Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Ледяной Кристалл сказал:

в глазах темнеет, и чувство что сейчас в обморок упаду. Была у невролога, сказала панические атаки

У меня так же бывает, особенно перед сном проваливаюсь куда-то. Ещё стала резко реагировать на перепад температур, особенно холод плохо переношу. Просыпаюсь разбитая, как-будто меня всю ночь били, бока болят. То сердце кольнёт, то печень тянет. Я не знаю на что думать... У меня это началось в прошлом сентябре, после пневмонии и уколов антибиотиков. Гемоглобин падал до 86, поднимала сорбифером, но я теперь стала все таблетки плохо переносить. Ещё хронический тонзиллит в придачу. :hmm:

Мне почему-то стыдно в поликлинику идти, врачей напрягать. Вроде бы конкретно ничего такого нет. Давление 110 на 70. Вес в норме, я даже физкультурой занимаюсь и на вид вполне здоровая. Кстати когда я целый день на ногах у меня ничего не болит особо, могу пройти 10 км в быстром темпе, позаниматься на тренажёрах, и ощутить приятную усталость. :showoff: Но наступит ночь и мне может быть плохо.

В этом году мой год проходит диспансеризацию, как бы её пройти. :g: Это к терапевту наверное, да? Я уже у себя симптомы всех болезней могу отыскать. А может я уже зря рыпаюсь и это уже всё, старость и совершенно нормальное состояние для стареющего организма... :bye2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 06:08, Проказница сказал:

Рассказывала про приступы сына с высоким давлением. Теперь новые приступы, давление теперь уже низкое. Сегодня ночью скорую вызывали, задыхался. Лежал, спать улегся, смотрел телевизор, резко стало нечем дышать, подумал, что нос забит, закапал. По фигу, подумал может в комнате душно, пошел включить вентилятор - потемнело в глазах, стал терять сознание, прилег сразу на кровать, легкая спутанность сознания (тут списываю на паническую атаку, это у нас бывает). 

Какой врач ставил диагноз “панических атак”?Звучать должно было как “паническое расстройство”. Какое лечение от них выписал?

16 часов назад, Проказница сказал:

Мы все уже обследовали. УЗИ сердца, холтер, МРТ мозга, УЗИ сосудов шеи, щитовидку,  УЗИ брюшной полости, анализы обычные крови и на гликированный гемолгобин, и на феохромоцитому и т.д. Реально остался необследованный желудок, кишечник и простата, все остальное от и до. По биохимиии креатинит 49 (при норме от 62) и креатинкиназа 814 (норма менее 190), в остальном в анализах норма.

Девоньки, у меня уже сил нет, мне легче уже помереть, тут еще липому в печени нашли, вроде сказали бывает  и не волнуйтесь, но реально я уже не вывожу. Куда дальше, гепатолог, гематолог. Мне кажется я чокнусь, сколько можно, как лимон выжатая уже, а приступы все так и есть, только раньше тахикардия была и спутанность сознания и ад 140/100, теперь потемнение в глазах, слабость и ад 100/60, бледность, синяки под глазами (почки норм), похудел. Конца и края не видно.

Вам нужен пси-специалист, имеющий право назначать медикаментозную терапию. Т.е. не психолог, а психотерапевт или психиатр.

9 часов назад, Археоптерикс сказал:

Вегето-сосудистая дистония не может быть? И низкий креатинин - надо почки проверить. А почки дают сбой артериального давления.

Диагноза “вегето-сосудистая дистония” не существует. В МКБ-10, использующейся в нашей стране, такого понятия нет вообще. Если врач употребляет эту аббревиатуру, то бежать от него надо, сверкая пятками.

2 часа назад, Журчалка сказал:

Или найти настоящую причину и вылечить! Потому что сажать на антидепрессанты и нейролептики молодого мальчишку, это значит надолго привязать его к этим препаратам и чем потом это аукнется не известно. Тем более побочки от них идут не слабые. И там уже не возможно разобраться побочка ли это или новое какое-то проявление болезни.

Я надеюсь, Вы не врач. Потому что иначе это ужас, что Вы пишете. “Сажать на антидепрессанты”?Нет конечно, пусть лучше молодой юноша мается годами, чем несколько месяцев пролечится. 

Автор, скрытый железодефицит исключить, конечно, надо, но проведенные вами обследования наталкивают все де на психосоматическую причину такого самочувствия сына. Не слушайте никакой бред о зависимости от антидепрессантов, о злых извергах-врачах, “сажающих” на нейролептики просто по желанию своей левой пятки, видимо, паническое расстройство встречается чаще, чем нам всем кажется, это не страшно и не приговор совершенно, поддается и медикаментозной, и психотерапии. Единственное, если все же назначат антидепрессанты, то покупайте оригинального производителя, а не дженерики.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Я надеюсь, Вы не врач. Потому что иначе это ужас, что Вы пишете. “Сажать на антидепрессанты”?Нет конечно, пусть лучше молодой юноша мается годами, чем несколько месяцев пролечится. 

Это хорошо что Вы врач! 

Вам не понравилось слово "сажать". Да, грубовато прозвучало, извиняюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

Диагноза “вегето-сосудистая дистония” не существует. В МКБ-10, использующейся в нашей стране, такого понятия нет вообще. Если врач употребляет эту аббревиатуру, то бежать от него надо, сверкая пятками.

Есть соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, противная штука. 

По МКБ F 45. Так что диагноз есть такой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Цивилизация сказал:

Вам нужен пси-специалист, имеющий право назначать медикаментозную терапию. Т.е. не психолог, а психотерапевт или психиатр.

Добавлю - вкупе с хорошим неврологом и хорошенько обследовать позвоночник.

 

5 часов назад, Цивилизация сказал:

Какой врач ставил диагноз “панических атак”?Звучать должно было как “паническое расстройство”. Какое лечение от них выписал?

Вам нужен пси-специалист, имеющий право назначать медикаментозную терапию. Т.е. не психолог, а психотерапевт или психиатр.

Диагноза “вегето-сосудистая дистония” не существует. В МКБ-10, использующейся в нашей стране, такого понятия нет вообще. Если врач употребляет эту аббревиатуру, то бежать от него надо, сверкая пятками.

Я надеюсь, Вы не врач. Потому что иначе это ужас, что Вы пишете. “Сажать на антидепрессанты”?Нет конечно, пусть лучше молодой юноша мается годами, чем несколько месяцев пролечится. 

Автор, скрытый железодефицит исключить, конечно, надо, но проведенные вами обследования наталкивают все де на психосоматическую причину такого самочувствия сына. Не слушайте никакой бред о зависимости от антидепрессантов, о злых извергах-врачах, “сажающих” на нейролептики просто по желанию своей левой пятки, видимо, паническое расстройство встречается чаще, чем нам всем кажется, это не страшно и не приговор совершенно, поддается и медикаментозной, и психотерапии. Единственное, если все же назначат антидепрессанты, то покупайте оригинального производителя, а не дженерики.

 

Да. Так просто вот здесь легче обозначать одно из:

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, противная штука. 

Или психоневрологические диагнозы. Их, да - дофига может быть. И лечится это не как сказала:

8 часов назад, Журчалка сказал:

Или найти настоящую причину и вылечить! Потому что сажать на антидепрессанты и нейролептики молодого мальчишку, это значит надолго привязать его к этим препаратам и чем потом это аукнется не известно. Тем более побочки от них идут не слабые. И там уже не возможно разобраться побочка ли это или новое какое-то проявление болезни. 

А многими способами. От режима сна, до витаминизации организма, до работы с психотерапевтом, и приемом многих препаратов.  И даже если назначат по необходимости антидепрессанты - это здорово. Потому что вылечиться быстро и надолго сейчас можно.

Ну а то, что проблема у таких молодых удивительна - меня не удивляет. Причин паническим расстройствам множество: от родовых травм и пубертата, до стрессов и хронического напряжения, хондроза и т.п.

Изменено пользователем Ангорский кроль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Журчалка сказал:

Это хорошо что Вы врач! 

Вам не понравилось слово "сажать". Да, грубовато прозвучало, извиняюсь. 

Я не врач. И имела в виду ровно то, что написала. Если об “ужасах” пси-препаратов пишет обыватель, то это - неприятно, но терпимо, в конце-концов, каждый человек с задатками аналитического мышления рано или поздно поймет, что раз все анализы и обследования тела в норме, то пора поискать “в голове”, так сказать. Но если так пишет врач, то тушите свет. Люди склонны прислушиваться к мнению медработников, и могут пройти еще годы мучительного самочувствия, пока человек дойдет до нужного специалиста. Стигматизация людей, обращающихся к психиатрам, неосведомленность большинства больных и “советчиков” о методах лечения и диагностики подобных расстройств, страх перед “запрут в психушку и на работу сообщат” и так делают свое дело, не стоит еще и усугублять.

Мне не понравилось то, что если б я написала о том, что химиотерапия, например, дает побочные эффекты, идите к бабкам и не травитесь, что гормональная терапия дает побочки, идите и лечитесь травками, что лечение от туберкулеза вообще страшное дело, пейте жир барсучий, то меня бы в лучшем случае посчитали бы за дурочку, а в худшем - вообще забанили.

А побочные эффекты от антидепрессантов это - да-а, это “овощем” сразу станешь, не лечитесь, зачем же. Не важно, что через две недели забудете о тахикардии, о скачках давления, о проблемах с дыханием. Витамины пейте. И ничего, можно такое писать.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, противная штука. 

По МКБ F 45. Так что диагноз есть такой. 

Я имела в виду именно диагноз “вегето-сосудистая дистония” :) У нас неврологи его нежно любят.

7 часов назад, Ангорский кроль сказал:

А многими способами. От режима сна, до витаминизации организма, до работы с психотерапевтом, и приемом многих препаратов.  И даже если назначат по необходимости антидепрессанты - это здорово. Потому что вылечиться быстро и надолго сейчас можно.

Ну а то, что проблема у таких молодых удивительна - меня не удивляет. Причин паническим расстройствам множество: от родовых травм и пубертата, до стрессов и хронического напряжения, хондроза и т.п.

Совершенно верно :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году такая погодная аномалия, что у гипертоников давление стало падать. У себя ловила 90 на 60, хотя последние годы оно у меня было склонно повышаться до 140-150. У мамы моей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я имела в виду именно диагноз “вегето-сосудистая дистония” :) У нас неврологи его нежно любят.

У нас неврологи пишут так,  как я писала: СД ВНС. Иногда попадаются с таким сопутствующим диагнозом,  тогда тушите свет. И как правило это молодые именно. 

Жалоб на тысячу рублей,  а объективно при осмотре и по результатам лабораторных обследований на 3 копейки. И ведь они не притворяются!  Им действительно плохо!  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Жалоб на тысячу рублей,  а объективно при осмотре и по результатам лабораторных обследований на 3 копейки. И ведь они не притворяются!  Им действительно плохо!  

Недайбудда никому понять, НАСКОЛЬКО плохо :sad: Голова кружится, руки трясутся, давление скачет, тахикардия. Смотришь на идеальные практически результаты анализов и обследований, и думаешь, что умрешь от неизвестной науке болезни :D

Мне очень повезло с частным неврологом. Он прямо сказал, что мог бы меня отправить делать МРТ разнообразных частей тела, мог бы назначить еще кучу обследований, но по результатам элементарных неврологических диагностических тестов не видит ни единого показания к подобным действиям. И выписал антидепрессанты и нейролептики :) Немного не те и не так, но натолкнул меня хотя бы на верный путь дальнейшего лечения. Назначения скорректировал частный психиатр, к которому я обратилась за “вторым мнением” ибо все же такие препараты должны назначать они, а не неврологи, он и поставил правильный диагноз, я все пропила, сейчас даже вспомнить странно, как я так на пустом месте мучалась, совершенно физически здоровая молодая “кобылка” :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

И ничего, можно такое писать.

Я написала свое мнение и только. Так что можно банить.:rolleyes:

Насколько я помню,( а вчера даже перечитала посты Проказницы, написанные в 2016 году, стр 83 кажется,) она наблюдает ребенка у психиатра, так что беспокоиться незачем. Я думаю что и АД уже назначены. Придет сама, расскажет.

Все что я хотела сказать своим постом это - сначала обследование! Полное! Я поняла что им предстоит пройти ФГДС. Возможно и там причина - возможно идет не усвояемость, например калия или еще чего-то, ведь откуда-то ноги растут у этой самой креатинкиназы. 

И вообще, не думаю, что советы из инета кого-то сподвигнут начинать принимать антидепрессанты или не принимать! Для таких решений всегда есть врач, который на очном приеме решит стоит ли начинать прием тех или иных препаратов. 

А мальчика я просто пожалела и пожелала попробовать найти причину. Потому что тандем АД и молодые ребятки у меня вызывают чувство сожаления всегда. 

А восхвалять или уничижать достоинство антидепрессантов вещь неблагодарная.  Поэтому я и не за них и не против них. А вот то, что у нас АД уже стали просто "отмазкой" для некоторых  врачей это факт. Добавлю - по моему мнению.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Журчалка сказал:

Насколько я помню,( а вчера даже перечитала посты Проказницы, написанные в 2016 году, стр 83 кажется,) она наблюдает ребенка у психиатра, так что беспокоиться незачем. Я думаю что и АД уже назначены. Придет сама, расскажет.

 

Я поэтому и спросила, кто ставил диагноз панического расстройства. Странно, что панические атаки до сих пор не купированы, если ребенок наблюдается у психиатра и если автор пишет, что они до сих пор есть. Психиатры, увы, тоже разные бывают. Мне в ПНД добрая тетя сказала, что это все нервы и посоветовала пропить легкий ноотроп :blink: О протоколах лечения панических расстройств тетя, видимо, не слышала. Я подумала, что правда схожу с ума. Я на улицу выйти не могу, можете себе представить, как я себя чувствовала, что добровольно пошла в психдиспансер, а не сообразила сразу про частника, а мне говорят, мол, фигня все это :lol:

24 минуты назад, Журчалка сказал:

И вообще, не думаю, что советы из инета кого-то сподвигнут начинать принимать антидепрессанты или не принимать! Для таких решений всегда есть врач, который на очном приеме решит стоит ли начинать прием тех или иных препаратов. 

А мальчика я просто пожалела и пожелала попробовать найти причину. Потому что тандем АД и молодые ребятки у меня вызывают чувство сожаления всегда. 

А восхвалять или уничижать достоинство антидепрессантов вещь неблагодарная.  Поэтому я и не за них и не против них. 

Я читала на соответствующем форуме людей с подобными проблемами, и у меня волосы на голове шевелились. Люди годами маются, идут к психиатру, тот им выписывает антидепрессанты, а они их не пьют!Потому что “наркотики”, побочки “страшные”, и вообще, “что люди скажут”.

Эти препараты не лучше, и не хуже многих других. Всегда жалко, когда дети болеют и вынуждены лечиться не самым безопасным способом. Надеюсь, ребенок автора вылечится, с АД или нет :) :drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня случился первый приступ АД лет в 32-35, не помню, ( до этого я понятия не имела о таком явлении и стало страшно-умираю), вызвали скорую, мнк слелали ЭКГ, проверили рефлексы, что то укололи, направили к неврологу. Невролог выслугал и вынкс вердикт - это у вас пкрвые звоночки климакса.

Я-че?:1eye:

Другой невролог назначил пить смесь настоек из валерианки, пустырника, корвалола и еще что то одно. 

Прошло много лет, климакса не наблюдается и никаких предвесников нет, атаки периодически случаются. Самый страшный для меня приспуп был два года назад на пкрекрестке за рулем. Причем ничего не предвещало, я ехала с вечеринки в зорошем настроении. А у меня никаких успокоительных. Я одна, боюсь, что сейчас разовьется еще сильнее, от этого паника еше больше. Вышла из машины и прям на проезжей части ( благо ночь и машин не много) села на корточки, зажала голову и начала глубоко дышать. Несного отпустило и я смогла доехать домой. После этого пошла к психиатру в полной уверенности, что у меня развивается шизофрения. Я ему так и сказала про причину своего визита.:D

АД он мне назначил, но я побоялась их пить, начитавшись в инете.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Цивилизация сказал:

Вам нужен пси-специалист, имеющий право назначать медикаментозную терапию. Т.е. не психолог, а психотерапевт или психиатр.

 

Мы были у психиатра, ходили к заведующей психо-неврологии. Сказала, что психических отклонений нет, выписала мексидол и все. У психолога были тоже, у нескольких,, проблем не увидели у ребенка. Я сама склоняюсь к психосоматике, точнее давление в силу пубертата ведет себя нестабильно, а уж от недомогания начинается паника и тревога. Устали уже просто все: и мы с мужем, и сам сын, и педиатр с неврологом.

Больше креатинкиназа волнует, в марте 635 была, в мае 814. Врачи руками разводят, педиатры, не знают они отчего это. Вот во вторник опять сдадим биохимию и буду просить направление в область к гематологу. У нас порекомендовали УЗИ брюшной полости и сердца. Сердце норма, в печени липома небольшая (завтра буду звонить гепатологу областному, просить консультацию, в нашем городе специалистов нет таких). Желудок вот беспокоил немного, поедем ФГДС с наркозом делать, опять в областной центр. Больше всего волнует, что никуда не рекомендуют идти, а говорят: "ну-ууу, может это нога (атрофия есть мышц после перенесенного полиомиелита)". Может, а может и нет. К какому врачу обращаться неизвестно, начну с гематолога.

Конца и края не видно этой эпопее, чуть утихли приступы, теперь биохимия и печень. По биохимии вообще к кому идти, что делать. Третий раз будем сдавать, но это же не дело тупо сдавать один и тот же анализ, а к специалистам никто не направляет, гематолог это уже моя отсебятина, надо же как-то с этим разобраться, а то педиатр как и я в инете сидела читала отчего креатинкиназа повышается, другой педиатр оказалась вообще не в курсе, что атрофия мышц может влиять на этот показатель.

Наверное, все таки, скатаемся мы еще к главному областному психиатру, цена за консультацию у него приемлемая. Спасибо, что напомнили,

21 час назад, Журчалка сказал:

Я сейчас почитала про эти анализы. Нда, там диагнозов куча может быть....

  Скрыть контент

 

Биохимию тоже сдавали, это понятно. А калий вам в биохимии смотрели?

Просто наткнулась на описание гипокалемии. Удивилась какие симптомы могут быть при, казалось бы, не большом дефиците калия. 

 

Читая ваши анализы как-то не верится в вашем случае что это панические атаки. Ну очень молодой парнишка! Сильных стрессов не было и вот такие приступы! Особенно давление!

Да, кстати! Почему спрашивала есть ли скрытый железодефицит.

У меня он был все детство и юность. Никто из врачей ни разу его не предположил. Гемоглобин-то норма. А обмороки, слабость, тахикардия и другие "няшки"сопровождают меня всю жизнь. Работала с этим и жила и рожала. В общем вела обычную жизнь. В молодости записали в всдшники и отправили к неврологу. Те лечили ноотропами и прочими витаминами. До антидепрессантов дело не дошло тогда. И только не так давно, случайно все это обнаружилось. Пила препараты железа. Долго. Но я после двух недель приема уже почувствовала как это, когда при обычной домашней работе можно не слышать бешеного стука сердца, когда усталость только приятная.... ну и прочее. 

 

 

В общем на калий и ферретин сдать кровь? В инвитро уже интересовалась, там есть анализ на электролиты Калий-Натрий-Хлор и отдельно ферритин. Фиг уже с ними, с деньгами, муж завтра вернется, потащим мелкого во вторник сдавать Ни неврологи, ни педиатры нам этого не говорили, все у них возрастное и ВСД, перерастет, но и жить так как-то не вариант, сын уже устал от этого и мы с мужем измотанные. Второй год ищем что с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Проказница сказал:

давление в силу пубертата ведет себя нестабильно,

Попробуйте поискать хорошего мануального терапевта. Дело в том, что в мозгу есть центр, регулирующий кровяное давление. И, если  грубо говоря, этот центр плохо снабжается кровью, то он неправильно выполняет свои функции. А сосуды, питающие мозг кровью, расположены так, что при неправильном положении или смещении, даже небольшом, шейных позвонков, кровоток может нарушаться.

Дочь подруги страдала от проблем с давлением все начало подросткового периода, ее даже клали в больницу с подозрением на прединсультное состояние. Оказалось - проблема заключалась в шейных позвонках, один из них имел аномальное строение и из-за этого нарушался кровоток.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 16:30, Проказница сказал:

Мы были у психиатра, ходили к заведующей психо-неврологии. Сказала, что психических отклонений нет, выписала мексидол и все. У психолога были тоже, у нескольких,, проблем не увидели у ребенка. Я сама склоняюсь к психосоматике, точнее давление в силу пубертата ведет себя нестабильно, а уж от недомогания начинается паника и тревога. Устали уже просто все: и мы с мужем, и сам сын, и педиатр с неврологом.

Больше креатинкиназа волнует, в марте 635 была, в мае 814. Врачи руками разводят, педиатры, не знают они отчего это. Вот во вторник опять сдадим биохимию и буду просить направление в область к гематологу. У нас порекомендовали УЗИ брюшной полости и сердца. Сердце норма, в печени липома небольшая (завтра буду звонить гепатологу областному, просить консультацию, в нашем городе специалистов нет таких). ...

Наверное, все таки, скатаемся мы еще к главному областному психиатру, цена за консультацию у него приемлемая. Спасибо, что напомнили.

“Некоторые пациенты, с присутствующими у них психиатрическими состояниями, демонстрируют повышенный уровень креатинкиназы” - по первой же ссылке в интернете...

Смотрите, мексидол - препарат с недоказанной эффективностью, это -раз, паническое расстройство, равно как и прочая психосоматика, лечится не так, это - два, по сути, ребенок от панических атак, наблюдаемых даже Вами, не получал никогда никакого адекватного лечения, это - три. Едьте к областному психиатру, проконсультируйтесь. Если назначения вызовут у Вас сомнения, не стесняйтесь спрашивать и уточнять у врача, не бойтесь узнать второе мнение у другого специалиста, лучше тоже платного. Простите за некоторый цинизм, но Вы уже потратили столько денег на обследования, что можно уже “добить” и пси-сферу, чтоб быть уверенными, что ничего не упустили.

 

В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 15:49, Гуманус сказал:

 Самый страшный для меня приспуп был два года назад на пкрекрестке за рулем. Причем ничего не предвещало, я ехала с вечеринки в зорошем настроении. А у меня никаких успокоительных. Я одна, боюсь, что сейчас разовьется еще сильнее, от этого паника еше больше. Вышла из машины и прям на проезжей части ( благо ночь и машин не много) села на корточки, зажала голову и начала глубоко дышать. Несного отпустило и я смогла доехать домой. После этого пошла к психиатру в полной уверенности, что у меня развивается шизофрения...

АД он мне назначил, но я побоялась их пить, начитавшись в инете.

 

И долго собираетесь за рулем ездить с нелеченным паническим расстройством?Зато не на АД, интернету же виднее, чем врачу.

То, о чем я и говорила ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 13:26, Цивилизация сказал:

. Психиатры, увы, тоже разные бывают. Мне в ПНД добрая тетя сказала, что это все нервы и посоветовала пропить легкий ноотроп :blink: О протоколах лечения панических расстройств тетя, видимо, не слышала.

Иногда и с ноотропов лечение начинают. Бывает что приступы купируются. Я думаю вариантов лечения много, как и схем. Впрочем как и причин по которым эти самые атаки начинаются.

(Некоторые психиатры, например, анализ на гормоны щитовидной железы спрашивают...) 

В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 13:26, Цивилизация сказал:

Люди годами маются

Ну вот тут я не понимаю, что маяться? Если хреново, почему не попробовать и не попить то что назначено?

 

В ‎27‎.‎08‎.‎2017 в 16:30, Проказница сказал:

: "ну-ууу, может это нога (атрофия есть мышц после перенесенного полиомиелита)".

Сдайте калий хотя бы. Я думаю ферритин вам не нужен, вы же писали что гемоглобин на верхней границе нормы. На верхней. При скрытом железодефиците такого, как правило, нет. Обычно болтается на  нижней границе нормы. И к гематологу тоже пока не надо.

А вот ФГДС сделать нужно. При колите, например, столько витаминок не усваивается...

А вот потом, с вашей кучей анализов, просить направление  в областную, к неврологу. И уже ему объяснять, что ребенок зациклен на обмороках. Я думаю там и анализы более развернутые назначат. Во всяком случае биохимию более развернутую сделают. Там и калий-магний и прочее посмотрят. Ну и АД думаю пропишут на пол года. 

А к гепатологу вам зачем? Биохимия в норме. АЛТ АСТ наверное  тоже норма. Печень работает.

Мое мнение - сделать пока кальций, ФГДС и выбивать направление в областную. К неврологу. Это они лечат последствия полиомиелита. 

Все что написала - только мое мнение, и без консультации врача ничего не придумывайте сами. Пожалуйста.

 

 

21 час назад, Цивилизация сказал:

“Некоторые пациенты, с присутствующими у них психиатрическими состояниями, демонстрируют повышенный уровень креатинкиназы” - по первой же ссылке в интернете...

Во! Теперь будем все знать!:biggrin: Так что автор - дите на прием к неврологу или психиатру! 

Уффф, нашли!:bayan:

Девочки, все у кого паники, идем толпой проверять эту креатиниазу!!!:bb:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 22:13, Журчалка сказал:

Иногда и с ноотропов лечение начинают. Бывает что приступы купируются. Я думаю вариантов лечения много, как и схем. Впрочем как и причин по которым эти самые атаки начинаются.

(Некоторые психиатры, например, анализ на гормоны щитовидной железы спрашивают...) 

Ну вот тут я не понимаю, что маяться? Если хреново, почему не попробовать и не попить то что назначено?

 

Сдайте калий хотя бы. Я думаю ферритин вам не нужен, вы же писали что гемоглобин на верхней границе нормы. На верхней. При скрытом железодефиците такого, как правило, нет. Обычно болтается на  нижней границе нормы. И к гематологу тоже пока не надо.

А вот ФГДС сделать нужно. При колите, например, столько витаминок не усваивается...

А вот потом, с вашей кучей анализов, просить направление  в областную, к неврологу. И уже ему объяснять, что ребенок зациклен на обмороках. Я думаю там и анализы более развернутые назначат. Во всяком случае биохимию более развернутую сделают. Там и калий-магний и прочее посмотрят. Ну и АД думаю пропишут на пол года. 

А к гепатологу вам зачем? Биохимия в норме. АЛТ АСТ наверное  тоже норма. Печень работает.

Мое мнение - сделать пока кальций, ФГДС и выбивать направление в областную. К неврологу. Это они лечат последствия полиомиелита. 

Все что написала - только мое мнение, и без консультации врача ничего не придумывайте сами. Пожалуйста.

 

 

Во! Теперь будем все знать!:biggrin: Так что автор - дите на прием к неврологу или психиатру! 

Уффф, нашли!:bayan:

Девочки, все у кого паники, идем толпой проверять эту креатиниазу!!!:bb:

Ноотропы пили, толку ноль. Щитовидка у нас по узи увиличена, ттг т т4св (гормоны железы) три раза в год сдаем, это под контролем. Мы пили всякое разное, ноотропы, успокоительные, противотревожные, витамины, все, что выписывали. До одного места.

Неврологов прошли кучу, были и в области не раз и не два. Никто не знает Что с ребенком. Психиатр и психологи в сыне пациента не увидели, вообще не поняли зачем я парня к ним притащила.

С печенью разобрались сегодня, гепатолог к онкологам с новообразованием направил, те узи каждые пол года рекомендовали, главное чтобы без динамики было. Этот вопрос закрыт.

А вот к гематологу я с креатинкиназой хочу попасть. Все же 814 при норме до 190 это уже далеко не норма.

Девочки, такой вот еще вопрос: железодифицит, какой анализ будет наиболее информативен ферритин или железа сыворотки? Что лучше сдать?

Изменено пользователем Проказница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, может, не для этой ветки, и всё же- диагностику и чистку из Непознанного не пробовали? Я с этого всегда начинаю, при любой непонятке. 10-15 минут и пара-тройка яиц- и порой диагноз меняется или смягчается... а в больницу едет соседская бабушка со злыми глазами.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 06:08, Проказница сказал:

Я уже даже и советов не жду. Сил больше нет никаких.

Рассказывала про приступы сына с высоким давлением. Теперь новые приступы, давление теперь уже низкое. Сегодня ночью скорую вызывали, задыхался. Лежал, спать улегся, смотрел телевизор, резко стало нечем дышать, подумал, что нос забит, закапал. По фигу, подумал может в комнате душно, пошел включить вентилятор - потемнело в глазах, стал терять сознание, прилег сразу на кровать, легкая спутанность сознания (тут списываю на паническую атаку, это у нас бывает). Скорая АД глянула - норма, пульс - норма, сахар - норма, ЭКГ - норма (еще и кардиобригада приехала, так неудобно было за вызов такой), легкие прослушали - норма. Вот здоров парень, а хреначат приступы какие-то.

Обследовали все, реально все кроме ФГДС (не смог, будем под наркозом делать ибо надо, т.к. желудок болит), колоноскопии и простаты, остальное от и до. Что блин еще надо посмотреть, я уже ума не приложу.

Просто крик души, я уже как лимон с ним выжата, что еще смотреть, где искать.... Биохимия норм кроме креатинкиназы, а ночные покатухи на скорой имеют место быть.

Читаю и узнаю себя. В 20 лет началось все, как у вас - кардиологи (думали осложнение на сердце после ангины), неврологи, психиатры (и к ним заглянули), щетовидку рассмотрели со всех сторон, МРТ, ЭГЕ (или как там правильно) - что хотите. Вердикт врачей - несмертельно, учитесь с этим жить. Это же даже не болезнь, а функциональное расстройство. Давление скакало, как ненормальное... 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Проказница сказал:

Ноотропы пили, толку ноль. Щитовидка у нас по узи увиличена, ттг т т4св (гормоны железы) три раза в год сдаем, это под контролем. Мы пили всякое разное, ноотропы, успокоительные, противотревожные, витамины, все, что выписывали. До одного места.

Ноотропы надо пить долго, например фенибут до полугода.

Вы писали, что сын (а сколько ему кстати лет?) как то испытывал чувство удушья при приступе. Вы сами видели у него одышку или это были его субъективные ощущения? Тяжело было вдохнуть или выдохнуть? Или просто нехватка воздуха?

Я наверное пропустила что то. Холтер на сутки ставили?

Нет связи его приступов с нервно-психическими перегрузками (в школе или где он там у Вас)?

ВСДшники они такие. :( Режим труда и отдыха, свежий воздух, правильное питание (лишний вес у него есть?), постоянный релакс. Как только ВСДшник успокаивается, ликвидируется проблема на работе или т.п. так ему сразу лучше, на самом деле.

Учиться с этим жить, уметь правильно реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 в 16:30, Проказница сказал:

 

В общем на калий и ферретин сдать кровь? В инвитро уже интересовалась, там есть анализ на электролиты Калий-Натрий-Хлор и отдельно ферритин. Фиг уже с ними, с деньгами, муж завтра вернется, потащим мелкого во вторник сдавать Ни неврологи, ни педиатры нам этого не говорили, все у них возрастное и ВСД, перерастет, но и жить так как-то не вариант, сын уже устал от этого и мы с мужем измотанные. Второй год ищем что с ребенком.

Вот прочитала - это НАША история, моей дочери!!! Как пошла в 5-й класс, начали нарастать проблемы: нервозность, неснимаемые головные боли по 4 дня, болел живот, потом добавилась тахикардия и в 8 классе весной пропал сон!!! И все эти годы во всех справках - ВСД!!! Из поликлиники не вылезали. В школу она ходила достаточно редко. В итоге, аж в 9 классе,  обнаружилась анемия, ферритина этого было в 5 раз ниже нормы!! Мы и до психиатра дошли, антидепресанты дочка пила (кстати, считаю, что они не были лишними абсолютно). Еле-еле успели к концу мая более-менее кровь выправить, и экзамены она хорошо за 9 класс сдала, и в творческий колледж поступила. Прошло два года, вроде держали под контролем, но в этом мае опять обнаружили снижение этого ферритина, опять - усталость, голова и далее по списку, но не так значительно, пьёт лекарства, стало лучше.

Изменено пользователем Елена С.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Проказница сказал:

к гематологу я с креатинкиназой хочу попасть.

Сдавайте калий и ферретин. Не так дорого эти два анализа стоят. По результатам сразу увидите стоит ли к гематологу ехать. Если калий "упал" - к терапевту или лучше неврологу.

Если калий теряется, а вместе с ним магний, тут не только мышцы могут сбой давать (судороги), но и легкие могут сбой давать. 

19 минут назад, Елена С. сказал:

ферритина этого было в 5 раз ниже нормы!!

Вот про это я и писала. А то каждому всд ставят... нет чтоб хоть разок отправить железо посмотреть...эххх.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

Проказница, может, не для этой ветки, и всё же- диагностику и чистку из Непознанного не пробовали? Я с этого всегда начинаю, при любой непонятке. 10-15 минут и пара-тройка яиц- и порой диагноз меняется или смягчается... а в больницу едет соседская бабушка со злыми глазами.

У меня не может такого быть, защита семьи такая, что сразу всех накрывает, кто каку делает и желает. На нас не цепляется, проверено годами. Это чистая физиология.

 

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы писали, что сын (а сколько ему кстати лет?) как то испытывал чувство удушья при приступе. Вы сами видели у него одышку или это были его субъективные ощущения? Тяжело было вдохнуть или выдохнуть? Или просто нехватка воздуха?

Я наверное пропустила что то. Холтер на сутки ставили?

Нет связи его приступов с нервно-психическими перегрузками (в школе или где он там у Вас)?

Сыну 15,5 лет. Нехватка воздуха, не физическая, психосоматика явная. Холтеры ад и экг делали, все хорошо. В плане нервов все у него спокойно, напрягов нет никаких. Ноотропы пили долго и нудно, толку никакого.

 

3 часа назад, Журчалка сказал:

Сдавайте калий и ферретин. Не так дорого эти два анализа стоят. По результатам сразу увидите стоит ли к гематологу ехать. Если калий "упал" - к терапевту или лучше неврологу.

Если калий теряется, а вместе с ним магний, тут не только мышцы могут сбой давать (судороги), но и легкие могут сбой давать. 

Вот про это я и писала. А то каждому всд ставят... нет чтоб хоть разок отправить железо посмотреть...эххх.

Поняла, значит ферритин. В инвитро у нас ферритин и калий+натрий+хлор вместе тысяча стоят, нормально вполне. Я вчера опять прикопалась к педиатру на счет железа, нууу гемоглобин же нормальный. Говорю ей, что может быть низкий уровень железа и при высоком гемоглобине. Да, отвечает, может. Так что ж вы мне мозг имеете то, уже год спрашиваю на счет сдать этот анализ. Педиатр сделала круглые глазки и стала мне доказывать, что в биохимии у нас было железо. Я не та мама, которая не знает Что и когда у ребенка проверяли, я в этом плане крайне дотошная. Облазила врач всю карточку, не поверив моему не проверяли, убедилась. Надо, говорит, проверить, но направлений нет. Да пошло оно все, я и так все платно делаю, за год десятки тысяч уже выложили, очередная тысяча погоды не сыграет. Я этот ферритин серьезно не воспринимала, я не врач, порекомендуй, блин.

Я к врачу иду как к специалисту, а в итоге отсебятиной занимаюсь, читаю учебники медицинские, нахожу лекции мед. институтов в инете, читаю статьи научные, диссертации всякие, а педиатр только хвалит потом какая я, маму его, умная мать и как правильно обследую и лечу ребенка. Еще и допытываются нет ли у нас родственников-врачей. Когда любишь свое дитя, то еще не так раскорячишься ради него, тем более когда всем по фигу и здоровье ребенка зависит только от тебя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проказница сказал:

У меня не может такого быть, защита семьи такая, что сразу всех накрывает, кто каку делает и желает. На нас не цепляется, проверено годами. Это чистая физиология.

Оно вам, конечно, виднее... но проклятье покойной свекрови снять не помешает. Так, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

Оно вам, конечно, виднее... но проклятье покойной свекрови снять не помешает. Так, для профилактики.

Так там нет проклятия, скажу больше, ушла она не просто так, не хочу тут это писать. Там все сложно очень, но сейчас все чисто, а ею все уплачено. Повторюсь такие вещи я не расскажу здесь, мне очень даже виднее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×