Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дельта

Благие намерения настолько наказуемы ? Опять штампы....Господи, как легко разбрасываться заигранными фразами, ....
да не в этом дело. я бы это скорей назвала не "заигранной фразой", а опытом предков, что ли..И, в Вашем случае, вполне точным определением случившегося.

Сами же говорили, что родственники, пострадавшие во время "эффекта-бумеранга" сами виноваты, так как попустительствовали злу рядом с ним находящемуся. Может и Вы так же на тот момент в этот круг попустителей попали?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и Вы так же на тот момент в этот круг попустителей попали?..

Чем же таким-разэдаким я попустительствовалу злу ? Что поимела наглость обзавестись собственностью, что посмела жить , дышать, созидать,вить гнездо, берегла семейные ценности? Что дала кров и заработок человеку, который так и остался диким животным ?

Вам так просто уйти в философию на тему чем мостится дорога в ад...

Я вас не осуждаю . Занятно провести время в интернете - красивый, полезный досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дала кров и заработок человеку, который так и остался диким животным ?

Лучше так, чем змеёй. А-то пригреешь - и ужалит. А благие намерения не осуждаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Что дала кров и заработок человеку, который так и остался диким животным ?
именно. Просто у нас была аналогичная ситуация. Также пустили козла в огород, а теперь живём по съёмным квартирам.

И мне, наверное, действительно проще философствовать, чем копить на кого-то злость.

Когда у этого Человека убили мать злорадства никакого не испытывала. лишь жалость. Рассказала это для того, что бы Вы не думали, что "сытый голодного не разумеет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Чем же таким-разэдаким я попустительствовалу злу ?

смею предположить, что тем, что дали кров и заработок преступнику. вы же знали, кто он, чем живет, чем дышит (также как знали и его близкие). пока он не своровал у вас, вы закрывали глаза на определенные моменты его биографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

Вы меня заинтриговали wink.gif ( Похоже, что я более не смогу к этой теме относиться серьезно)

Т.е. мне нужно было всех деревенских "неспокойных " жителей по наводке участкового замочить заранее , что б себя обезопасить?

Экая фантазия во мне просыпается...

Вы о каких-то странностях толкуете. Преступником он мне ни в одном сне не снился. Это сейчас я пишу с такой убежденностью, потому что я много лет над этим думала, сопоставляла факты, проводила свои расследования, копила "досье".

А тогда мне просто рекомендовали дружить с местным "атаманом".

Вы не представляете себе, очевидно, с кем нужно закорефаниться в сельской местности. И чем живет "воронья слободка".

Но это долгий путь ошибок и рваных ран.

И вааще ?Джеки и Гусена laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Об чем речь ? Хотите прощать и в зад целовать своего врага/обидчика,жалеть и причитать над божьим возмездием - вперед.

А я, Марь Иванна, с ним поквитаюсь, laugh.gif А если не судьба мне с ним разобраться - возрадаюсь, что жизнь с ним поквиталась. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

И вааще ?Джеки и Гусена   

Об чем речь ? Хотите прощать и в зад целовать своего врага/обидчика,жалеть и причитать над божьим возмездием - вперед.

А я, Марь Иванна, с ним поквитаюсь,  А если не судьба мне с ним разобраться - возрадаюсь, что жизнь с ним поквиталась. Точка.

Если Вам так проще, то на здоровье. Не об этом был мой вопросsmile.gif)

Он имеет своих осведомителей, ессно, иначе ему не потянуть эту лямку. И он прямо говорит, когда я обращаюсь к нему с вопросом С КЕМ ДРУЖИТЬ мне, Василь Степаныч, в эту зиму?" - "дружите" с ХХХХГорынычем -гопником-авторитетом среди местных гопников.

Вы о каких-то странностях толкуете. Преступником он мне ни в одном сне не снился. Это сейчас я пишу с такой убежденностью, потому что я много лет над этим думала, сопоставляла факты, проводила свои расследования, копила "досье".
вот тут, кстати, непонятно. Так знали или не знали всё-таки?.. Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

И вам здоровья желаю. Богатырского здоровья. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

да я, в общем-то, тоже буду думать о мсте. но поскольку не совсем еще голову-то потеряла и из-за какого-то хмыря за решетку и под нож не хочу, то ессно я это дело буду обдумывать. так же, как и вы.

вот только у меня странность такая есть - если я ситуацию прожила, в голове, в сердце, действительно прожила, прочувствовала, то она мне становится неинтересной. ну как будто я делаю уже сделанное.

а так я знаете какая злобная brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

а так я знаете какая злобная 

smile.gif)))

вот только у меня странность такая есть - если я ситуацию прожила, в голове, в сердце, действительно прожила, прочувствовала, то она мне становится неинтересной. ну как будто я делаю уже сделанное.
а у меня почти так, но не так. Вот хожу, обдумываю ситуацию, планы всякие строю, а потом "БАЦ!", допустим, случается что-то с Человеком во сто раз хуже. И у меня всю злость, как рукой снимает. И не радости и не чувства морального удовлетворения нету. Просто тишь и благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так знали или не знали всё-таки?..

Хороший допрос с пристрастием. wink.gif ОК. Я была проинформирована, что там - неспокойное жилище.Что оно под подозрением местных контролирующих органов, которым не досуг этим заниматься вплотную...потому что над свежими трупами их никто не заловил. Когда вели "мое дело" и беседовали со мною приватно , товарищ в погонах вдруг, ответив на вызов по рации, грубо меня перебил: "Так,извините, кончаем базар, там у нас труп на дороге."( а не ваши бирюльки с очередной кражей laugh.gif )

Хм...

Перелистав страницы назад....

-"А дружить вам с ними нужно, Марь Иванна, чисто по-человечески вам советую". Спасибо. А потом представьте себе - лес, озеро, чистое поле,тихо темно, пусто,сто км. до цивилизации... метель.... - твори, что хочешь, разбойник..... Я сама боюсь иногда... laugh.giflaugh.gif БОЯЛАСЬ ! Пока ружбайку не приобрела.Не получила лицензию. Пока ею( карабином wink.gif не овладела, не научила им пользоваться всех своих близких. Пока не вышла замуж за человека, который знает, что нужно делать в таких ситуациях, пока не научилась грамотно нанимать охрану.

Гусёна

Я точно также прожила ситуацию в мозгах. И вот еще раз ее вместе с вами проживаю виртуально. Надеюсь, что мне этого хватит, что б прекратить терзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Хороший допрос с пристрастием.

уж, прастите, тётенька, засранку (с)

стараюсь, чтоб не было недоговоренностей и неточных моментов.. smile.gif))

вдруг бы, кто другой докопалси, не настока-позитивно-к-Вам-настроенный..smile.gif)

всяко бывает..smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK CAT

Это называется фальсификация!

Простите, можно попродробнее? Вы конкретно ответили так, как вы ответили на заявление о том, что защита родины - достойное занятие, а глумление над сломанным захватчиком, когда итак ясно, кто победил - недостойное. И это вовсе не одно и то же. Что же там было притянуто за уши?

Понятно, теперь мы, как и положено взрослым людям начнем говорить, что де мы не то имели в виду, да и вообще это были не мы... wink.gif

Что касается моей каши из топора, то есть из носок - где это вы там злорадство обнаружили? Месть, может, или как рычаг воздействия, или еще как то - я же не говорила, что я ангел со всех сторон? Но злорадства - нет вообще, как класса. У меня куча других достоинств, так что если бы злорадность имела место - я бы не стала скрывать. Боюсь, я настолько бесстыдна, да.

Дельта

Существенно, что мы о себе красиво рассказали. Показали себя в ослепительном оперении из показного гуманизма и человеколюбия. Между строк щегольнув благополучием и молодостью, успешностью и душевным здоровьем. Вот , вроде бы, и «по теме» поговорили, поигрались, но не забыли напудриться и нарумяниться. Соблюли себя, так сказать.

А куда без этого? eek.gif Я целый год на форуме только тем и занимаюсь - и вроде никогда особой скромностью не страдала. Что вас вдруг так удивило?

[ говорит серьезно, не иронизируя]

Если вы заметили, я вообще кроме как о себе да о себе, ничего и не говорю.

Не новость, в общем. Да и чужие обстоятельства при комментировании примеряю тоже на себя, прежде, чем вывод сделать.

- Не переперчили мы вам ваше рагу, судари и сударыни ?

К сожалению, у некоторых без убойной дозы перца пищеварение то ли просто не работает, то ли работает очень медленно. Так что если мы хотим, чтоб каша дошла до желудка, мы ее вынуждены крепко приправить. Иначе не доходит.

А то, что наши предки пели , идя на смерть за Отчизну " Пусть ярость благородная вскипает, как волна" - это все чепуха. История мхом обросшая. Красная нить наших высказываний - я прекрасна и обворожительна. Кто меня такую в враги запишет ?

Перегнули, я вовсе не до такой степени сама дур(а). Да и родину с предками вовсе не считаю чепухой, как и подвиги во имя этой самой родины. Тут вы попутали что то.

Неужели сыщется такой подонок, который МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ, которму нет дела до моего благородства, а есть сучий интерс к моей... эээ... скажем недвижимости ?

Быть такого не может   

А это я, к стыду своему, вообще не поняла. Даже о чем это, тоже не поняла.

Поподробнее можно?....

....И желательно с привязкой к злорадству, если обсуждение лично меня с моей кашей из топора, для вас не первостепенной важности дело....

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Отступись. Мы проиграли. Мы просрали эту войну конкретно...

Мы со своими пацифистскими убогими затеями - уроды в этом мире. Нет в мире убогого, кто не плюнул бы уже нам в рожу. Побеждает война и жажда мести. Нам с тобой одна дорога - пойти молиться о победе зла над злом. Пойдем же и помолимся, Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алеше Поповичу. А также батьке Черномору, ибо он у них главный. ( Я еще Соловью-разбойнику помолюсь, чтобы уж наверняка )

Не лезь.

Смирись.

Наше с тобой дело телячье - обосрался и стой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезь.

Смирись

...только не забудьте еще , смирясь, Дядьке Черномору и Соловью-разбойнику сапоги вылизать. А то будет непрорисованное полотно. Халтура cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Побеждает война и жажда мести.

Всегда и везде.

Вы, судя по нику, живёте в в тихой .ee, так что радуйтесь.

Когда басаевым захочется выйти на оперативный простор, они мимо злостных москалей не пройдут.А там глядишь Drunkard с Дельтой выпьют йаду и до .ee басаевы дойдут только если ваши вредители создадут им пятую колонну в виде чеченских "беженцев". rolleyes.gif

А вообще, знаете анекдот "что ты ему отвэтиш?Полшэстого?!!".Мне он неоднократно вспоминался при просмотре этой темы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ну ваша логика мне всегда понятна. Ока за око, зуб за зуб. В вольчей стаи по вольчи выть. Ты мне топориком вырезал семьею, я тебе под корешок все родню до пятого колена. И семь пядей во лбу не надо иметь, что живем мы не на обитаемом острове, а в обществе где приняты нормы поведения и в конце концов и закон, который тоже надо уважать, иначе это будет остров не вино осужденных… хм… что т не винных то многовато. Десять лет вам мало, вы не успокоитесь до тех пор пока скальп убийцы не окажется на вашем древке. Вам ведь мало одного факта наказания, вам требуется морального и эмоционального удовлетворения вашей злобной мести и с них выходящее злорадство. Вот о чем речь то идет, вы можете или мстить, или забыт, а другой путь вам и не под силу, ну не может слабый простить коль не смог наказать. По первому пути вы морально-эмоциональный экстаз злобного злорадство отложите в ящик до лучшей поры, а уж потом на костях спляшите. И забыть не сможете… вас же натя-яну-ули-и… .

И вот сей факт некоторые господа лицемерно прикрывают, приплетаю сюда литературную поэзию, глубокое чувство свершившейся справедливости и морального удовлетворения laugh.gif

Дельта.

Позвольте и Арлекину высказаться laugh.gif

Вы хотели позаигрывать с волченком? (И даже не волченком, они так не делают,) … Где ваша сила и решительность дать в морду? А в место этого вы сами кусок в зубы суете, - на грызи ша-ака-ал. И после этого вас незаслуженно обидели и наказали… . Что дало вам личное право, не принужденно и легко сплясать над трупами родных шакала… .

Во истину испытываешь чувство глубоко свершившейся справедливости и морального удовлетворения… . lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Несите сапоги. Но лично!

Вас, именно Вас хочу видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Я живу там, где живу. С людьми общаюсь по принципу - судим будешь той мерою, что сам меряешь. Делай людям лишь то, чего себе желаешь.

Ни разу принцип себя не опроверг.

Ни разу протянув вперед открытую ладонь, не получила в нее харчок или кусок говна.

Обманывала - и была обманута.

Лгала - и была оболгана.

Прихожу с ясным лицом и чистым сердцем - получаю больше, чем могла расчитывать.

Я не настаиваю, Дранкард. Каждому свое. Проявите уважение, так же как и я Вас уважаю. Впрочем, может быть по Вашим меркам, я этого и не достойна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Впрочем, может быть по Вашим меркам, я этого и не достойна....

Начинается. sad.gif Я вам перед дверью что-ли покакал, что вы меня записали в категорию народа, у которого "все быдланы кроме я!"? sad.gif

Не поверите, с невменяемыми личностями я вообще сильно долго не спорю, я просто способствую их забаниванию, как только их невменяемость нарушает правила форума.

Так что всё же за оппонентов в споре не стоит домысливать, оппоненты и сами за себя сказать могут. smile.gif

Делай людям лишь то, чего себе желаешь.

Я себе желаю достойно встретить своих врагов.

Собственно, перед Великим Походом враги таки озаботятся вооружением, так что

у того, кто атакует первым будет преимущество.Кто раньше успел сбросить ОДАБ tongue.gif, тот и победит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

И все таки я Вас люблю...

У Вас есть мозг, Вы умеете с ним обращаться, не хуже, чем иные с ОДАБом, Вы мне очень симпатичны... Имхо. wink.gif

А насчет врагов... laugh.gif

William lawson`s

No Rules

Great Scotch...

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что живем мы не на обитаемом острове, а в обществе где приняты нормы поведения и в конце концов и закон,

Законы были ранее и теперь. В 90-х законов не было. Царило беззаконие. Вы опять на свой шест слепоглухонемого вспорхнули? Вам четко написали : тьма, ночь, деревня, участковый один на тыщу гектар... и радостные безработные беспредельщики.

Где ваша сила и решительность дать в морду?
Действительно глухой и слепой инвалид здесь трется.

Дать в морду кому ? Когда дело еще не завершено и ничего не понятно, когда я не привлекла еще частных сыскарей?

А постфактум не дала, не сожгла, не взорвала , потому что единственно существующий для меня в этом мире мужчина НАЧИНАЛ служить в том ведомстве, где проходят десятичасовые психологические тесты, жесточайший проф. отбор и посиделки на детекторе лжи, где нужно иметь чистые руки, незамутненый разум, красивый анамнез и чистейших родственников с чистейшим прошлым.

А туулики опять поет про какие-то СВОИ добродетели и думает, что они ее спасут пред СУКОЙ, которому на них насрать. Вот в тех амер.башнях-близнецах тоже сидела офигительная масса народа со своими добродетелями... А зомбированный террорист взял и не подумал над этим.... Даже странно cool.gif

И полчища фашистов тоже не стали задумываться, перед тем как кидать "добродетельных" людей в топки, пред тем как насаживали младенцев на штык-ножи о том, что они творят их "добродетельным" матерям.

Они , наверное, очень заблудщие

И ждут по сей день в аду , что б лично Дельта лично туулики сапоги принесла для облизвания, потому что Туулики взыгралось ВСЕХ ПОЛЮБИТЬ от скуки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А туулики опять поет про какие-то СВОИ добродетели и думает, что они ее спасут пред СУКОЙ, которому на них насрать. Вот в тех амер.башнях-близнецах тоже сидела офигительная масса народа со своими добродетелями... А говнюк-террорист взял и не подумал над этим.... Даже странно

Про массу народа с добродетелями - анекдот перед тем, как пойду спать.

Женщина на тонущем корабле - "Господи! Прости всех этих несчастных, что тонут здесь вместе со мной! Я - великая грешница! Я мужу изменяла! Накажи меня, но их пощади, они - невиновны!"

Глас с небес.

"Я, Вас Бл@$№ей, четыре года по всему свету собирал в одном месте..."

Словами классика - кирпичи никогда не падают на голову просто так...

ПЫ СЫ Кстати, искреннее Вам спасибо. То ли Вы единственный грамотный человек на всем форуме, чтобы мое имя прочесть правильно, то ли все же неприязнь ко мне не позволяет Вам перейти грани допустимого ёрничества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И полчища фашистов тоже не стали задумываться, перед тем как кидать "добродетельных" людей в топки, пред тем как насаживали младенцев на штык-ножи о том, что они творят их "добродетельным" матерям.

Они , наверное, очень заблудщие

И ждут по сей день в аду , что б лично Дельта лично туулики сапоги принесла для облизвания, потому что Туулики взыгралось ВСЕХ ПОЛЮБИТЬ от скуки 

Дельта

Простите, ведь нет смысла рассказывать Вам, что физическая смерть ничто перед вечной духовной смертью? Не потому что Вы тупая, нет. Просто потому, что Вам это неинтересно.

"ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;"

Поэтому, я, как истинная дура и бледная немочь пойду спать. biggrin.gif

Сладко и вкусно drinks_cheers.gif

Чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×