - только разговоры... Вот вспомнилось - я всегда говорила - будут грабить, угрожать убить, отдам все, лишь бы не трогали... Ан нет, когда столкнулась, изо всех сил сопротивлялась, дралась, орала, пыталась нож вырвать, вся порезанная домой пришла - хотя понимала - убьет и глазом не моргнет... Сама не ожидала от себя...

Ой Господи не дай Бог никому с вышенаписанным столкнуться...

Канцелярская крыса

муссируются слухи, что девушки и сами были виноваты.

Я валяюсь... Интересно, какие идиоты этому верят? как можно быть виноватым до такой степени, чтобы тебя убили, да еще таким зверским способом? Девушки наверное пацанов изнасиловали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я валяюсь... Интересно, какие идиоты этому верят?

Так ведь немало идиотов, которые утверждают - если девушка одела юбку выше колен, то она сама виновата в изнасиловании, а насильник - всего лишь несчастная спровоцированная жертва.

Они на самом деле вернулись, но что их заставило это сделать - неизвестно.

Известно, что очень спешили и создалось впечатление, что срочно кому-то на помощь кинулись.

В любом случае, это не оправдывает ни зверское изнасилование, ни зверское убийство.

Сейчас ублюдки все валят друг на друга. И показания такие, что следователь говорит - в суде лучше родным девушек не присутствовать и не слышать. У постороннего человека и то нервы могут сдать от того, что они рассказывают.

Когда у 16-летнего спросили, почему он не ушел, когда его прогоняли, он ответил, что ему все это было интересно!!!!!!!!!!

А ведь этому несовершеннолетнему уроду много не дадут!

Кошмар, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Они на самом деле вернулись,

На самом деле - это кто то знает, видел?

Что за бред, ей богу. Да, они знали что они их убьют и вернулись - так сами и виноваты, ага.

Где это произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда рано или поздно найдутся уроды, которые начнут говорить, что сами жертвы и виноваты, это очень странная закономерность обывательского мышления. Наше общество стало очень жестоким и порождает жестокость даже в невинных душах детей.

Эгоизм, слепая любовь родителей, нежелание уделять время и силы, для того, чтобы понять, кого ты растишь, жертвование ребёнком ради карьеры и своего, заметьте, своего благополучия - это одни из причин порождения монстров.

Я до 23 лет жила в небольшом южном городе, область, к которой относится наш город обладала дурной славой, в том плане, что количество маньяков, убийц и вообще жестоких правонарушений статистическую норму по стране явно превышало.

Даже в областном центре был создан особый отдел, где работали психологи над выявлением причин такого явления. Причём официально обращались к родителям и близким родственникам с заявлением, что при малейшем отклонении от нормы в поведении детей (например, немотивированной жестокости), просьба была приводить таких детей в центр для дальнейшей коррекции поведения. И родители водили, правда сейчас, не знаю как обстоят дела у этого центра.

Моя соученица по школе в 14 лет была зверски изнасилована и убита маньяком, который действовал в нашем городе несколько лет. Знаете, на чём поймали урода? Его, внимание, мать, продавала на толкучке вещи, снятые с убитых девочек, и одна из матерей, проходя по рынку, узнала кофточку своей дочери.

Мне позже довелось беседовать с операми, участвовавшими в задержании убийцы, в общем, они намекнули, что им пришлось очень сдержаться, чтобы не растерзать его на месте.

Меня поразил поступок матери, которая глазом не моргнув, стала соучастницей страшнейших преступлений, и ещё пыталась извлечь из этого выгоду. Урода посадили, а что стало с матерью, к сожалению, не могу припомнить.

Не дай бог оказаться в ситуации, когда ты поймёшь, что вырастила монстра, я даже не могу представить, что может быть страшнее этого. Не знаю как бы поступила я, трудно примерять такое, но наверное винила бы прежде всего себя, наверное, ушла бы в монастырь отмаливать свои грехи, грехи ребёнка и молиться за жертв и пыталась бы хоть как-то загладить свою вину перед обществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Меня удивляет откуда вы столько подробностей знаете. Вы адвокат? или законный представитель несовершеннолетнего парня? Кто вы и откуда вам известны такие подробности:

что следователь говорит - в суде лучше родным девушек не присутствовать и не слышать. У постороннего человека и то нервы могут сдать от того, что они рассказывают.

Когда у 16-летнего спросили, почему он не ушел, когда его прогоняли, он ответил, что ему все это было интересно!!!!!!!!!!

Ощущение, что в вашем городе тайну следствия отменили, а допросы проводятся публично.

В голову пришел вариант, что историю откуда-то слизали и по дозам выдают на обозрение. Написали бы уж все сразу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Вы не знаете маленьких городов, где сразу всем все известно.

Не знаю, что там на счет тайны следствия, и все ли нужно держать в тайне и до какой степени - не думаю, что они такие дураки говорить, что не положено.

Муж моей знакомой - оперативник, он рассказывает, что можно, жене. Она тоже лишнего болтать не будет, а только то, что можно.

В голову пришел вариант, что историю откуда-то слизали и по дозам выдают на обозрение. Написали бы уж все сразу

Ну тут у людей фантазия богатая на самые разные варианты, домыслы и подозрения, я уже убедилась.

Я уже писала - тут неоднократно замечено - человек врет и все ему верят, причем безоглядно. Стоит сказать правду - поднимется визг "не верю". Весело, забавно.

Не хотите верить не надо - не Вы одна такая. Но, увы, что есть как есть.

Драться, доказывая что-то не собираюсь.

Наверное, каждый по себе судит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А что за город то? Скажите, правда интересно, может в нете какую информацию можно найти, там и про личности пострадавших, да и подонков этих могут написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете маленьких городов, где сразу всем все известно.

Ну от чего я не знаю маленьких городков. Я много чего знаю.

Вот только не знала, что всему населению известно о чем говорится на допросах в каких интонациях и выражениях..

Грустно, что вам нравится размусоливать довольно трагичную тему.

каждый по себе судит?

Конечно, по себе, работая в правоохранительных органах не трепала языком по соседкам кого и за что привлекают.. cool.gif

Шушарочка

А что за город то? Скажите, правда интересно, может в нете какую информацию можно найти, там и про личности пострадавших, да и подонков этих могут написать.

Да, действительно - интересно, тем более СМИ любят копаться в грязном белье чиновников..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. В такой ситуации я бы наверное сынка бы отмудохала, а потом сдала.

Нельзя быть пристрастным в таких вопросах..А то если мой ребенок, значит твори, что хочешь..Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×