Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Картинка

Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

Recommended Posts

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

 

Кстати, не впервые читаю на форуме, что при детях не выпить.  И все забываю спросить- а почему? Мы спокойно можем выпить вина, или, о боги, даже водки в присутствии детей. У нас как-то никто не назюзюкивается, в салаты не падает и глупостей не несет. Ну не напиваемся мы до состояния нестояния.  И дети у нас знают что существует на свете водка, вино и даже мартини. Носы в бокалы запихивать для "понюхать", естественно, не разрешаем.  Пробовать- тем более. А в том, что ребенок увидит маму с бокалом вина ничего, на мой взгляд, криминального нет.

 

Тут проблема в том, что "понятие постарше"- доя всех разное. Для кого- то и десятилетка_ деточка-лялечка, которая ну никак два часа без мамканья и без розочки из центра торта прожить не может. 

Ну люди которые за столом не матерятся и поют Окуджаву - имеют явно разные со мной понятия о выпить. :no_1: У нас и матерятся и историй у нас много вообще не для детских ушей, и выпить мы любим хорошо и песни у нас другие. Я даже на фестивале всегда стараюсь ребенка угнать спать пораньше, чем начнется самая адская веселуха, которую ему видеть не надо. 
 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 13 медведей сказал:

историй у нас много вообще не для детских ушей,

Их много в любой компании. И поэтому нечего детям делать без надобности за взрослыми посиделками, хоть матерятся там, хоть об экзистенциализме рассужают или историю чьих-то родов рассказывают

Много что детям еще просто РАНО знать- всему свое время. Мы тоже не только поем Окуджаву. Можем и бабу Зину с пятого этажа обсудить, к примеру. А потом непосредственный деть подойдет к этой бабе Зине и спросит что-нибудь этакое, что услышал и не понял. И еще добавит, мол, моя мама это сказала... Были и в нашей компании подобные прецеденты. 

Да и взрослым не помешает отдохнуть от бесконечных детских историй, и пообщаться, так сказать, "на своем уровне", чтоб потом с новыми силами на новые свершения, а не быть, как в соседней ветке, загнанными мамороботами, уставшими от всего. 

Исключительно ИМХО.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

У нас не принято детям сидеть со взрослыми за столом, да они и сами не будут, им не интересно. Быстро поели (а иногда и не едят, у меня те еще едоки, понатаскаются в процессе готовки и все) и ушли по своим детским делам.

И у нас так же, поели и свободны. Поставишь им в детской стол с фруктами-печеньками-соком и пусть своими делами занимаются, благо игрушек и развлекух куча. Меня бы очень сильно раздражал лезущий во взрослые разговоры ребёнок. И своё детство помню, не лезли мы к взрослым, не встревали в разговоры, не принято было. Играли своей детской компанией.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, не впервые читаю на форуме, что при детях не выпить.  И все забываю спросить- а почему? Мы спокойно можем выпить вина, или, о боги, даже водки в присутствии детей. У нас как-то никто не назюзюкивается, в салаты не падает и глупостей не несет. Ну не напиваемся мы до состояния нестояния.  И дети у нас знают что существует на свете водка, вино и даже мартини. Носы в бокалы запихивать для "понюхать", естественно, не разрешаем.  Пробовать- тем более. 

У нас дети тоже знают, что такое спиртные напитки и знают, что мы выпиваем. Они же не слепые, и я лично придерживаюсь довольно свободного воспитания и обсуждаю с сыном свои и чужие вредные привычки. Более того, я давала сыну макнуть палец в коньяк, когда ему прямо нестерпимо было интересно, что же такое пьет папа (не за столом с гостями, конечно), а однажды мы сильно сглупили с кумовьями и пошли в долгую прогулку с нашими десятилетними детьми в местность без магазинов не взяв им достаточно питья. Вернее, было так жарко, что дети выпили всю воду крайне быстро и мне пришлось на обратном пути дать им попить свое безалкогольное пиво прямо из банки. Я не считаю подобное допустимым, но выхода не было. Однако же просто знать, что взрослые пьют спиртное и быть участником подобного застолья - разные вещи. Сын и моя мама, например, знают, что я курю, но я никогда не курю при них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Цивилизация сказал:

Сын и моя мама, например, знают, что я курю, но я никогда не курю при них.

Ну это же разные вещи- вы их травить дымом не хотите. У нас в компании тоже при детях никто не курит. 

А вот почему надо прятаться с вином- при условии, что не улялякивпются в мясо, все раано не пойму. Да, мама пьет вино, из красивого бокала, фигню не мелет, под столом не валяется, просто пригубливает, потому что с мясом вино ВКУСНО. И  тосты произносятся красивые. В чем криминал-то? 

При том, что мы отправляем детей из-за стола, как только поели, много они того вина увидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну это же разные вещи- вы их травить дымом не хотите. У нас в компании тоже при детях никто не курит. 

А вот почему надо прятаться с вином- при условии, что не улялякиваются в мясо, все равно не пойму. Да, мама пьет вино, из красивого бокала, фигню не мелет, под столом не валяется, просто пригубливает, потому что с мясом вино ВКУСНО. И  тосты произносятся красивые. В чем криминал-то? 

При том, что мы отправляем детей из-за стола, как только поели, много они того вина увидят?

Я не про курение в помещении одном говорю, я вообще в поле их зрения не курю :) Мне как-то не по себе, что ли. Ну не должна мать и дочь курить. Я не горжусь этой привычкой :mellow:

А так я не совсем правильно вас поняла. Просто у нас детям накрывается отдельный стол в детской, а когда они просто когда-никогда подбегают к нашему, бутылки и бокалы никто не убирает, конечно. Если дети просто покушали и ушли, то конечно нет ничего страшного, что взрослые пьют спиртное в это время. Я имела в виду застолья, когда дети именно сидят за столом со взрослыми. Как вот родственники мужа хотят, чтоб сын мой сидел. Я не против - они и не пьют, собственно :)

Изменено пользователем Цивилизация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, поняла, что не зря хожу в Нежный.

Я думала, что раздражаюсь по причине собственной бездетности, когда за 3 часа не успеваю перекинуться с приятельницей парой фраз. Потому, что "Мама! Это же и моя подружка тоже, я же скучал!"

Мама умиляется. Я умилялась первые 3 раза. Теперь сама себе Миронова из "Бриллиантовой руки" напоминаю: 

"Хорррроший мальчик!"

НДП.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 22:02, Крикуша сказал:

он не всю съел!!! Колбаса осталась и на столе и потом еще на его тарелку порезали, чего страшного парень совершил то???

Это хорошо, что было что подрезать. А если нет? 

Я подобное поведение не позволяю детям не то, что в гостях, а и дома тоже, если есть гости. Да даже если гостей нет. Ну действительно, дикость какая-то.

А ведь мой сын не исключение в своей любви к сырокопченой колбасе и палку в одно лицо без проблем слопает, дай только волю!. Но это не значит, что я буду разрешать есть сыну эту колбасу палками дома или покупать ее к столу в количестве 10 палок, если вдруг еще найдутся такие же любители и бесконечно подрезать. Поэтому знает точно, что положил себе несколько кусочков и все. Не хочется салатов? Пюре с курочкой или котлетками. Всегда есть, чем накормить детей, кроме этой сырокопченой колбасы. А хватание кусков с тарелки в одно лицо, пока тарелка пустой не станет - это все же какое-то упущение в воспитании. 

У нас у всех дети сейчас подросли и мы стараемся собираться без детей где-нибудь в кафе. Изредка, но бывают и домашние посиделки. Детей как правило, кормят и поят первыми, потом им относят в комнату фрукты и сладости, бутербродики. Все, за взрослым столом им делать нечего. Мой сын в свои 10 лет это четко уяснил. Не сразу, но лет с 7 точно. А есть подруга, у которой ребенку 14 лет, и вот придешь к ним, а он без конца бегает в комнату и пригоршнями хватает со стола, неважно что. Так неприятно это, хотя кто-то и скажет - а что такого, ребенок же у себя дома!!!

Или пришли мы к ним, принесли пиво и чипсы из говядины. Удовольствие дорогое, около 3000 за килограмм. Мы конечно же не килограмм принесли, но компании взрослых для 4 человек вполне хватило бы на весь вечер. Детям были принесены в качестве гостинца фрукты и шоколад. Но этот уже не маленький ребенок накинулся на это мясо. Вот осудите меня сто раз, но мне было жалко!!! Ведь мы, взрослые, пришли в гости тоже к взрослым, посидеть, попить пиво с вяленым мясом, пообщаться. Мы не обязаны закуски к пиву набрать столько, чтобы накормить от пуза еще хозяйского сынка!

А начиналось все с того, что его мама тоже не видела ничего запредельного, когда он всю колбасу с тарелок праздничного стола сметал в одно лицо или всю красную рыбу с бутербродов мог поснимать и съесть. А сейчас уже без толку объяснять, он слов не понимает.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну вот, к примеру, силим у костра, поем песню Окуджавы про черного кота. Посредине песни звонкий голосок- маааам, а помнишь, когда ты меня из садика забирала, мы воооот такую черную кошку видели!!!

Уууужас, какой :shiz:Прям в театре ребёнок арию главного героя  прервал или Закон песни нарушил - не ко всем обратился, не заорал "Замолчите, чё расскажу!!", а с мамой поделился, ассоциативно вспомнив про встречу с кошкой. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, малинка_29 сказал:

Пришли мы к ним, принесли пиво и чипсы из говядины. Удовольствие дорогое, около 3000 за килограмм. Мы конечно же не килограмм принесли, но компании взрослых для 4 человек вполне хватило бы на весь вечер. Детям были принесены в качестве гостинца фрукты и шоколад. Но этот уже не маленький ребенок накинулся на это мясо. Вот осудите меня сто раз, но мне было жалко!!! Ведь мы, взрослые, пришли в гости тоже к взрослым, посидеть, попить пиво с вяленым мясом, пообщаться. Мы не обязаны закуски к пиву набрать столько, чтобы накормить от пуза еще хозяйского сынка!

Какая знакомая ситуация. Я помню, что писала, как мы раз так в гости пришли и принесли к пиву две большие пиццы. А дети хозяев накинулись на них так, будто их до этого неделю голодом морили. Так меня еще осудили, что мы мало принесли. Если типа идешь в дом, где есть дети, то надо брать всего столько, чтобы и детей накормить хозяйских. И ведь не важно, что в гости то идем не к детям,а к взрослым. Но дети же ж! Им же в первую очередь надо! Как это принесла и ребенку 10-й кусок пиццы пожалела!

У меня дети никогда не кидались на угощение, которое принесли гости для взрослых - рыбка копченая, балык, чипсы, вяленое мясо, сыровяленная колбаса, орешки, пицца или что-то еще. Посчитали взрослые-угостили детей немного, все, никто больше не ходит и не попрошайничает. А уж чтобы хватать куски со взрослого стола-так вообще за гранью понимания. И поэтому мне всегда было дико, что у некоторых это просто норма.

Для детей угощение тоже было всегда, тот же тортик или фрукты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Прям в театре ребёнок арию главного героя прервал прервал или Закон песни нарушил - не ко всем обратился, не заорал "Замолчите, чё расскажу!!", а с мамой поделился, ассоциативно вспомнив про встречу с кошкой. 

Хорошо, если один раз с мамой поделился (так что все услышали). А если его ассоциации весь вечер одолевать будут? И так и выслушивать это бесконечное "А помнишь, мама..." Конечно, гости не звезды больших и малых театров, утрутся, выслушивая откровения малолетки.

Это мы с одноклассницами когда собирались, одна из них - ранняя мамочка - приходила всегда с детьми (две девочки). Да там только и надо было следить, чтобы у тебя вишенки из компота не сперли, или вытаскивать ребеныша из-под дивана. "Мама, то, мама, это..." Вот прямо мы за этим и собирались, ага... Их много очень было этих двух девочек. Выросли, правда, нормальные, не наглые. Но в период их детства мы были серьезно озабочены тем, приглашать ли их маму вообще на общие посиделки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Конечно, гости не звезды больших и малых театров, утрутся, выслушивая откровения малолетки.

Зачем утираться? :huh: Других вариантов нет совсем? Петь, как раньше, например. Мы не особо любители попеть, но мой папа очень уважал застольное пение. Нас из-за стола не гнали, совсем. Нам было неинтересно, убегали играть, но в голову не приходило, что к папе нельзя обратиться когда он затягивает своего любимого удалого Хазбулата. Обращалась, отвлекался, отвечал и дальше продолжал петь, вместе со всеми. 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Выросли, правда, нормальные, не наглые.

ЧТД ^_^ 

---

Заявлять, что детям нечего делать за взрослым столом можно только для своей семьи, а не безапелляционно для всех, как всеобщее правило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Иввка сказал:

Какая знакомая ситуация. Я помню, что писала, как мы раз так в гости пришли и принесли к пиву две большие пиццы. А дети хозяев накинулись на них так, будто их до этого неделю голодом морили. Так меня еще осудили, что мы мало принесли. Если типа идешь в дом, где есть дети, то надо брать всего столько, чтобы и детей накормить хозяйских. И ведь не важно, что в гости то идем не к детям,а к взрослым. Но дети же ж! Им же в первую очередь надо! Как это принесла и ребенку 10-й кусок пиццы пожалела!

У меня дети никогда не кидались на угощение, которое принесли гости для взрослых - рыбка копченая, балык, чипсы, вяленое мясо, сыровяленная колбаса, орешки, пицца или что-то еще. Посчитали взрослые-угостили детей немного, все, никто больше не ходит и не попрошайничает. А уж чтобы хватать куски со взрослого стола-так вообще за гранью понимания. И поэтому мне всегда было дико, что у некоторых это просто норма.

Для детей угощение тоже было всегда, тот же тортик или фрукты.

Я своему просто сразу откладываю такие вещи, сладкое-то нам нести бессмысленно. Как раз тарелку делают с рыбой, орешками, мясом. И все. Это твоя доля, остальное наше. 
Меня вот иногда больше гости изумляли - которые отлично зная, что ребенок аллергик, приносили сладкое просто потому что "детям же сладкое положено". :lol: Кому положено, а кто лучше рыбу поест. Ну даже пусть и мою порцию. 
Очень не люблю посиделки с маленькими детьми и стараюсь в такие гости не попадать вообще, вплоть до отговорок - обычно это весь марлезонский балет вокруг ребенка. А я им не умиляюсь. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да там только и надо было следить, чтобы у тебя вишенки из компота не сперли, или вытаскивать ребеныша из-под дивана. "Мама, то, мама, это..." Вот прямо мы за этим и собирались, ага...

Вот поэтому все мои знакомые знают, что с детьми лет до 12 ко мне - ни ногой! :lol: А после 12 дети и сами не пойдут, чего им у меня делать... ;) Если я хочу пообщаться с человеком, то значит - пообщаться с ним, а не с ребенком. Все об этом правиле знают и не обижаются. А кто обижается, не приходит. Если приезжают племянники из-за границы, обычно они проводят у нас весь день, со своими родителями конечно. В этот день я стараюсь найти неотложное дело, поприветствовать всех и... смотаться до ночи :lol:

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2016 в 12:32, Белый орикс сказал:

А теперь открываем глазки и чакры и впитываем информацию - мальчик съел НЕ всю колбасу. НЕ всю. На столе стояло ЕЩЁ одно блюдо с колбасой, бабушка подрезала ЕЩЁ колбаски. Никто не остался обделенным. Всем хватило.

И снова, если вернуться к колбасе, то мальчик не съел всю только потому, что еще одно блюдо стояло на другом конце стола. А в том конце стола, где сидел этот мальчик, не хватило никому изначально, хватило лишь тогда, когда хозяйка через какое-то время подрезала еще, да и сам мальчик ушел вскоре. И всем хватило потому, что в хозяйки в заначке было, что подрезать на стол. А если допустить, что гостей меньше и блюда на столе стоят не в дублированном виде? Ничего бы не изменилось. Точно так же все съел. 

И вывод о том, что если нет средств на сплошные деликатесы, то и гостей звать не стоит, мне не понятен. Вести себя надо нормально за столом. 

Мне вспомнился случай, когда в  хозяйка предложила гостям попробовать какой-то новый слоеный салат. Гости положили себе по ложечке, даже не все попробовали, потому что у кого-то на тарелке уже было что-то. И один мужчина и возгласами-ой как вкусно! вывалил остаток салата (половину сататника) себе в тарелку. 

Так это отвратительно смотрелось. И хозяйка расстроилась, попробовали не все даже. 

Но у меня в памяти таких примеров очень мало, люди воспитанные окружают. И детей, хватающих с тарелок колбасу в одно лицо, родители как правило останавливают, напоминая забывшимся, что это для всех, а не ему одному.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Уууужас, какой :shiz:Прям в театре ребёнок арию главного героя  прервал или Закон песни нарушил - не ко всем обратился, не заорал

Да, нарушил закон песни, сломал настрой.перебил. И сказал маме так, на весь стол, а не тихонечко.  Почему нам не приятно, если взрослый собеседник перебивает, да еще и не в тему, а от ребенка любое действие должно быть в радость? Не ужас-ужас, конечно, не надо передергивать, вы в разговорах о детях часто не видите полутонов. Не дай бог кто-то выразил недовольство ребенком, все- этот человек монстр, ужас-ужас и т.д

Не ужас, и не гаркаем мы постоянно на детей.. но неприятно. И чтобы этих неприятных моментов избежать или свести к минимуму, стараемся, чтобы детей за взрослыми посиделками не было.

 

И если ребенок хочет сидеть со взрослыми за столом, надо и поведению застольному его учить. Что неправильного?

 

56 минут назад, Иввка сказал:

Но этот уже не маленький ребенок накинулся на это мясо. Вот осудите меня сто раз, но мне было жалко!!!

Осудите и меня, мне не то что жалко, но я ТОЖЕ люблю вкусное, и не считаю грехом донести это до детей, как в свое время взрослые донесли это до меня- да, представьте, они тоже любят и мяско, и колбаску, и конфетки, и о ужас! Мороженое!!!

Мы слава богу, не живем во времена, когда на всю семью сто грамм конфет на месяц выпадало, и естественно, детям приберегали.

Не обижены сейчас дети вкусностями,  могут и взрослые позволить себе побаловаться, разве не так?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Заявлять, что детям нечего делать за взрослым столом можно только для своей семьи, а не безапелляционно для всех, как всеобщее правило. 

Я говорила про общую компанию, не про свою семью. На счет этих детей у нас было единое мнение. Почему одноклассница всегда таскала за собой голодных (!) дочерей, которые набрасывались на праздничный стол, как с голодного острова приехавшие, никто понять не мог. Насколько помню, ее потом перестали приглашать. Сейчас замечательно общаемся. Внуков она уже на наши посиделки не приводит.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Петь, как раньше, например. Мы не особо любители попеть, но мой папа очень уважал застольное пение.

Для меня застольное нестройное хоровое пение такой же ужас, как и присутствие малолетних детей во взрослой компании. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вяленое мясо, чипсы, орешки и сыровяленная колбаса - это еда для детей?:blink:  Тут уже даже не важно, как ребенок воспитан, что он с общей тарелки может потянуть все, тут уже вопрос, куда вообще родители смотрят, что позволяют ребенку есть подобные продукты, тем более непонятно в каких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Я подобное поведение не позволяю детям не то, что в гостях, а и дома тоже, если есть гости. Да даже если гостей нет. Ну действительно, дикость какая-то.

АААА, бедная колбаса. Не позволяете? И прекрасно, я про "если" не думаю и в гостях ем, если угощают, никогда не знала, что есть в гостях неприлично, вдруг не хватит? Не хватит? Ну извините!

У меня папа такой, может не ужинать, а вдруг всем не хватит, тут скидка на возраст, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Цивилизация сказал:

А разве вяленое мясо, чипсы, орешки и сыровяленная колбаса - это еда для детей?:blink:  Тут уже даже не важно, как ребенок воспитан, что он с общей тарелки может потянуть все, тут уже вопрос, куда вообще родители смотрят, что позволяют ребенку есть подобные продукты, тем более непонятно в каких количествах.

Да, а что с этой едой не так? Почему натуральное вяленое мясо не еда для детей, а напичканные консервантами, сахаром и пальмовым маслом сладости - еда? Вот это меня больше удивляет. Орешки нельзя, но жирнющий торт с кремовой розой - можно или химозного насквозь "Барни".  Чипсы я обычно покупаю "Тиррелс", которые без сахара - это натуральный картофель и он стоит своей цены. 
Зато мне становится понятно, отчего дети тянут взрослую еду - потому что не все априори любят сладкое и фрукты. И ими особо не наешься. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

я про "если" не думаю и в гостях ем, если угощают, никогда не знала, что есть в гостях неприлично, вдруг не хватит?

То есть вы можете прийти в гости и в одно лицо что-то съесть из общей тарелки, рассчитанной на 15 человек, например? Не важно, салат, рыба, колбаса или тарелка с виноградом))) по принципу - кто не успел, тот опоздал?

Что тогда ждать от детей? Я ем в гостях, всего понемногу. На столе как правило много еды и нет нужды набрасываться на что-то одно и набрасываться на еду вообще. И ребенка своего к тому же приучила. Голоден? накормлю. А если не голоден, то помни, что на общем столе не для тебя одного еда стоит. А еще лучше-положу ему в тарелку и все, попрошу больше руки к семге или палтусу не тянуть. Потому что очень любит. Дома может и хвост палтуса копченого весом в 4 кг слопать. Но жадные мы родители, и дома не даем волю в таких продуктах, а в гостях и подавно)))

 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Петь, как раньше, например.

Проходили и это. Ребенок начинает доносить свою мысль грооомче- как же, на него внимания не обратили... 

45 минут назад, Белый орикс сказал:

Заявлять, что детям нечего делать за взрослым столом можно только для своей семьи, а не безапелляционно для всех, как всеобщее правило.

Не всеобщее правило, естественно. Это мое мнение всего лишь и правило в нашей компании. В семьи, где поведение детей меня не устраивает, я стараюсь не ходить, только и всего.

 

48 минут назад, 13 медведей сказал:

обычно это весь марлезонский балет вокруг ребенка. А я им не умиляюсь

Ой, да))), именно так.причем, по мнению некоторых, не умиляться- это фу-фу-фу...

 

37 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Для меня застольное нестройное хоровое пение такой же ужас, как и присутствие малолетних детей во взрослой компании. 

У нас компания музыкантов, да и когда собираемся именно попеть, зовем тех, кому это по душе)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Почему натуральное вяленое мясо не еда для детей

Потому что если взрослые люди, когда приходят в гости к взрослым людям, они это вяленое мясо приносят как угощение взрослым, как закуску к алкоголю, а не как еду для детей. Считают родители это детской едой, пусть кормят детей хоть каждый день. Но приучить детей к нормам поведения - не хватать то, что принесли не им, все же нужно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Да, а что с этой едой не так? Почему натуральное вяленое мясо не еда для детей, а напичканные консервантами, сахаром и пальмовым маслом сладости - еда? Вот это меня больше удивляет. Орешки нельзя, но жирнющий торт с кремовой розой - можно или химозного насквозь "Барни".  Чипсы я обычно покупаю "Тиррелс", которые без сахара - это натуральный картофель и он стоит своей цены. 
Зато мне становится понятно, отчего дети тянут взрослую еду - потому что не все априори любят сладкое и фрукты. И ими особо не наешься. 

Я думала, из-за высокого содержания соли нельзя такие продукты. Но если речь идет об определенной фирме чипсов, допустим, в которых вы уверены, то это другой разговор.

А про сладости я ничего и не говорю. Мой сын не ест сладкое. Тем более, торты с кремовыми розами. Я на легкий перекус покупаю фрукты разнообразные и или овсяное печенье, или галетное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

То есть вы можете прийти в гости и в одно лицо что-то съесть из общей тарелки, рассчитанной на 15 человек, например?

Я на подвигаю общую тарелку к себе, не выкладываю из нее все на свою, НО в доме свекрови, я знаю что рыбу холодного копчения и свиную колбасу кроме меня никто не будет и чего? Ждать пока все откажутся?

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

? накормлю. А если не голоден, то помни, что на общем столе не для тебя одного еда стоит.

А тот ребенок был не в гостях, а у бабушки, это бабушкиным хорошо воспитанным подругам колбасы даже дорезанной не хватило, вот они тут слюной и изошли. Я в доме своей бабушки, была выше всех гостей вместе взятых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×