Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
малинка

Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

Recommended Posts

11 минут назад, Оляпка сказал:

холодильнике, в сушильном шкафу или просто в комнате можно?

У меня холодильник приспособлен.

 

20220205_205245.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока суть да дело. Пока развлеклась в ОВД, хвасталась собаками и котом, встречала людей с поезда, само собой, совершенно тихонько закоптилось сальце и на её место отправилась домашняя кобаса.

Сало предварительно замариновали в солёном растворе со специями на несколько дней, Потом в мультиварке сделали ему сувит на пару часов и отправили в маленькую коптилочку собственного производства.

 

IMG_20231117_150748.jpg

IMG_20231122_224039.jpg

IMG_20231122_203257.jpg

IMG_20231122_152941.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про колбасу можно подробнее? Коптилка горячего или холодного копчения?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 23:04, Внучка Кащенко сказал:

Прямо вот так вставляйте щуп термометра в мясо
Как только температура внутри достигнет 70 гр. Отключайте духовку, и пусть мясо остывает.

Прошу прощения, что вытащила старый пост. Не открывается ссылка на термометр. Могли бы еще раз показать? Есть дома термометр от ветчинницы, очень сомневаюсь, что его можно в духовку. Хоть увидеть и понять что должно быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Akirra сказал:

Есть дома термометр от ветчинницы,

Лучше приобретите термометр с выносным щупом. Намного удобнее. Там можно выставить таймер. Он запищит, когда температура достигнет нужного уровня. И не нужно плясать вокруг духовки.
21840_2.jpg

Он не дорогой, есть на всех маркет плейсах)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочьскажите, вот коптилка самодельная не из медицинского бокса для кипячения шприцов сделана? 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Сволочь, скажите, вот коптилка самодельная не из медицинского бокса для кипячения шприцов сделана? 

Через "собачку" в нике вызывайте, так человек не увидит сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Светлана К сказал:

@Сволочьскажите, вот коптилка самодельная не из медицинского бокса для кипячения шприцов сделана? 

Это бикс для стерилизации перевязочных материалов и т. п. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

Это бикс для стерилизации перевязочных материалов и т. п. 

Ну я это и имела ввиду, у меня есть такой на даче, продолговатый, надо задуматься над копчением сала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 21:59, Светлана К сказал:

@Сволочьскажите, вот коптилка самодельная не из медицинского бокса для кипячения шприцов сделана? 

Добрый вечер. Да. И этот бокс называется "бикс".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не судить строго. Приспособилась из брюшины варить рулет. Намазала горчицей, аджикой, чесноком, перцами, солью. Скрутила, связала нитью и в рассол. Тоже что захотелось. Перец горошком, лаврушка, лук с шелухой, морковь целиком для аромата. Варила 3 часа. Достала, положила под гнет. Вкусная закуска получилась. И безотходное производство. Из брюшины толком ничего не приготовить. 

IMG_20240313_135450.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу  в первый раз солила сало. Просто обильно обсыпала его солью, чесноком и перцем. На ночь оставила в форме под пленкой, утром завернула в пергамент и убрала в холодильник. Я правильно всё сделала? И сколько по времени оно будет солиться? У меня кусок с мясными прожилками на 0,5 кг. примерно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

У меня солится так три дня, только без перца. Солью с чесноком натираю и в холодильник.

Наташ, а ты целым куском солила? Если целым, то дней пять надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пиначета сказал:

Просто обильно обсыпала его солью, чесноком и перцем. На ночь оставила в форме под пленкой, утром завернула в пергамент и убрала в холодильник. Я правильно всё сделала?

Я солю сало в хлопчато-бумажной тряпке. Нарезала кусками, густо посыпала солью, завернула в тряпку, тряпку - в пленку или в пакет и лежит от 3 до 5 дней на нижней полке холодильника (в зависимости от толщины). И соль кладу крупную, много. Потом сало достала, соль с него смахнула, попробовала - засолилось? Дальше уже натираю или перцем, или чесноком, или специальной смесью. Да чем угодно, я и смесь для шашлыка брала, и даже для плова с зирой. По пакетам и в морозилку. 

Тряпка впитывает в себя лишнюю влагу, особенно если сало с кусочками мяса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пиначета сказал:

В субботу  в первый раз солила сало. Просто обильно обсыпала его солью, чесноком и перцем. На ночь оставила в форме под пленкой, утром завернула в пергамент и убрала в холодильник. Я правильно всё сделала? И сколько по времени оно будет солиться? У меня кусок с мясными прожилками на 0,5 кг. примерно.

Сухим посолом я солила сало по рецепту канала на Ютубе, получилось изумительно.

Берется кусок, обильно засыпается солью, чтобы покрыт был со всех сторон, и оставляют на 3 дня.

По прошествии срока всю соль счищают (она мокрая, вобрала в себя воду и сукровицу) и заново засыпают солью еще на 3 дня.

Автор рассказал, что можно еще раз повторить действия с солью, только на пользу салу пойдет, оно еще подсушится (я обхожусь парой раз, меня устраивает).

Затем сало натирается специями (кто что любит), снова в холодильник на 3 дня и вуаля, нежное тающее сало готово.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×