Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рэя Уэй

В этом то и заключается задача тролля.

Спровоцировать так называемое, уж простите (интернет-терминология) "бурление говн".

Тролль всегда расчитывает на то, что в обсуждении участвуют люди с неустойчивой психикой, которые не способны пройти мимо провокаций.

Это "еда" тролля. Разоблачители обычно советуют "не кормить тролля"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бога нет!"

"Бог есть!"

"Бог есть, я это точно знаю!"

"Ну и че, вы Бога лично видели что ли? Какие ваши доказательства, факты?"

===========

"Как говорят психогоги..."

"А вот психологи считают иначе.."

========

"В России жить очень хорошо!"

"В России жить очень плохо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genera

когда, например, женщина сделала однажды аборт, а через некоторое время уже хочет ребенка, но у нее не получается забеременеть, говорят: "Так ей и надо, это ей расплата за грехи, за то, что она когда-то убила нерожденного ребенка". 

И вообще - "вот одна девушка (дочка соседки/соседка/школьная подруга) в юности сделала 2 (4/7/10 абортов), а когда хзахотела забременеть - у нее не получилось (вариант - не может выносить)"...

Рэя Уэй

Всё! Никакие аргументы, никакие доказательства из жизни не пробьют этот шаблон.

Припечатали навечно.

Угу, доказательства из личного опыта, вроде 2 с лишним десятков лет дружбы отметаются по типу "это вы думаете, что вы - друщья, а откуда вы знаете, что думает он"...

Мася

Любовницей быть стыдно. Любовница - разрушительница.

Вторые жены - это как раз те самые любовницы, которые уводят мужиков из семей, не дают им видеться с детьми и платить положенные алименты... Если бы не она, мужик бы был белый и пушистый, из дому бы не ушел, а если бы ушел, то отдавал бы денег больше, чем в то время. когда жил с первой женой.

Первые жены звонят своим бывшим мужьям исключительно из вредности, чтобы нервировать вторую жену. Дети от первого брака тоже болеют исключительно назло новым женам.

Ребенку нужно общение с отцом, если отец с ребенком общается - заткнись и радуйся, у других вообще папашу не видит. Давать алименты при том, что бывшая жена вышла замуж снова - кормить ее мужа (который, разумеется, не работает, или зарабатывает мало, или тратит все заработанное на алименты в прежние семьи, или вообще алкоголик - а кого она еще могла найти, когда такой мужик ее бросил)... Вообще, алименты жена сразу тратит на себя - покупает шубу, к примеру, или сапоги, или едет на юг с новым мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Спровоцировать так называемое, уж простите (интернет-терминология) "бурление говн".

А причём же здесь развитие мышления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот мой муж-козёл, они все такие"

- У меня не козёл.

"Просто ты его мало знаешь!"

"Ну что вы хотите, папа учился на двойки, я на тройки, соответственно и сын у нас двоечник"

"Я слесарь, жена повар, ну куда ты на москвичке жениться подался?! Ищи себе подобную"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну если для вас общение на форуме односторонее действо, то... эээ, ну не знаю, рад за вас. Сорри. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Вы меня не поняли. Я - за развитие мышления. За общение и обмен мнениями. Только я не могу понять, как штампованное суждение, не имеющее под собой самостоятельного жизненного опыта, может служить поводом для дискуссии или развивать мышление?

Пы.Сы. Я Вас ни в коей мере не провоцирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ну, например, чтобы опредилить тролля и понять его мотивы необходимо помыслить. Многие штампы - это отсылка к чьим-то искаженным высказываниям. Например "в здоровом теле - здоровый дух". Отсылает нас к первоисточнику, дабы проверить исходный текст этого утверждения древнего философа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это штампы, которые писали лично мне:

"Ты сначала своего сына роди и вырасти, а потом советы будешь давать" (Из ветки про армию)

"В 19 лет нормальных денег не заработаешь!" (Из ветки про отдых) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят психогоги..."

"А вот психологи считают иначе

О это тоже клево.

"Ученые доказали..."

"Специалисты говорят..."

"Врачи точно знают..."

Хочется хоть одого психолога-ученог-специалиста-врача поймать и спросить: правда?

А то еще чище:

"Все знают, что..."

А я почему не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина приглашает в кафе - значит расчитывает за чашку кофе получить секс. Если не приглашает в кафе - мелочный жадный тип.

"Почему я должна дарить подаки врачам/учителям/оставлять чаевые обслуживающему персоналу - мне за мою работу никто даже шоколадки не подарил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

О это тоже клево. "Ученые доказали..." "Специалисты говорят..." "Врачи точно знают..."

Хочется хоть одого психолога-ученог-специалиста-врача поймать и спросить: правда?

На минуточку представила себе, что вам удалось поймать ученого специалиста -врача, работающего психологом.... shiz.gif

В нашей ст ране если взятку не даешь - никуда не устроишься (не устроишь родственников/детей, не будет оказан должный уход и т.п.).

Или штамп, когда кто-то называет возраст героя своего поста, а в ответ сразу несется такое.... если речь про женатых, то критикуют разницу в возрасте (18 девушка с 35 летним долго жить не станет/будет не счастливой/нужное дописать; да что вы хотите от человека, которому за 70 или от подростка... в общем, здесь много вариантов, как используют возраст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы из моей репы: меньше бегай за мужиками, а то упустишь воспитание ребенка.

И еще: у тебя же есть кого любить, у тебя есть сын.

Это правда одно и тоже? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ветки про смертную казнь

Против

- Вы господь Бог, что бы решать, жить человеку или умереть?

- Процент судебных ошибок велик. А вдруг казнят невиновного?

- Вы сами сможете привести приговор в исполнение?

- При пожизненном заключении убийца мучается совестью всю жизнь

За

- Это не люди, это нелюди

- Процент судебных ошибок мал, по сравнению с количеством случаев рецедива предступлений

- Почему мы, в том числе и родственники пострадавших, должны кормить убийц?

и самый убойный аргумент

- Если бы что то случилось бы с вашими близкими людями, посмотрели бы мы на ваш гуманизм тогда

Из веток памяти умерших знаменитых людей.

Обязательно появиться кто-то, кто скажет

- Ну что вы тут собрались и плачете. Он ваш родственник? Он такой же человек, как и все. Не верю, что вы искренне скорбите.

Еще может пройтись по негативным чертам характера усопшего, на что получит еще один штамп

-О покойниках или хорошо или ничего

Какая то мрачная подборка получилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

И еще: у тебя же есть кого любить, у тебя есть сын.

Или - у тебя есть дети - это твое ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Из веток памяти умерших знаменитых людей.

Или коронное:

- Светлая память. Скорблю. Прекрасный человек, замечательный актер (политик, певец, журналист, т.д.)

И так обо всех. На мой взгляд, если ты пишешь в таких ветках, нужно подобрать все-таки какие-то индивидуальные слова, вспомнить что-то из жизни этого человека, подчеркнуть его вклад в свою жизнь, отметить, что этот знаменитый человек значил лично для тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

и самый убойный аргумент

- Если бы что то случилось бы с вашими близкими людями, посмотрели бы мы на ваш гуманизм тогда

Кстати, этот штамп перехода на личности во всех острых ветках всегда вылезает. "А если бы собаки набросились на Вашего ребёнка?", "Представьте себе, что Вашему мужу отказали бы в лекарстве, потому что он просто слесарь?", "А если прошли мимо Вашего отца, когда ему стало плохо?", "Представьте, что на месте тонущего сантехника был Ваш муж" и т.п.

Всегда хотелось написать: "А я тогда представлю себя Гарри Поттером и спасу всех про помощи волшебной палочки".

На мой взгляд, этот неспроста считающийся неэтичным в искусстве ведения спора приём (перехода на личности) ситуацию никак не проясняет. Разумеется, что в ситуациях с близкими человек будет вести себя по-другому, и часто - в ущерб себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Спровоцировать так называемое, уж простите (интернет-терминология) "бурление говн".

Тролль всегда расчитывает на то, что в обсуждении участвуют люди с неустойчивой психикой, которые не способны пройти мимо провокаций.

Это "еда" тролля. Разоблачители обычно советуют "не кормить тролля"

У нас, мне кажется, подобная, заранее спланированная и продуманная провокация, встречается не часто.

Обычно просто у каждого нажит свой опыт, и почему-то именно свое, личное, считается самым правильным и единственно верным.

А если у кого-то по другому, вот вместо разумных доводов и начинают сыпать штампами, которые наиболее близки именно спорящему: "Незнаю, у меня вот лично то-то и так-то, и все просто замечательно! А если у вас не так, значит вы неправильно живете, думаете, делаете..."

Поэтому так, порой на 180`, отличаются аргументы-штампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любимого:

Не трогайте ВВП, он поднял Россию с колен! Что, Ваш Горби лучше?

(Хотя до этого никто ничего хорошего про М.С. Горбачева и не говорил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогайте ВВП, он поднял Россию с колен!

И в ответ тут же еще один:

С колен-то Россия поднялась, только руки от земли не оторвав. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется не упоминали (сегодня наткнулась уже на намозоливший глаза штамп) - "Единожды предавший предаст снова" (в различных вариациях).

Также часто встречаю мнение, что платная медицина существует исключительно для того, чтобы раскручивать клиентов на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста за, может быть, не в тему сказанное, то есть спрошенное.. Но все же... Как вы относитесь с этой самой фразе Мопассана, которая была указана в самом начале поста: Если мужчина и женщина дружат, то они либо бывшие, либо будущие любовники.

Думаете, в ней есть смысл? В моей жизни бывало по-разному, и, случайно прочитав эту самую фразу, задумалась... g.gif хотелось бы очень узнать ваше мнение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Злободневная" получилась ветка, как будто всех прорвало...

Добавлю тоже. Меня просто раздражает часто встречающаяся фраза:

"делайте то-то и то-то и будет вам счастье..."

В общем-то, доброе пожелание, но сама формулировка какая-то фальшивая, как будто от цыганки бродячей слышишь, которую в искренности заподозрить сложно. Да простят меня люди, искренне эту фразу произносящие, но я так и слышу заискивающий тон цыганки-попрошайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bvu

Извините пожалуйста за, может быть, не в тему сказанное, то есть спрошенное.. Но все же... Как вы относитесь с этой самой фразе Мопассана, которая была указана в самом начале поста: Если мужчина и женщина дружат, то они либо бывшие, либо будущие любовники

А как к ней относиться-то? ну у Мопассана было так, а у меня - по другому... Вот когда я пересплю с каждым из своих друщей, с кем у меня до этого интимных отношений не было, тогда я признаю, что Мопассан 100% прав, и что таки-да, кроме как с любовниками женщина дружить не может... А пока такого не случилось, я могу только считать, что видимо Мопассан женщин воспринимал только как потенциальных любовниц...

Кстати, не забудьте, Мопассан жил, на минуточку полтора века назад (1850-1893, кажется), тогда отношение к женщине в общество было другое, тогда женщины еще гораздо больше от мужчин зависели, и, если и влияли на общество - чаще в качестве "серых кардиналов" через мужчин (вспомните "Милый друг" - г-жу Форестье)... Сейчас время немножко другое, и женщины другие, и мужчины - но нет, 150 лет назад Мопассан сказал, теперь это, якобы, непреложная истина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Мопассана женщины не соперничали с мужчинами на работе и в спорте. А ещё лично меня раздражает, что говоря эту фразу, кто-то желает прогнозировать, что я обязательно пересплю со своими 6 друзьями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×