Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Картинка

Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

Recommended Posts

Только что, малинка_29 сказал:

Потому что если взрослые люди, когда приходят в гости к взрослым людям, они это вяленое мясо приносят как угощение взрослым, как закуску к алкоголю, а не как еду для детей. Считают родители это детской едой, пусть кормят детей хоть каждый день. Но приучить детей к нормам поведения - не хватать то, что принесли не им, все же нужно.

Я не вижу никакой трагедии, если из этого угощения я соберу небольшую тарелочку и угощу сына, ну пусть я потом съем меньше. Зато больше выпью. Подходить и брать он сам не будет ни в коем случае,  но рыбу и мясо любит не меньше моего, поэтому я считаю нужным его угостить тоже.
 Мне странно, если я буду есть это мясо, а мой сын будет в своей комнате только запахи улавливать. И гостям моим странно. 

@Цивилизация - ну малышам понятно что я не дам, но у меня уже почти подросток и лет с восьми он точно ест вяленое мясо, рыбу сушеную, орехи и эти чипсы. Других мы не  покупаем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А тот ребенок был не в гостях, а у бабушки

Вы искренне считаете, что ребенок не понимает разницы между просто "в гостях у бабушки" и "у бабушки на празднике", где кроме него много других людей, достаточно большой стол, что даже блюда выставили в двойном экземпляре на каждую часть стола?

3 минуты назад, Крикуша сказал:

НО в доме свекрови, я знаю что рыбу холодного копчения и свиную колбасу кроме меня никто не будет и чего? Ждать пока все откажутся?

 

Тут разница лишь в формате мероприятия. если родственные посиделки и все друг друга знают как облупленных, то чего ждать? Скорее свекровь вам еще и приговаривает, что для вас специально на стол поставила. А если формат мероприятия немного другой. Уверена, что вы понимаете разницу. Только я не понимаю немного вас. Что вы хотите мне объяснить? Что тот мальчик вел себя нормально? Я так не считаю. 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

не вижу никакой трагедии, если из этого угощения я соберу небольшую тарелочку и угощу сына,

Я тоже трагедии не вижу. Но писала, что там парень от жадности хватал это вяленое мясо пригоршнями со стола, где сидели взрослые. Хотя ему положили на тарелку несколько кусочков в качестве угощения. Разве вы тоже будете считать его поведение нормой

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Хотя ему положили на тарелку несколько кусочков в качестве угощения. Разве вы тоже будете считать его поведение нормой

Нет. Не буду, конечно. Но и разделения гостями пищи на "тебе" и "ему" - тоже не понимаю, если честно. Тут вопрос уже не в мясе, а в воспитанности подростка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

А тот ребенок был не в гостях, а у бабушки, это бабушкиным хорошо воспитанным подругам колбасы даже дорезанной не хватило, вот они тут слюной и изошли. Я в доме своей бабушки, была выше всех гостей вместе взятых.

Нафиг ходить в такие гости, где надо исходить слюной от вида деликатесов, которые стоят на другом конце стола, но никто их не успеет попробовать, потому как они будут сожраны в одно рыло проглотом хозяйским внуком. Позорище какое, словно поставили на стол это блюдо только для того, чтобы показать свой достаток. А на самом деле дикий внук, словно никогда в глаза не видел этой сырокопченки, возьмёт и все сметёт из-под носа у гостей. Ну любит бабушка внука, ну пусть вообще не ставит эту колбасу перед гостями. Порежь всю палку для любимого внука и пусть тот жрет ее на кухне, чтобы никто не видел. Но так никто не увидит, что бабушка может себе позволить купить дорогую колбаску.

Изменено пользователем Uriko
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Но и разделения гостями пищи на "тебе" и "ему" - тоже не понимаю, если честно

Понимаете, это ведь не пища тебе или ему. Это вообще не еда, не угощение детям. Это просто закуска к напитку для взрослых, оттенок так сказать. У гостей ведь нет цели накормить детей хозяев,  кормить детей это задача родителей, а не гостей. Поделится угощением нормально. Поделиться, а не отдать все только потому, что мальчику это нравится и ему хочется еще. Ведь я принесла это из расчета не только хозяев, но и себя, и мужа. Мне просто так пиво не вкусно. А ребенок показал всю свою невоспитанность и эгоизм. 

По поводу нарезок на столах. Помню, что в теме "Стыдно так стол накрывать" многие писали, что отказались от нарезок, гости не едят. У нас нарезки всегда хорошо идут именно в завершающей стадии застолья. Сначала салаты, закуски, потом горячее. Потом, когда ты уже сытый, тебе не хочется ни салатов, ни отбивных, а закусить спиртное нужно, то эти нарезочки очень кстати и хорошо идут. И если чей-то деть все слопает в начале вечера, а его мама посчитает, что так и надо, просто гости не захотели))) нечего было рот разевать, а себе в тарелку накладывать про запас))) ну что ж, я в следующий раз крепко задумаюсь, а стоит ли приглашать таких гостей? 

Про бабушек писать не буду, потому что если внуки просто в гостях они могут избаловать, но если есть и другие гости, то именно внуков выделять никто не будет. Гости все равны. И слопать тарелку нарезки в одно лицо среди толпы гостей даже самому любимому внуку никто не позволит. 

Один раз мы были в гостях. там подросток тоже начал налегать на нарезки. Хозяйка подошла, взяла тарелку, обошла всех гостей, предложив положить себе что-то. Гости все это деликатесное мясо разложили, парню тоже досталось пару кусочков. Молодец она. Видимо не было у нее в загашнике еще пару килограммов этого мяса, чтобы подрезать, пока ненасытный деть не набьет себе живот.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Uriko сказал:

Нафиг ходить в такие гости, где надо исходить слюной от вида деликатесов, которые стоят на другом конце стола, но никто их не успеет попробовать, потому как они будут сожраны в одно рыло проглотом хозяйским внуком

Форум такой форум, сообщение на тему колбасы прочитайте, внук сидел вместе со всеми и тихо ел колбасу, а гостья тихо страдала наблюдая как исчезает колбаса, нет ей колбасы не хотелось, она страдала из-за "вдруг кому-то не хватит".

 

24 минуты назад, Uriko сказал:

Порежь всю палку для любимого внука и пусть тот жрет ее на кухне, чтобы никто не видел. Но так никто не увидит, что бабушка может себе позволить купить дорогую колбаску.

Номально, может лучше гости выйдут, чем  бабушка внука на кухне будет кормить!

35 минут назад, малинка_29 сказал:

Что вы хотите мне объяснить? Что тот мальчик вел себя нормально? Я так не считаю. 

Да не считайте, поставьте бабушкиной подруге плюс и поплачьте вместе над невоспитанным поколением.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иввка сказал:

И один мужчина и возгласами-ой как вкусно! вывалил остаток салата (половину сататника) себе в таре

У дочери на дне рождения так же, пока мы запускали салют, один любитель пожрать от пуза съел половину немаленького торта. И когда мы вернулись, он, поглаживая себя по пузу, заявил, что торт получился очень вкусным. И дочь расстроилась, и мне было неловко, что гостям досталось по маленькому кусочку. 

Видимо эти взрослые особи были у своих мам и бабушек всегда на первом месте и те не объяснили им, что в гостях принято думать не только о себе. 

39 минут назад, Крикуша сказал:

Я в доме своей бабушки, была выше всех гостей вместе взятых.

Хотя мне такое совсем не понять. Я уже бабушка и для меня внуки важнее всех гостей, но есть какие то нормы поведения и лопать в одно лицо приглянувшееся блюдо я бы им не позволила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

поплачьте вместе над невоспитанным поколением.

А можно не плакать? Можно тихонько порадоваться, что своему ребенку я все же смогла донести простые истины? И что с ним теперь не стыдно прийти в гости))), И я уверена, что не будет он в гостях хватать еду как с голодного края, даже если ему что-то будет очень хотеться, а возьмет лишь часть. Ну или я ему отдам свою часть тоже.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Понимаете, это ведь не пища тебе или ему. Это вообще не еда, не угощение детям. Это просто закуска к напитку для взрослых, оттенок так сказать. У гостей ведь нет цели накормить детей хозяев,  кормить детей это задача родителей, а не гостей. Поделится угощением нормально. Поделиться, а не отдать все только потому, что мальчику это нравится и ему хочется еще. Ведь я принесла это из расчета не только хозяев, но и себя, и мужа. Мне просто так пиво не вкусно. А ребенок показал всю свою невоспитанность и эгоизм. 

Про бабушек писать не буду, потому что если внуки просто в гостях они могут избаловать, но если есть и другие гости, то именно внуков выделять никто не будет. Гости все равны. И слопать тарелку нарезки в одно лицо среди толпы гостей даже самому любимому внуку никто не позволит. 

Если ребенок проглот - то можно его еще кормить до застолья, чтобы потом не краснеть. :lol:
Ну и не согласна, конечно, по поводу приоритета внучов у бабушки - когда без гостей, то можно хоть горшок посреди обеденного стола, но гости - самое время чуть поучиться этикету. Ну или не звать гостей, тогда и колбаса вся уйдет по назначению и унучку достанется побольше. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Номально, может лучше гости выйдут, чем  бабушка внука на кухне будет кормить!

А зачем вообще гостей приглашать, если внук голодный? Пусть лучше бабушка накупит всяких вкусностей и накормит до отвала внука, чем гостям пыль в глаза пускать. Зачем звать в гости настолько неуважаемых людей, которых готовы попросить выйти из-за праздничного стола, чтобы обожаемый внук стрескал все вкусное, что он любит?

 

Изменено пользователем Uriko
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Если ребенок проглот - то можно его еще кормить до застолья, чтобы потом не краснеть. :lol:

Кстати, нормальная идея. И ребенок “кусочничать” с общего стола не будет не всегда полезными для него продуктами, и действительно краснеть за него не придется :)

Если честно, никогда не думала, что может возникнуть такая проблема по подобному вопросу. Мы даже пиццу печем отдельно детям. Без острого, сильно соленого, слишком жирного. Два противня взрослым и один детям - отдельно. Не представляю себе ситуации, чтоб хоть один из детей нашего круга друзей вел себя настолько некультурно. Малышей развлекают и кормят родители, старшаки приучены в гостях или при гостях есть то, чем накрыли им отдельный стол.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 14:34, 13 медведей сказал:

не вижу никакой трагедии, если из этого угощения я соберу небольшую тарелочку и угощу сына,

Ха, я не вижу трагедии и в большой тарелочке доя ребенка. Если мы, к примеру, делаем шашлык, то его всегда много, делаем с запасом, ешь, хоть уешься. Но ведь бывает, что угощение- товар не то, что штучный, но ограниченный, к примеру, нас десять вместе с детьми, и мы заказываем пиццу на всех. Ну не заказывается пицца с большим запасом, примерно, вычитываем количество на человека.

 А дети, они ведь такие дети- это супу они съедят тарелочку, а вкусняшки они в основной своей массе готовы точить бесконечно. И если дать волю, то взрослые, которые сидят и неспеша закусывают, останутся без пиццы. Да, жалко, а что, не должно быть?

 

Люди, ну не верю я, что вы не понимаете, о чем мы тут, злыдни жадные, пишем :). Трудно объяснить все нюансы на письме, ну вот правда

 

К примеру, не знаю, как у вас, а у нас, если детей не тормозить, весь сок, что есть на столе, будет выпит моментально, они его готовы  декалитрами хлебать. Пытались покупать больше- результат тот же.

При том, что сок сладкий, жажду нифига не утоляет, а они типа пить хотят. Поэтому со стороны мы выглядим жадными- сока детям пожалели.

Да не пожалели, просто нерационально. Хочешь пить после беготни- выпей воды, а сок- это вкусняшка, которая именно НА ВСЕХ, и из колодца его не начерпаешь.

И вперегонки с детьми быстро-быстро точить вкусности, чтобы успеть, тоже, знаете ли неохота :)

 

Уфф. Ну вот как-то так.

В 26.02.2017 в 15:29, Чёрное небо сказал:

но в нашей семье заведено, что за столом главные едоки - гости. Им должно достаться в первую очередь, поэтому никаких "взял и наложил сколько хотел". Наоборот, с красной икрой или, скажем, с красной рыбой на столе всегда, когда накрывался стол для гостей,

А вот этого мне тоже не понять- доя меня это какой-то пережиток прошлого. Если я не могу купить красной икры для всех кто сидит за столом, включая дрмашних, то ее на столе просто не будет, нафига этот выпендреж???

 

В 26.02.2017 в 15:15, Крикуша сказал:

Да не считайте, поставьте бабушкиной подруге плюс и поплачьте вместе над невоспитанным поколением.

А можно, я плакать не буду, а просто на форуме, в соответствующей теме, выскажу свое мнение по этому поводу? Кстати, довольно корректно. Никому же ж его не навязываю и не считаю истиной в последней инстанции :)

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

НО в доме свекрови, я знаю что рыбу холодного копчения и свиную колбасу кроме меня никто не будет и чего? Ждать пока все откажутся?

Понимаете, Вы знаете, что в определенном круге, кроме вас эти блюда никто не будет, их покупают специально для Вас.

А вот с нарезками, и девочкой с персиками мальчиком с колбасой, желающие были, да вот не выхватывали сырокопченку из под носа ребенка. Наперегонки не сметали св тарелку все, что хотят попробовать. И они не знали, что бабушка дорежет еще.

2 часа назад, Крикуша сказал:

А тот ребенок был не в гостях, а у бабушки,

Ну, если они все живут в одной квартире, то да - был не просто у бабушки, был дома. А уж если пришел как и все приглашенные на праздник - подрозумевается, что гость, значит, в гостях.

Так и быть, напишу, что это именно мое мнение, но я такая тут не одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

вот с нарезками, и девочкой с персиками мальчиком с колбасой, желающие были

Не было, подруг бабушки "заело", что унучек все сожрет, но сами они колбасу не брали, но с их точки зрения унучек должен был съесть еще что-то.

 

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

А уж если пришел как и все приглашенные на праздник - подрозумевается, что гость, значит, в гостях.

У меня другая точка зрения на этот счет, мальчик вел себя прилично, в разговоры не встревал, всю колбасу себе не выкладывал сидел и ел спокойно, гости изнервничались, это да. Автор и пост про колбасу давно удалила, а мы все никак не успокоимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, опять вернулись к колбасе... :lol: Сейчас заглянула в холодильник, увидела палку копченой колбасы... и взяла яблоко. Ну ее ко псам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uriko сказал:

Порежь всю палку для любимого внука и пусть тот жрет ее на кухне, чтобы никто не видел.

Да щаз. С чего вдруг внук должен как бедный родственник на кухне в одиночку сидеть? Если бабушка решила, что на её мероприятии её внуку место за общим столом?

Только что, НатаФКа сказал:

 

Господи, опять вернулись к колбасе... :lol: С

 

Ага. Всё покоя не даёт. Я еще поняла возмущение, когда деть слопал почти всё вяленое мясо, принесённое гостями. А тут - бабушка купила колбасы с учётом аппетита внука, хватило всем, всё равно не так :shiz:

Только что, Крикуша сказал:

мальчик вел себя прилично, в разговоры не встревал, всю колбасу себе не выкладывал сидел и ел спокойно, гости изнервничались, это да

Надеюсь, что не все гости, а только одна :shiz:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

Господи, опять вернулись к колбасе... :lol: Сейчас заглянула в холодильник, увидела палку копченой колбасы... и взяла яблоко. Ну ее ко псам.

А мне наоборот такой колбаски захотелось до ужасти! :) Проболела все выходные, хочется вкусненького. Яблок завались, но мне б колбааааски :(

А если ближе к теме, то сия колбаса уже стала форумской фишкой, вон уже сколько времени прошло, а ее все забыть не могут :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

А разве вяленое мясо, чипсы, орешки и сыровяленная колбаса - это еда для детей?

Дети - это человек возрастом до 18 лет :) Мясо, орешки - даже в 4 года можно, почему бы и нет. А подростки и чипсы трескают за здрасти :) 

Только что, Флер де Лиз сказал:

ее все забыть не могут

И простить не могут парню, что съел её :shiz:Молча, не крича, не перебивая, не влезая в разговоры. Просто поел, бабушка нарезала еще, на другом конце стола такая же тарелка стояла всё время. Но парень - обжора и невоспитанное кю :brows:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎02‎.‎2017 в 17:40, Белый орикс сказал:

И простить не могут парню, что съел её :shiz:Молча, не крича, не перебивая, не влезая в разговоры. Просто поел,

Ну, как бы считается, что такая колбаса - деликатес, а он вон деликатес молча кушал :eat:

 

В ‎26‎.‎02‎.‎2017 в 17:39, Белый орикс сказал:

бабушка купила колбасы с учётом аппетита внука, хватило всем,

Пока внук молча кушал, все не знали, что еще будет, их никто не предупреждал .Народ нервничал

В ‎26‎.‎02‎.‎2017 в 18:00, Iriska сказал:

На столе окромя той колбасы более ни чего не было. Только за столом с гостями колбаса имела самый самый вкусный вкус.

Невольно обратишь внимание, если рядом уплетают только одно блюдо, которое еще и дополняют. Видимо специально отворачиваться надо. И не сметь высказывать свое мнение где либо. 

А может, это единственно вкусное и было? Колбасы и нарезки тоже знаете ли разные бывают. 

Скрытый текст

Гости дорогие, вы масло то мажьте, мажьте! - Да мы мажем, мажем! - Нет, Вы не мажете! вы кусками жрете! 

Вспомнился анекдот из 90-х...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Пока внук молча кушал, все не знали, что еще будет, их никто не предупреждал .Народ нервничал

Если б нервничали - ели бы со второй тарелки, которая тоже стояла на столе :lol: Да и не одна колбаса там была, думаю. Уже давно такие нарезки остаются вообще практически нетронутыми после застолий. 

Только что, Флер де Лиз сказал:

сия колбаса уже стала форумской фишкой,

Ага, вместе со спрятанным салом :shiz: 

Только что, Зараза такая сказал:

Вы это правда серьезно пишите? Не прикалываетесь над нами?

Ну а чо, курица - не птица, ребенок - не человек. Лизнуть начальству важнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Дети - это человек возрастом до 18 лет :) Мясо, орешки - даже в 4 года можно, почему бы и нет. А подростки и чипсы трескают за здрасти :) 

И простить не могут парню, что съел её :shiz:Молча, не крича, не перебивая, не влезая в разговоры. Просто поел, бабушка нарезала еще, на другом конце стола такая же тарелка стояла всё время. Но парень - обжора и невоспитанное кю :brows:

На столе окромя той колбасы более ни чего не было. Только за столом с гостями колбаса имела самый самый вкусный вкус.

Парню не привили нормы этикета и с попустительства бабушки такое поведение для него будет возможно нормальным и за столом в гостях у чужих людей. Там постесняются замечание сделать. А придя на форум и высказав свое мнение получат  "это бабушкиным хорошо воспитанным подругам колбасы даже дорезанной не хватило, вот они тут слюной и изошли."

Невольно обратишь внимание, если рядом уплетают только одно блюдо, которое еще и дополняют. Видимо специально отворачиваться надо. И не сметь высказывать свое мнение где либо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Невольно обратишь внимание, если рядом уплетают только одно блюдо, которое еще и дополняют.

Не поверите - не обращаю, если на столе достаточно еды. 

Только что, Iriska сказал:

Парню не привили нормы этикета и с попустительства бабушки такое поведение для него будет возможно нормальным и за столом в гостях у чужих людей.

Эта песня хороша, начинай сначала :music_whistling: Уже были такие аргументы, и ответы на них тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Невольно обратишь внимание, если рядом уплетают только одно блюдо, которое еще и дополняют. Видимо специально отворачиваться надо. И не сметь высказывать свое мнение где либо. 

Мнение высказывать можно, но так же надо помнить, что люди могут быть согласны с вами, а могут быть и НЕ согласны. Изначальный пост "подруга бабушки" удалила, с истеричной правкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А может, это единственно вкусное и было? Колбасы и нарезки тоже знаете ли разные бывают. 

ВСЁ, разговор в стиле "Аможет" не приветствуется, давайте закроем тему колбасы, кому интересно тот может восстановить первый пост по ответным цитатам, дата первого поста 22 ноября.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, откуда у одного моего знакомого "ноги растут". Было нам лет по 15-16, 90-е годы. Ну помните, дефицит там, всё такое, но на новогодний стол люди старались добыть вкусняшек. И вот знакомый мой подросток Вова зашёл с родителями к соседям на новый год, только что наступивший, поздравить их с праздником. Там гости ещё были, накрытый стол, но народ уже бродил по квартире туда-сюда, вышли уже из-за стола. Вову с родителями пригласили к столу, и Вова, недолго думая, пристроился к только начатому ананасу и слопал его весь в одно лицо. Мне потом рассказывал, какой он был вкусный. Я в недоумении спросила: "Ты что, его весь съел один???" А он мне: "Да, а чотакова? Его всё равно никто не ел!" :Lighten: Вот наверное соседи его для Вовы на стол поставили так-то, для дорогого гостя.

Мне даже в детстве было бы неудобно подвинуть к себе тарелку с чем-то одним и слопать. И даже представить не могу, чтобы мой ребёнок так сделал, хотя бы даже потому, что это похоже на дикого человека который три дня не ел. Даже моя бабушка такому бы не стала умиляться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×