Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зимняя олимпиада

Папа пришивает маме пуговицы

Recommended Posts

Интересно, ваши мужья/любимые оказывают вам необычные услуги? Например у нас в семье папа - главная швея. Пришивать пуговицы и подшивать брюки -это к папе. Наряды для кукол мне и сестре шил тоже папа. мама шить не умеет ну совершенно, иголки в руках не держала, и я такой же выросла.

А мой молодой человек делает мне маникюр, причем очень профессионально. Сам предложил, я от него таких умений не ожидала. И теперь очень довольна результатом, так как я не только шить не умею, а и ногти пилю вкривь и вкось.

Интересно, какие еще необычные услуги оказывает сильный пол своим половинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж шикарно красит мне волосы и делает массаж. Ещё варит манную кашу (честно, я сама ни разу не варила за 9 лет семейной жизни - позор мне позор!), а я её обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж шикарно красит мне волосы

Мне тоже biggrin.gif . Сама я просто не умею. Пыталась как-то, но получается неровно. А началось с того, что мне сделали очень неудачное мелирование, поплакалась своему, тогда еще просто ухажеру, что вот, изуродовали, сразу в салоне возмущаться постеснялась, а на перекраску денег нет, а сама не в состоянии... cry_1.gif

Он и предложил свои услуги. И так и оказывает их уже много лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж печет блины. Я научила, и теперь им горжусь. Так горжусь, что уже не пеку, а только ем им приготовленные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

Мой муж красит мне волосы и делает стрижку.

Шьет любую одежду.

И джинсы подшивает, и пуговицы - тоже к нему.

Гладит белье.

Вот готовить совсем не умеет g.gif

хотя... было время, увлекался выпечкой smile.gif но прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа тоже печёт блины и лепёшки, и варит щи, даже вкусней, чем мама. Сам замешивает опару для пирожков.

А мой муж пытался научить меня штопать шерстяные носки. Я умею, но притворилась, что не умею. music_whistling.gif И не штопаю - мне дешевле новые купить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мой ничего такого не умеет. no_1.gif

Зато знакомый и блины кружевные печет, и роллы крутит, и ногти дочке мелкой подстригает: такие порядки жена завела. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне кофе в постель приносит каждое утро biggrin.gif

Завтрак может приготовить и детей накормить, особенно в выходные (это переросло уже в его обязанность, так незаметно)... А еще он играет с детьми в дочки матери biggrin.gif И в куклы. Шить не шьет, но если бы заинтересовался, шил бы наверное. Ну, про бытовые уж и молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж может и с дитем позаниматься, пока я сплю и покушать приготовить. Пыталась уговорить его принести мне кофе в постель. На что он мне вполне резонно ответил: "Я ж тебя знаю, ты его тут же прольешь, потом скажешь что я виноват и заставишь меня же менять постель" Я знаю, что он прав. Поэтому все домогательства оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не дружна с ниткой-иголкой.

Так что все что нужно дома подшить, пришить -это к мужу. И иголка с ниткой находятся у мужа среди его " мужских заморочек".

Один раз кому-то из подруг понадобились нитка с иголкой, я даже не знала где их искать. Потм пришел с работы "моя белошвейка".

Папа мой в детстве заплетал нам с сестренкой косички, мама предпочитала нам сделать стрижку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так о мужчинах пишут, будто это очень удивительное дело, когда он готовит еду, или зашивает штаны biggrin.gif .

Мой, например, умеет и то, и другое, чем я не горжусь, а принимаю как данность и само-собой разумеющееся..

Еще мой муж протирает пыль, пылесосит, заплетает косички( правда у меня нет длинных волос и косички мне совсем не нужны. Но если было бы надо- он бы заплел)

Поливает цветы, приносит кофе, чистит кафель, стирает, моет посуду-балконы, гладит белье, и оказывает прочие необычные услуги, в том числе приготовление пищи и варка того же кофе. И штопка различных вещей..

Он у меня этому долго не обучался, говорит, что с пеленок уже умел делать многое и не видит в этом препятствий ни для ума, ни для рук..

Ну правда, что тут такого- дырку зашить?

Почему обычные, ни чем не выдающие домашние дела и прочая покраска волос, нужно расценивать так, будто..это что-то необычное, мне не понятно confused_1.gif

--------------

Ладно бы еще к примеру такое: мой муж может свернуться в бараний рог и долго так простоять, очень меня веселя, тем самым оказав мне услугу.

Вот это я понимаю- необычно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юляшка, а есть в доме хоть что-нибудь, что умеешь делать ты? (Ну кроме того, разумеется, что украшаешь жизнь мужа) smile.gif

Мой муж тоже многое умеет, но делает это только по суровой необходимости или когда есть великое желание.

Горжусь тем, что он однажды собственными руками сотворил кулебяку на четыре угла, с разными начинками и разным тестом. Даже я так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Лена, ты очень не права. smile.gif Юля умеет консервировать помидоры и есть их. Потом она открывает банки консервные, ест половозрелых яблочных червяков и цветы, кажется, поливает (или я ошиблась? g.gif )

Люблю Юльку. У нее масса достоинств. Она настоящая хозяйка! biggrin.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж имеет отличное качество: он меня поддерживает во всех моих начинаниях и не оставит в трудную минуту.

Я очень люблю экспериментировать на кухне. Однажды взялась печь тонкую, настоящую итальянскую пиццу. Но сил сделать тесто по рецепту не хватило. Надо было долго вымешивать. У меня началась истерика cry_1.gif , а муж спокойно так погладил по голове, поцеловал, отстранил от дела. Я пила чай, а он делал пиццу. Очень вкусно получилось biggrin.gif

И так неоднократно. Вместе мы варим варенье и печем блины. Я начинаю, а он заканчивает laugh.gif .

Помню, решила разобрать все шкафы. Вывалила все вещи. И испугалась: что делать и как раскладывать eek.gif . Началась тихая паника. В глазах ужас. Пришел любимый муж, успокоил. И спокойно начал разборку шкафов. А потом и я подключилась.

На мой день рождения сделал сюрприз: достал журнал с рецептами и приготовил шикарное блюдо. Испек волованы. Из слоеного теста сделал формочки, туда залил какой-то специальный соус из яиц и сливок. И положил креветки. Вкуснотища получилась clap_1.gif .

Хвастаюсь biggrin.gif

user posted image

Мне в жизни очень помогает его спокойствие и умение поддержать в трудную минуту blush.gifthumb_yello.gif .

А пуговицы я сама пришиваю biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у сеня молодец, родители и подруги тихо офигевают, перед мужиками я его не компроментирую: шьёт-зашивает, вытирает пыль, пылесосит, моет окна (вот вчера буквально мыл!), гладит бельё лучше меня, ухаживает за цветами + вся традиционно мужская работа

Зато он редко моет посуду и ещё реже готовит - а не настаиваю, чего борзеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все делал, только стирку терпеть не мог...да и я не доверяла. Плавали,...знаем.

Когда с дочкой лежала в больнице, решил меня удивить - цветное, белое, черное покидал в машинку и довольный. rolleyes.gif

Столько белья испортил hmm.gif...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж имеет отличное качество: он меня поддерживает во всех моих начинаниях и не оставит в трудную минуту.

А также - гладит одежду для нас обоих (и не лень вставать с утра в свой выходной...), помогает с уборкой, бельём, неприхотлив в быту и не делает трагедию, если я уставшая не спешу к плите rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Однажды взялась печь тонкую, настоящую итальянскую пиццу. Но сил сделать тесто по рецепту не хватило. Надо было долго вымешивать. У меня началась истерика, а муж спокойно так погладил по голове, поцеловал, отстранил от дела. Я пила чай, а он делал пиццу.

Ага, у меня почти также было, я в ПиРе как-то рассказывала.

В хлебопечку заложила продукты на тесто для пиццы, а она толком его не вымесила. Я разозлилась, вывалила все и уже хотела в порыве все в ведро выбросить.

Муж пришел, меня и кухни выставил, и сам занялся тестом и дальше приготовлением пиццы. А я в это время сидела на диване и пыхтела как паровоз от злости.

Пица получилась очень даже вкусненькая.

Вообще муж умеет все на свете - и по хозяйству поможет, и на кухне, и готов со мной по магазинам болтаться бесконечное количество времени.

А из того, что не умею я g.gif

Пожалуй, только какие-то мелочи, но эти мелочи для меня важны.

Например, если покупаем семгу соленую, только он умеет ее нарезать тоооненькими кусочками для бутербродов, если за это возьмусь я, то все испорчу обязательно.

Глобально - ничего такого особенного.

Он просто мне помогает всегда и во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие еще необычные услуги оказывает сильный пол своим половинам?

Мой благоверный любит жарить картошку(он считает что у него лучше всех плучается laugh.gif ).

А еще ребенку пеленки закаканные только он стирал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня этому долго не обучался, говорит, что с пеленок уже умел делать многое и не видит в этом препятствий ни для ума, ни для рук.

Мой муж тоже многое умеет, но делает это только по суровой необходимости или когда есть великое желание.

Согласна с Колючкой, что удивляться то? Они много чего умееют делать не хуже, чем женщины smile.gif . Только вот скрывают это все отчаянно, чтоб работы больше не прибавилось. А оставте их на недельку дома одних, так они и готовить и стирать и шить научаться, по необходимости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было годика 4, когда ее моя тетка стала расспрашивать, что папа дома делает.

Ребенок перечислил: ходит в магазин, стирает, гладит, готовит, шьет...

Тетка удивленно спросила: - а чтоже мама делает?

Ребенок, надув щеки, важно объявил:- а мама женчина! laugh.gif

Мой муж может выполнить любую женскую работу, даже пироги печет, а на блины не он к теще ездил, а теща к нему.

За это я его иногда катаю на машине и подарила компьютер! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, многие женщины не умеют шить laugh.gif Дам своей маме почитать ветку, чтоб перестала комплексовать - в родительской семье зашить-подшить-заштопать - это к папе. Если нужно что-то отутюжить (костюм там или еще что-то сложное) - тоже к папе. Вообще, какие-то вещи, требующие кропотливости и внимательности - папина прерогатива, мама у нас специалист по глобальным вопросам, на мелочах она раздражается.

Папа маму стрижет и красит. А еще папа варит холодец, делает голубцы, печет пирожки и квасит капусту, мама всего этого не умеет.

Кстати, в детстве исключительно папа читал нам с братом книжки, отвечал на наши "почему" и помогал с уроками, хотя мама профессиональный педагог. Просто мама настолько выматывалась на чужих детях, что на своих не оставалось ни сил, ни желания, наверное.

А мой муж ничего такого не делает. Единственно, что яблочную шарлотку у нас печет исключительно он, я научила сто лет назад, так он уже давно меня превзошел в мастерстве bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж гораздо лучше меня вышивает бисером... biggrin.gif И мои последние мокасины он мне расшивал (правда я в это время срочно заканчивал пошив индейского платья для его дочери)...

И вообще, все, что надо делать с мелкими деталями - начиная от сборки рассыпавшихся бус - это к мужу, несмотря на его сильную дальнозоркость и пальцы-сардельки, ловкие у него пальцы необычайно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать откровения форумчанок!!!

Было бы славно, если бы и Мужчины поделились своими умениями.

Умный человек - талантлив во всем! От пола это не зависит.

С Умницей жить и полезно и приятно: многому можно научиться и энергию (время, нервы) расходовать на созидание, с максимальным эффектом для обоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж потрясающе гладит мне офиссные рубашки. У меня так не получается.

И поэтому я его постоянно об этом прошу.

А сейчас муж одевает мне носки, если он дома. Это так здорово. Потому что из-за живота носки самой сложновастенько одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×