Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Ха! Я эту историю читаю уже год. Ничем она мне не помогла. Рекомендации смешны. Кто болеет, тот понимает о чем я. У меня панические атаки происходят только в транспорте. Теперь приходится ходить на работу пешком - 5 кМ. Это под гору. С работы езжу на такси, так как в гору не поднимусь. Хожу, как в вате.

Но я с этим мирюсь, так как знаю, что месяца через 3 пройдет. Меня такая фигня посещает раз в 10 лет на полгода-год. Жуткое состояние с которым я пыталась бороться разными методами - таблетки, мануальная терапия, иглоукалывание у китайцев, лечение от порчи у ведьм. Никто не помог. Таблетки пью горстями. Я знаю, что делать. Нужно отвлечься на добрые поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

У меня панические атаки происходят только в транспорте

Если б только атаки...

Фобии, мнительность, ипохондрия, постоянное "прислушивание" к себе, бессонница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Меня панические атаки посещают раз в 10 лет, примерно на год. Врагу не пожелаю. Первая посетила меня в 30 лет. Я спала только с верхним светом, так страшно было sad.gif "Скорая" из моей квартиры не выезжала. Я реально слышала как работает моё сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Таблетки пью горстями

Я тоже кучу таблеток перепила, пока не дошло, что не поможет. Ну или сидеть на них всю жизнь, а этого совсем не хотелось. Поэтому пошла к психотерапевту. Она сказала: могу назначить медикаментозное лечение, да, поможет, но на очень короткий срок. А потом все вернется. Поэтому нужно длительное лечение у психотерапевта. Только должен быть специалист хороший. Именно психотерапевт, а не психолог.

Звезда по имени Солнце

Вот, кстати, её тоже хочу проверить,

Так это в первую очередь надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Правильно, нужно проверить щитовидку. Но если нет.... Как у меня, я все проверила. Мечтала, чтобы нашли пусть даже очень страшное, но заболевание. Нашли кучу всяких болячек, которые не имеют отношение к ВСД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

я все проверила

Я, когда у меня это все началось, решила, ну вот он и пришел, конец laugh.gif И почему-то пришло мне в голову, что это у меня опухоль мозга, ни больше, ни меньше. Поехала в платную клинику, по своей собственной инициативе прошла кучу обследований, а когда пришла к врачу уже с результатами, она спрашивает: вот, прямо боюсь и спросить, а что же вас беспокоит, раз вы столько обследований решили пройти.

Выслушала она меня и выписала антидепрессанты на шесть месяцев. Не помогли мне они, кстати. К психотерапевту я пошла уже после того как плавно переместилась от невролога к эндокринологу, от него к кардиологу. Никто из них мне не сказал, да у вас, милочка, панические атаки в чистом виде. Я тогда и не знала, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсД уже длится 16 лет. В основном дереал, головокружения и иногда атаки. Так привыкла, что когда занята чем-то интересным симптомов не замечаю. А когда ухожу в себя -всё вылазит. и с каждым годом всё хуже.На работу выходить-дикий страх(после декретного). Как тяжело с ВСД жить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь от ВСД, еще давление пониженное. Недавно словила гипотонический криз, до этого неделю так паршиво себя чувствовала - как развалина старая.

Криз напугал жутко, лежала пластом, не могла глаза открыть, языком пошевелить, сердце выпрыгивало из груди, противное чувство тревоги раздирало изнутри.

На следующий день пошла в аптеку и купила настойку лимонника, настойку женьшеня и настойку элеутерококка. Каждое утро по 20 капель каждой, противные - ужас, только элеутерококк еще ничего. Но, ттт, человеком себя чувствую. Активная, настроение хорошее, нет раздражительности и усталости, ничего не боли.

До этого пила их по отдельности, такого результата не было. Может то что все три одновременно пью помогает, не знаю. Но советую попробовать.

До этого хотела бежать щитовидку проверять, пролактин, теперь даже не знаю, надо ли. Проверюсь на всякий случай, но настойки меня спасают сейчас просто великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ага, до кучи ещё и тошнит, но рвать и не думает laugh.gif ! Мерзость мерзкая, блин. Так до 4 утра и просидела в инете, борясь с ПА и сопутствующими неприятностями.

Слава Богу, было время отоспаться, так как идти не на основное рабочее место. Тоже сегодня хожу чуть лучше медузы, правда успела уже слазать на футбольное табло biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Меня ВСД с паническими атаками посетила первый раз ровно в 30 лет, 21 год назад, было страшно так, что врагу не пожелаешь. Небо падает, сердце то останавливается, то колотится, не могла смотреть на цветные обои, платья в горошекlaugh.gif И самое страшное, что не понятно почему. Казалось, что сейчас взорвется планета (именно так). Я желала смерти, чтобы избавится от этих мук, и в то же время панически боялась умереть.

Короче в голове были "пчелы, мед, дерьмо и мухи". На работе чувствовала себя хорошо, но за два часа до окончания работы я начинала нервничать, так как боялась ехать домой в автобусе.

Потом легла в больницу, по блату, официально не клали, так как врачи считали, что я симулянтка. В больнице была лечебная физкультура, мануальная терапия, массаж, успокоительное, не помогло. Но в больнице я познакомилась с женщиной, которая мне пояснила, что на переломе десятков лет такое бывает, перестройка гормонов.

Короче, меня мотало год. Потом незаметно для меня прошло. Вторая волна началась ровно!!! в 40 лет. Длилось год.

Теперь накрыло в 51 год. Ужас! Это не поддается никакой логике. В руки себя взять невозможно. Я теперь точно знаю, что не умру, но накрывает тахикардия и ноги отнимаюся. В этот момент я не знаю, что делать.

Мне понравилось определение: "Дистоник - человек, который чувствует, как работает его сердце".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после родов есть вероятность, что ВСД может исчезнуть или наоборот усилиться ?

когда занята чем-то интересным симптомов не замечаю

Тоже также, а вот когда на работе есть свободное время-начинаю накручивать себя, голова начинает болеть, головокружение, трясутся руки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

на переломе десятков лет такое бывает, перестройка гормонов

Меня в первый раз накрыло после перенесенного гриппа в 35 лет. Не скажу, что в этот период у меня была какая-то гормональная перестройка, скорее перенесенная инфекция послужила провокатором.

В этот момент я не знаю, что делать.

Я во-первых, ухожу из спальни, атаки у меня бывают только ночью, а лежать в этот момент я никак не могу. На кухне трясущимися руками наливаю горячий чай с сахаром или медом, беру книгу, причем Донцову, ее книги на меня действуют как психотерапия, и сижу, пью чай и читаю. Конечно, как получится, потому что руки порой и кружку плохо держат.

А с недавних пор во время приступа стал неплохо помогать эгилок. Он снимает тахикардию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта тягомотина уже четыре года.

И знаете, она по ходу прогрессирует. Если сначала это было явление жуткого страха и ноги отнялись. Я упала, потому, что ног не чувствовала. Но сразу встала, вырвало. Страх жуткий буд-то сейчас умрёшь. Страх неконролируемый. Кошмар на ровном месте.

Теперь я пытаюсь ужас унять. Потому, что врачи не помогли ничем совсем! Я таскалась с этой жутью по психо: психотевапевтам, психологам, неврологам.

Они мне назначали разные препараты одной направленности.

Только одна психотерапевт сказала, чтобы я не думала об этом, сказала, что это не панические атаки. Это ты так хочешь вызвать к себе внимание.

Как можно хотеть вызвать к себе внимание находясь одной в доме в пять утра?

Я сама себя колола димедролом, чтобы отпустило. Глотала таблетки - лишь бы отпустило.

Сказала и описала своё состояние психотерапевту. Нет, это не панические атаки, а замещение на уровне неосознанного привлечения внимания к себе. Она так сказала.

Что за хрень. Я так хочу привлечь к себе внимание всю ночь? Я одна. Кому и зачем мне привлекать внимание? Наоборот не хотела вызывать скорую. Терплю свой ужас сама. Старалась сама унять этот ужас. Мне не к кому звонить. Какое привлечение внимания к себе?

Психотерапевты - если видят адекватного человека, ни хрена не понимают. К ним надо в момент приступа попасть. Да и то не поймут. Придумают, что вы сами так хотите и потому у вас это происходит.

Мне немного помогает аутотренинг - мантра: всё хорошо, спокойно, это просто момент, сейчас всё пройдёт, спокойно, спокойно.

И конечно, таблетки и капли. Без них ничего не уйдёт. И полное бессилие в этот момент.

Самое стрёмное, что это дерьмо ждёшь. Знаешь, что это тебя накроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Комп в руки и вперёд! Отвлекает отменно! laugh.gif Проверено на себе и неоднократно. В лохматые доперестроечные годы вместо компа были книжки, за редчайшим исключением гасили в ноль и ПА, и тошноту. biggrin.gif Как я-этакая детсадовская сопля додумалась - одному Богу известно... ДоХтора так же лапшу на уши навешивали - ужасТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Комп в руки и вперёд

Да, я стараюсь сразу читать. Готовить не могу - выворачивает, ноги не держат. Такая тряска и беспомощность. И ужас. Я гашу постоянно свою тахикардию анаприлином. Четыре таблетки в день и больше по 0,4 мг.

Это не от адреналина зависит. При пульсе в 60 накрывает. Давление то падает, то повышается. Страх жуткий. Куда этот дерьмовый страх девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Дин, а ещё более долгосрочная мера - это физическая активность, гимнастика, в частности. Но не утром, а в период наименьшей сонливости. По возможности, ежедневная. Помогает здорово, а иначе всё Вами перечисленное. А ещё для коррекции метеочувствительности периодически принимаю курс циннаризина. Но последний год гимнастики хватает. И, да, НЕ ЖРАТЬ перед сном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

гимнастика, в частности.

У меня тренажёр стоит. Я раскладывала его, занималась, подыхаю. Морда красная, башка течёт, задыхаюсь, умираю. Мучила себя периодически - выдыхаюсь.

Это кошмар. А гимнастикой никогда не занималась. Занималась аэробикой в фит. центре - сердце зашкаливает, задыхаюсь. Бегом занимались с мужем. Он бегает - я подыхаю с красной рожей и мокрой головой. Что применить к себе - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Значит, медленно и верно. Но постоянно. У нас с мужем есть замечательная традиция - гулять перед сном. Практически в любую погоду. И полезно, и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Страх жуткий буд-то сейчас умрёшь. Страх неконролируемый. Кошмар на ровном месте.
Не хотела писать, но увидела ваш пост, Дина, как будто про себя прочитала. Дня три меня не было на форуме только из-за этого. Накатывает, и всё. Ничего делать не могу - надо бежать куда-то на улицу, к людям. Я одна днём в квартире. Мои на работе.

Первый раз такое - не знаю, что делать. Мужу ничего не говорю пока - при них мне легче. У меня именно панический страх остаться одной на какое-то время.

Главное - почти всё лето в деревне совершенно одна excl.gif в доме прожила, такого не было сроду, тут не успела приехать, как накрыло. Первый раз в жизни. Пошарила в нете - все признаки ВСД. Панические атаки, и всё такое.

По вечерам - более менее. Как только утром мои мужики начинают на работу собираться, меня глушит от души, хоть плачь. Запаслась японскими кроссвордами, фильмов накачала - толку мало. На время только отпускает.

Это что вообще за дрянь такая? Никогда не сталкивалась. Отчего она может быть? Это, наверное, точно к врачу надо. Если завтра-послезавтра не отпустит, пойду сдаваться. Ужас какой-то.

Комп в руки и вперёд! Отвлекает отменно!
В том-то и дело, что я вот за последние дни только сегодня к компу себя подойти заставила. Сама от себя не ожидала. Даже в сторону монитора смотреть не могла. Сегодня первый раз вроде села, да и то не особо помогает. Не испытала бы на себе, фиг бы поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Аэробика и тренажер - это очень большая нагрузка. Попробуйте пилатес В. Это более легкий вид физических нагрузок. Сама тоже в последнее время страдаю от этого нестабильного состояния, но у меня оно проявляется - когда выхожу на улицу, начинает кружиться голова и темнеет в глазах. Когда регулярно занималась пилатесом - такого не было. А в этом году что-то прямо криз какой-то. Вот, подумываю опять заняться пилатесом.

Эрна

Попробуйте в такие моменты посмотреть кино или позвонить кому-нибудь, кто сможет заговорить Вас так, что Вы забудете о проблеме. Знайте, Вы не одна, у Вас всегда под боком телефон - и успокаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх жуткий буд-то сейчас умрёшь. Страх неконролируемый. Кошмар на ровном месте.

Знакомо... sad.gif В основном такое бывает от каких либо событий, мнительная я. Если начинается, то лучше спать не ложится, хуже будет. Раньше пила настойку пиона, сейчас когда сердце выпрыгивает эгилок. И такое ощущение что камень в груди, тяжесть wacko.gif

это не панические атаки, а замещение на уровне неосознанного привлечения внимания к себе

Это неправда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не могу пока писать личные сообщения. Удачи Вам!

А я сегодня сама занялась пилатесом. Теперь бы терпения хватило не бросить. Помню, и мигрени отпускали при регулярных занятиях. Буду себе об этом напоминать при малейших признаках лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэробика и тренажер - это очень большая нагрузка. Попробуйте пилатес В. Это более легкий вид физических нагрузок.

Тогда уж лучше йога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, йога действительно еще лучше. Забыла про нее smile.gif Нагрузка более щадящая, а эффект не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вот у вас бывает во время ПА такое ощущение, что сердце как-будто переворачивается? Не знаю, как объяснить точнее. Кувырок внутри делает, потом снова стучит нормально. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×