Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сюсюмбер сказал:

А если голову отрубит? Ноги будут ходить, а голова уйдёт в противоположном направлении?

Не дай мне бог сойти с ума... 

Это монстр какой - то получается.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Это монстр какой - то получается.:bangin:

Да почему? В Родне тема есть, загляните. От Ратмиры (или как там её). Вот где беда. Она и на кладбище может, и витрины бьёт, а с головой швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще месть - совершенно не конструктивно. Ни один человек не способен отомстить так, как жизнь мстит. Вот и с головой так, с поехавшей. Неужели не месть?!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А вообще месть - совершенно не конструктивно. Ни один человек не способен отомстить так, как жизнь мстит. Вот и с головой так, с поехавшей. Неужели не месть?!

Вот! Умница, золотые слова!

Жизнь сама разберется, кто прав, кто нет. И брать на себя функции господа бога не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Вот! Умница, золотые слова!

Жизнь сама разберется, кто прав, кто нет. И брать на себя функции господа бога не надо.

Ой ли? Я все историю Таманны пережевываю. Ведь живет та тварь, и в ус не дует. Счастливая, любимая. Может, даже и не помнит, как девочку искалечила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

Ой ли? Я все историю Таманны пережевываю. Ведь живет та тварь, и в ус не дует. Счастливая, любимая. Может, даже и не помнит, как девочку искалечила.

Та тварь ещё не наказана, но будет наказана обязательно. Я в это верю.

Наташа жива, и голова у неё получше многих других будет. Разве не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А вообще месть - совершенно не конструктивно.

Так это смотря что в результате получилось.

А просто пережить врагов это уж точно не месть. Да и слово враг очень уж громкое. Может, это и не враг, а тот, кому всю жизнь люто завидовали. А он еще и умер легко)) И плачут по нему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А просто пережить врагов это уж точно не месть.

Вот только хотела сказать то же самое! Если бы автор пошел в спортзал, накачался и уделал того, кто его гнобил, как бог черепаху - я бы ему руку пожала. Или хотя бы яду налил в ухо сонному :1eye: - это была бы месть. А просто тупо пережить - его заслуги в этом ни малейшей, просто игра судьбы. А могло бы быть и наоборот.

Некоторые нацистские преступники, скрывшиеся от правосудия,  дожили до весьма преклонных лет - и что, это свидетельствует в их пользу?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Если бы автор пошел в спортзал, накачался и уделал того, кто его гнобил, как бог черепаху - я бы ему руку пожала

Ну разве это месть) Вот на феррари мимо опустившегося алкоголика проехать и дать ему сотку на опохмелку - это месть)

А драться надо было раньше. 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Или хотя бы яду налил в ухо сонному :1eye:

Ну да, а думать темными ночами тогда о ком) Вот есть у него враг - это целое достижение)) А нету - и что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, evaGene сказал:

Я к тому, что у всех есть соперники или соперницы, но признавать в них "врагов" никто не решается, хотя они также мешают.

Вот именно... Надо уметь отделять мух от котлет - соперницы отдельно, враги отдельно. Бывают такие соперницы, которым ещё и спасибо сказать можно. 

15 часов назад, evaGene сказал:

Гы-гы

Кого мне ваш персонаж так явно напоминает? :g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Монте-Кристя сказал:

 

Кого мне ваш персонаж так явно напоминает? :g:

Вам правда интересно? Конечно, напоминает. Давно его не было.

И опять с дружбой лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вам правда интересно? Конечно, напоминает. Давно его не было.

И опять с дружбой лезет.

Ушел в майскую пургу! На три дня. И как же дальше с его врагами?!:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вам правда интересно?

Мне больше интересно, почему не под своим основным ником человек вновь явился народу. :g:И зачем так настойчиво требует историй от людей - чтобы убедиться, что он не один такая какашка, которая радуется бедам своих так называемых врагов? Так это и так понятно, что не один. Я вообще не знаю таких святых людей, которые бы умели на сто процентов всех прощать и совсем не помнить зла (да и сама к таким святым не принадлежу - достаточно на мой ник глянуть). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Мне больше интересно, почему не под своим основным ником человек вновь явился народу. :g:И зачем так настойчиво требует историй от людей - чтобы убедиться, что он не один такая какашка, которая радуется бедам своих так называемых врагов? Так это и так понятно, что не один. Я вообще не знаю таких святых людей, которые бы умели на сто процентов всех прощать и совсем не помнить зла (да и сама к таким святым не принадлежу - достаточно на мой ник глянуть). 

Он не любит под основным, он клонов разводит десятками. Нравится ему так.

Да ну его. Маньяк.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Наташа жива, и голова у неё получше многих других будет. Разве не так?

А сколько всего прекрасного было бы в Наташиной жизни, при ее уме, красоте, таланте и силе воли, не встреться на ее пути эта недоучка?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мадлина сказал:

А сколько всего прекрасного было бы в Наташиной жизни, при ее уме, красоте, таланте и силе воли, не встреться на ее пути эта недоучка?

Может, и недоучка уже того... Наказана. Только легче ли от этого?

У меня тут главная недоброжелательница ногу повредила. Вообще никак не радует это событие... Жалко, реабилитация - процесс долгий. А уж намеренно ей гадости делать (я о мести) - это я стану, как она. Или даже хуже...

Оно надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Та тварь ещё не наказана, но будет наказана обязательно. Я в это верю.

 

1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Может, и недоучка уже того... Наказана. Только легче ли от этого?

К сожалению, наказание виновного в чьей-то болезни, авиакатастрофе, убийстве не приносит потерпевшим никаких льгот. Но наказание ПО ЗАКОНУ способно предотвратить дальнейшие преступления или случаи халатности. Поэтому молчать не стоит, наказание быть должно. Но радость от известия о смерти кого-то - это странно. Если плохая и злобная учительница калечила души детей много лет и все молчали, то не виноваты ли молчальники в равной мере в её разнуздоннасти? Ничего не делали, а вот умерла и хлопаем в ладоши. Вот уж радость, так радость! 

Пусть это пошло и банально, как   evaGene сказал, но жизнь всё покажет. И накажет. Не самого подлеца, так его потомков, что ещё ужаснее. Но не нам быть палачами. И нет смысла тратить жизнь на созерцание трупов врагов. Да и всегда ли они такие уж враги? Так, обидчики мелкотравчатые. Ну и плевать на них. Стать успешным и занять достойное место в жизни на зависть злопыхателям - вот это и есть самый лучший ответ. Больше ничего не надо. Никаких трупов.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

А сколько всего прекрасного было бы в Наташиной жизни, при ее уме, красоте, таланте и силе воли, не встреться на ее пути эта недоучка?

Мне как-то сказали, что без вмешательство этой сволочи я не была бы такой сильной и далее по списку. B) Особенно впечатляет, что и к остальным моим качествам она, оказывается, тоже причастна.

3 часа назад, Отражение сказал:

Но радость от известия о смерти кого-то - это странно.

А мне странно, когда начинают указывать людям, что они должны испытывать. Белое пальто, нимб примерили? Если человеку легче стало, наверное, у него есть какие-то свои причины для подобных чувств, нет?

Я как-то писала, что испытала облегчение и радость, когда сосед по дому помер. Потому что он мне знатно психику сломал. Я была ребенком, в начальной школе училась, когда он поймал меня, накурившись или напившись и пытался заставить меня удовлетворять его орально. Я никогда не забуду, как он тряс своим отростком пред моим лицом и бил им меня по лицу. Я в истерике была, у меня с тех пор любой стресс вызывает удушье, панику и я говорить долго не могу.

Да, я испытала радость, когда эта гнусь покинула землю. Больше ни один ребенок не испытает подобного страха и ужаса.

Покажите мне хотя бы одного человека, кто испытав подобное, или что-то похожее не будет бояться обидчика и не станет испытывать негатив к нему. Я таких не знаю. Это только говорят, что, мол, де ненависть (у меня не ненависть, а страх и негатив) это плохо. Ну да, а подобные нелюди живут, калечат психику, судьбы детей и ничего, это нормально. И ты главное, ненормальный, когда испытываешь радость от того, что твоего обидчика нет. Отличная логика.

3 часа назад, Отражение сказал:

Пусть это пошло и банально, как   evaGene сказал, но жизнь всё покажет. И накажет. Не самого подлеца, так его потомков, что ещё ужаснее.

У моего обидчика есть сын, у него уже дочь имеется. Теперь они должны ответить за своего отца и деда? Так не надо, мне лично такое точно не надо, не доставляет мне радость страдание других людей. К тому же, это их потомок был уродом, а они-то здесь при чем?

Я-то сама не мстила, как можно мстить наркоману и алкоголику? Этот подонок еще и собаку нашу отпинал так, что думали, помрет пес. Выкарабкался с трудом. Да, тогда я ему желала провалиться куда подальше. На этом все.

Не все, кого когда-то обижали, готовы мстить. В голове можно себе представлять многое, а решиться на какие-то ответные действия могу единицы.

4 часа назад, Fragoletta сказал:

Может, и недоучка уже того... Наказана. Только легче ли от этого?

Может и наказана, кто же знает. Я специально ничего не узнавала, чтобы не расстраиваться. А то узнаю, что живет она в шоколаде, опять впаду в депрессию и будет меня грызть бессилие и обида на несправедливость. Из последнего, что знала, работала она на МСЭ в комиссии. Ну, хоть никого не калечит лечит, и то хлеб.

В общем, мне мои нервы дороже, поэтому больше не ищу, не узнаю, живу своей жизнью.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были обидчики, но чтоб враги... Не, ну в детстве кого то там считала врагом... миллион раз представляла смерть в муках... а потом отпустило. Оказалось достаточным то, что человек ушел из МОЕЙ жизни. Смерти радоваться... не знаю. Пока никто не умер.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016 в 02:59, Stella Polare сказал:
  Цитата
оформите на его адрес подписку журнала "Свиноводство". На год.

Я в школе училась и была у нас физичка с кличкой Овца, производная от фамилии. Неумным человеком она была, меня лично травила и изгалялась как могла. Не одна я пострадавшей была. 

Хотели ей подписку на журнал Овцеводство оформить, но дорого оказалось. Но тут , о радость, у кого-то оказался справочник "Овцеводство и козоводство". Его-то и подкинули. скандал был жуткий на всю школу, но подкинувшего справочник так и не нашли

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 18:10, evaGene сказал:

А у Вас есть личные враги? Как Вы переживали их "взлёты и падения"? Мстили когда-нибудь? 

Врагов не бывает только у святых, наверное. Да и само понятие "враг" тоже довольно относительное. Я вот тоже думала, что у меня не может быть врагов. Однако даже моё существование уже кому-то совсем не в тему. Есть сильные обидчики, сломавшие мою жизнь, но представьте себе, я их со временем простила, врагами не считаю. Удалила. А вот переживать их взлёты и падения даже в голову не приходило, пока ваш пост не прочла.

Я стала равнодушной ко всем своим "врагам". Не знаю как это пришло и когда точно не скажу... само собой как-то рассеялось со временем. Проблема в нашей голове, вернее, в мозге. Это компьютер, который всё записывает, всё сохраняется в его памяти. И если всплывёт тот или иной файл, то программа активизируется. Значит необходимо контролировать именно этот процессор более тщательно.

Копить обиды или мстить - пустое.

И, пожалуйста, не носите с собой цепь. Должны же понимать, что даже палка порой стреляет, а оно вам надо?  Берегите себя для самого себя и родных.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Урия гип, про месть никто и не говорил, беседа шла о радости над "телом врага без твоего участия".

Думаете, я не читал ветку про месть, перед тем, как запостить тему?! Ошибаетесь... Самым адекватным оказалась "Дельта", которая поведала свою историю и смогла внятно изложить принципы и идеи. А все остальные читают по вечерам пользуясь нимбом, как лампой.., и ещё меня учат, как жить!!!

 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, evaGene сказал:

про месть никто и не говорил, беседа шла о радости над "телом врага без твоего участия".

Лукавите. И ваша цитата - тому подтверждение.

Цитата

А у Вас есть личные враги? Как Вы переживали их "взлёты и падения"? Мстили когда-нибудь? 

Мстить - это одно... Для этого нужны ну очень сильные чувства. И лично я считаю, что способен на это абсолютно каждый, просто у каждого есть свой порог, за которым рождается то самое чувство, вызывающее желание мстить. 

Радоваться "падению" своего, как вы говорите, врага - это совсем другое... нет такого чувства удовлетворения, как при личной мести - принял как факт, указывающий, что есть какая-то высшая справедливость, и... всё. Я о себе, если что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, evaGene сказал:

Самым адекватным оказалась "Дельта", которая поведала свою историю и смогла внятно изложить принципы и идеи. А все остальные читают по вечерам пользуясь нимбом, как лампой.., и ещё меня учат, как жить!!!

Да живите вы как хотите, кому вы тут нужны по большому счёту? Вы с упомянутой форумчанкой просто на одной волне, потому для вас это адекватность. Радоваться, что умерли люди, которые ни при чём? - это адекватность? Да, они близкие обидчику, но они ни при чём, понимаете? Да, обидчику больно, но пострадали ДРУГИЕ люди. И маленький ребёнок в том числе. Я бы поняла, если бы его - самого преступника подвесили за яйца - вот расплата. И это, смерть невинных, вы называете адекватностью? Да подите вы с такой адекватностью...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если Вы о "Дельте" говорите насчёт вражеского "ребёнка", то она упомянула, что этому "ребёнку" лет 20 и он вёл такой же разбойничий образ жизни, как и папаша с мамашей...

Да никто, если уж вдаваться в подробности, никому не нужен. Как было кем-то замечено - "Как только ты открываешь рот, то обязательно что-либо продаёшь". И эти "Обсуждения" не исключение - все продают свои истории и мировоззрения.

А если уж рассуждать о мести, то я убеждён, что бить (если уж бить) надо по-самому больному. "Гулять - так гулять, до десяти - так до десяти".

Даже вот мыслишка у меня возникла, а не представиться ли жене любовницей её умершего мужа. Подкинуть дровишек в костерок... Да, такая вот я сволочь.., и никак не подойду под чужие влажные сравнения о «настоящем мужчине™».

Пойду со своей адекватностью - куда уж нам - сирым и убогим. (:

Изменено пользователем evaGene
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×