Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Картинка

Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

Recommended Posts

Крикуша

А потом с гордостью:

-- Наша нигде не пропадет!

Не поверите - только вчера слышала эту фразу biggrin.gif

Свекровь со свекром и семьёй золовки собирались в деревню, а моего мужа попросили свинку покормить вечером. Ну мы приехали заранее - ценные указания по кормлению получить и шашлыков пожарить biggrin.gif Все бегают, суетятся, сумки собирают, а я наоборот - выкладывала мясо, зелень и кисломолочку сыну на полдник - творожок и йогурт.

Не успела выложить - дочь золовки тут как тут, ни слова не говоря берет со стола йогурт и убирает маме в сумку blink.gif

Я понимаю - девочка привыкла, что у бабушки можно всё брать без особого спроса, но тут-то она видела - йогурт привезла я, от стола я еще не отошла - продолжаю разбирать сумки. Сообразить, что йогурт куплен не любящей бабушкой, а мной - в почти шестилетнем возрасте вроде как можно, если видишь - из какой сумки выложен продукт blink.gif В общем, я немного обалдела от такой простоты.

Попросила золовку вернуть йогурт - мне как-то по чужим сумкам лазить неудобно. Дочка золовки в рёв music_whistling.gif Мне были предложены деньги за йогурт, но я, злыдня, отказалась. И принципиально, и лениво мне бегать по магазинам из-за капризов чужого ребенка.

Осталась я, конечно, в плохих, а про дочку золовка со смехом и гордостью как раз сказала "- Наша нигде не пропадет!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Осталась я, конечно, в плохих, а про дочку золовка со смехом и гордостью как раз сказала "- Наша нигде не пропадет!"   

С ума сойти. Хвалиться тем, чего стыдиться надо.

Я ж и говорю, "такие" дети растут у весьма конкретных мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не успела выложить - дочь золовки тут как тут, ни слова не говоря берет со стола йогурт и убирает маме в сумку

Девочка, конечно же, не права, но и вы, извините, не в белом. wink.gif

а я наоборот - выкладывала мясо, зелень и кисломолочку сыну на полдник - творожок и йогурт

Для чего надо было дразнить племянницу, демонстрируя вкусняшки? Разве нельзя было сложить все в холодильник попозже или полдник сына положить в непрозрачный пакет и в таком виде убрать на верхнюю полку холодильника?

Вы, как будто бы взрослый человек, а не отказали себе в удовольствии потроллить девочку.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Разве нельзя было сложить все в холодильник попозже

в непрозрачный пакет

в таком виде убрать на верхнюю полку холодильника

Слишком много действий, вам не кажется?! g.gif

Девочка, конечно же, не права, но и вы, извините, не в белом.

Шестилетний ребенок, как минимум мог спросить: можно или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отказали себе в удовольствии потроллить девочку

Старшая дочь

Да не голодный же год. И девочка уже в разуме. Своё и чужое пора различать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Да не голодный же год.

Так девочка не горбушку хлеба схватила. wink.gif

Совёнок с мыслями

Слишком много действий, вам не кажется?!

Нет, мне не кажется. Я, так полагаю, автор в курсе "способностей" малолетней барышни, воспитывать девочку - не её дело. Можно было не доводить до конфликта.

Я всегда за мирное сосуществование.

Зачем надо было ставить мужа в позицию "меж двух огней"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

воспитывать девочку - не её дело

А какое её дело? Молча потакать ее "хочу"?!

Я всегда за мирное сосуществование.

нууу, если бы золовка научила ребенка элементарным правилам поведения, то и конфликта не было б.

Почему, я должна ущемлять в чем то своего ребенка, лишь бы быть хорошей кому то.

Ах, в мирных целях.

Девочка будет чувствовать ВСЁдозволенность. А я да, буду зато хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Молча потакать ее "хочу"?!

Если бы ребенок не увидел, то он бы и не захотел, логично, нет?

Почему, я должна ущемлять в чем то своего ребенка,

Я не предлагала ущемлять своего ребенка, я предлагала не провоцировать чужого

Девочка будет чувствовать ВСЁдозволенность.

Вы читать умеете? Я ещё в своем первом посте написала, что девочка не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Я не предлагала ущемлять своего ребенка, я предлагала не провоцировать чужого

Если обыкновенная еда, открыто вынутая из сумки, для этого ребенка "провокация", то может это опять-таки вопрос к родителям этого ребенка? Детей, вообще-то, кормить надо. Но в любом случае, почти в 6 лет пора уже соображать, что чужое без спроса не берут. В любом случае, как бы не захотелось. Но там видно не то воспитание, вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Так девочка не горбушку хлеба схватила.

Совершенно верно: не голодная. Каприз и невоспитанность.

Если бы ребенок не увидел, то он бы и не захотел, логично, нет?

И? Она на улице ребёнка с мороженым/игрушкой/собачкой увидит – родители будут деньги предлагать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Утибоземой, большая девочка увидела йогурт и сразу строллилась.

Да никто ее не троллил. Не твое - не трогай. Причем тут вкусняшки или нет. Пусть тогда вообще из дома не выходит - за пределами квартиры полно чужих вкусняшек.

Да уж, творог и йогурт - такие вкусняшки что просто упасть не встать. Девочка голодает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

И? Она на улице ребёнка с мороженым/игрушкой/собачкой увидит – родители будут деньги предлагать?

И мне просто страшно предположить, что может быть, если провести столь не отвечающего за себя при виде вкусняшек ребенка около летней веранды кафе... shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Попросила золовку вернуть йогурт - мне как-то по чужим сумкам лазить неудобно.

Я злыдня почище вас - и унести бы не дала, объяснила и дальше молчала. А заорет, так то ваши проблемы. Сгоняйте-ка в магазин сами - своими ногами для своего дитяти.

Осталась я, конечно, в плохих,

Прямо плоше некуда.

Старшая дочь

Для чего надо было дразнить племянницу, демонстрируя вкусняшки? Разве нельзя было сложить все в холодильник попозже или полдник сына положить в непрозрачный пакет и в таком виде убрать на верхнюю полку холодильника?

Привычно выполняла рядовые действия.

Хотя, может быть, впредь и будет сидеть на сумках. Во избежание.

Зачем надо было ставить мужа в позицию "меж двух огней"?

Куда ни кинь, кругом священные коровы с их огнями и наковальнями. Только успевай идолов огибать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да уж, творог и йогурт - такие вкусняшки что просто упасть не встать.

blink.gif А что не так? Я племяшкам приношу - не отказываются, сразу же в расход пускают. Научите тогда, что к вкусняшкам относится, которые 8-летним девочкам можно предложить. wink.gif

Автор победила 6-летнюю девочку, молодец, это достойно взрослой тетеньки. Чего добилась? Нервы всем потрепала, сама взбодрилась?

Повторяю, зная, как может повести себя девочка, можно было не доводить до описанной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

извините, не в белом.

Извиняю, я действительно предпочитаю яркие оттенки biggrin.gif

Для чего надо было дразнить племянницу, демонстрируя вкусняшки? Разве нельзя было сложить все в холодильник попозже или полдник сына положить в непрозрачный пакет и в таком виде убрать на верхнюю полку холодильника?

Дошкольница, сидя в гостиной, видит, как практически чужая тетка на кухне выгружает продукты на стол, подрывается и хватает понравившийся йогурт - это норма? blink.gif

Я должна была попрятать в непрозрачные пакеты фрукты, овощи и самую обычную "Агушу", чтобы не дай боже - не троллить несчастного ребенка? lol.gif Не много ли кушать будет девочка, а?

Как будто полугодовалому ребенку показала погремушку и спрятала lol.gif

автор в курсе "способностей" малолетней барышни,

Меньше всего в тот момент я думала о барышне. А должна была? g.gif С фига ли?

не провоцировать чужого

Чем провоцировать? Обычным детским йогуртом, который в каждом магазине - на выбор несколько вкусов? Я ей, кстати, и не показывала - мы в разных помещениях дома были. Я - на кухне, барышня - в гостиной. Да, дверь была открыта. Надо было закрыть? И жалюзи опустить, чтобы соседские дети не углядели и не спровоцировались на воровство? laugh.gif

Плюшевое счастье

Да уж, творог и йогурт - такие вкусняшки что просто упасть не встать. Девочка голодает?

Видимо, да, только никто об этом не знает biggrin.gif

И почему в садовской группе сына дети 3-4 лет сначала спрашивают, а потом маме в сумку убирают понравившуюся вкусняшку? Я-то думала, что как раз такое поведение - норма.

Лаго-Маджоре

Я злыдня почище вас - и унести бы не дала, объяснила и дальше молчала.

Не успела перехватить - настолько быстро всё случилось. А деньги и предложение, чтобы я сходила и купила сыну другой йогурт - вообще убило, честно говоря unsure.gif

Магдала

Она на улице ребёнка с мороженым/игрушкой/собачкой увидит – родители будут деньги предлагать?

Тут, конечно, в оправдание девочки - место действия. В бабушкином доме внукам можно всё и без особого спроса, особенно - еда. Накормить внуков - святое, если ребенок взял еду - бабушка счастлива.

Почему больше, чем в 5,5 лет (осень 6 будет) девочка не смогла провести логическую цепочку - сумка НЕ бабушкина, продукты выгружает тоже не она, бабушка вообще уезжает с ними в деревню - следовательно, йогурт НЕ бабушкин и не для нее - я не могу понять.

Да я бы и не стала эту историю рассказывать - ничего примечательного, как бы Крикуша дословно не процитировала слова золовки biggrin.gif Совпадение смешным показалось.

Старшая дочь

Автор победила 6-летнюю девочку, молодец, это достойно взрослой тетеньки. Чего добилась? Нервы всем потрепала, сама взбодрилась?

Может, не надо кликушествовать? Никто никого не побеждал. Да, настояла на возвращении йогурта, дева порыдала. Надо было прогнуться и оставить ей, метнуться в магазин за другим? С чего вдруг? blink.gif Ничего ни у кого не треснет?

Повторяю, зная, как может повести себя девочка, можно было не доводить до описанной ситуации.

Не знаю, как Вы, а я под каждого ребенка подстраиваться не намерена, даже под своих, тем более - под чужих.

И прятать покупки - тоже не буду, я ничего постыдного не сделала, чтобы в пакетики ныкать и тайком в холодильник выгружать.

Не могут родители воспитать чадо? Нехай рыдает. Мне мой дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

По-моему девочка в этой истории охренела. В шесть лет достаточно мозгов, чтобы не свое не брать? Или вы детям все прощаете только на основании "онжеребенок"?

Повторяю, зная, как может повести себя девочка, можно было не доводить до описанной ситуации.

Что еще сделать с малолетней нахалкой? Расшаркаться и деньги из кошелька отдать?

Ремень, имхо, лучшая для нее вкусняшка.

Белый Орикс

Не могут родители воспитать чадо? Нехай рыдает. Мне мой дороже.

Аналогично. Нет же, метнуться кабанчиком и купить еще йогурта... blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, почему надо было прятаться от девочки, дабы вдруг ее не спровоцировать. И почему вообще надо было предполагать, что девочка вдруг срочно захочет йогурт? Правильно сказали, воспитание чужого ребенка - не мое дело. Так что совершенно не мое дело, что ребенка не научили хватать чужое без спроса, и не мое дело, что она от этого может в истерику впасть.

Если так дальше рассуждать, то в присутствии чужих детей надо лакомства есть под одеялом - а вдруг ребенок тоже захочет и вообще ничего из сумки не доставать, мало ли что ребенку приглянется... Может телефон у тети красивый, а может помада, платочек, брелок на ключах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вообще то если вы ехали с вкусняшками для своего ребенка и знаете что в доме тоже есть ребенок то как бы надо это учитывать и взять для нее тоже вкусняшку. Даже если она и дочка золовки. А так да вы ее действительно потроллили.

Старшая дочь

Автор победила 6-летнюю девочку, молодец, это достойно взрослой тетеньки.

Ага, предмет достойный гордости. Сейчас нам скажут что мы слаще морковки ничего не едали раз нам йогурт вкусняшкой показался (ежели что я йогурты вкусняшками не считаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вообще то если вы ехали с вкусняшками для своего ребенка и знаете что в доме тоже есть ребенок то как бы надо это учитывать и взять для нее тоже вкусняшку.

Не с вкусняшками для своего ехали, а с продуктами для своей семьи. И если кому из отъезжающих чего приглянулось, пусть по пути прикупят и съедят на здоровье, а не деньги предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вообще то если вы ехали с вкусняшками для своего ребенка и знаете что в доме тоже есть ребенок то как бы надо это учитывать и взять для нее тоже вкусняшку. Даже если она и дочка золовки. А так да вы ее действительно потроллили.

Ну, как я понимаю, Белый орикс привезла еду для своего ребенка, а не какие-то там особые вкусняшки. И имела полное право не делиться этой едой с невоспитанной девочкой, нагло схватившей эту еду без спроса. Более того - у ребенка есть свои родители у которых есть деньги на эти творожки, так что если хотят ублажать свою дочь, то велком в магазин. Почему за них это должен делать кто-то другой? smile.gif

И никто там никого не троллил, просто женщина, привезшая еду своему ребенку, вынимала ее из сумки. Так что племяннице стоит научиться не хватать без спросу и разочарований станет меньше, только и всего. smile.gif

П.С. Не знаю, кстати, как кому, а мне воспитанного, не капризного ребенка может захотеться угостить и порадовать, а вот так воспитанную деву только отправить к родителям, забрав своё законное имущество из ее цепких ручек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у нас есть продолжение wink.gif

Сегодня отмечали День рождения дочери, снимали развлекательный центр, были гости, дети, ну и разумеется Софийкина подружка с мамой.

Знаете , понаблюдав, я сделала вывод, да ЭТО ТАКОЕ воспитание.

Девочка, ПЕРВАЯ полезла в наши подарки, пытаясь оттолкнуть Софию, гыы не на ту напала, чуть не вышло драки, но тут мама чуток сдвинулась с места, отвела ее , но всего на СЕКУНДУ, через нее дева снова лезла в пакеты и выхватывала оттуда коробки, мама к сожалению больше не реагировала, из-за этого не получились фотографии, то есть они получились, но у коробок с нашими подарками было двое biggrin.gif.

Ну и на выходе, дева выдала офигенсую истерику с валянием на полу, суть истерики была, сначала

1. Я хочу еще и не пойду домой,

2, Я ХОЧУ к СОФИИ в гости, но тут уж я отказала, мы дальше поехали , по магазинам, закупались на шашлыки.

3. Завершающее рыдание было, хочу к Софии в машину, мы не взяли потому как не домой ехали.

В общем я для себя решила, что мое совдеповское воспитание , где достаточно много нельзя, все таки лучше wink.gif

Ну и по ходу праздника, у детей было шоу мыльные пузыри, у нас взрослая посиделка в отдельной комнате и шампанским , пицей , десертами.

Все 7 детей увлеченно дули пузыри, подружкина дочка, три раза выходила к нам ПОЕСТЬ, не ну не ЖАЛКО, ни разу , но вот реально там было так интересно, что даже мой муж ни в какую не хотел к нам выйти.

Детей НАКОРМИЛИ после шоу, был стол, все поели и попили, потом конкурсы и танцы.

Кстати моя дочь вела себя очень достойно, я честно не ожидала biggrin.gif , участвовала, играла, общалась, все рассказывала и разговаривала. Мы с мужем остались довольны ее поведением, так что на Дни рождения других детей пойду без валидола под языком wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вообще то если вы ехали с вкусняшками для своего ребенка и знаете что в доме тоже есть ребенок то как бы надо это учитывать и взять для нее тоже вкусняшку. Даже если она и дочка золовки. А так да вы ее действительно потроллили.

Какие вкусняшки? blink.gif Я взяла полдник (!) для своего сына. Мне на уезжающую дочь золовки тоже надо было взять его? А если бы деве приспичило мясца взять, чтобы пожарить в деревне - надо было бы и этот вариант предусмотреть, на пару килограммов больше взять? А огурцов? А яблок? lol.gif

Йогурт стоит для меня на этой же позиции - это еда, а не вкусняшка. Кто-то считает иначе - пусть обеспечивает такими вкусняшками своего ребенка сам.

лунтик

Девочка, ПЕРВАЯ полезла в наши подарки, пытаясь оттолкнуть Софию, гыы не на ту напала, чуть не вышло драки, но тут мама чуток сдвинулась с места, отвела ее , но всего на СЕКУНДУ, через нее дева снова лезла в пакеты и выхватывала оттуда коробки, мама к сожалению больше не реагировала, из-за этого не получились фотографии, то есть они получились, но у коробок с нашими подарками было двое .

А-я-яй, какая Вы нехорошая, троллили бедного ребенка своими подарками! День рождения у Софийки? Ну и что! Должны были предусмотреть подарок и для девочки, ей же хочется! shiz.gif

лунтик, это сарказм, не подумайте, что я спятила совсем laugh.gif Меня в тролли записали за детский йогурт, а тут - целые коробки подарков, троллили девочку по-любому laugh.gif

kuksi

И никто там никого не троллил, просто женщина, привезшая еду своему ребенку, вынимала ее из сумки.

И еще раз подчеркну - делала это в кухне, девочка сидела в гостиной. Я честно-честно не размахивала у нее перед носом бутылочкой, не дразнила её и язык не показывала biggrin.gif Я вообще о её существовании забыла в тот момент - прикидывала, всё ли взяли или чего-то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И еще раз подчеркну - делала это в кухне, девочка сидела в гостиной.

То есть, девочка могла подумать, что этот йогурт поставила для неё в холодильник её мама или бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

То есть, девочка могла подумать, что этот йогурт поставила для неё в холодильник её мама или бабушка?

То есть девочка увидела, что тетя достает продукты, пришла, взяла йогурт и положила его в мамину сумку. Она не из холодильника взяла - тогда да, можно было бы подумать, что перепутала. Она взяла со стола, при этом тетя все еще продолжала выкладывать продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я честно-честно не размахивала у нее перед носом бутылочкой, не дразнила её и язык не показывала

Не догадались, что ли? laugh.gif

Конечно, это смешно считать, что в поведении невоспитанных детей виноваты посторонние люди. Думаю, если бы она попросила, то скорее всего, ей бы не отказали. По крайней мере, ее родители, не такой это дефицит, вполне можно заехать и купить по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×