Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уссури

Наверное, я очень слабый человек... абсолютно не боец...

Мне в детстве бабушка говорила странную фразу, шутя :"Кто тебя обидит, тот трех дней не проживет"

Увы, со временем понимаю, я как уродивый, у которого отняли копеечку. Бог наказывает моих обидчиков страшно и несоразмерно на мой взгляд.

Теперь я работаю над тем, чтобы не обижаться вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделанное вами вам же сторицей и вернется. Вот ему и вернулось.
Black Cat

Малой толикой ему вернулось. Было растянуто во времени... Поэтому я не считаю это ЗАСЛУЖЕННОЙ КАРОЙ. И не из моих рук... Жаль... Я вас , если хотите, дальше шокирую.

Я продумала ВСЕ. Что канистры с бензином я поставлю под мостик через канаву по осени...Эта вечно пьяная сволочь их не заметит... А в обильный снегопад поздней ночью я приеду на машине и остановлю ее на подступах к его хибаре...На трассе , ....а потом пойду в валенках, обутых в полиэтиленовые пакеты ( хоть снег и заметет следы), достану канистры, оболью его домишко по периметру, оставив след от калитки. А перед этим я буду долго бить его щербатую посуду , петь и неистствовать...

Потому что ....

И у меня было бы стройное четкое алиби. И даже если все наши соседи поняли чьими руками это было сделано, меня никто не выдал бы намеком и подрзрением. Потому что он вор, сука и нелюдь. Он заправлял разбоями в нашем дачном поселке.

Но этих маргиналов боятся отчего-то.

А я не боюсь. Черт, я почему я это не выполнила ?

Это другой вопрос. Мой муж только начинал работать там, где он сейчас работает. И не хотела "бросить тень" на его карьеру. Даже привлечением меня в качестве свидетеля по делу.....

Но я ждала, я выжидала...и пока я ждала , проклянала и ненавидела, ..... сработал, очевидно, посыл моей ненависти... всеобщей ненависти. Потому что эта скотина был местный "авторитет" в девяностые-лихие, поэтому я и взяла его в сторожа. Дура.

Но единственное, о чем я жалею, что нет у меня повода для "законной " радости. Только злость осталась, потому, что фотопортреты бабушкиных сыновей,( суки, взяли из-за рамы) погибших в войну, ее чашка, остатки сервиза...зеркало на комод,горка с резьбой из орехового дерева, ее ручная вышивка валиков на оттоманке.... и бог весть какие еще семейные ценнности .... икона Ник-чудотворца , унеследованная ею от своей бабушки.....

Убила бы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только злость осталась, потому, что фотопортреты бабушкиных сыновей,( суки, взяли из-за рамы) погибших в войну, ее чашка, остатки сервиза...зеркало на комод,горка с резьбой из орехового дерева, ее ручная вышивка валиков на оттоманке.... и бог весть какие еще семейные ценнности .... икона Ник-чудотворца , унеследованная ею от своей бабушки

И весь этот хлам Вы ставите выше человеческой жизни?

Судя по тому, что погиб не он, а его близкие, выше невинной человеческой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек меня задел. Сильно, по-настоящему задел, то я не дожидаюсь божьей кары, чтобы потом злорадствовать. Я мщу сама. Вынашиваю идею и больно бью. И не исподтишка бью, а прямо. Чтоб знал от кого и за что получил. И только от этого испытываю не злорадство, а удовлетворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлам
?

Вы себе отдаете отчет в терминологии ?

Жизни ?

Я кого-нить убила ? Или собиралась убить ?

Я хотела сжечь все, что эта сука наворовала у меня и наших соседей.

А кто забрал его родичей - я не знаю. Подозреваю, что не Господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе отдаете отчет в терминологии ?

Жизни ?

Я кого-нить убила ? Или собиралась убить ?

Я хотела сжечь все, что эта сука наворовала у меня и наших соседей.

А кто забрал его родичей - я не знаю. Подозреваю, что не Господь.

Отдаю, прекрасно.

Один случайный пожар в Вашем доме может унести все это за минуту. Нельзя хранить память о близких и дорогих людях в виде кусочков дерева и бумаги. Огонь с одинаковой скоростью уничтожит и портрет дорогого Вам человека, и фотографию вашего врага. Для мира нет разницы. Два клочка бумаги. Смыслом наполняем их мы.

О чепухе все Ваши мысли...

А человек, пока он жив, имеет право и возможности раскаятся, измениться...

Да, Вы практически убили... невольно, возможно...

Вы ненавистью своей возжелали ему зла. Это зло никогда не проходит бесследно. Ни для того, кому желают, ни для того, кто желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Действительно Дельта, ваш оппонент прав. В данном случае вы здесь себя переиграли laugh.gif

Хотя каждый испытывает свой кайф от секса, кто т и от некрофилии... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложен русский язык...

Для меня чувство удовлетворенности местью и злорадство - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чепухе все Ваши мысли...

Для вас,родства не помнящей... эээ - возможно.

Один случайный пожар

да-да.... вас не учили обращаться со спмчками, вас не извещали о спринклерной системе ? Ав не знаете, что в каждом доме должен быть огнетушитель, которым вы научите пользоваться сторожа

?А человек, пока он жив, имеет право и возможности раскаятся, измениться...

Бла-бла-бла....

Он раскается... а мне НАСРАТЬ !

Да, Вы практически убили... невольно, возможно...

Вы ненавистью своей возжелали ему зла.

Знаете что... вы давайте выносите ключи от сданных городов на блюдечке, смотрите на злобу, дикость, воровство, варварство снисходительно и не противтесь насилию, когда будут убивать ваших детей, вы ж ЗЛА ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ, сдавайте свою страну оккупантам.

Просто скажите :" Их накажут"

Толстовщина неумелая. Дремучая... Блин, о чем я ? С кем я ?

\Это зло никогда не проходит бесследно

ЗЛО НЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ БЕССЛЕДНО. А ВЫ ЕМУ ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЕТЕ

Из немочи и пофигизма.

НЕМОЩЬ БЛЕДНАЯ - очень хороший ник, кстати, почему бы вам не воспользоваться ? laugh.gif

Фог, дорогуша, вы о какой "игре" речь ведете ?

Вы считаете борьбу со злом ИГРОЙ ??? Игрунишка вы , однако, это и раньше за вами наблюдалось, поэтому я не в претензии..Пусь-пусь, утя-утя....фогушка... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злорадство возникает от отсутствия любви.если человек причинивший мне зло страдает,я буду первым кто придет на помощь!После этого у меня будет ещё один друг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить - не убить, но если бы на пути попалась такая тварь, то наверное, я, как и Дельта, постарался бы сделать ему очень больно. Мне скучно ждать двадцать лет, пока он состарится, похоронит жену и начнет раскаиваться, а может даже и в церковь начнет ходить, будет свечки ставить Николаю Угоднику, чтобы излечил от геморроя. Тварь все равно никогда не поймет, что потеря жены и геморрой - результат того, что двадцать лет он назад смертельно обидел человека.

Другое дело, что Бог не особо-то дает нам возможность мстить. Вон видите, Дельту-таки уберег, поставил в такую ситуацию, когда она оказалась связана по рукам и ногам. Видимо, Он все-таки захотел, чтобы Дельта дожила до старости с чистыми руками.

Конечно, возникает вопрос, почему Он Дельту остановил, а эту падлу в свое время не остановил. Но на это в "Непознанном" Изюминка квалифицированно отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 31-ый. Огромное человеческое, христианское. Но за зло я злом воздам. А если возмездие без моего участия свершится - поставлю свечку Ему. Ибо на все суд господний. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по моей вере мстить невозбранно. Боги так делали, и я буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я думаю, что полное уничтожение, физическое уничтожение целой семьи, включая ребенка вам хотя бы в какой то мере компенсировало потерю атрибутов и символов, с которыми были связаны ваши дорогие сердцу воспоминания? Представляете, как замечательно, что вы не спалили человеку дом, ведь потеря дома - это просто щелбан по сравнению с тем, что случилось, правда? Жалко только, что у него больше родственников не оказалось, если бы грохнули сразу четверых его детей, это было бы еще круче в четыре раза, и в четыре раза более радостно!

Он раскается... а мне НАСРАТЬ !

У меня какой-то внутренний конфликт произошел. С одной строны, немыслимая жестокость, дикость, бесчувствие и отсутствие всякого чувства сострадания и прощения, вандальская какая-то грубость, ненависть, прущая как дрожжевое тесто из кастрюли, бешенство и садистская мстительность, которые, как известно, разрушают личность похлеще любой шизофрении, и блокируют всякие перспективы к развитию и созиданию, потребность разрушать и если бы это было возможно, блевать шаровыми молниями, как взбесившийся змей горыныч..... И какая-то сентиментальная привязанность к символам, ранимая чувствительность, тонкая и хрупкая душевная организация, пристрастие к одушевлению предметов и трогательная привязанность к фотографиям, зависимость от настроения, уважение традиций и любовь к теплу и уюту....

Что то тут не то. Человек не может одновременно горько плакать из-за того, что чья то нога, перепачканная в коровьем говне, наступила на прапрадедушкино пожелтевшее бумажное лицо, и при этом биться в счастливом экстазе от того, что погибли женщина с ребенком, только от того, что они были дороги тому, кто надругался над прапрадедушкиным лицом.

Простите, если ошибаюсь, Дельта, но вы или степень своей ненависти сильно преувеличили, либо сильно преувеличили свою душевную рану и поруганность чувств. Как то не стыкуется. Может, вы заставляете себя радоваться горю этого вора, потому что так требует "кодекс чести" ( в вашем понимании ) или может притягиваете за уши свою растоптанную любовь к старым вещам? Ведь любовь к вашим предкам, память о них, нити, которые вас связывают, воспоминания и надежды, у вас никто не отнял? Они даже ни в коей мере не пострадали - как были частью вашего сердца, так и остались - и они именно, по идее, и должны ценность представлять для вас, по крайней мере бОльшую ценность, чем физическое напоминание о том, что эта ценность вообще в вашем сердце существует. Ведь она и без " будильников" имеется у вас?

Уссури

Тот, кто не умеет хотя бы в исключительных случаях жизни испытывать злорадства, когда подлеца или врага настигло возмездие - не боец.

Такой человек обречен быть в проигрыше всегда и во многом.

Это его психологическая черта, как одна из характеристик, слабого человека.

Буду теперь знать, что я слабачка. Я-то всегда думала, что великодушие требует больших усилий, чем культивирование в себе своих обид и негатива ( которые с жалостью к самому себе существуют только, не иначе ) Умение радоваться чужому горю оказывается теперь признаком сильного человека, и только неудачники и слабаки могут быть выше жалости к себе и быть выше обид.

Сильные страсти присущи сильным, бойцам в жизни.

Поплясать и поулюлюкать на крышке гроба своей соседки, которая сто лет назад трахнулась с моим мужем по пьяни - это, без сомнения, такие страсти, на которые слабаки не способны.

Кстати, как вы думаете, почему после футбольного матча обе команды, и победитель и проигравший, пожимают друг другу руки? Почему вместо этого победители не плюют в лица побежденным? От слабости и трусости, наверное?

Почему люди, даже узнав о том, что на голову их врага свалились большие неприятности, просто делают у себя в мозгу отметку о том, что да, неприятности эти наш враг заслужил , жаль что он такой подлый и мерзкий - наш враг, - ведь если бы он таким не был, все могло бы быть иначе. Но так думают, очевидно, только слабаки, а бойцы сразу набирают в трубке номер своего врага и замирающим от счастья голосом пытаются либо выяснить подробности неприятностей, чтобы обсмаковать их с кайфом ( мне мало знать, что у него рак в последней стадии, мне необходимо представлять себе как именно и что именно он чувствует, какие боли в каких местах терпит, урод! ) либо радостно сообщить этому уроду, что так ему и надо.

Вот уж действительно, удивили.

ЗЛО НЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ БЕССЛЕДНО. А ВЫ ЕМУ ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЕТЕ

Зло и не проходит бесследно. Но думать, что плодя и преумножая это зло, вы с ним боретесь - ошибка. Плюс на плюс сами знаете, что дает. Как и минус на минус.

Вас, конечно, будут хвалить и одобрять за всепрощение, но делать это будут потому что это удобно и приятно окружающим, а не вам. С всепрощенцем удобно сосуществовать. А похвала ему нужна, чтоб быть хоть как-то уверенным в себе.

Умение быть выше обид и умение не таскать на спине груз из ненависти удобно лично мне. Хоть я и люблю, когда меня хвалят, но вовсе не потому, что страдаю от неуверенности в себе, стараюсь прощать вовсе не за тем, чтобы меня похвалили. Я вам больше скажу - слабый человек, неуверенный в себе не может по определению быть снисходительным. Вы все перепутали. На самом деле все наоборот - только слабаки не могут простить кому то старые обиды, и носятся с ними, как с писаными торбами. Человеку, который знает себе цену, это не нужно. Ему вообще не нужно об этом думать. Он просто стоит на другой ступени. Человек, уверенный в себе, не будет радоваться тому, что у кого-то все явно хуже, чем у него, потому что у него все итак в порядке. Зачем радоваться, что кого-то изуродовали, если своя собственная внешность удовлетворяет? Зачем так радоваться тому, что вор, который усроил погром и уничтожил напоминание о предках, мучается и страдает, если нет страха совсем забыть о предках без этих напоминаний?

eek.gif

Черт знает что. Даже не знаю, что сказать. Удивилась безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по моей вере мстить невозбранно. Боги так делали, и я буду

Желание отомстить и чувство искренней радости от чужого несчастья - АБСОЛЮТНО разные вещи. Люди, да вы что??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не могу злорадствовать в принципе! Если даже возникают такие мысли иногда, то противно становится. Поэтому на корню с этим борюсь! Если у недругов случаются неприятности, мне их даже жалко. Но им, конечно, я об этом не говорю! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с этим делом переедем в более подходящее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злорадство вдруг переименовалось в добро с кулаками....

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально мстить тому, кто вас обидел (вставить любое слово: растоптал ваши чувства, оскорбил, обокрал, избил, уничтожил морально) - это низко, на мой взгляд. Есть категория людей, которые ничего не предпринимают по отношению к обидчику (назовем его просто обидчик). И во многом выигрывают. Во-первых, обидчик ждет кровопролитий, а их нет, его уже это раздражает. Во-вторых, обидчик расслабляется через какое-то время от собственной безнаказанности, хохочет и кривляется в тоннель в след уходящему поезду на кольцевой линии метро (образно), и не догадывается, что пройдет немного времени и этот самый поезд сделает круг и всем составом долбанет прямо в жопу, пока тот стоит и смеется.

если человек дал вам в морду (опять образно), тут же дать ему по морде в ответ - это реакция спонтанная, она не принесет должного удовольствия.

А вот когда вашему обидчику через какое-то время кто-то другой насует в табло или он сам рухнет мордой в асфальт - совсем другое дело.

Во-первых, вы не будете злорадствовать, вы уже остыли, пережили свою боль и она не так саднит, во-вторых, вы не мстили, и вины вашей в этом нет. В третьих, конечно, шеыельнется что-то внутри на предмет возмездия, н овообще никому не советую радоваться чужим неудачам.

Короткой мысли в стиле: "Поделом" - достаточно.

Наиболее яркий и понятный пример привела Дельта (Дельт, меня аж перекосило, представила твои чувства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что злорадство в той или иной мере присуще каждому, и если кто-то это категорически отрицает, тот лукавит. А самому мстить? Ну если обстоятельства сложились так, что вы можете нанести удар, почему нет? А специально искать и подстраивать не нужно, потому что лучше отдать эту роль высшей силе, она найдет. Но если захочет судьба, чтобы это сделала я, она создаст мне условия (и создавала не раз).

К слову о других. Если пострадал не сам обидчик, а как у Дельты в примере, его близкие, то таким образом человека можно ударить больнее, чем бить его самого. Я - это я, я не так буду переживать о себе, как о любимом и бесконечно родном, дорогом человеке. Сам залег на дно, зализал раны и пошел дальше, а вот близкие... К тому же расплатившиеся за твое зло, будут вечным укором совести. Поэтому и самый близкий принцип для меня в жизни - не делай другому того, если не желаешь, чтобы это делали тебе. Работает, как ни странно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за что мстить?Мстить за то,что меня,допустим,обокрали,бывает очень сложно.Ибо есть два варианта:если я знаю,кто это сделал на 100%,куда как проще нанять десяток крепких ребятишек,раскроить ему череп и отправить в реанимацию.При этом есть возможность либо вернуть награбленное(у нас были такие случаи),либо поставить человека на бабки и вернуть награбленное деньгами.Второй вариант:если не знаешь.кто это сделал.Можно только искренне пожелать сдохнуть заразе.Но уже вряд ли узнаешь - сдох он или еще коптит землю.

С убийством родных и близких - фигня такая же.Только реанимацией в первом случае дело не кончиться.Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплясать и поулюлюкать на крышке гроба своей соседки, которая сто лет назад трахнулась с моим мужем по пьяни - это, без сомнения, такие страсти, на которые слабаки не способны.

Злой Эльф и вы тоже привели в качестве примера несопоставимые вещи.

Смерть человека и интрижка с мужем - несопоставимы. Такое возмездие не чувство злорадства вызывает, а ужас от чрезмерности наказания.

Я не об этом говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Злорадство",-а,ср. Злобная радость при несчастье, неудаче другого.

"Злорадствовать", -твую, -твуешь; несов. Истытывать злорадство. З. по поводу чужой беды.

Злорадный, -ая, -ое; -дна. Полный злорадства. Злорадное чувство. Злорадно (наречие) засмеяться.//сущ. злорадность, -и,ж.

С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

Zloi Elf, я, читая ваш пост (пространный), ловила себя на мысли, что согласна практически со всеми вашими выводами и эмоциями, которые мной владели, проникаясь другими рассказами. g.gif

Автор ветки не подозревал, однако, что здесь разгорятся такие страсти. И всё смешается в одну кучу: слабые-сильные характеры, их определение, отмщение и радость за него, злобность и не умение прощать...просто злоба...

В определении наших корифеев изучения русского языка даже не предполагалось такой связи со словом злорадство. Нет там ни слова о радости от возмездия, нет там желания воздать по заслугам... bot.gif

Почему люди, даже узнав о том, что на голову их врага свалились большие неприятности, просто делают у себя в мозгу отметку о том, что да, неприятности эти наш враг заслужил , жаль что он такой подлый и мерзкий - наш враг, - ведь если бы он таким не был, все могло бы быть иначе. Но так думают, очевидно, только слабаки, а бойцы сразу набирают в трубке номер своего врага и замирающим от счастья голосом пытаются либо выяснить подробности неприятностей, чтобы обсмаковать их с кайфом ( мне мало знать, что у него рак в последней стадии, мне необходимо представлять себе как именно и что именно он чувствует, какие боли в каких местах терпит, урод! ) либо радостно сообщить этому уроду, что так ему и надо.

Вот это - классический пример, когда человек злорадствует.

И именно поэтому (не верите - это ваше право) я утверждаю, что никогда не пойму тех, кто зларадствует.

А злиться я могу. Но, именно при возникновении этого чувства, я испытываю не удовлетворение, а полнейший дискомфорт.

К злорадству - это не имеет ни малейшего отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут не то. Человек не может одновременно горько плакать из-за того, что чья то нога, перепачканная в коровьем говне, наступила на прапрадедушкино пожелтевшее бумажное лицо, и при этом биться в счастливом экстазе от того, что погибли ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ, только от того, что они были дороги тому, кто надругался над прапрадедушкиным лицом.

ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ ?

"женщина" - подобие человеческого существа.... вечно пьяное...."ребенок" - двадцатилетняя баба , унаследовавшая всю ту же семейную черту - пить, жрать, скандалить, валяться в канаве...Их убивали в пьяной поножовщине такие же ублюдки, как и они сами.

Почему я связалась в свое время с этими отбросами?Это были местячковые "хозяевы жизни". И я посчитала разумным с ними дружить, заручившись их прямой поддержкой и охраной.

Потому что это было время БЕСПРЕДЕЛА. Они жили разбоем и заправляли кражами по всей округе. Их хибара была перевалочным пунктом по сбыту краденого, как потом выяснилось.

Я честно вызвала местного "милицанера" вначале ( дура наивная) и он мне четко сказал : "Вы хотите "войны" с НИМИ? Вы больше потеряете на той войне."

После этого я взяла в охранники кинолога с двумя собаками и лицензией на ношение оружия.

Не делайте из меня монстра, господа.

Убивать я никого не собиралась. Я хотела ликвидировать это осиное гнездо. Потому что когда тебе говорят представители власти: "звиняйте, панове, мы тут не играем, - "тут пятно, тут рыбу заворачивали", - то тянется рука к стволу ( х/ф "Ворошиловский стрелок")

Помните что главный герой говорит в конце, когда у него отбирает добрый сосед-мент винтовку : А жить как?

А как жить, планировать, работать, платить налоги, честно обеспечивать себя, родных и близких, зная что беззаконеие восторжествет, сознавая свою полную незащищенность перед всякой гнидой , потому что он, скотина, ни к чему другому, кроме разбоя не приучен ? Потому что у него руки из жопы растут, потому что этот мудак паразитирует на горе честных людей.

И тема была изначально не про месть, хотя она в нее и вылилась, а про злорадство.

Так вот в этом ракурсе я злорадна. Потому что сукам - сучья смерть. И я надеюсь, что этого упыря она найдет... censored.gifexcl.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя жить забывая о прошлом. Ведь если отбросить память о плохом, то тогда и хорошее помнить не нужно. Зло помнится легче, но добро помнить приятнее...

В наших жизнях было всякое, кто то дарил нам радость, кто то горе. Это нормально, это жизнь... Но, на мой взгляд, культивировать в себе злопамятность, это значит заниматься саморазрушением. Рано или поздно, злопамятность перерастёт в злорадство. Нельзя допустить, что бы возмездие, настигшее нашего обидчика, приносило нам чувство глубокого морального удовлетворения.

Ведь именно так появляются, те мерзкие персонажи, получающие радость от несчастья случившегося с кем угодно, но только не с ними. Это они сутками бродят вокруг руин обрушевшегося рынка и рассуждают "Сами виноваты, не уследили, не проверили! Так им и надо, ишь цены задрали! Барыги!!!", это они читая в газете историю убитой таджикской девочки, ворчат " Понаехали! Всё заполонили! Заразу по рынкам разносят! Так им и надо!"

Мне кажется, что в этом мире всё сбалансировано, на каждое действие есть противодействие, любой поступок, так или иначе влечёт за собой цепочку событий, которые приводят возврату того негатива, что ты выплеснул в мир.

Как страшо умирают озлобленые люди. Они остаются одни, никому не нужные, озлобленные на всех и на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×