Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Кормление грудью и уход за детьми при людях.

Recommended Posts

2 часа назад, argentum сказал:

И вообще я что кого-то обидела?  Я наоборот спросила у мололых мам считают ли они это нормальным, обидеться при этом наверное я должна на хамский ответ. Или для Вас лично это нормально?

О вэйз мир... ребенка помыть в раковине (не вашей личной!)- НОРМАЛЬНО. Выражансы про жопу и морду (если они не придуманы для полноты картины)- НЕНОРМАЛЬНО. 

И при чем тут ваш возраст, никак понять не могу. Если настолько брезгливы, то ваш вариант- только личные апартаменты. А в общественной умывалке запрещать подмыть ребенка в раковине = иметь риск нарваться на вот такой нелицеприятный ответ. Потому что та мамаша, может, тоже брезгуша, и ей после ваших плевков в раковину противно там мыть ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, argentum сказал:

Лезть в душевую кабину совсем не надо, лейка на длинном шланге, достаточно поставить ребёнка в кабину и мыть, что и делали остальные мамы, мыли ноги детям перед сном и т. д.

Я вам как практикующий подмывальщик жоп могу сказать что мыть под раковиной намного удобнее и быстрее, чем под душем. Не говоря уж о том, что это гигиеничнее для ребёнка. Во-первых, непонятно кто мылся в этой кабине до него - может у человека грибковое заболевание. У меня мать так подцепила грибок в общественной бане, лет 30 уже мается. Поэтому она сама не моется без шлёпок и внуков никогда не пускает без обуви под душ. 

Поэтому перед тем как подмыть обосранного ребёнка в кабине необходимо помыть саму кабину (ребёнок может и жопой в неё сесть и ползать там начать) или как минимум надеть на ребёнка шлёпки. Полностью раздеть самого ребёнка - поскольку брызги воды замочат одежду, подмыть, протереть ребёнка, одеть его, согнать с поддона фекалии в слив, уйти. Хорошо если ребёнок уже может сам стоять и ходить, в противном случае - куда его девать, пока моешь сантехнику? Положить на пол туалетной комнаты? А если это мелкий шустрик, который говном всё измажет пока мать отвернулась на мойку душевой кабины?

Под раковиной гораздо проще: сунула жопу под струю, держа ребёнка на весу, помыла, вытерла, ополоснула за пару секунд, поскольку отходы жизнедеятельности не растеклись по всей площади, ушла. Раздевать ребёнка и одевать сверху обратно не надо, мыть поддоны по несколько минут тоже. Единственное что тяжело - нагрузка на руки не маленькая.

Хамство женщины не оправдываю, но могу понять. Время вечер, устала как собака, ребёнок не спит, ещё и обосрался в очередной раз. Тащишь его в туалет, стремясь убрать всё побыстрее и не разводить эту канитель с помывкой. Руки отваливаются, спина болит, ребёнок капризничает - быстрее, быстрее. И тут заходит советчик: "Неправильно ты дядя Фёдор жопу моешь бутерброд ешь". Сорвалась.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

достаточно поставить ребёнка в кабину и мыть,

А если ребёнок не умеет стоять? 

И в чем поставить? Босиком? Нет, спасибо, грибок на ножках не нужен. 

3 часа назад, argentum сказал:

мыли ноги детям перед сном

Это совсем другая процедура, для неё готовится обувь, ребёнок переобувается в сланцы, как и мама, оба могут зайти в кабину. 

Как подмыть памперсного ребёнка, не умеющего стоять? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, argentum сказал:

считают ли они это нормальным,

Мыть ребенка в раковине? Да, вполне нормально и удобно. Хамить? Нет, не нормально. (Молодая мама Аня, сорок девять лет)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Мыть ребенка в раковине? Да, вполне нормально и удобно. 

Если есть раковина, то всегда мыла попу в раковине. В кабинке брезгливо, неудобно, я не представлю, как надо там изогнуться и держать ребенка на вису? Босого ставить брезгливо. Да и к чему эти трудности? 

Брезговать после промывания? Будто кто-то руками елозит по раковине и лицо туда целиком сует. Я в раковину и сморкаюсь и отхаркиваюсь, потому как в пазухах носа порой собирается слизь, которую порой невозможно просморкать, и нос промываю, и сплевываю. И другие люди, которые совершают гигиенические процедуры, тоже проделывают похожие вещи. Умылись, губкой за собой все плевки, козявки, слизи сполоснули и все. Раковина чистая. 

@argentum

Если бы мне с умным и брезгливым видом сделали замечаение по поводу мытья детской попы в раковине, то наверное тоже сказала что-то нелестное. Многие обувь уличную в раковине моют после грязи и говна...Такие куски грязи летят...

И в роддоме тоже учат с первого дня, как дитю попу в раковине мыть, при чем все эти жиденькие каки в раковину летели с попы. И мы все четверо там и попы детям, и себе руки-лица, и груди после кормления. Не знаю, может кто и брезговал, но молча.

А вообще, для персонала нет отдельного санузла? Чтобы не ходить и не изнывать от брезгливости от отдыхающих? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня хватало сил удержать ребенка на вису на одной руке, то попу мыла в раковине. Отдыхали мы всегда с удобствами, поэтому демонстрировать мытье попы не приходилось. В поезде тоже мыла  детям попу в раковине.  И не я одна. И ничего, после меня люди заходили, умывались. 

А вообще, не вижу никакого ужаса. Если на толпу отдыхающих и персонал одна комната гигиены, то тут не до брезгливости) а коли брезгливые, то выбирайте отдых с комфортом и работу тоже с комфортом. Люди и нос чистят и козявки выковыривают и сплевывают при чистке зубов нередко кровяную субстанцию. 

Если умывальная комната одна на всех, с несколькими раковинами, и других индивидуальных помывочных-умывочных нет, то тогда либо терпеть чужие козявки и слюни, либо ждать, пока никого не будет. Но на отдыхе это гиблый номер.

Почему у людей воображение рисует падающие куски говно в раковину? Попа обычно вытерта, ее просто моют до полной чистоты. Нередко так в жару моют малышей и после пописов, чтобы освежить, чтобы раздражения на детской коже не было. 

Я знаю, что многие санатории и базы отдыха принимают с детьми от 4-х лет. Почему особенно брезгливым не выбирать такой вариант? Четырехлеткам попы в раковине уже не моют.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Если на толпу отдыхающих и персонал одна комната гигиены, то тут не до брезгливости) а коли брезгливые, то выбирайте отдых с комфортом и работу тоже с комфортом

Аха)) Брезгливость и тонкая душевная организация либо по карману, либо нет :lol:

 

10 часов назад, Хомячка сказал:

Хамство женщины не оправдываю, но могу понять

Я тоже ни в коем разе хамство не оправдываю, но я тоже, бывает, резко отвечаю на неправомерные замечания и непрошенные рекомендации.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смеюсь, очередная важнецкая проблема. Я жила в коммуналке, там была одна раковина, горячая вода только зимой из батареи, в остальное время холодная. В этой раковине: умывались, чистили зубы, мыли посуду, стирали трусы и носки под краном, застирывали пеленки, подмывали младенца, мыли обувь и иногда даже кошачий горшок, а, и детские горшки тоже. После "нецелевого" использования раковина начищалась хлорным средством, также в начале и в конце дня. Ни одному ребенку, выросшему в той квартире, ничего не повредило, даже аллергии ни у кого не случилось. 

А тут что ты, попу помыли. Ну помыли, я даже предполагать не хочу, что когда-либо могли мыть в общественной раковине. Если об этом думать, то лучше ни к чему такому вообще никогда близко не подходить. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

Читаю и смеюсь, очередная важнецкая проблема. Я жила в коммуналке, там была одна раковина, горячая вода только зимой из батареи, в остальное время холодная. В этой раковине: умывались, чистили зубы, мыли посуду, стирали трусы и носки под краном, застирывали пеленки, подмывали младенца, мыли обувь и иногда даже кошачий горшок, а, и детские горшки тоже. После "нецелевого" использования раковина начищалась хлорным средством, также в начале и в конце дня. Ни одному ребенку, выросшему в той квартире, ничего не повредило, даже аллергии ни у кого не случилось. 

А тут что ты, попу помыли. Ну помыли, я даже предполагать не хочу, что когда-либо могли мыть в общественной раковине. Если об этом думать, то лучше ни к чему такому вообще никогда близко не подходить. 

Ага, моя подруга так жила, а коммуналке без ванной, одна раковина на кухне, и в этой раковине все жильцы от мала до велика делали всё. 

Мыли продукты, посуду, руки, подмывали младенцев, стирали, поставив в раковину таз с бельем... Словом, все на что только хватит фантазии.

Мыли по графику уборки в конце дня. И ничего, все жили, приспосабливались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Морра сказал:

В этой раковине: умывались, чистили зубы, мыли посуду, стирали трусы и носки под краном, застирывали пеленки, подмывали младенца, мыли обувь и иногда даже кошачий горшок, а, и детские горшки тоже. После "нецелевого" использования раковина начищалась хлорным средством, также в начале и в конце дня.

Все тоже самое, только без начищения хлорного средства.

Обувь не мыли, а все остальное было, да. 

Людям, выросших в Букингемском дворце не понять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Все тоже самое, только без начищения хлорного средства.

Не, ну после кошачего горшка посуду мыть как-то не того... "Белизной" польешь, постоит 5 минут, начистишь как следует, и вперед. Белизна - это такое едреное средство местного производства, как доместос, только пожиже и позлее. Стерильность гарантирована, хоть ешь потом с той раковины. 

Только интимные места мыли в тазиках, каждый в своей комнате, а все остальное в раковине. В квартире жило 3 семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Не, ну после кошачего горшка посуду мыть как-то не того.

Кошачьего горшка не было,  у нас кошки или на улицу ходили, или в ящик с песком. В те годы не было такой буржуйской примочки, как наполнитель для туалета. И если что то подобное надо было сполоснуть в раковине, то содержимое выливалось потом не в раковину, а на улицу под сливу или в помойное ведро. 

А вот ноги помыть в раковине, задрав их и засунуть в оную - это запросто. С какими то там тазиками возюкаться.... Так проще и быстрее. Эх, где мои 17 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А вот ноги помыть в раковине, задрав их и засунуть в оную - это запросто. С какими то там тазиками возюкаться.... Так проще и быстрее. Эх, где мои 17 лет. 

Эт точно. И потом в той же раковине умывались, и ничаво. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Морра сказал:

Эт точно. И потом в той же раковине умывались, и ничаво. 

 

Но ведь не мордой плюхались в раковину то. На весу мылись под проточной водоц.

Вот посуду в ней же мыли, это да. 

Но была всего одна раковина, на все про все. Ванны и душевой кабины не было. Выросло не одно поколение так. 

Это еще что. Я помню ведёрко под дыркой в раковине. Канализации не было. И водопровода тоже, вода с колонки, в ведрах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тяжёлого быта, к детям возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сквозь всю ветку (или почти всю) идёт один и тот же вопрос: чем мешает женщина, кормящая младенца грудью окружающим людям? Мнения разделились.

Процесс естественный, так задумала природа.

Физически - ничем не мешает. Хотя опять же ситуации разные бывают. А вот психологически...

Если упустить умиление, стыд, какую-то там эротическую подоплеку, то в целом процесс этот действительно очень интимный. Во время кормления упрочняется связь между мамой и ребёнком. И "весь мир подождет"!:rolleyes: И окружающим людям психологически становится очень не комфортно, что их насильно вовлекают в этот процесс, "говоря" при этом - "ты тут лишний" (я имею ввиду язык тела, который читается подсознательно). Именно это чувство, что "ты лишний" вызывает у окружающих раздражение, а не сам вид сосущего грудь младенца или самой груди. 

В той же природе, самочки млекопитающих стараются кормить своих детенышей подальше от всех, в безопасности, потому что в этот момент и самочка и детеныши уязвимы. Это и есть материнский инстинкт - сохранение детенышей. 

Второй момент. Если животные стайные, то в момент кормления детенышей, остальные члены стаи находятся "настороже". Так как люди "стайные животные", то тоже срабатывает инстинкт защиты вида. Мы этого не осознаем. Это подсознание. Но вряд ли кому хочется быть вовлеченным в процесс охраны. И тут возникает неприятие ситуации, брезгливость, злость и т.д. 

Короче говоря, человеку не хочется себя чувствовать лишним и, при этом, "впрягаться охранником".

Самой не повезло стать мамой, но опрос подруг и коллег показал, что все старались кормить детей дома, в уединении. Никто не таскался по музеям и выставкам. Старались отложить дальние поездки до года, не ездили на море. При оформлении документов, во время сессии искали машину, в которой они доедут до учреждения и при долгом ожидании в ней же покормят младенца. Видимо здесь "инстинкт сохранения вида" преобладал.:rolleyes:

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 14:41, Юлемна сказал:

Самой не повезло стать мамой, но опрос подруг и коллег показал, что все старались кормить детей дома, в уединении. Никто не таскался по музеям и выставкам. Старались отложить дальние поездки до года, не ездили на море. При оформлении документов, во время сессии искали машину, в которой они доедут до учреждения и при долгом ожидании в ней же покормят младенца. 

У каждого свои тараканы) я кормила везде, где мне было необходимо. И в поездках, и в машине, и в парке на лавочке.  Накрыла ребенка и плечо, и грудь пеленкой и пусть себе сосет. Зато я знать не знала все эти смеси, бутылочки, термосы и все остальные прибамбасы, которые приходится мешками носить мамам, чтобы просто напоить ребенка. У меня всегда с собой была грудь и питье нужной температуры. Сиськами не трясла. С дочкой в дальнюю поездку поехали в ее полгода, с сыном в год. Как тут без кормления? Как отложить отпуск? Загнуться на Севере от нехватки солнца и кислорода?

По музеям и выставкам не таскалась, не до музеев) Но и в отпуск ездили, и на море, и в гости, и в парке гуляли. 

Если вижу женщину, которая прикрывает ребенка пеленкой, то мне совсем не интересно, кормит ли она, от мух или солнца  прикрыла или просто, чтоб не сглазили)))

Дома в уединении тоже не кормила) сколько порой дел делалось одной рукой, пока ребенок на груди висел и не орал. Но  мы с родителями не жили. Когда у свекрови в гостях была, уходила в другую комнату.  Кормила грудью до двух лет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 14:41, Юлемна сказал:

все старались кормить детей дома, в уединении.

Это не всегда получается, особенно, когда сидишь в очереди к педиатру 4 часа. Другое дело, что возьми накройся или отойди в специально отведенное место, но нет, надо вывалить и кормить что бы все видели. Зачем?! 

Недавно видела картину: мамаша (по другому не назову) сидит курит, подбежал ребенок на вид года 1,5, вытащил грудь и присосался, а она как трепалась по телефону, так и продолжила своё занятие. Капец. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лису я кормила грудью только дома, и то недолго, молока почти не было.

А Георгинчика кормила до 10 месяцев, кормила бы еще, да отказался, хотя потом еще месяца 2 иногда просил, а поздно. Так вот, было лето, мы много гуляли, и приходилось иногда кормить его в парке - накрывала малыша пеленкой, плюс у меня были специальные кофты-майки, ничего, кроме соска не обнажающие. В поликлинике кормились с специальной комнате, там же и переодевала малыша. В машине кормила всё в той же кофте для кормления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, малинка_29 сказал:

каждого свои тараканы) я кормила везде, где мне было необходимо. И в поездках, и в машине, и в парке на лавочке.  Накрыла ребенка и плечо, и грудь пеленкой и пусть себе сосет. З

Так есть же разница между  накрыла и кормлю, или вывалила на всеобщее обозрение и кормлю!  @Юлемна верно описала то чувство, когда при тебе открыто сиськи вынимают: не знаешь, куда деться, чувствуешь себя так, как будто в чужую спальню влез в не самый нужный момент...

Почему некоторые мадамы не считают нужным накрываться-прикрываться- вот в чем вопрос. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Почему некоторые мадамы не считают нужным накрываться-прикрываться- вот в чем вопрос. 

Более того, ещё и недовольны тем, что на них смотрят! Ну где логика?! Если уж мамочка не стесняется, то почему люди должны отворачиваться и тем более куда-то выходить? Процесс-то естественный! Мамочка не стесняется, а окружающие любуются! Все нормально!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Более того, ещё и недовольны тем, что на них смотрят! Ну где логика?! Если уж мамочка не стесняется, то почему люди должны отворачиваться и тем более куда-то выходить? Процесс-то естественный! Мамочка не стесняется, а окружающие любуются! Все нормально!

Представила себе диалог:   

- Что вы на меня уставились? 

- А вы что, стесняетесь?

- Да, стесняюсь! 

- А зачем же тогда сиськи вывалили? 

Хотя мне как-то безразлично всегда было, кормит при людях, да и пусть кормит. Мне-то что. Экая невидаль, сиська. Мне если бы приспичило, и я бы покормила, прикрылась бы чем ни то. В туалет и прочие подобные места прятаться, чтобы покормить, не стала бы. Месяцев с десяти ребенку строго запрещала лезть ко мне за пазуху при людях и на улице, попытки тянуть или задирать мне одежду пресекала. Нельзя и все, раз-другой поорет и перестанет. Да и потерпеть ребенок после года может уже какое-то время. Хотя кормила до двух с лишним лет, но такого, чтобы ребенок на улице подбегал и присасывался, представить даже себе не могла. 

Малюсенького, конечно, терпеть не заставишь, придется кормить там где проголодался. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Представила себе диалог:   

- Что вы на меня уставились? 

- А вы что, стесняетесь?

- Да, стесняюсь! 

- А зачем же тогда сиськи вывалили? 

:lol:

5 минут назад, Морра сказал:

Хотя мне как-то безразлично всегда было, кормит при людях, да и пусть кормит.

Мне тоже безразлично, у меня своих проблем полно. Хотя, признаться честно, не понимаю, т.к. все, кого я знаю, делали это исключительно дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Более того, ещё и недовольны тем, что на них смотрят! Ну где логика?! Если уж мамочка не стесняется, то почему люди должны отворачиваться и тем более куда-то выходить? Процесс-то естественный! Мамочка не стесняется, а окружающие любуются! Все нормально!

 

Я писала в этой ветке, как была как-то вынуждена кормить шести-/семимесячную дочь в метро. Причем сделала это с максимальным уважением к окружающим - села на лавочку в конце платформы, с одной стороны отгородилась коляской, накинула широченный палантин, так, что не то, что ребенка - меня толком видно не было. По итогу, была "одета" больше, чем все мимо проходившие (было лето, жаркий июльский день, одежды на большинстве прохожих был допустимый минимум). И все равно нашлись любопытные, которые стояли и взглядом буравили. Видимо, в надежде увидеть таки сиську, другого объяснения подобной бестактности я придумать не могу. Ну, обломались, увы им. Ребенок поел, я все так же под палантином одним движением натянула обратно лиф и топ и встала. 

Так что процесс естественный, мамочка ничего предосудительного в моем случае, чего надо было ужас как стесняться, не делала, а народ, который не в курсе, что пялиться на постороннего, не отрывая взгляда - невоспитанно, все равно нашелся. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юлемна сказал:

Более того, ещё и недовольны тем, что на них смотрят!

Я не была недовольна. Я была удивлена. Для меня это то же самое, что увидеть человека, у которого внезапно открылась рвота, например, и стоять глядеть. Или гулять по лесу, наткнуться в кустах на писающего, встать и пялиться. Ну физиология чужая, что там может быть интересного?

Не то, чтобы нельзя, всё, что не запрещено, разрешено, непонятно зачем?

17 минут назад, Никеша сказал:

в надежде увидеть таки сиську

?

 

Я кормила везде, где мне было нужно. Естественно, сиськи не вываливала, в центре Красной площади не усаживалась. Палантином или пеленкой прикрылась, не видно никому ничего. Нормальные люди проходили мимо. А тем, кто за чужими сиськами подглядывает и онанирует потом на эти воспоминания - это уже не ко мне :) 

13 часов назад, Юлемна сказал:

Хотя, признаться честно, не понимаю, т.к. все, кого я знаю, делали это исключительно дома. 

Я фанат прогулок, мы с ребенком гулять могли 3-4 часа, а то и больше, если погода хорошая. С какой стати мне домой бегать покормить? Кому я мешаю своим кормлением на улице? 

Или в поликлинике после прививки разорался ребенок. 

Да мало ли ситуаций, когда удобно или необходимо покормить ребенка вне дома. 

Допускаю, конечно, что мешаю - субъективно. Неприятно глядеть. Ну, мне на чьи-то лица неприятно глядеть, что ж теперь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×