Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tuuliky

Анекдот идиотский, совершенно не в тему. А поводу прочтения ника - я филогог-финист по первому высшему образованию.

И поэтому четко знаю , что по -фински "tuuli" -ветер, "tuli" - огонь. А что ваши эстонские земляки понапридумывали на основе двойнах вокалов в основе субстантива .... в процессе размежевания со своими прародителями - не знаю точно.

То ли вы "ветерок", то ли вы "огонек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Десять лет вам мало, вы не успокоитесь до тех пор пока скальп убийцы не окажется на вашем древке. Вам ведь мало одного факта наказания, вам требуется морального и эмоционального удовлетворения вашей злобной мести и с них выходящее злорадство.

Вы как всегда где-то рядом с истиной.Но только рядом...

Да,мне мало 10-ти лет.10 лет тюрьмы - ничто,по сравнению с отнятой жизнью близкого человека и порушенной своей.Просто ничто.Да,я удовлетворюсь лишь тогда,когда скальп убийцы окажется на моем древке.

Но насчет остального...Вы всего лишь рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что физическая смерть ничто перед вечной духовной смертью

ВАУ--у-у-у. Действительно спать пора уставшим младенцам. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

\Да,я удовлетворюсь лишь тогда,когда скальп убийцы окажется на моем древке.\

Приятно аж глазу прочесть... smile.gif

Дельта

Эт мне напоминает - есть женщины в наших селениях, коня на скаку остановят, в горящую избу войдут... Эдакий образ у которого даже и не будет голопом несущегося коня и избы горящей, но она на то и героиня, что бы не хватающих вещей отыскать lol.gif иль попростому - не в коня корм... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтя эту ветку, сделала для себя такой вывод: кому-то землю защищать и от врагов отбиваться, а кому-то духовности учить и примирять НЕБО и ЗЕМЛЮ..

Аверс и реверс. Обе стороны одной монеты...

А если вот каждому попытаться стать целой монетой; то есть, неся в душЕ всепрощение, все-таки давать врагу отпор?

Слабому - закалиться?

Сильному - сдержать страсти и задуматься?

Развиваться человек должен, по моему мнению, добирать те качества, что не были ему даны Богом, чтобы в концу жизни стать - ЦЕЛЫМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

чтобы в концу жизни стать - ЦЕЛЫМ.
к концу жизни не получится. Автомат не сможет удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Простите, можно попродробнее? Вы конкретно ответили так, как вы ответили на заявление о том, что защита родины - достойное занятие, а глумление над сломанным захватчиком, когда итак ясно, кто победил - недостойное.

Мда, а я решил что вы иногда читаете о чем написано. Специально для сказочных персонажей повторяю:

Вот это:

Только защита родной земли от зла, и тупая радость по поводу чужой смерти - очень разные вещи.

взято из высказываний Tuuliky,

а к ним "притянуто" мое:

Смею вас заверить что одно без другого не бывает.

Повторяю, что ПЕРВОЕ высказывание НЕ МОЕ! И если я его привел в том своем посту (как цитату!), то именно для того чтобы опровергнуть его своим, которое вы так легко соединили в одно целое, состряпав истинно иезуитское противоречие! Не мешает перед "радостным" нахождением несоответствий в высказываниях оппонентов, внимательно смотреть, что кому принадлежит. Иначе получается даже не желтый , а прям черный след газетных умельцев.

И по поводу каши. При этом конечно вас терзали страшные душевные муки, никакого намека на злорадство конечно не было, вы легко переименовали это в моральное удовлетворение свершившейся справедливость. Которое было бы еще больше, если бы он подавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртик Рикси

Она шла по улице с парнем и тут он на машине, выскочил и уксус на ее лицо вылил.

Так она теперь не такая красивая. ну и по делом. Теперь совсем другой человек. Жизнь такая...

А ещё я смотрел, как палестинцы радовались 11 сентября, и вспоминал поговорку: "Где умному горе - там дураку веселье!"

Простите, пожалуйста!

Маркиза ангелов

Даже когда мы смотрим на бедных мамочек с детишками в метро, которые копеечку на хлебушек выпрашивают, невольно проносится мысль "Как хорошо, что у меня есть крыша над головой".
А у меня мысль, что попрошайничество стало бизнесом, а ребёнка в него втянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Повторяю, что ПЕРВОЕ высказывание НЕ МОЕ! И если я его привел в том своем посту (как цитату!), то именно для того чтобы опровергнуть его своим, которое вы так легко соединили в одно целое, состряпав истинно иезуитское противоречие! Не мешает перед "радостным" нахождением несоответствий в высказываниях оппонентов, внимательно смотреть, что кому принадлежит. Иначе получается даже не желтый , а прям черный след газетных умельцев.

Я немноооожечко знакома с логикой... Давайте попробуем разобрать Вашу фразу.

Есть МОЯ фраза

Цитата

Только защита родной земли от зла, и тупая радость по поводу чужой смерти - очень разные вещи.

И есть Ваше опровержение

Смею вас заверить что одно без другого не бывает.

Из чего мы делаем вывод - теорема В опровергает теорему А. Следовательно, теорема А неверна.

Итак, мы имеем...

"Защита родной земли от зла и тупая радость по поводу чужой смерти - одно и то же".

По вашим словам так это вовсе аксиома.

Однако мне показалось, Злой Эльф пыталась Вам доказать третью теорему - победа над врагом и безмозглое злорадство - не одно и то же...

Если она сумеет доказать, что теорема С верна, теорему В придется куда-нибудь засунуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А если вот каждому попытаться стать целой монетой; то есть, неся в душЕ всепрощение, все-таки давать врагу отпор?

Слабому - закалиться?

Сильному - сдержать страсти и задуматься?

Очень мудрые слова... thumb_yello.gif

Насчет отпора врагу... я и это понимаю.

Не слушайте здесь Дельту. Она хороший и умный человек, просто в этой ветке ей почему-то снесло башню.

Я не такая уж сопля. Просто мне больше нравится другой вид сопротивления злу.

Помните Нео в Матрице? Наверняка помните, чего спрашиваю. Помните вытянутую навстречу пулям руку и одно простое слово - нет...

Я тоже обязательно дам отпор врагу. Когда вот так научусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Дельта Я думаю, что полное уничтожение, физическое уничтожение целой семьи, включая ребенка вам хотя бы в какой то мере компенсировало потерю атрибутов и символов, с которыми были связаны ваши дорогие сердцу воспоминания?
Есть один нюанс: этот человек - вор в законе, и поступил с Дельтой как вор в законе - нагло, цинично, убийственно больно... Кто не знает таких людей - просто ничего не поймёт! g.gif

И ещё одно: думаю, Дельта не всё сказала. Бывает такая боль, о которой просто не говорят. Но мстят - без колебаний и пощады.

Я тоже желал человеку смерти. И он умер. Но мне не до радости - просто нельзя иначе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Вы не путайте вора в законе с его идеолигией, менталитетом и стилем поведения присущий для авторитета, с шавкой алкогольной... . И коль вы не знаете то и не заявляейте об этом... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят что злорадствовать нехорошо и подло.

Правильно говорят. Рекомендую прислушаться.

А недавно я его встретила у магазина,собирающего копейки и собутыльников.

Честно говоря ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛАСЬ!

И не считаю, что это грех!

Зря не считаете. Это определенно грех. Вам самой-то не противно. Правильно Вам Кувшинка сказала.

если человек до этого доказывал что он лучше других, а сам после этого в яме. Да я буду открыто смеяться над его бедами. Заслужил....

Не пойму что в этом плохого? Ну хочет человек быть лучше. При чем тут заслужил?

Люди, как Вам самим-то с таким го...м в душе жить, нормально? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Я тоже желал человеку смерти. И он умер. Но мне не до радости - просто нельзя иначе. 

Вот несколько дней подряд читаю эту ветку, читаю... Запуталась вконец. Что же такое злорадство?

Оттолкнусь от процитированного.

Смерть гада, несущего разрушения не может не вызвать морального удовлетворения. Свершился гуманный акт. И гад (да простят меня ни в чем ни повинные пресмыкающиеся) получил по заслугам.

Здесь в ветке очень часто приводились примеры, которые ясно показывали, что смертная казнь необходима.

Простите уж, но я снова уеду на биологические рельсы...

Человек, который творит беспредел не ради того, чтоб пожрать, не сдохнуть от голода, или не ради того, чтоб оставить потомству кусок, чтоб размножались дальше, идет против биологических законов. Кроме всего прочего, он еще и нарушает и человеческие моральные законы. Значит он выродок. И не должен жить. И не имеет права оставлять после себя потомство.

И если чувство морального удовлетворения над свершившимя фактом смерти ублюдка и есть злорадство, тогда я склонна злорадствовать.

И никакие религиозные размышления о духовности меня не остановят.

Другое дело, могу ли я сама, своими руками с холодной головой провести акт справедливого наказания? Не знаю. И снова дело не в морали. Если в лаборатории была возможность отвертеться и переложить обязанность умерщвлять невинных животных на кого-то другого, я это делала. Но это была моя работа. Мы исследовали действие лекарств с целью спасения человечества.

А быть палачом у изверга, убившего мою семью... Не знаю. Смогла ли бы...

Однако, если б мне помогли, то удовлетворение точно было бы. Возможно и слезы над поверженым противником тоже, из-за того, что выродок принял облик человека.

И, уж простите меня, но я верю в науку генетику, потому постаралась бы не дать его потомству сеять нарушенный ген дальше во времени.

Это берется крайний вариант. Жизни и смерти. Ради благополучия потомков.

С другой стороны, лишать жизни человека чтобы самому не сдохнуть, это хоть и не противоречит биологическим законам, но противно человеческой морали. Вот тут уже достаточно заключения, изоляции от людей. Быть может и пожизненной. Потому что "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" (В.И.Ленин) А я с дедушкой согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена

Извините, отвечу за George_I

если чувство морального удовлетворения над свершившимя фактом смерти ублюдка и есть злорадство, тогда я склонна злорадствовать.

Как уже сказал FOG есть различие между справедливым наказанием и тем, что описано в первом посте, чем-то вроде мелкой мести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что злорадство - это радоваться, когда тебя минуло, а у твоего соседа сдохла корова. Это не мое уж точно!

Другое дело моральное удовлетворение, если перед этим сосед украл мой велосипед, продал и пропил его. Пусть прочувствует и мои ощущения!

С другой стороны я бы не стала специально подсыпать отраву его корове, чтобы испытать чувство злорадства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны я бы не стала специально подсыпать отраву его корове, чтобы испытать чувство злорадства.

О том и речь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

С другой стороны я бы не стала специально подсыпать отраву его корове, чтобы испытать чувство злорадства.
Я не убивал, разумеется! Но я явным образом желал смерти, и кто-то меня услышал. Возможно, что и не Бог... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

И по поводу каши. При этом конечно вас терзали страшные душевные муки, никакого намека на злорадство конечно не было, вы легко переименовали это в моральное удовлетворение свершившейся справедливость. Которое было бы еще больше, если бы он подавился.

Тут уже несколько раз доступно объясняли, что такое злорадство. Я никогда не называла моральным удовлетворением от свершившейся справедливости тот факт, что накормила мужа его же сраными портянками. Я ПРОСТО накормила мужа его сраными портянками и о справедливости не думала вообще, как и не злорадствовала. Если вам нужен анализ - велкам, я полагаю, мне свойственно разными нестандартными способами выплескивать свою ярость и бешенство ( так как метод был вполне типичный для меня), когда я не могу с ними справиться. Так что я назову свою кашу из топора моральным облегчением. Или нет, просто облегчением от морального испражнения. Или вы что, никогда не какаете? Ну, Вам полегчало? Что вы хотите мне доказать? Что я злорадна? Так я вам уже несколько раз повторила - нет, вы не правы. На примере " притянуто- не притянуто" я уже поняла, что вам очень нравятся споры на уровне песочницы в детском саду. Называется, кто первый устанет попугайствовать, тот и продул. И потому - что мне вам в пятый раз повторить? В той ситуации даже намека нет на то, что характеризуется как злорадство. Назовите это злоприкольством, так будет вернее.

Я вам толковый словарь подарю, отличная вещь. Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Дельта Ну что делат что мне все время кажетса что вы мущина.
А Вы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я явным образом желал смерти, и кто-то меня услышал. Возможно, что и не Бог...

Знакомо.... Только у меня это раньше было и очень кратковременно. Пока я не увидела смерть очень-очень близко...

Ну нет, дорогие мои, смерть это очень гуманно. Нет человека - нет проблемы (с).

Желательно, чтобы он, этот человек, испытал на себе то же, что испытал ты сам, когда он издевался над тобой.

Вот тогда начинаешь даже где-то жалеть его.

А смерть... Фи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все уже сказано. Последнее о чем хочу сказать в этой теме.

Тем кто обвиняет меня и других в кровожадности, насилии, зле.

Никогда в истории не было случая, чтобы реальное, не из легенд, сильное зло, побеждалось библейским добром. Всегда, в любой войне, злой силе противостояла другая, добрая для защищающихся. И вы, живущие в спокойствии сегодня, в своем непротивлении, в мягкости, в неумении желать врагу зла не меньшего, а большего чем вам, вы, случись что-то подобное тем страшным войнам, по логике своих высказываний, переберетесь туда где спокойнее, наблюдая как "кровожадные мерзавцы танцующие на костях врагов" гибнут за себя, за свою землю, за вас, наконец. Только не надо - " за нас не нужно! Мы сами!". Нельзя уничтожить зло если не умеешь его ненавидеть. Это аксиома, к сожалению не мной придуманная.

И потом, в спокойном мире, за чашкой кофе будете рассуждать о добре и зле, о нравственности и морали. Недобро поминая "зверства" тех кто уничтожал врага, беря на себя придуманное вами в тиши спокойствия клеймо.

Как бы там ни было, я уважаю все мнения высказанные здесь. Думаю, жизнь все расставит по местам. Впрочем, мне она уже указала, как себя вести. Спасибо за полемику, иногда явно сердитую. biggrin.gif

P.S.

Назовите это злоприкольством, так будет вернее.

Я вам толковый словарь подарю, отличная вещь.

О! Это наверняка будет специальный, толковый словарь Эльфов! Поскольку все остальные, обычные, не волшебные люди, охарактеризовали бы эту ситуацию только одним словом, так вами нелюбимым. И НИКАК иначе.

А аргументы "повторила-неповторила" и т.д. - это уже несерьезно...

P.P.S.

George_I

А Вы? confused_1.gif

Черт, не могу вам второй плюс поставить, система не позволяет!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Если она сумеет доказать, что теорема С верна, теорему В придется куда-нибудь засунуть...

А вот я говорю все равно - само ты такое слово! [ зажмурившись и зажав пальцами уши ] Само такое!

( Что в такой ситуации можно доказать? Я ж не архимед, ёлки - палки, если на любой аргумент ответ один - сама дура )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку все остальные, обычные, не волшебные люди, охарактеризовали бы эту ситуацию только одним словом, так вами нелюбимым. И НИКАК иначе.

Так уж и все? Пока только у вас одного несварение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Просто мне больше нравится другой вид сопротивления злу.

Мне последнее время тоже.. Было время подумать, переоценить...

Наиболее мне сейчас близка позиция Иринушки

А волнует меня то, что мой костер стынет. Не сама жизнь, а жар в груди не такой горячий.

Им бы- этим жаром согреть кого-то было можно, а я жар души потратила на ненависть, на обиды. Я становлюсь холодной, и что страшно, так то, что при жизни холодной становлюсь.

Из-за чего? Не от того ли, что мой огонь потрачен не на то?

Я еще не становлюсь холодной, но переоценила то, что касается злости, ненависти, желания отомстить... Я, вообще, по физиологии, очень горячий и вспыльчивый человек...

Да, иногда темперамент делает с нами забавные превращения. В принципе, я считаю, мы все в какой-то мере заложники темперамента, определенного количества гормонов, химических процессов в организме.. Кому-то чисто физиологически удобно быть таким, кому-то - другим.. Обычно люди не сильно мудрствуют и следуют своей конституции..

Но на то мы и ЛЮДИ, чтобы иметь над собой власть и волю.

Чтобы понимать себя.

Чтобы чего-то добиваться от себя.

И чаще всего то, что следует от себя добиться, и есть самое трудное именно для данного индивидуума.

А вот что именно нужно добиваться от себя, каждый должен решить сам. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×