Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

панические атаки тоже

Панические атаки - это как? Просто у меня бывает, что вот мне плохо, но я не могу объяснить, в чем именно это выражается. Вот будто душа от тела отделяется. Я пугаюсь, от испуга мне еще хуже. Потом, когда отпустит, руки-ноги ледяные. Через какое-то время нормально себя чувствую. Это и есть панические атаки? Или, мож, мне уже в дурку пора? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУСЯ, это оно и есть. Просто симптомы могут отличаться, у кого-то и растройство желудка при этом. У меня приступы начинались на ровном месте, иногда и ночью, ни с чем не связанные. Начинало колотиться сердце, необъяснимый ужас, синие ногти.

Со страху вызывала "скорую", толком ничего объяснить не могла. Они кололи успокоительное. Это потом мне уже врач рассказала, что в этом состоянии "виноваты" сосуды, их слабые дренажные свойства, недостаток кислорода в мозгу. Отсюда и страх смерти.

Тут самое главное аутотренинг и найти хорошего невропатоога. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kazimira

Со страху вызывала "скорую", толком ничего объяснить не могла.

Во-во. То же самое. А по осени однажды ночью меня трясти стало дико. Причем, температуры нет, давление нормальное почти (слегка повышено, но не криминально, скорее от испуга), чувствую себя, в общем, совершенно нормально, не болит ничего. Только трясет чуть не до судорог. И очень холодно под двумя вытными одеялами и с грелкой. Скорая приехала, тоже ничего не поняла. Димедрол вкатили и уехали.

Тут самое главное аутотренинг и найти хорошего невропатоога.

Аутотренинг - это я уже и так пытаюсь, а вот насчет невропатолога... music_whistling.gif . Запись за месяц. А потом начинает предлагать разные платные способы лечения: иглоукалывание, вибромассаж и т.д., производимые ею "собственноручно". А я все это финансово не потяну.

Kazimira , спасибо Вам за консультацию notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

ночью меня трясти стало дико. Причем, температуры нет, давление нормальное почти (слегка повышено, но не криминально, скорее от испуга), чувствую себя, в общем, совершенно нормально, не болит ничего. Только трясет чуть не до судорог. И очень холодно под двумя вытными одеялами и с грелкой.

Папаверинчику две таблетки с перерывом в полчаса - и пройдет. У меня так довольно часто бывало, теперь уже пару лет нет. Видимо, похудение и правда полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверинчику две таблетки с перерывом в полчаса - и пройдет

А еще сонопакс хорошо помогает, только, вроде он по рецепту продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее - плавание.

Курение, по-моему помогает - сужает сосуды. Легче, у кого давление пониженное.

Грандаксин - это сильно.

По поводу, что от нервов эта фигня, это точно.

Кто скажет насчет мексидола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Серьезно. Помогает - это сильно сказано. Да. Сужает сосуды головного мозга. Я не сильна в медицинских терминалогиях... Ведь ВСД сопровождается головной болью. Слабость от пониженного давления. Апатия. Вот кофе и сигареты "приводят в норму".

Вот курить бросить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг сужать сосуды головного мозга????? Вы что?????

а курить бросайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курение не знаю. Сравнить не с чем - никогда не курила. А вот без кофе я не могу. Правда, то, что я пью, наверное, и кофе-то назвать нельзя. Растворимый "три в одном" одной фирмы. Могу пить только его. Хотя раньше с удовольствием пила Якобс без кофеина. Наверное, опять надо на него переходить. Я сейчас Ноотропил начала пить. Или, "поздно пить Боржоми"(с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Курение, по-моему помогает - сужает сосуды.

Фигасе blink.gif А по-моему, наоборот, не помогает. Мне еще в 13 лет поставили диагноз ВСД. unsure.gif Врачи запретили категорически чрезмерное пребывание на солнце, а о КУРЕНИИ даже речь не шла. Именно поэтому я и не курю.

ПыСы посадить бы такого врача, который давал клятву Гиппократа и советует такую дрянь. censored.gif ужОс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня не ВСД? Обследовала бошку. Есть слабо выраженная ВСД. Получается я хуже после курения чувствовать себя должна? Я на протяжении 10 лет бросала пару раз надолго (2 и 3 года) Сейчас год курю. В то время, когда не курила, как в тумане ходила.

Своей начальнице, которая штрафовала за курево, объяснила, что у меня работоспособность повышается. Она была в шоке от такой наглости, но курить отпускала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Во-первых, для подтверждения вам должны сделать уйму обследований. Я уже сейчас и не всплмню названий (спрошу у мамы - наишу сюда). Но самое главное обьследование - это компьютерная тамаграфия, по моему так...

Именно это обследование определяет почему вас преследуют головные боли.

Я во мучаюсь часто из-за мигреней. Помогает цитрамон, но на время. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Всю голову вдоль и поперек проверила. Пять разных обследований (названия могу перепутать):

Реограмма

УЗДГ МАГ+ТКГ

Эхоэнцефалоскопическое исследование

электроэнцефалографическое исследование

Еще раз повторю - плавание лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Еще раз повторю - плавание лучше всего.

О, я слышала, blush.gif но я боюсь воды до одури. Правда бултыхаюс от души в бассейне, если меня кто-нить поддерживает laugh.gif А такое нечасто бывает.

ПыСы будьте добры, напишите о своих обседованиях, интересноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды laugh.gif С подросткового возраста ВСД, сейчас, живя на севере, часто "помираю".Дело в том, что атмосферное давление здесь скачет в день не по разу, то пасмурно, то солнце, с утра зимой может быть -50, к вечеру -20. Я метеочувствительна до ужаса, с низким давлением, живу на цитрамоне, иногда Глицин пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ВСД. И ночные судороги, и тошнота периодическая, обмороки.

Со всем справляюсь.

Единственно, что меня раздражает: симпато-адринолиновые кризы (вы назвали психическими атаками) на ровном месте. Я без конца в туалет бегаю, теряю много воды.

Раньше сопровождались повышением давления, я анаприлин под язык, и за полчаса всё заканчивалось.

Теперь давление нормальное, и что делать не знаю.

Если знаете - подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, что меня раздражает: симпато-адринолиновые кризы (вы назвали психическими атаками) на ровном месте.

Это вообще беда.У меня часто в метро паника начинается,трясет,страшно,аж жуть,хочется сразу домой под одеяло.

Я пью персен.Еще психотерапевт научил делать так.

На медленном вдохе говоришь себе "Покой",на медленном выдохе "Спокойствие" и немного расслабляешь тело каждый раз.Так несколько раз,открываешь глаза и уже легче.Восстанавливается дыхание и сердцебиение,и уходит этот злостчастный страх.По крайней мере мне помогает.

К сожалению очень вредная болячка,именно,этим страхом.Я не могла понять почему это происходит,вот и пришлось топать к знакомому психотерапевту.

Оказывается главное не углубляться в панику и страться на корню её зарубить,а то вскоре это войдет в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психические атаки.. Вот было раз... g.gif

В прошлом году случилось. Был концерт перед 9 Мая. Стою на сцене в хоре, пою, чувствую, в ушах звенит, воздуха не хватает, и перед глазами такие зеленые круги shiz.gif Страшно мне стало...

Так выступление пришлось прервать, ибо я уже чуть стояла и едва держалась за плечо подруги. Отвели, откачали нашатырем.

на экзамене много раз было: захожу и фсЁ... bangin.gif

Предобморочное состояние было один раз, вот уж где страшно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обследования, делала я как-то компьютерную томографию, кровотоки мозга на доплере, энцефалограммы - не видят ничего, все нормально. Но приступы то были. Потом стали мы с детьми ездить в санаторий в Карпаты, и там помимо сан. лечения можно было за смешные деньги обследоваться. Я пошла на ирридодиагностику,(это когда ставят диагноз специальным прибором по радужной оболочке глаз). И врач мне сразу же выдала и ВСД по гипотоническому признаку, и остеохондроз, (который тоже дает сильные головные боли). Заодно сообщила, что у меня песок в почке.

Я говорю, что нет у меня проблем с почками. Отвечает: "Сделайте УЗИ, проверьте". Проверила, есть.

Официальная медицина ирридодиагностику не признает.

Кстати, та же врач в Карпатах через пару лет диагностировала у меня беременность на малом сроке, которую мой врач в Киеве почему-то принял за кисту, от нее и лечил. smile.gif

Но это уже другая история. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая дистония - изменения в тонусе (дис-) вегетативной нервной системы, сбои в ее работе. К сердцу и сосудам имеет самое посредственное отношение, а проблема вся лишь в регуляции их деятельности. Чаще всего наша вегетативная нервная система страдает по причинам чисто психологическим. В этом случае речь идет о так называемых "соматоформных вегетативных дисфункциях", когда возникают специфические симптомы того или иного недомогания. В одних случаях сбой в работе вегетативной нервной системы затрагивает в основном сердечно-сосудистую систему, в другом - желудок и кишечник, в третьем - дыхательную систему, и т. д. И это именно сбой в регуляции, а не болезнь этих органов, хотя многие начинают думать иначе. Поэтому врачи и не могут диагностировать заболевания, хотя нам кажется, что желудок болит именно потому что болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!Есть у меня такая проблемка как головокружение.При ближайшем рассмотрении эта проблемка оказалась ПРОБЛЕМОЙ.

Значицца так.Сразу хочу сказать,что это не последствия какой-то болезни,не следствие...Ходила по врачам,сдавала кучу анализов.У врачей мнения самые разные.Сходятся они в одном-это предпологаемая болезнь,которую в принципе выличить не реально.То есть:

-один врач сказал-"Мигрень"

-второй-"Вегетососудистая дистония"

-третий-вобще предположил аклиматизацию(я в Питере восемь лет eek.gif )

Ну и так до бесконечности.

Не буду описывать симптомы и все ужасы моего недуга,скажу только-жить с этим нормально очень сложно.Вплоть до боязни иногда на улицу выйти("А вдруг закружится,а вдруг никого рядом не будет и.т.п.)

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

хм... совсем не давно было такое, голова кружиться нис того ни с сего.. почти до обморока.. резко наступает и так же резко отступает. к врачу не ходила, прошло само собой unsure.gif а давление у вас какое? вес ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя

Давление всегда пониже,чем норма-120 на 60 где-то.Но это с детства так.Вес в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×