Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Захлопнуть дверь перед носом сына

Recommended Posts

Лана

По крайней мере, во мне она врага не видит, как и не видит постороннюю женщину во мне для своего сына..

Врага видеть не буду, но вот посторонюю женщину - буду. Может - девушка сможет доказать обратное,

А почему она Вам должна будет что-то доказывать? Она мужу своему должна доказать, что не посторонняя для него. А свекровь-то здесь при чем? Ну, есть у мужа мама, ну и ладушки. Пусть себе живет как хочет.

А моя семья семья будет жить так, как хотим мы двое. Свекровь здесь вообще ни при чем.

Есть возможность уйти,

Так об этом и речь - если уж ушел, то ушел. Навсегда. Если пришел к матери, то пришел насовсем. Жить сюда переехал. И не пускать в этом случае нельзя, конечно.

Это и есть альтернатива. Есть куда уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Не боитесь, что ей просто надоест что-то Вам доказывать?
Не то, что не боюсь - я вообще не претендую на такое доказывание. Это - исключительно по личной инициативе....

В свою очередь - я же тоже абсолютно никаких требований к девушке не выдвигаю. Жду такого же отношения с ее стороны ко мне - вежливо-отстраненного, без злости - я тоже совершенно не собираюсь на нее злиться просто так. По сути мы чужие - но пересекаться будем из-за общего родственника blush.gif

Меня вполне устроят вежливо-доброжелательно-отстраненные отношения, никаких претензий к девушке даже не предполагаю ни сейчас, ни в старости. Даже не помышляю о стакане воды от нее, если вас это интересует - зачем ей это надо будет?

сыну есть куда идти - в крайнем случае, а не при каждой ссоре с женой?

В первом посте вроде говорили - что мать его даже на порог не пустила, дак откуда она узнала, крайний это случай или обычная ссора??? Он ей это на лестничной клетке с ходу сказал? blink.gif

Пустить-то и выслушать сына для начала надо????

А потом уже решать (давать совет, соответственно), возвращаться сыну или нет. Не исключаю, что и я дам совет возвратиться, но не пустить сына в дом - такого даже помыслить себе не могу!

А так по Вашему если - "Ах, она такая-растакая, не понимает твоей тонкой душевной организации, мусор заставляет выносить или (вот ужас-то!) пеленки стирать, ну и пошла она, все равно она нам чужая (похрен, что внука родила), у тебя, сыночка, мамуля есть, с ней по-любому лучше!"
Скажите - а откуда невестке может быть известно о таких словах свекрови????? Я тут уже спрашивала про телепатию.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ж лет ей придется доказывать, что она не посторонняя?

А почему она Вам должна будет что-то доказывать?

Да никто реально никому ничего доказывать не будет. Достаточно если невестка (зять) любит и заботится о муже (жене).

Вот тогда и родителям Щастье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

В данном конкретном случае я бы в ночи пустила родного ребенка, но предупредила бы, что это в первый и последний раз, когда за мой счет будут решаться проблемы семейные.

Согласись, это далеко не "Идти тебе некуда, сынку/доню"...

Лана

Но вариантов при моем не выгоне два: первый да, сын так и будет бегать к маме, чуть что. Ну, раз жена пускает его обратно - то значит ее устраивает такой муж, иначе бы она это прекратила, верно

Да. И прекращают. И остается маме сын как медаль до старости чай с ним пить и утешать. Вас такой вариант устраивает?

Кто-то из двоих, то ли мать, то ли жена, должна будет перед носом таки закрыть дверь. Потому что сие не путь решения проблем. А побег от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему она Вам должна будет что-то доказывать?
Да ничего не должна!!!! Где я сказала, что доложна?

Этот вариант - только по желанию невестки, повторяю. Просто я не исключаю вариант, при котором у меня установятся более теплые, может даже родственные, отношения с невесткой. Но это будет - если она это захочет, с ее подачи. И то не знаю, смогу ли чужого человека принять в свое сердце.... Только если невестка сможет сама туда попасть..... Если ей это будет надо.

Сама я не буду инициатором таких отношений - просто потому, что не испытываю в них потребности.

Ну, есть у мужа мама, ну и ладушки. Пусть себе живет как хочет.

А моя семья семья будет жить так, как хотим мы двое. Свекровь здесь вообще ни при чем.

Да, именно с такими речами я невестку и хочу!!! biggrin.gif

Так об этом и речь - если уж ушел, то ушел. Навсегда.
В том-то и дело, что жены согласны, что не навсегда ушел, согласны на беготню мужа, раз пускают обратно. А крайней делают - свекровь, к ней претензии, что она его точно так же пускает! laugh.gif

Ну, не хочешь беготни - прекрати это сама, куда проще!!! Нет - надо-то женам другое, надо чужими руками беготню прекратить, вот в чем лично я проблему невестой вижу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Скажите - а откуда невестке может быть известно о таких словах свекрови????? Я тут уже спрашивала про телепатию.

Вы действительно считаете, что прожив лет 5 с человеком, и до этого его зная немало лет (например, в моем случае), я не могу отделить его собственные мысли и выражения от повторяемых за мамою?

Цинния

Да никто реально никому ничего доказывать не будет. Достаточно если невестка (зять) любит и заботится о муже (жене).

Проявление любви и заботы о своем ребенке каждая мама понимает по-разному. Например, некоторые считают, что их ребенок вообще никому ничего не должен (кроме мамы).

Злобынюшка

И остается маме сын как медаль до старости чай с ним пить и утешать. Вас такой вариант устраивает?

устраивает Лану, устраивает... вот:

если не найдется такой любительницы - то это проблемы сына и его мамы, никого больше не касающиеся, ведь так?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

сколько ж лет ей придется доказывать, что она не посторонняя? Или до какого момента?

А это как получится. Моей невестке пришлось до моменга рождения сына ( моего внука). Правда, она особо не старалась доказывать. laugh.gif

Но пока не родился ребёнок, я совершенно спокойно привечала сына дома, с надеждой, что это навсегда. Теперь тоже привечаю, но без надежды. laugh.gif

Да, я всегда его приму, если ему нужна поддержка, поддержу, но я знаю все его недостатки, знаю, что с ним тяжело жить, знаю насколько он бывает неправ в отношениях - ну вот такой он! Поэтому знаю, что чаще он бывает виноват в ссорах, чем невестка.

Невестка тоже знает, но раз живёт с ним, значит её устраивает этот характер, его уходы к маме и остальные "закидоны"

Выгонять даже летом и днём не буду. Поэтому сын даже предположить не может, что я так могу поступить . Есть дом, есть мама, его всегда ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да. И прекращают. И остается маме сын как медаль до старости чай с ним пить и утешать. Вас такой вариант устраивает?

А что - мне мой сын помешает?? Если ЕГО устраивает - то меня-то понятно, что устроит. Я не мечтаю избавитьтся от сына - но я и не буду препятствовать ему в ЕГО желании строить свои отношения с женщинами, иметь семью....

Т.е. - здесь я буду делать только так, как лучше сыну по ЕГО мнению (не по моему, где Я что-то для него хочу).

И если сын захочет жить с Машей - ради бога, с Глашей - одно... одинаково, бегать между ними - пусть это втроем решают, со мной - милости прошу. Меня ВСЕ варианты устраивают biggrin.gif

Кто-то из двоих, то ли мать, то ли жена, должна будет перед носом таки закрыть дверь.
Ну и почему жены предоставляют эту почетную миссию мамам, если мам устраивает беганье сына????? Понимаю еще, если маму тоже не устраивает такое, а вот если устраивает - то почему она-то??? С чего такое требовать?....

По-моему, кого больше не устраивает такое - тот дверь и закрывай сам.

Нессун Дорма

я не могу отделить его собственные мысли и выражения от повторяемых за мамою?

Ну, т.е. выдвигаются за истину интуитивно-телепатические наблюдения невесток laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совершенно спокойно привечала сына дома, с надеждой, что это навсегда. Теперь тоже привечаю, но без надежды

Вот. Все этим сказано. Можно точку ставить.

Мы выходим замуж - с надеждой, что это навсегда, вот она, надежда и опора.

А мамы - думают, что сыночка вернется от этой стервы, и будет навсегда с ней. Почувствуйте разницу, дамы!

раз живёт с ним, значит её устраивает этот характер, его уходы к маме и остальные "закидоны"

Мне только одно интересно - тут на девушку, которая "Мамин хвостик" накинулись, за то, что с мамой жить хотела. Где-то понятно - мы для наших родителей с детства "отрезанный ломоть". А не смешно ли, что взрослого лба мама готова как угодно ублажить, лишь бы жене насолить?

Лана, Вам наверное, трудно понять - но разным людям присущ разный словарный запас и форма выражения мыслей. Когда мой супруг, изученный за n-ное количество лет вдоль и поперек, начинает говорить нехарактерными для него словами нехарактерные для него мысли - зато очень часто слышимые мной от свекрови - ну не понять, где что - это нужно просто человека, с которым рядом живешь, не знать совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Чем плох инфантил? - Тем, что приносит меньше пользы обществу, чем лидер или человек, умеющий работать в команде.

Просто вы растите сына чисто для себя, а не для общества. *Проблем нет* до тех пор, пока кто-то живёт иначе, не только для себя, и растит сыновей не только для того, чтобы *быть им лучшим другом*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

взрослого лба мама готова как угодно ублажить, лишь бы жене насолить?

А я не собираюсь "солить" невестке, да и стервой её не считаю. Неплохая девушка. Со своими недостатками, конечно, ну да кто же без них!

Она знает, что сына всегда приму, но относится к этому с понимаем, умная, наверное. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что - мне мой сын помешает?? Если ЕГО устраивает - то меня-то понятно, что устроит.

Реально можно ставить точку.

Понимаете, в ситуации, когда в одном доме есть обязанности и есть способ их избежать -а в другом кренделя и чаек...То сбежал раз, сбежал другой, потом - а не топталось ли все конем? иди к маме, если так...И оказывается, с точки зрения матери все правильно.

Это, вообще говоря, называется попустительство. Но учитывая опыт предыдущих общений и ту незабвенную дискуссию с Ланой на тему, что ребенок в семье не имеет к собственному отцу никакого отношения, а является на девяносто процентов мамой собственной, я далее спорить не стану. Суду и так все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Чем плох инфантил? - Тем, что приносит меньше пользы обществу,

eek.gif Вы знаете - вот об обществе меньше всего думаю laugh.gif

Просто вы растите сына чисто для себя, а не для общества.
Однозначно!!! Однозначно не для общества!!

Не так, правда, для себя - скорее для него, для того, чтобы ОН был счастлив, чтобы ЕМУ было хорошо. Но - тогда и мне будет хорошо, поэтому и для себя тоже!

Вы - не так? Ваше право....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала. Сразу вспомнила маму свою, когда я в 11 часов вечера с сынишкой маленьким (ему было от силы годик) пришла вся в слезах к ней домой, после ссоры с уже бывшим мужем и она мне сказала - Ты за него замуж вышла? Тебя туда кто-нибудь гнал? Вот и расхлебывай сама... и отправила меня домой на такси.

Я еще сильнее в такси плакала, а сейчас безмерно благодарна маме. Во-первых я представляю как ей было тяжело это сказать, внука она боготворит, во-вторых я научилась сама отвечать за свои поступки и принимать решения. После этого мама вообще больше не знала о моих ссорых с мужем, да и ссор стало гораздо меньше - потому что нет путей к отступлению. С тех пор я знаю где порог допустимости для поплакаться маме, а где я могу сама найти выход. Второй мой брак впитал в себя все ошибки прошлого, пропустил через фильтр и выбрал только самое лушее. Спасибо тебе, мамочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Понимаете, в ситуации, когда в одном доме есть обязанности и есть способ их избежать -а в другом кренделя и чаек...То сбежал раз, сбежал другой, потом - а не топталось ли все конем?

Понимаю. Поэтому - и не хочу раннего брака сына. А хочу - чтобы созрел он для брака, чтобы встретил ту женщину, с которой не нужны будут мамины кренделя - а нужны обязанности с ней.

А до этого, до такой встречи и созревания - зачем вообще жениться? Чтобы потом мама его брак цементировала, закрывала двери, при этом сердце кровью обливая??? Ага, щаз... Не буду blush.gif

Или пусть замуж за него, созревшего выходят - или не ропщут девушки, что я им не помошница в цементировании их семьи....

И оказывается, с точки зрения матери все правильно.
Конечно правильно - т.к. ЗАЧЕМ семья не по душе??? Когда душу - на мамины кренделя тянет? Пусть и сидит тогда у маминых кренделей, зачем человека неволить???

Надоест кренделя в компании с мамой лопать, захочет семьи - тогда и не заманишь его никаким кренделем biggrin.gif Ни мама не заманит, ни любовница...

А то девушки тоже хороши - замуж бегут за кого попало, плевать, что не готов парень к семейной жизни - а потом претензии, а почему это не готов, чего это не сделали его готовым laugh.gif

ребенок в семье не имеет к собственному отцу никакого отношения

Гы.... Зачем переиначивать? Я вам там подробно, на пальцах объяснила, что есть строители - а есть конструкторы. И что папа - наполовину конструктор, говорила - а это имеет отношение к ребенку. Вот не строитель, это да....

СочетаЭмо

вы будете пользоваться нами. Только и всего. Радуйтесь.
Знаете, я как-то не собираюсь никем пользоваться. Так что не радуюсь вашему предложению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

После этого мама вообще больше не знала о моих ссорых с мужем, да и ссор стало гораздо меньше - потому что нет путей к отступлению. С тех пор я знаю где порог допустимости для поплакаться маме, а где я могу сама найти выход.

Вот не знаю я...А если дочь бежит от насилия в семье? Тоже сказать "Ну, сама выбирала, живи теперь?"

Нет однозначного рецепта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть замуж за него, созревшего выходят - или не ропщут девушки, что я им не помошница в цементировании их семьи

Какая прелесть!!! Сыночка по СВОЕМУ выбору девушку охмурил.... Жониться восхотел... А мамо - "Ой, та вона ще молода дытына, Ще нэ созрэло ягодка... blush.gif Ты лет через 5-10 приходи...."

А то девушки тоже хороши - замуж бегут за кого попало, плевать, что не готов парень к семейной жизни - а потом претензии, а почему это не готов, чего это не сделали его готовым

Мда... До 40 лет за маминой спинкой - готовится к семейной жизни.....

Все, Лана, уморили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вот и расхлебывай сама...

Не, не смогла бы так. Пусть даже и насилия не было никакого(дочка ведь расскала маме что случилось) но всё равно оставила бы дома.

Очень разные все, потому и жить интересно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она знает, что сына всегда приму, но относится к этому с понимаем, умная, наверное.

А может, просто спокойная? Знает, что если она выгонит мужа, на улице он не останется?

Лана

Вы знаете, есть у меня несколько примеров перед глазами, когда 50-летние мужчины живут с мамой и отнюдь не счастливы. Да и мамы, коим уже за 70, подумывают, а что ж будет с ее любимым дитяткой, когда ее не станет.

В молодости, конечно, вопрос так не стоял. Просто мамы растили сыночков для себя, поэтому и не могли себе подходящую жену найти. Чтобы мама одобрила. Или даже не пытались найти, потому что другой такой, как, мама, все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мало кто к браку-то *готов*, нет такой школы, чтобы заранее подготовить. Проще вернуться на *кренделя*, чем пытаться строить отношения - неумеючи-то. А ещё лучше - не женись, сынок, лет до 30, так поживите, не понравится - разбежитесь.. И смотрите, детей не заводите - ты ж не готов, сынок laugh.gif

Знаете, я как-то не собираюсь никем пользоваться.

Куда ж без этого. Кто построит вам водопровод, испечёт хлеб.. ну не будем банальничать-то.. Кто не собирается - живёт на необитаемом острове (штамп. biggrin.gif ) Кем ваш сын работает, на кого учится, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу представить, чтобы мой муж бегал. Это и не в его характере, и не в моём. Второй раз (с любой стороны) был бы скорее всего последним (дай нам боже обойтись и без первого, ттт).

Что касается ситуаций "вообще", то и люди и ситуации бывают разные. Но не пустить ночью... нет, я понимаю. Особенно старшее поколение. Достаточно вспомнить свою маму с вечным "что люди скажут" и "так положено". Но точно знаю, что она бы меня не отправила в ночь (да и в день тоже). Мне кажется, что людям советского воспитания очень долго и успешно вбивалось в голову первенство общественного над личным. А семья - это, всё-таки, ячейка общества, и значит главнее отдельно сына или дочки, отдельной личности. Вторая составляющая - христианская мораль, с незыблемостью семейных уз.

И, наконец, "в нашей семье разводов не было".

И мне кажется, таких родителей, стремящихся любой ценой сохранить брак детей, всё меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Конечно правильно - т.к. ЗАЧЕМ семья не по душе??? Когда душу - на мамины кренделя тянет?

Нет, вот я зарекалась-зарекалась, но сил жеж нет никаких.

Любому нормальному человеку, при равенстве других условий, захочется быть там, где спросу меньше и атмосфера умиротвореннее. Если можно проблемы не решать, а подставить маме попку для поцелуя, почему так не сделать?

Канешна, душу к кренделям от грязных пеленок потянет. А там еще такой идейный лидер заведует. Раз плохо сыну в доме, а как же иначе - там надо трудиться, помогать, а тут благодать и покой и нега - так это змеища виновата, какие могут быть дети грудные, когда мужчина в доме необласкан.

А то девушки тоже хороши - замуж бегут за кого попало, плевать, что не готов парень к семейной жизни

Кто ж еще, как не девушки, виноват. Не вами воспитанный "кто попало", разумеется.

Я вам вещь одну скажу, которую вы наверняка и без меня знаете, но ради красного словца якобы забыли. Во времена первых притирок и вообще в начале семейной жизни оказывается зачастую, что к этой самой семейной жизни не готов никто. Оба два были великие теоретики, а практика иногда стегает по носу. И тут только не хватало мамочек-попустительниц. Чтобы все развалить, что едва начало выстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю... g.gif

Ну вот честно - что за семья такая, откель бежать охота под мамин бок?

Никак не могу понять одного - зачем такую семью всеми силами сохранять?

Во времена первых притирок и вообще в начале семейной жизни оказывается зачастую, что к этой самой семейной жизни не готов никто. Оба два были великие теоретики, а практика иногда стегает по носу. И тут только не хватало мамочек-попустительниц. Чтобы все развалить, что едва начало выстраиваться.

Ничего страшного cool.gif - те, кто должны быть вместе выдержат и не такое smile.gif

А кому не суждено, тот и при "сохранении" со стороны мамочки, развалит семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

вот честно - что за семья такая, откель бежать охота под мамин бок

А Вы внимательнее почитайте - та, где мусор нужно выносить; пеленки стирать; на базар ходить; где не дают целый день на диване лежать; дети плачут; жена в бигуди; и т.д. и т.п. Нормальная такая, среднероссийская, с возрастом супругов от 20 до..... ну, теперь уже скажу так: "пока оба супруга не созреют для семейной жизни".

Вот только не пойму - девушке у молчела, который ей замуж выйти предлагает, нужно спрашивать, готов ли он к семейной жизни, и потом согласие давать, или сразу к его маме топать и спрашивать - "А как Вы считаете, на сильно ли маленький Ваш вася/петя/коля для того, чтоб мне предложение делать?"

Блин, реально смешно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×