Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Смириться ли дочери с обидой на отца?

Recommended Posts

Гость Кsеня

А Маша не боится папу-то потерять?

Когда понимаешь, что наши мамы и папы не вечны, что они могут умереть и больше никогда (НИКОГДА) ты не придешьв гости к ним, с тобой не попьют чаю, не пожалеют, не поругают (любя). .. Вот тогда становится страшно, и думаешь: мамочка, папочка, были бы вы живы, никогда и ни за что я бы слова поперек не сказала. Хотя, поверьте, не ругалась с мамой совсем, а с папой до маминой болезни и его сумасшедшего пьянства после этого, тоже. Теперь жалею об этих ссорах страшно. А ничего не исправишь.

Хотя я, в отличие от Маши, просила его: "Найди себе женщину. Столько женщин хороших и одиноких. Живи хотя бы ради себя и для себя, уж не надо ради нас. Для меня был бы ты здоров и трезв - уже счастье." Да женщин и искать не надо было , чуть ли не в очередь выстраивались желающие. Он красавец был - поискать. Сроду на свои годы не выглядел. Да только не смог, без мамы от тоски умер через год.

Поэтому прошу, девочки, когда истерики устраиваете (папу ли хотите вернуть, мужа ли) подумайте, кого вы в той ситуации любите и жалеете? Себя или родного человека? Хорошо вам только от того, что он рядом, и наплевать на его чувства и душу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Когда папа избивает маму, а 4-летний ребенко заступается - он имеет на это право? А 8-летний? А 12-летний? А 15-летний подросток может и с ножом кинуться.....(славабудде, мама меня тогда перехватила, а то б у меня уже колония за плечами была....) Зато избиения прекратились - как отрезало.

А мне вот как раз наоборот кажется, что таких папаш не надо тащить в семью...

Ради того же ребенка!!! Вот об этом и речь! Зачем надо было его возвращать в семью?

Вы сами себе противоречите! Говорите о том, что ребенок защищает свою семью, а я говорю о том, что, возможно, было бы всем лучше, если бы они расстались. Может, мама переболела бы, и у нее началась другая, более счастливая жизнь...

Неееет... Девочке Надо было вернуть отца в семью!!! Надо, а там хоть трава не расти!!!

Маша - защищала свою семью, как умела. Значит, знала, что за кадра папа.

И, кстати, если он такой козел, нафига, ну вот обьясните мне, ЗАЧЕМ Маше стараться возвращать такое... ее матери? На, мама, бери и мучайся....

А мама увидела, как глубоко желание дочери иметь "полноценную" семью, и, возможно, ради дочери, продолжала не житье, мучение с ним, зная, что не любит он ее...

Молодец, девочка, защитила, блин, семью...

И, кстати, там, в первом посте, четко и ясно написано, что рук он не поднимал... Какие избиения? так что, пример, приведенный Вами, нелогичен именно в этом случае. Это совсем другой разговор...

Знаете, если бы я в первую очередь защищала маму, да еще и от папы, то в первую очередь я бы хотела не видеть его рядом с мамой, которую он унижает...А если б защищала свое спокойствие, то настояла бы на том, чтобы родители жили вместе, несмотря на неприязнь друг к другу...

Дай Вам Бог, чтоб Ваши дети защищали Вас так же, как Маша свою маму.

Дай мне Бог, чтобы мои дети не защищали меня вопреки моей воле и здравому смыслу, не заставляли жить с тем, с кем я не хочу, и кто меня ненавидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, история с другой стороны!

Все-таки не комильфо эта другая сторона wink.gif

Папочка на Маше отыграется теперь, хоть тысячу раз она ему в ноги упади. И на самом деле, домыслы конечно, может он ее лупсачил почем зря, в семнадцать не каждая из отчего дому ускакивает g.gif Где здесь обещанный "комфорт ребенка"?

Упасть в ноги свекрови - ИМХО, можно падать до бесконечности - тетушке это глубоко пофигу, у ней жизнь бьет ключом. На выход, девушка!

Мужу Маша видать надоела по самое не могу, новую Машу можно осеменить, мужики долго не залеживаются в одиночествеcool.gif

Остается одна-одинешенька Маша

Скрытый текст
в глубокой опе

Нет, не одна, с годовичком на руках. Везде виноватая.

Никто ей ничего не должен. Дитя у нее ниоткуда завелось чтоли? Да отец ребенка должен костьми лечь, но обеспечить БМ и сыну надлежащее жилье, а не отсылать ее к родителю, с которым Маша не в самых лучших отношениях.

Это все столичные жители такие,- - до чужой беды равнодушные? Ребенок сына не внук, так чтоли?

Приезжала к нам летом дальняя тетушка из Москвы. Ну не совсем к нам, к моей бабушке (жене брата этой тетушки). И началось.. Фу, фи, как у вас тут некрасиво, квартира плохая, кастрюли старые (это моей чистюле-бабушке smile.gif )

Вот у нас Москва, это даа. Потом последовал рассказ "за жизнь", о том как они своей бывшей невестке не дали квартиру оттяпать, вон, типа, правильно сделали что выгнали, плохая мать была, ребенок-то у нее (от сына тетушки) умер (от лейкемии) eek.gif Мы были в шоке от такой тирады.

К слову, умершего внучонка они никогда не навещали, сын с новой женой настругал еще двоих. Москва, которой они так кичаться в ста км от них smile.gif Ндп, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А иначе непонятно для чего создана тема и рассказана история.
В той ветке меня спрашивали, что за отношения у Маши с отцом. Надо было ту ветку этим загружать и уводить в сторону от квартирного вопроса?

bilberry

Папа вернулся домой в 13 лет.
Гда я такое писала???? blink.gif

Интересно как у папиной Любви было с квартирным вопросом.
Вот уж чего не знаю....

Карташонка

И не белый, а зеленый гад с бородавками.
Собственно - это он такой со слов Маши получается. Не исключено, что не так уж он там и злорадничал - ну, сказал что-то нелицеприятное пару раз blush.gif

Может быть и так. Маша же все его слова остро воспринимала, наверное.

Потому как, действительно, если бы он был весь такой плохой - то чего тогда не обрадоваться его уходу, а страдать по нему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

в первом посте, четко и ясно написано, что рук он не поднимал... Какие избиения? так что, пример, приведенный Вами, нелогичен именно в этом случае

Вы, простите,.... У Вас что, как у ребенка - конкретно-образное мышление?!

Вы образных примеров не понимаете? Луна похожа на сыр - не значит, что она сделана из сыра....

Лана

если бы он был весь такой плохой - то чего тогда не обрадоваться его уходу, а страдать по нему???

Ну Вы-то хоть... ну взрослая разумная женщина... Ну потому и страдала, что любила и папу и маму. Ребенок не понимает, если ему не объяснят родители, что даже при разводе папа может любить ребенка.... А тут мир обрушился - вот и защищала и маму, и свои мир...

Другое дело, что минус тут родителям - это они, двое взрослых людей, не могли оградить от переживаний своего ребенка.... Папе бы виноватым себя чувтствовать, что с дочерью общего языка не нашел, а он еще и маслица в огонь подливает...

Блин, люди, ну мне сейчас мое 9-летнее чадо говорит - мама, ну не разводись с папой, но он же не сильно плохой....Я ему еще не говорила, что уже все.

Что я ему отвечаю? "Сын, в твоей жизни ничего не изменится. Тебя и мама, и папа будут любить по-прежнему. Просто взрослые люди иногда понимают, что не могут жить вместе". И так - на протяжении полугода. Я - его понимаю. Он - защищает семью. Или мне тоже сейчас - вернуть все назад, прожить с "соседом" оставшуюся жизнь, а потом в неудаче обвинить своего ребенка, типа он эгоист и так этого хотел? Дикость, право....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз обдумала все.

Знаете, какой ситуация увиделась мне?

Семья. Трое - муж, жена, дочь.

Мужик влюбляется в другую женщину. Влюбляется и уходит. Гад, конечно, непередаваемый, предатель, и прочее... Не оправдываю, как тут многие пытались представить...

Мать начинает маяться с сердцем. Дочь закатывает истерики, мол, вернись, гад, не прощу!!! И мужик, наступив на свое чувство, решает вернуться... Пожалел и жену, больную, и дочь, которая в подростковом возрасте. А жена, видя глубокое желание дочери жить с папой и мамой, соглашается его принять и терпеть...

Жизни не получается. Муж не Бьет!!! Но - Унижает. Дочь все равно довольна, героиня, сохранила семью...

Жена умирает. Вам еще ЛАНА в первом посте ясно дала понять, что - от чего, неизвестно!! Хотя, почему неизвестно, сердце больное...

Много брошенных женщин умирает? Если бы каждая после первого развода имела обыкновение умирать, мы бы вымерли... Значит, возможно, просто здоровьем слабая была...

Мужчина возвращается к той женщине. Но!!! Дочь и тут решила, что она вправе распоряжаться судьбой отца. И закатила истерику... Тут-то папа сказал свое твердое - нет. И - попал в число козлов... Дочечка понимает, что папой она больше командовать не сможет...

Выскакивает замуж, и т.д. и т.п.

Ну, папа, который ушел от мамы - козел, однозначно.

А вот папа, который после смерти жены стал жить с той женщиной - кто?

Обязан ли он был посвящать остаток своей жизни капризам дочери?

Пусть живет, как дочь решила, и все тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа не обязан остаток жизни посвящать дочери (за исключением собственного рвения, есть и такие отцы) и ее капризам. Ибо возврат в семью - это не каприз.

Но папа должен относиться к ней, как отец, а не как посторонний мужик, не как сосед, заглянувший в дверь, чтоб посмотреть на чужое горе.

А что такое остаться одной с малышом в двадцать лет, как не горе? Что такое быть без мамы в такой ситуации, и иметь счастливого отца, который упивается своим счастьем и не видит горя дочери, как опять же не горе???

Папа должен утешить. Поддержать хотя бы морально (если не может и не хочет помочь по-другому).

Наши дети - всегда наши дети. Их горе - это в первую очередь наше горе. Вне зависимости от их возраста и семейного положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вы образных примеров не понимаете?

Так Вы и не приводите образных примеров. Когда у нас избиения и слова, сказанные в сердцах, стали одним и тем же...

Ребенок не понимает, если ему не объяснят родители, что даже при разводе папа может любить ребенка...

А кто Вам сказал, что ей ничего не обьясняли?! Может, обьясняли, да слушать ничего не стала...

Папе бы виноватым себя чувтствовать, что с дочерью общего языка не нашел, а он еще и маслица в огонь подливает...

Где написано, что он маслица в огонь подливает? Кстати, ни слова не было сказано, как он ее примет, есть лишь описание реакции Маши - не хочу и все тут... Он будет там злорадствовать и т.д. Но это лишь ее предположения...

А стычка произошла, потому что Маша и дальше хотела контролировать отца, даже в его отношениях с женщинами. Вот тут папа ей и сказал, что больше он на ее уговоры не поведется, и останется с этой женщиной...

мама, ну не разводись с папой, но он же не сильно плохой...

Я так поняла, что развод намечается? Чего ж не останетесь? Не хотите? А мама Маши обязана была хотеть?

Вы, если останетесь, счастливой себя сможете чувствовать? Наверно, нет... А мама Маши была обязана чувствовать чувство признательности за эту, " сохраненную" семью?

Или мне тоже сейчас - вернуть все назад, прожить с "соседом" оставшуюся жизнь,

А что, не хотите? А остальные должны терпеть? Ради детей...

Дикость, право....

Вы правы, дикость, если Вас такое не касается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Тут много нюансов. Во первых,

Дочь закатывает истерики, мол, вернись, гад, не прощу!!! И мужик, наступив на свое чувство, решает вернуться...

Хотелось бы узнать со слов Маши как все было. Вы много знаете мужиков, которые наступив на горло возвращаются ради детей? Не все так просто тут. Мне кажется, вернулся он руководствуясь другими принципами, что то еще там было. Потому как, если бы он ТАК любил дочь, что только из-за нее вернулся, где сейчас эта любовь? Чтож он за ней не бегает и не просит принять его огромную любовь? Любовница то видать таки дороже...

Дочь и тут решила, что она вправе распоряжаться судьбой отца. И закатила истерику...

Не, не из-за этого она истерику закатила.

Я понимаю ее в чем то в этом вопросе. Сама прошла через смерть родителя, раннюю смерть родителя. Мне 23, папе 46. Виноватых я искала, грешна. Постоянно копалась в своей голове. Это некая попытка понять такой страшный факт.

Так у меня папа умер. А у нее мать. Мама умерла.. боже, у меня от одной фразы становится тяжело в груди.

Так вот, смотрите, примерно глазами Маши. Ее мама умерла - она находит причину - предал папа, изменил с другой женщиной, мама не выдержала. Тут проходит время и она видит папу с той женщиной. С той самой. Вот перед ее глазами - причина смерти ее мамы.

Конечно в этом определении она не права. Но ее можно по человечески понять. Проблема только в том, что нет у нее старшего товарищи, который все разжевывал бы, помог бы пережить смерть матери, ибо мое твердое убеждение - в 20 лет человек не готов принимать смерть.

А такого товарища нет. И отец этот, судя по всему ей не товарищ.

Лана

В той ветке меня спрашивали, что за отношения у Маши с отцом. Надо было ту ветку этим загружать и уводить в сторону от квартирного вопроса?

Да хватило бы простого объяснения в той теме, что она обижена, тем кому так интересно (а собственно зачем? Как будто из-за чьих то обид, Наталья должна расставаться с квартирой). Эта тема той не поможет. Мнения о роли Наташи в истории развода она не затронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Что я ему отвечаю? "Сын, в твоей жизни ничего не изменится. Тебя и мама, и папа будут любить по-прежнему. Просто взрослые люди иногда понимают, что не могут жить вместе". И так - на протяжении полугода.
Да, раз вы так все объясняете ребенку, раз так настраиваете - то не думаю, что ваш ребенок начнет бросаться возвращать папу всеми силами.

А там - видно, мама не так говорила, что девочка явно дошла до стресса....

Карташонка

от чего, неизвестно!! Хотя, почему неизвестно, сердце больное...

Знаете, я диагноз не уточняла - но я так поняла, что из-за больного сердца.

Но оно у нее было и больное, не от ухода же мужа такая смертельная болезнь развилась.... Обострилась - да, наверное, но что же - если у жены есть какая-то болячка, то - можно приказать своему сердцу не влюбляться??...

Если бы каждая после первого развода имела обыкновение умирать, мы бы вымерли... Значит, возможно, просто здоровьем слабая была...
Да, я тоже так считаю. И муж - мог даже не знать, что у нее настолько слабое здоровье. А когда понял - то вернулся. Но - не всегда мог сдержать себя.... Он же - тоже живой человек.

Обязан ли он был посвящать остаток своей жизни капризам дочери?

Пусть живет, как дочь решила, и все тут?

В монахи надо было постричся....

Правда, я так поняла - что дочь больше всего обиделась на то, что он именно к ТОЙ женщине вернулся. Но - не дочери распоряжаться его чувствами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Правда, я так поняла - что дочь больше всего обиделась на то, что он именно к ТОЙ женщине вернулся. Но - не дочери распоряжаться его чувствами...

Вы правильно пишите, но вот заковырка - не нашлось человека, любящего человека, который бы объяснил ей что

Но оно у нее было и больное, не от ухода же мужа такая смертельная болезнь развилась....

Но - не дочери распоряжаться его чувствами...

Это все красиво говорить за глаза, мы в этой ситуации посторонние, мы все понимаем.

А когда это с тобой происходит, когда твоя мама умерла, все вот так легко понять - практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Цитата

Папа вернулся домой в 13 лет.

Гда я такое писала???? 

Вы правы, это были подсчеты не в вашем посте, вы потом их поправили, что мама у нее умерла в 15 лет. 15-2=13

Отец стал ходить грустный, как бы потерянный, неразговорчивый, ничто его не радовало, стал все чаще выпивать и тогда обвинял дочь и жену во всех смертных грехах.... Нет, руки никогда не распускал - но наговаривал им такого, что уши вяли. Так длилось года два....

Правильные даты:

Мамы  не стало, когда девочке примерно лет 17

Папа вернулся за два года до смерти.

Все верно:

Когда Маше было лет 14-15 - ее папа влюбился в другую женщину

Умерла в 17,

Из дома ушла в 17 лет.

Выходит воссоединение папы с его Любовью приходится на первый год после смерти мамы (тогда это не слишком красиво характеризует папу, все таки еще дом после смерти хозяйки не остыл, не по обычаю получается, как дожилался пока помрет).

И одновременно из дома уходит несовершеннолетняя девушка. Как-то меня бы волновало, где бродит родной человек неполных 18 лет, но тут не девушка, а терминатор, который одним шевелением пальчика крутил жизнями родителей.

Ну видимо, Маша имеет талант быть ненужной близким людям, может у нее врожденный дефет (дурная наследственность мамы), папа то ведь хороший порядочный мужчина дождался пока жена умрет, и дочка уйдет из дома прежде чем устраивать свою жизнь с любимой женщиной.

Вот не оставляет меня любопытство о наличие своего жилья у Папымашиной любимой женщины. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А что такое остаться одной с малышом в двадцать лет, как не горе?

Но он же еще даже не знает, что дочка может остаться одна!! Может, позвони она ему - он бы плюнул на все взаимные обидки и прилетел бы за дочкой с внуком, сам бы их увез... Это же Маша не общается с ним, как я понимаю.

Шушарочка

А когда это с тобой происходит, когда твоя мама умерла, все вот так легко понять - практически невозможно.
В той ветке меня спрашивали - действительно ли девушка не может вернуться по месту прописки, может там отец неадекватен....

Вот я в этой ветке и спросила - может ли она вернуться....

Ну и как, может? По мне - да. Ничего ужасного ей и особенно ребенку отец не сделает. Не Наташе же страдать из-за ее да, неприятных, разборок с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

не приводите образных примеров

Вам персонально, как единственному (пока) человеку в данной ветке, их не понимающему, разрешаю их не читать - "не запоминайте это слово"(с) laugh.gif

мама Маши обязана была хотеть?

Мама маши не хотела развода. Иначе бы маша маму не защищала.

Где написано, что он маслица в огонь подливает? Кстати, ни слова не было сказано, как он ее примет

Вам персонально - из первого поста:

ты еще прибежишь, когда очередной хахаль тебя пошлет

Имеющий уши.....

мама Маши была обязана чувствовать чувство признательности за эту, " сохраненную" семью?

Мой муж чувствовал бы признательность сыну за "сохраненную" семью, потому как он развода не хочет. Мама маши тоже не хотела развода - она не думала, что (см. 1 пост Ланы) папа вернувшись, 2 года (!) будет поливать их грязью. Она надеялась наладить отношения...

Опять же - двое взрослых не смогли договориться. И один из них вину за это свалил на ребнка. Кто сволочь - взрослый или ребенок?!

Шушарочка

отец этот, судя по всему ей не товарищ

Вот именно. Девчонку, по-сути, бросили все - и папа, и муж, и свекровь.

Извините, но ИМХО - и к помидорам готова - Наташа могла разрулить все, постаравшись машу просто тихо-мирно понять в самом начале, поговорив по-бабски, постаравшись стать ей другом.... Но - не захотела. Вот - откуда ноги растут в первой ветке о выселении...

Знаете, я глубоко уважаю свою бывшую свекровь - она, не принимая меня в семью, сумела настолько показать, что она на моей стороне, что я, даже в глубине души подозревая о ее неискренности, все-равно как врага ее никогда не воспринимала, и помогала ей, бывало, даже в ущерб собственной семье, родителям, и себе.... Просто потому, что она иногда разговаривала со мной доверительно-почеловечески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Папа должен утешить. Поддержать хотя бы морально (если не может и не хочет помочь по-другому).

А папа, скорее всего, и не видит этого горя и отчаяния. Мой папа тоже много чего не видит. Он не видел, как мне тяжело было, когда ребенку операцию сделали, как мы до этого по больницам, да по обследованиям сайгаличи. Неа, не видел. Может, попросить просто надо было, но я тогда этого не понимала, как это, взять и попросить. Неужто сам не видит. Это я сейчас такая "премудрая", но мне и лет вдвое больше, чем Маше. Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Может, попросить просто надо было, но я тогда этого не понимала, как это, взять и попросить. Неужто сам не видит.

Угу. Какой бы он ни был - он в глазах маши еще и родитель. Пока - родитель, который ассоциируется с защитой, успокоением, убежищем.

Она не понимает - как это, ПАПА - и НЕ ВИДИТ, что ей - ребенку - плохо.

Ведь дети не просят у родителей унижаясь кушать - их просто кормят в нормальных семьях. И защиты и доброго слова у нормальных родителей просить унижаясь - не надо. Родители - сами дают.

Потому что они - родители.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Выходит воссоединение папы с его Любовью приходится на первый год после смерти мамы
Знаете, я подсчетами не занималась, но выходит, что Маша заметила появление той женщины в жизни папы до переселения ее к сыну Наташи. Может, чуть раньше, не спорю. Но это было, когда после смерти ее мамы прошло года два (месяцы не знаю, поэтому точно высчитывать не приходится). А это произошло, когда Маше 19 лет было. Может - и почти 20. Два с чем-то года назад... Когда ей исполняетс 23 я не знаю.

И одновременно из дома уходит несовершеннолетняя девушка. Как-то меня бы волновало, где бродит родной человек неполных 18 лет,
Может, его это тоже волновало... Но Маша периодами возвращалась к отцу. Не думаю, что отец был в восторге, что она по парням шляется (иначе где она жила). Думаю - тут тоже скандалы были, этого Маша скромно не рассказывает blush.gif

И не думаю, что отец не говорил ей что-то типа - не по мужикам бы шлялась, а училась бы лучше.... Но - что плохого папу слушать rolleyes.gif

Вот не оставляет меня любопытство о наличие своего жилья у Папымашиной любимой женщины.
Этого я узнать не смогу. Но можно поразмышлять - раз папа уходил к ней - значит, половина койко-места у нее для него есть biggrin.gif

Хотя не думаю, что у нее нет своих детей....

Нессун Дорма

Мой муж чувствовал бы признательность сыну за "сохраненную" семью, потому как он развода не хочет. Мама маши тоже не хотела развода

А вы бы, если бы вас кто-то уговорил вернуться к мужу - вы точно уверены, что НИКОГДА не допустили бы бестактность по отношению к нему, никогда не сказали бы ему грубого слова..... Ведь он бы - для вас не изменился, вы бы его не полюбили вновь.... Вы уверены, что ни разу не попрекнули бы его в том, что он (пусть посредством ребенка) вас вернул, лишив счастливой жизни с вашим любимым?

Наташа могла разрулить все
А почему именно Наташа??? Не, понятно, что она уже виновата, что свекровь - но все же в отношениях Маши с ее отцом не она крайняя.... blush.gif

Просто потому, что она иногда разговаривала со мной доверительно-почеловечески...

Да разговаривала Наташа по-человечески, она вообще душевный человек. Иначе откуда она вообще это все знает....

Разговарила - до тех пор, пока на нее наезды не начались blush.gif Маше же надо было каждый день разговаривать...... А этого Наташа ей дать не могла - или ей надо было забить на свою жизнь ради Маши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаралась взлянуть на всю эту историю со всех сторон (но это будут опять же предположения и догадки, вторую сторону - невестку, мы вряд ли здесь увидим и выслушаеи).

Папа не козел, у каждого своя правда.

НО! поставив себя на место той, которой тут все косточки уже перемыли, я тоже, пусть хоть в самой полной опе окажись, когда некуда больше деваться, не пошла бы к человеку, который пусть даже косвенно, но виноват в смерти моей мамы censored.gif который подорвал ее здоровье своими влюбенностями.

Зубами, когтями, да хоть чем! держаться буду за последний шанс, чтобы не видеть счастья отца на могиле моей мамы. Образно конечно, но от этого смысл не меняется.

Пусть тысячу раз буду не права, но в этой квартире растет мой ребенок, ребенок мужа, внук владелицы квартиры - выселяйте ради бога! Хоть в суд подавайте, мне некуда с ребенком идти. Упираться буду до последнего ranting.gif

Собственность останется свекрови, я не претендую, но какая нужда у нее, чтобы пусть даже бывшую невестку со СВОИМ внуком погнать? Что БМ осободить нужно квартиру, чтобы жил счастливо? А сможет ли, зная что его ребенок где-то как-то, или отдать его БМ? Фиг вам harhar.gif

Это ЕЁ (свекрови) квадратные метры, на которых растет ЕЁ внук!!!!! Сын ее сына!!!!

Ну некуда им пока идти.

Я не за то, чтобы за рождения внуков свекрови отдавали квартиры, но против того, чтобы бывшие невестки убирались на помойку, со свом ребенком, как использованный и ненужный материал.

Лана , почитав ваши высказывания в других темах, я поняла почему эта тема вам близка, Вы за своего сына болеете, вдруг такая же невестка вам попадется, да?

Не надо, думайте о хорошем, а то мысли - материальны, как правило. wink.gif :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, когда папа уходил из семьи, то Маша выступила как средство манипуляции от имени мамы (коряво написала, извините). Это родители должны были между собой разбираться без вмешательства несовершеннолетних детей. Мама должна была объяснить, что бывает такое когда папа уходит из семьи и это не смертельно, то есть получается мама своего рода Машу подставила.

А девочка не умеет выстраивать коммуникации, этому учат и ее не научили. Когда у нее был переходный возраст родители были заняты своими разборками. Но Наташина квартира тут не при чем.

Просто нужно поехать и душевно по человечески поговорить с папой. А не с претензиями и истерикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Я не за то, чтобы за рождения внуков свекрови отдавали квартиры, но против того, чтобы бывшие невестки убирались на помойку, со свом ребенком, как использованный и ненужный материал.

Читайте внимательнее - трехкомнатная помойка в часе езды от Северной столицы это не совсем "некуда идти", все же.

Лана , почитав ваши высказывания в других темах, я поняла почему эта тема вам близка, Вы за своего сына болеете, вдруг такая же невестка вам попадется, да?

Я не Лана, мне за державу обидно. Ну почему сразу на личности надо перейти-то? То подозревали Лану, что она прикинулась Наташей и свою историю выложила, то теперь вон оно как. Материальность мысли приплели.

Каждый так или иначе прочувствовал тему, мы все были невестками, у некоторых из нас растут сыновья...Отсюда и дикая популярность темы.

Ничего особенного. Весьма поучительная историйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа могла разрулить все, постаравшись машу просто тихо-мирно понять в самом начале, поговорив по-бабски, постаравшись стать ей другом.... Но - не захотела. Вот - откуда ноги растут в первой ветке о выселении...

Нессун Дорма,

Да, теперь и правда понятно откуда ноги растут такого сильного желания Маши об участии свекрови в их жизни.

И ведь, действительно Наташа могла попробовать стать другом для своей невестки, если бы более была внимательнее к ней по человечески g.gif

Кстати и сейчас не поздно Наташе пересмотреть свою позицию, даже если сын и разведется с Машей...

Вот что я подумала.

Любые отношения, действительно искренние и человечные отношения, требуют от нас сил - сил физических и душевных...Жизнь (Бог) дает нам ситуации, где мы можем проявить себя в каких-либо отношениях, даже если нам этого и не особо хочется. Как правило, такие сложные отношения и есть самая главная работа нашей души, просто мы не всегда можем изначально понять и почувствовать это.

Это такая проверка на Любовь в нашей душе...

(если кто не понял, я не имею в виду - отдать квартиру Маше cool.gif )

Далее.

Вот у меня сейчас на глазах происходит ситуация с подругой дочери - этой подружке 18 лет. Она нарыла в папином телефоне фотки и СМСки от любовницы, спровоцировала маму на скандал и уход из дома к бабушке (маминой маме). Теперь мама хочет вернуться, а дочь категорически не хочет прощать папу и теперь обижается еще и на маму, что мама унижается и возвращается.

Мои два брата, глядя на то как страдает их мама, а она страдала очень сильно, никак не могла смириться с тем что муж ушел и детей включала в процесс, даже побили отца, (им было тогда 16 и 18 лет) для того, чтобы он вернулся (он не вернулся в семью).

Прошло 10 лет, может они что-то и поняли, но с отцом отношения испорчены до сих пор... sad.gif

К чему я это.

Как ни крути, ситуация, когда муж уходит из семьи, где есть дети-подростки или молодые люди, очень сложна для их психики. Им кажется, что силовыми методами они могут вернуть все на круги своя. Это просто максимализм, который не дает увидеть грани.

И это прописные истины для адекватного и любящего родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Читайте внимательнее - трехкомнатная помойка в часе езды от Северной столицы

Помойка! Не потому что сама по себе помойка, а потому что там отец, который мать предал и в могилу свел.

За державу? а за ребенка, которого папа с мамой своей выгоняет, не обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем больше прихожу к выводу, что весь мир виноват перед Машей, и именно из за него девочка выросла в склочную недалекую бабу.

Интересно, кто из Вас (я-то точно нет), поступился бы своими желаниями и интересами своей семьи во имя чужой, возможно, антипатичной девушки. Что к папе пристали, я вообще е понимаю - мужик и так переступил себя, вернулся ради ребенка к нелюбимой жене. Что ему всю оставшуюся жизнь надо было бобылем жить, или в монастырь уйти? А при такой дочке лучше всего было пойти и помереть на могиле, решив квартирный вопрос.

Не потому что сама по себе помойка, а потому что там отец, который мать предал и в магилу свел.

Давайте всех мужиков, разводящихся, расстреливать, что б детям обидно не было. В могилу свел - это вилами на воде написано, а то что Маша умудрилась нагадить и дома и у мужа - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Помойка! Не потому что сама по себе помойка, а потому что там отец, который мать предал и в могилу свел.

А насчет сведения папой мамы в могилу - это на сто процентов плод максималистских замашек доченьки...Он не убил мать. Он ее доконал морально, но этот вопрос сильно спорен. Знаю о чем говорю, потому как сама десять лет жизни на осуждение отца потратила. Совершенно напрасно. Мать могла по-другому реагировать, могла сделать другой выбор, это была ее жизнь.

В итоге дочь себя накручивает и портит собственному ребенку жизнь в первую очередь. Она сама, понимаете? Не свекровь и муж выкидывают, она сама своими руками все портит собственному ребенку. Так что за ребенка обидно, но свекровь ни при чем и папа ребенкин, который готов принять участие в его воспитании гораздо большее, нежели в среднем в подобной ситуации. Обидно за ребенка, которым мать родная прикрывает свои корыстные интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы уверены, что ни разу не попрекнули бы его в том, что он (пусть посредством ребенка) вас вернул, лишив счастливой жизни с вашим любимым?

Ну для начала - развелась я "в никуда". Ребенка - нет, не попрекнула бы. И папу при ребенке - нет. Потому как вернуться - это мое и только мое решение, ответственна за него я и только я. Так же, как выходить замуж или нет - решала только я - видели очи, что куповалы..

почему именно Наташа

Да потому, что она оказалась единственной женщиной в окружении маши, с опытом, мудрой, в которой маша могла увидеть замену мамы. Ну, дурО, конешно, зачем Наташе еще и маша, это ж душевные силы тратить надо.... Не обязана!!!

разговаривала Наташа по-человечески, она вообще душевный человек. Иначе откуда она вообще это все знает....

Угу, разговаривала. Только почему мне кажется, что разговаривала только после того, как уже с квартирой и выселением ситуация завертелась?! А тогда - не поздновато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×