Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фея хлебных крошек

Не думаю, что книгу. Вы все её сами пишите, общаясь-переписываясь. Я же не Паланик.)

 

Отражение

А я не ищу правды. Она у меня своя. Когда повесится, тогда ещё больше радости будет.

Я не создаю семью, не выращиваю детей, духовно тоже как-то не расту, так как нет Точки отсчёта и основных параметров. А каждый всё равно умрёт - так что и Ваш путь - это путь в никуда, также как по-поводу "просирания жизни". Вы уже этим занимаетесь, так как на этом форуме буковки печатаете, хотя могли бы "созидать и воспитывать, ходя не совсем в белых одеждах".

Изменено пользователем evaGene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Что Вы думаете под этим словом "фейк"? 

Я не жажду Ваших одобрений и повышений в статусе. Я поделился - Вы ответили. Не нравиться, так жалобу модеру катайте и пусть меня банят (а я добавлю в свой список.., шутка). Нормальная тема, как по мне - не всегда же обсуждать "тугосерь-брак по залёту-влюбилась в любовника".  

 

А вообще необычно это. Я раскрываю свои карты и делюсь тем, что для меня важно без подоплёки. И сразу вброс говна в вентилятор в мою сторону.., а как смотреть за своими бывшими и их любовницами, сравнивать их при случае - так это "одобрят и православненько", "...так этой курве\козлу и надо"... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, evaGene сказал:

хотя могли бы "созидать и воспитывать, ходя не совсем в белых одеждах".

Одно другому не мешает. Хотя для меня пришло "время собирать камни". Вы мне подкинули мысль о врагах. Стала вспоминать. Не нашла. Самые тяжкие обиды из нанесённых разными людьми в разное время, были от близких людей. Они ранят больно и не забываются. Но сказать, что их нанесли мои ВРАГИ, было бы неправильно. Никак не враги. Жизнь сама всё расставляет по своим местам. Мы не можем быть ни судьями, ни палачами. Ну, если у кого-то и есть большой скелет в шкафу, вряд ли тот шкаф для вас откроет. Со своими скелатами каждый сам разбирается. 

 

3 минуты назад, evaGene сказал:

так это "одобрят и православненько", "...так этой курве\козлу и надо"... 

А это тут к чему? Вы выпили слегонца? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Нет, трезв. Я к тому, что у всех есть соперники или соперницы, но признавать в них "врагов" никто не решается, хотя они также мешают.

А кем мы можем быть?! Жизнь не расставляет всё по местам, увы, эта цитата пошлятина. 

А форумы, кажется, и созданы для того, чтобы греметь костями скелетов, анонимно и для блага других. Погремят и уберут обратно в шкаф - никто не выкидывает свои скелеты.., даже больше скажу - обычно их нежно протирают тряпочкой или покрывают лаком, чтобы блестели. (:

Изменено пользователем evaGene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, evaGene сказал:

не факт, что у Вас нет врагов, которым Вы не сделали гадостей - это к размышлению...

Если гипотетически? Так это их враг, а не мой :) Чего мне размышлять, я гадостей людям стараюсь не делать.

1 час назад, evaGene сказал:

, опять же, почему Вы уверены, что "...жить со злобой - бОльшая беда"

Тут такое дело: это для кого как.  Есть люди, которым дискомфортно испытывать долгие отрицательные эмоции. Наверное, у организма самозащита такая. Вот я не сицилийка ни разу.  А  каждый день жить я хочу в положительных эмоциях. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evaGene Я очень хочу понять что вы хотите от созданной вами темы? Ваш враг умер. Всё. Как говорится - помер максим и хрен с ним. Или вы хотите, чтоб тут же читающие начали выворачивать души? Что? Каких историй вы жаждете? О прощении врагов? О непрощении? О мести?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну так и я также - не отсчитывал дни. Просто узнал и сочувствия не испытал. Немного радости. А за радость в наши дни надо цепляться всеми ручёнками.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ваша приписка внизу " Инструкция по избавлению от неконтролируемых вспышек гнева:1.Закройте глаза 2. Медленно вдохните и выдохните 3.Откройте один глаз 4.Стреляйте." Очень вдохновляет.)

А то вы не выворачиваете души в других темах?! А я как-будто тут "мимо крокодил"?!

Всех историй, если можно.., а ещё таблетку от жадности.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Или вы хотите, чтоб тут же читающие начали выворачивать души? Что? Каких историй вы жаждете? О прощении врагов? О непрощении? О мести?

Потрындеть он хочет, над людской изнанкой потешиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история радости !

Я рада, что умерла училка младших классов учившая меня. Эта уродливая особь больше никого не сможет покалечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

 

Вы книгу что ли пишите?

Да нет, теток клеит. Никак не наклеится, бедненький.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Да нет, теток клеит. Никак не наклеится, бедненький.

Дык в клей мед добавлять надо, а он небось денатуратом разводит.

А тема-то такая зачем? Типа кастинга? Кто больше смерти врага рад, та круче?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, evaGene сказал:

Я к тому, что у всех есть соперники или соперницы, но признавать в них "врагов" никто не решается, хотя они также мешают.

Есть люди, которые делали мне в жизни подлости. Но присвоить им звание "враг" - не слишком ли много для них чести? Это просто пакостники и лицемеры... Я исключила их из круга своего общения, для меня этого достаточно.

И когда одной из них прилетела по жизни "обратка", она кинулась за помощью ко мне. Я отказала в помощи осознанно и с холодным разумом. Считается это местью? Думаю, что нет. Испытывала ли я при этом радость? Нет. Злорадство? Нет. Чувство, что справедливость восстановлена? Вот это ближе к "да"

А уж радоваться чьей либо смерти - в голове не укладывается.

Вот подумала, кого бы я могла назвать своим врагом? Наверно, только убийцу кого-то из своих близких (тьфу три раза).  И тут, наверно, ощутила бы чувство удовлетворения, узнав о его смерти. 

А так разбрасываться словами "враг" - ну не знаю... Наверно, есть люди, которые за каждый чих против них, записывают человека во враги.  Позиция слабого человека, по-моему.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

А тема-то такая зачем? Типа кастинга? Кто больше смерти врага рад, та круче?

Радоваться смерти кого бы то ни было может только полностью опущенный. Неважно, враг то был или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, evaGene сказал:

Немного радости. А за радость в наши дни надо цепляться всеми ручёнками.)

А чему радоваться? Ну соскочил парень быстро. Нет у него теперь ни забот, ни хлопот. И не узнает он, как жена наставляет рога и уходит к другому, как дети становятся наркоманами, как в старости, одинокий и никому не нужный, беззубым ртом он пытается разжевать корку хлеба, подобранную на помойке.

Неет, это не повод для радости, тут, скорее позавидовать можно.

А вот если бы он:

Заработал огромные деньжищи, купил бы себе виллу в Санкт-Морице и, приехав туда с Анжелиной Джоли (та как раз уже ушла от Бреда Питта), повел её на склон прокатиться на горных лыжах. И упал бы. И сломал позвоночник, проткнул желудок в трёх местах, выбил бы почку в район печени и налетел бы яйцами на острые концы лыжных палок, ну вот тогда да, можно было бы довольно ухмыльнуться. И только тогда, когда через неделю после падения, его незастрахованную виллу снесло бы снежной лавиной, все деньги пропали бы в обанкротившемся банке, и Анжелина Джоли, фыркнув, сказала бы чао и вернулась бы к Бреду Питту, ну вот тогда да, можно было бы радоваться.

А так... Серо вы представляете месть, молодой человек. Серо и уныло.

Изменено пользователем Чармс
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Довольствуюсь тем, что имею. Враг мелкий, да и я сам не Оптимус Прайм. Тем более, пожеланий к нему особо не питал.)

Сюсюмбер

"Кто о чём, а вшивый - о бане". Девок клеят в других местах и при других обстоятельствах. И именно "дев", так, к слову...

И как Вы явно расставили всё на свои места, прямо авторитет в последней инстанции. "Полностью опущенный" - это как?! Не объясните?! Что-то между "зашкваром и понтами"?! Гы-гы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evaGene сказал:

Чармс

Довольствуюсь тем, что имею. Враг мелкий, да и я сам не Оптимус Прайм. Тем более, пожеланий к нему особо не питал.)

Сюсюмбер

"Кто о чём, а вшивый - о бане". Девок клеят в других местах и при других обстоятельствах. И именно "дев", так, к слову...

И как Вы явно расставили всё на свои места, прямо авторитет в последней инстанции. "Полностью опущенный" - это как?! Не объясните?! Что-то между "зашкваром и понтами"?! Гы-гы

Солнышко, я не сказала девок, я сказала теток.

Насчет опущенного - это вопрос не ко мне, я к этой касте отношения не имею. Так что значение этого слова ищите сами, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пряжке видимо день открытых дверей. Или для кого пятница прошла не зря.

А как читать интересно, сколько пафоса. Шизофреники - они такие, интересные собеседники. Скоро его забанят и сотрут посты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evaGene сказал:

Справедливости нет, а если есть, то мне тогда стоит идти унижать и бить его отпрыска, но такого зла я не сею, так как только наблюдаю.

Странный вы человек... что должен сделать тот, кого вы считаете врагом, чтобы не просто радоваться его смерти, а считать справедливостью унижение и избиение его ребёнка? И вы ведь взрослый? Совершеннолетний? И при этом вы считаете, что не сеете зла, уверенные в том, что справедливость по вашему вот то, что вы написали?

По моему, враги из детства, смерть которых приносит какое-то моральное удовлетворение, признак инфантильности и полной несостоятельности взрослого человека, там, в прошлом, мы все были детьми, странно этого не понимать зрелому человеку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месть-не месть.

Работала я в воинской части. Командир у нас был нервный, как я перед месячными. Очень любил вызвать к себе подчиненного и размазать, а орал так, что , наверное, в Хабаровске было слышно. Ну и одно время взялся за меня. Одно скажу, если бы я тогда не ушла в декрет, то попала бы в неврологию. Молодая была, не могла ни защищаться, ни зеркалить.

И каково же было мое удовлетворение, когда я узнала, что прибывший на проверку главнюк из Хабаровска так орал на нашего полкана, что тот на полусогнутых ушел домой. Неделю пил. Потом уволился из армии. Или сняли и уволили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не злая. Но память у меня хорошая. И я не мщу. Я просто люблю гулять по кладбищу. Жаль, часто гулять времени нет.

И вот как только пойду прогуляюсь, обязательно кого - нибудь новенького встречу. Знакомого. Нет, он, возможно, плохого мне и не делал. Но умер. И лежит. И так это, знаете ли, способствует очищению от злости. Ведь тот, кто мне зло делал, тоже будет лежать. И уже не сделает зла. Ни мне, никому больше.

И мне даже жалко становится того, кто делал мне плохо. Хоть я его и не помню. И хочется цветы ему положить на могилку. Тому, которого не помню. 

А если насчет тех, кого я ненавидела и страдала от кого. Так это просто оттого, что я рядом была. Просто уйти нужно было. С работы, где гадят. От человека, который гадит. 

Отойти. 

И сейчас они, на расстоянии, вполне нейтральны. И даже, подлецы, здороваются. 

Но вот недавно, относительно, я встретила одного офицера, который больше пятнадцати лет назад мне гадил. Он моложе меня, но шел с палочкой. По всей видимости, инсульт. И, знаете, мне его и не злорадно и не жалко. Просто удивление:

- Надо же, такой молодой и перспективный! А когда с меня не законно деньги вымогал, ведь все хорошо у него было...

Так что все относительно. Мстить бесполезно. Но пожить подольше не мешает. Чтобы уж точно всех пережить, врагов - то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я не злая. Но память у меня хорошая. И я не мщу. Я просто люблю гулять по кладбищу. Жаль, часто гулять времени нет.

И вот как только пойду прогуляюсь, обязательно кого - нибудь новенького встречу. Знакомого. Нет, он, возможно, плохого мне и не делал. Но умер. И лежит. И так это, знаете ли, способствует очищению от злости. Ведь тот, кто мне зло делал, тоже будет лежать. И уже не сделает зла. Ни мне, никому больше.

Так что все относительно. Мстить бесполезно. Но пожить подольше не мешает. Чтобы уж точно всех пережить, врагов - то.

Сегодня ты, а завтра я? Знакомая формула.

Только ведь бывает и так, что длинная жизнь даётся в наказание. Человек в параличе может лежать десятилетиями. Зато врагов переживёт.

Не дай бог так отомстить.

6 часов назад, бабаня сказал:

Странный вы человек... что должен сделать тот, кого вы считаете врагом, чтобы не просто радоваться его смерти, а считать справедливостью унижение и избиение его ребёнка? И вы ведь взрослый? Совершеннолетний? И при этом вы считаете, что не сеете зла, уверенные в том, что справедливость по вашему вот то, что вы написали?

По моему, враги из детства, смерть которых приносит какое-то моральное удовлетворение, признак инфантильности и полной несостоятельности взрослого человека, там, в прошлом, мы все были детьми, странно этого не понимать зрелому человеку.

Не просто инфантильности. Это перекос в психике, пограничное состояние. Тут бы психиатру поработать. Я от таких людей держусь подальше, чёрт их разберет, что они выкинут через минуту.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Только ведь бывает и так, что длинная жизнь даётся в наказание. Человек в параличе может лежать десятилетиями. Зато врагов переживёт.

Нет, обязательное условие - способность ходить на кладбище.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, обязательное условие - способность ходить на кладбище.:lol:

А если голову отрубит? Ноги будут ходить, а голова уйдёт в противоположном направлении?

Не дай мне бог сойти с ума... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×