Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос, я погружалась. Все прочувствовала. Все адреналиновые волны и спады.
Благодаря его советам, и разбору механизма панической атаки, я от своих панических атак избавилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gonzik сказал:

я погружалась. Все прочувствовала

К вам никаких претензий - к этому самому мастеру - да. Он идиот. 

 Я как бы тоже не теоретик, увы. И хорошо, что в прошлом. Врагу не пожелаю более. При этом я - сильный во всех смыслах человек, а тут у меня внезапно, при этом тихо и медленно, будто бы вползая (!!!) отнимали мою волю, контроль над телом и ощущениями, оставляя взамен единственную мысль - я умираю, я не могу дышать. 

Тогда я просто вставала и пыталась ходить, часами иногда, до самого утра. Любое горизонтальное или полугоризонтальное положение  усиливало атаку. 

Впрочем, я не буду спорить. Каждый переживал это сам, но совет еще и дополнительно погрузиться и чувствовать всю эту многогранную по ощущениям - физическим и эмоциональным - гадость  - нет. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, кстати, да. Вы сейчас написали про это, и я вспомнила, что много лет назад все начиналось с приступов - невозможность дышать.
Ходила по комнате, плакала. Страшно было. Да, был острый панический страх, что сейчас задохнусь. И больше этого испытывать точно не хотелось.
Вы правы.

Сейчас астма. Психосоматическая явно. 

А с СРК, когда панические атаки почти что не давали выходить из дома, почему-то помогло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла к своим атакам настолько, что спокухонько так если начинаю задыхаться, со всей силы выдыхааааю из легких весь оставшийся воздух, а потом каааак вдохну - и все, и снова живу)

Вообще мне легче, у меня панические атаки исключительно в предменструальный синдром, поэтому я уже знаю - 10 дней и я снова живчик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, странные советы дал человек. Ключевое в процессе ПА - именно паника, животный страх умереть. Когда в горле сюна встает колом, а потом вообще сглотнуть не можешь, пот ледяной с ладоней ручьем, не продохнуть, а в мозгу колотится "умираю!" - как-то не до разрешений проживать все это :huh: 

Раньше меня часто накрывало в общественном транспорте и супермаркетах больших. Потом сошло на нет, теперь только в самолетах, пещерах, темных помещениях (недавно вырубили электричество на работе, а в туалет надо. Закрылась в темноте - еле вышла оттуда, два ногтя сорвала в поисках шпингалета). Эх...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотите я скину вам его курс? Просто напишите в личку. Вдруг кому-то понравится. Я буду очень рада.
С  удовольствием на Облако залью или прямо файлами в личку. Меня Талиенна научила.

С СРК я стала бояться выходить из дома. Знала все туалеты на всех машрутах, по которым ездила. Не могла ходить в магазин нормально. Быстро пробегала и сразу на кассу, пока не накрыло.
А потом, когда послушала этого автора, что-то взяла на заметку, увидела механизм панической атаки именно у себя, что-то внутри меня щелкнуло. И я просто на подступах и в процессе ПА, вставала немного в сторонке, и не отвлекаясь, чувствовала.
Вот пульс дикий. Ага, ну пульс дикий. Ладно, стою дальше. Адреналиновая волна пошла. Ну ладно, окей, что сейчас самое страшное может со мной случиться? Ну-у-у, если только обделаюсь при всех.
Ну, зашибись! Обделаюсь, а меня кто-нибудь еще на камеру в этот неловкий момент снимет, а потом еще на "тюбик" выложит. Вот ведь радость-то!

Самое жуткое испытание для меня было, когда я стояла у кабинета гинеколога, и мне должны были через 15 минут прижигать эрозию. Постояла, посчитала 7 адреналиновых волн. Вымоталась.
Вышла потом после прижигания. И поняла, что если я могу пережить это прочувствование и понять свой главный страх при панической атаке, то мне больше ничего не страшно.
И панические атаки именно по этому поводу стали сходить на нет.

Была пара ситуаций подобного плана год назад. Я поймала момент, сказала себе, что если сейчас испугаюсь, то все - это будет финиш. Возможно, еще полтора года страха перемещений по городу и сидения дома.

Я никому не хочу навязывать своё мнение. Просто рада буду, если кому-то мой опыт поможет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

А я уже привыкла к своим атакам настолько, что спокухонько так если начинаю задыхаться, со всей силы выдыхааааю из легких весь оставшийся воздух, а потом каааак вдохну - и все, и снова живу)

 

  Хорошо, когда так. Я пробую вдохнуть, кажется , что лёгкие сейчас разорвутся, а дышать не получается. Сижу как рыба, глотаю воздух мелкими порциями, что-то проникает во внутрь. Но у меня всегда таблетки под рукой- 30 капель под язык и через минуты три опять дышать получается. Помогает немного ещё по локоть руки в ледяную воду засунуть- состояние холода успокаивает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

  Хорошо, когда так. Я пробую вдохнуть, кажется , что лёгкие сейчас разорвутся, а дышать не получается. Сижу как рыба, глотаю воздух мелкими порциями, что-то проникает во внутрь.

Я тоже так делала, а потом до меня дошло, что надо просто остатки воздуха из легких выпустить и тогда спазм пройдет. Так и делаю теперь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

Тогда я просто вставала и пыталась ходить, часами иногда, до самого утра. Любое горизонтальное или полугоризонтальное положение  усиливало атаку. 

Я при таком случае стала принимать валерьянку (2 таблетки сразу). Мне помогало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

при таком случае стала принимать валерьянку (2 таблетки сразу

Я Корвалол хлебаю и в таблетках принимаю. Меня Скорая на улице только Корвалолом и привела в чувство. Это я так на трамвае проехалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzik
Вы дали правильные рекомендации (я даже догадываюсь, какого врача имеете в виду, вернее, трех предполагаю)) - все весьма хорошие психотерапевты, применяющие когнитивно-поведенческую терапию для лечения панических атак. 

Там не все так буквально (в плане проживания), как могло показаться и поэтому вызвать отторжение. Эти Рекомендации не носят авторитарный характер. К каждому следующему шагу подходят постепенно.
Действительно, одно из важных - это понимание иррациональности страха и преодоление его. Невозможно вылечить от агорафобии человека, который не желает покидать пределы своей квартиры. Страх подпитывается избеганием ситуации. 
И то, как вы описали свои рассуждения (по поводу СРК), все верно. Вы ходили на консультации к когнитивному психотерапевту?)

Понимаю, что многих напугало - никто не говорит о том, что надо самому провоцировать приступы и получать какое-то непонятное удовольствие от испытания этого ужаса. Речь о том, что надо менять отношение к этой ситуации, учиться не бояться, понимать, что это просто приступ, и он скоро закончится. Избегание этого страха, боязнь "заглянуть ему в глаза" только провоцирует усиление панической атаки. 
Помните, как во время родов. Когда схватка - больно, тяжело, но есть понимание, что раз она начался - значит, скоро закончится. 
Главное! Никто не просит героических поступков, не надо просто брать и идти в центр скопления людей, спускаться в метро, если это вызывает приступы ужаса. Шаг за шагом. Постепенно. Иногда необходимо на первое время подключать фармакотерапию, просить помощи родных, близких (банально поддержать при прогулке, отвлечь разговорами, просто находиться рядом - при агорафобии, напр.). По чуть-чуть пространство, где человек чувствует себя более ли менее комфортно, будет расширяться.

Что можно почитать, посмотреть? Много. Например, Павла Федоренко (он использует в своей методике другую, весьма известную, но суть та же - 25/6). Просто в поисковик забиваете - информации много (и видео канал). Не сочтите за рекламу)). Не знакомы, не общаемся, в свободном доступе есть его не коммерческие материалы. Просто это то, что в последнее время часто стали рекомендовать для дом. проработки. 
Вот как раз определенные техники (в том числе дыхательные) и помогают пройти через ПА, не избегая ее, но не испытывая мучительного страха. 
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gonzik сказал:

Если паническая атака уже началась, постараться не отвлекаться мыслями на что-то другое, а полностью ее прожить. И главное - не бояться. Страх повторения панической атаки еще больше усиливает ее, и провоцирует новые приступы.

Если я начну проживать свою паническую атаку, я просто издохну... Это факт. 

Насчет главное - не бояться, полностью согласна. Я со своей ВСД где только не была. И относительно помогает только аутотреннинг - я не замечаю приближающуюся паническую атаку, она не разовьется в хороший полноценный приступ, все будет хорошо, это всего лишь вегетативное расстройство, не надо класть в штаны.

Если я начну прислушиваться к пульсу, идти на поводу у агарофобии, проживать ледяные руки и потемнение в глазах - проще выпить яду. 

Приступ паники мне необходимо исключительно игнорировать... Заставлять себя думать о другом, говорить себе - фигня... не разовьется, пройдет мимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Вы правильно делаете. И в тех рекомендациях @Gonzik речь по сути об этом же - не избегать, а проживать (отвлекаться во время приступа, "продышать" атаку). Избегать - это ограничивать своё жизненное пространство, отказываясь от интересных мероприятий, потому что страшно ехать в метро или потому что вдруг мне станет там плохо, а как же это будет выглядеть... да у меня и не очень получается (страх уже диктует сознанию). Или страх менять работу, потому что новый коллектив, или собеседования, или командировки... просто кошмар, как это вынести. Поехать в общественном транспорте, а вдруг опять настигнет паническая атака? Нет, пешком. Дольше, но полезнее. Или лучше вообще не ехать. Надо купить что-то, ой, какая очередь, я не выстою (а вдруг мне станет плохо, а вдруг СРК) и прочее. 

Все. Жизненное пространство ограничено. Круг интересов тоже. Все диктуется ощущением безопасности, лишь бы не испытать нового приступа. Беда в том, что не метро или другой фактор изначально запускают эту реакцию. Проблема в том, что сейчас становится плохо в одних обстоятельствах - завтра может стать в других. 

 

То, о чем вы написали, это и есть не избегание. Вы преодолеваете, не обращаете внимание. В общем, вы стараетесь разорвать цепочку стимул - реакция: ситуация - паника. Меняете свои мысли и поведение. 

Повторюсь, речь не идёт о проживании атаки в плане фиксации и осознания всех сенсорных ощущений в этот момент. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gonzik извините за то, что резко прозвучало, не хотела вас обидеть или задеть.

Я понимаю, что под "проживать" имелось ввиду осознать свое состояние, обозначить ощущения, сосредоточиться на них, а не суматошно искать средство все это прекратить.

Просто по своему опыту - когда я так сделала, я потеряла сознание. Теперь наоборот - как начинает накатывать, я стараюсь схватить что-нибудь, сжать, встать на ноги и т.д, чтоб вернуть физические ощущения телу.

С глотанием слюны справляюсь обычной водой, она глотается лучше намного. 

С дыханием - полностью выдыхаю и делаю неполные вдохи, когда кислорода начинает нехватать реально, а не мнимо - отлично прозевываюсь и попускает.

Больше всего пока пугают приступы в общественных местах. Я боюсь потерять контроль над телом при посторонних людях <_<

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка, да-да, всё именно так!
Я, кстати, Павла Федоренко как раз и имела ввиду. Потом еще покупала его курс "Здоровое мышление", но пока никак не "заходит" у меня.
Морально готовлюсь.

Нежно жму вашу лапку за два ваших чудесных поста! Даже добавить нечего!

У психотерапевта уже лет восемь не была. Он был у меня телесно-ориентированный.

Интеграция, ничего страшного. Я не обиделась. У нас же у каждого своё мнение. И это хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня панические атаки начались сразу же после новости о смерти брата и продолжались несколько лет, без ксанакса под рукой я даже не представляла как буду, скорая помощь меня в лицо знали. 

Лучший совет в конце концов был от психиатра при начало приступа - 2 закрытые лодони ко рту и глубоко вдыхать и выдыхать в ладони и просто знать, что если ты должна умереть именно сейчас, ты всеравно умрешь и твоя паника тебе не поможет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже и советов не жду. Сил больше нет никаких.

Рассказывала про приступы сына с высоким давлением. Теперь новые приступы, давление теперь уже низкое. Сегодня ночью скорую вызывали, задыхался. Лежал, спать улегся, смотрел телевизор, резко стало нечем дышать, подумал, что нос забит, закапал. По фигу, подумал может в комнате душно, пошел включить вентилятор - потемнело в глазах, стал терять сознание, прилег сразу на кровать, легкая спутанность сознания (тут списываю на паническую атаку, это у нас бывает). Скорая АД глянула - норма, пульс - норма, сахар - норма, ЭКГ - норма (еще и кардиобригада приехала, так неудобно было за вызов такой), легкие прослушали - норма. Вот здоров парень, а хреначат приступы какие-то.

Обследовали все, реально все кроме ФГДС (не смог, будем под наркозом делать ибо надо, т.к. желудок болит), колоноскопии и простаты, остальное от и до. Что блин еще надо посмотреть, я уже ума не приложу.

Просто крик души, я уже как лимон с ним выжата, что еще смотреть, где искать.... Биохимия норм кроме креатинкиназы, а ночные покатухи на скорой имеют место быть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проказница сказал:

Рассказывала про приступы сына с высоким давлением. Теперь новые приступы, давление теперь уже низкое. Сегодня ночью скорую вызывали, задыхался. Лежал, спать улегся, смотрел телевизор, резко стало нечем дышать, подумал, что нос забит, закапал. По фигу, подумал может в комнате душно, пошел включить вентилятор - потемнело в глазах, стал терять сознание, прилег сразу на кровать, легкая спутанность сознания

Похоже на защемление в шейном отделе позвоночника, если он смотрит телевизор лёжа, а голова на высокой подушке + поворот в сторону ТВ, то есть не в прямом состоянии шея.

 

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 06:08, Проказница сказал:

Я уже даже и советов не жду.

Можно узнать что у вас с с гемоглобином и железом? Вы кажется сдавали анализ на скрытый железодефицит?  Сейчас я просто не помню что вы об этом писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 06:08, Проказница сказал:

Рассказывала про приступы сына с высоким давлением. Теперь новые приступы, давление теперь уже низкое. Сегодня ночью скорую вызывали, задыхался. Лежал, спать улегся, смотрел телевизор, резко стало нечем дышать, подумал, что нос забит, закапал. По фигу, подумал может в комнате душно, пошел включить вентилятор - потемнело в глазах, стал терять сознание, прилег сразу на кровать, легкая спутанность сознания (тут списываю на паническую атаку, это у нас бывает).

Так артериальное давление нормальное или нет? Приступы удушья бывают и при панических атаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 14:01, Журчалка сказал:

Можно узнать что у вас с с гемоглобином и железом? Вы кажется сдавали анализ на скрытый железодефицит?  Сейчас я просто не помню что вы об этом писали.

Гемоглобин не помню какой в точности, но близко к верхней границе нормы, т.е. еще чуть-чуть и высокий, а вот ферретин так и не сдали, с деньгами не очень, а у нас все платно кроме ОАК и биохимии простой..

 

В 24.08.2017 в 15:39, Археоптерикс сказал:

Так артериальное давление нормальное или нет? Приступы удушья бывают и при панических атаках.

Сейчас низкое 100/60 до этого было 140-150/100, приступы чуть изменились, сейчас темнеет в глазах, за малым до потери сознания. Удушье - это как раз ПА у него, это уже опытным путем определено. Давление летает как хочет, то высокое, то 90/65, изменяется в минуту буквально.

Мы все уже обследовали. УЗИ сердца, холтер, МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи, щитовидку,  УЗИ брюшной полости, анализы обычные крови и на гликированный гемолгобин, и на феохромоцитому и т.д. Реально остался необследованный желудок, кишечник и простата, все остальное от и до. По биохимиии креатинит 49 (при норме от 62) и креатинкиназа 814 (норма менее 190), в остальном в анализах норма.

Девоньки, у меня уже сил нет, мне легче уже помереть, тут еще липому в печени нашли, вроде сказали бывает  и не волнуйтесь, но реально я уже не вывожу. Куда дальше, гепатолог, гематолог. Мне кажется я чокнусь, сколько можно, как лимон выжатая уже, а приступы все так и есть, только раньше тахикардия была и спутанность сознания и ад 140/100, теперь потемнение в глазах, слабость и ад 100/60, бледность, синяки под глазами (почки норм), похудел. Конца и края не видно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проказница сказал:

теперь потемнение в глазах, слабость и ад 100/60, бледность, синяки под глазами (почки норм), похудел. Конца и края не видно.

Вегето-сосудистая дистония не может быть? И низкий креатинин - надо почки проверить. А почки дают сбой артериального давления.

А так дообследуйтесь, коллега тут мучился болями: то живот болит, то почки, то в спине отдаёт. Оказалось, поджелудочная железа. 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проказница сказал:

Гемоглобин не помню какой в точности, но близко к верхней границе нормы, т.е. еще чуть-чуть и высокий, а вот ферретин так и не сдали, с деньгами не очень, а у нас все платно кроме ОАК и биохимии простой..

 

Сейчас низкое 100/60 до этого было 140-150/100, приступы чуть изменились, сейчас темнеет в глазах, за малым до потери сознания. Удушье - это как раз ПА у него, это уже опытным путем определено. Давление летает как хочет, то высокое, то 90/65, изменяется в минуту буквально.

Мы все уже обследовали. УЗИ сердца, холтер, МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи, щитовидку,  УЗИ брюшной полости, анализы обычные крови и на гликированный гемолгобин, и на феохромоцитому и т.д. Реально остался необследованный желудок, кишечник и простата, все остальное от и до. По биохимиии креатинит 49 (при норме от 62) и креатинкиназа 814 (норма менее 190), в остальном в анализах норма.

Девоньки, у меня уже сил нет, мне легче уже помереть, тут еще липому в печени нашли, вроде сказали бывает  и не волнуйтесь, но реально я уже не вывожу. Куда дальше, гепатолог, гематолог. Мне кажется я чокнусь, сколько можно, как лимон выжатая уже, а приступы все так и есть, только раньше тахикардия была и спутанность сознания и ад 140/100, теперь потемнение в глазах, слабость и ад 100/60, бледность, синяки под глазами (почки норм), похудел. Конца и края не видно.

Вы как будто про меня пишете. Только мне 33 года. Так же не могла понять свое состояние, началось все с тошноты после еды, пошла к терапевту , сдала анализы, все нормально, чуть сахар повышеный, поставили преддиабет. Села на диету, стала сдавать анализы  каждые три месяца, на гликированый , все в норме, стал расти билирубин, прошла все обследования, КТ брюшной полости, все УЗИ , ФГС, все по - женски , щитовидку, все впорядке, но билирубин повышен. Все гепатиты сдала, даже на рак печени прошла.Все в норме. Такие же симптомы, сначала давление было высокое , мог быть пульс высокий, потом резко давление падает, в глазах темнеет, и чувство что сейчас в обморок упаду. Была у невролога, сказала панические атаки. И с этим учусь жить. Бывает сидишь. вдруг темнеет в глазах, нехватает воздуха, бегу к окну, думаю , что в обморок упаду, но собираю мысли в кучу, говорю себе, что так было в прошлый раз , ничего страшного не случилось. Отпускает. Прошла всех гастроэнтерологов, они ничего не видят, все в порядке. Терапевт дала направление в Москву в МОНИКИ к гепатологу, он поставил мне диагноз Синдром Жильбера. Это не лечиться, у меня в период обострений только белки глаз чуть желтеют. И гемоглобин  сдавала  и ферритин и все , что связано с железом сдавала , все в норме. У меня ,наверное, и билирубин бы не повысился, просто при этом синроме голодать нельзя, надо кушать чаще, а я с диетой старалась по реже кушать. Но повторяюсь, доктор ни как не связывал поставленный диагноз  с моим состоянием. Я не ставлю никому ни какие диагнозы, просто описала свою ситуацию.

Изменено пользователем Ледяной Кристалл
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проказница сказал:

Гемоглобин не помню какой в точности, но близко к верхней границе нормы, т.е. еще чуть-чуть и высокий, а вот ферретин так и не сдали, с деньгами не очень, а у нас все платно кроме ОАК и биохимии простой..

 

Сейчас низкое 100/60 до этого было 140-150/100, приступы чуть изменились, сейчас темнеет в глазах, за малым до потери сознания. Удушье - это как раз ПА у него, это уже опытным путем определено. Давление летает как хочет, то высокое, то 90/65, изменяется в минуту буквально.

Мы все уже обследовали. УЗИ сердца, холтер, МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи, щитовидку,  УЗИ брюшной полости, анализы обычные крови и на гликированный гемолгобин, и на феохромоцитому и т.д. Реально остался необследованный желудок, кишечник и простата, все остальное от и до. По биохимиии креатинит 49 (при норме от 62) и креатинкиназа 814 (норма менее 190), в остальном в анализах норма.

Девоньки, у меня уже сил нет, мне легче уже помереть, тут еще липому в печени нашли, вроде сказали бывает  и не волнуйтесь, но реально я уже не вывожу. Куда дальше, гепатолог, гематолог. Мне кажется я чокнусь, сколько можно, как лимон выжатая уже, а приступы все так и есть, только раньше тахикардия была и спутанность сознания и ад 140/100, теперь потемнение в глазах, слабость и ад 100/60, бледность, синяки под глазами (почки норм), похудел. Конца и края не видно.

Осень нынче пришла очень рано. Обострение ВСД уже началось. С грустью в голосе должна признать, что вот такие же ВСД приступы повторились у дочки, и огромнейшая вялость со скачками давления. Кабинеты неврологов забиты ВСДэшниками. Начните курс поддерживающий опять, что тым у вас ему предлагают обычно? Мы раз в три месяца пропиваем, так и держимся. А так - клиническая картинка ВСД, раз все в норме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проказница сказал:

По биохимиии креатинит 49 (при норме от 62) и креатинкиназа 814 (норма менее 190), в остальном в анализах норма.

Я сейчас почитала про эти анализы. Нда, там диагнозов куча может быть....

Скрытый текст

 

Биохимию тоже сдавали, это понятно. А калий вам в биохимии смотрели?

Просто наткнулась на описание гипокалемии. Удивилась какие симптомы могут быть при, казалось бы, не большом дефиците калия. 

 

Читая ваши анализы как-то не верится в вашем случае что это панические атаки. Ну очень молодой парнишка! Сильных стрессов не было и вот такие приступы! Особенно давление!

Очень часто сейчас врачи, не особо разбираясь, лепят всем всд и панические атаки.. 

Хочется пожелать вам найти настоящую причину этих вот скачков давления и обмороков! И надеяться что это просто возрастное! Перерастет организм "подростковую бурю" и все сгладится.

Или найти настоящую причину и вылечить! Потому что сажать на антидепрессанты и нейролептики молодого мальчишку, это значит надолго привязать его к этим препаратам и чем потом это аукнется не известно. Тем более побочки от них идут не слабые. И там уже не возможно разобраться побочка ли это или новое какое-то проявление болезни. 

Так что удачи вам, сил и терпения! 

Да, кстати! Почему спрашивала есть ли скрытый железодефицит.

У меня он был все детство и юность. Никто из врачей ни разу его не предположил. Гемоглобин-то норма. А обмороки, слабость, тахикардия и другие "няшки"сопровождают меня всю жизнь. Работала с этим и жила и рожала. В общем вела обычную жизнь. В молодости записали в всдшники и отправили к неврологу. Те лечили ноотропами и прочими витаминами. До антидепрессантов дело не дошло тогда. И только не так давно, случайно все это обнаружилось. Пила препараты железа. Долго. Но я после двух недель приема уже почувствовала как это, когда при обычной домашней работе можно не слышать бешеного стука сердца, когда усталость только приятная.... ну и прочее. 

 

 

Изменено пользователем Журчалка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×