Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Отношение родителей к половой жизни своих детей

Recommended Posts

Какая есть

Ужас. Нет, Вашей маме легче было бы, если бы Вы по ночному городу шлялись, и услугами непонятных таксистов пользовались? eek.gif

Со мной родители о сексе стеснялись говорить. Чесслово, краснели словно пионеры. Но в 7 (или 8, точно уж не вспомню) мне была куплена и подсунута энциклопедия для девочек, где было и о сексе, и о деторождении, и о том, для чего нужен презерватив.

Когда выросла и случился первый секс, маме рассказала почти сразу. А от папе... ну советской закалки у меня папа, секса в стране нет biggrin.gif Решили с мамой пощадить его нервную систему, хотя папик-то не дурак, небось догадывался, зачем мы с парнем на турбазу ездили и в общежитии на сессии вместе жили wink.gif

Сын сейчас задает вопросы. О беременности спрашивал, как он попал ко мне в живот, и как появился. Как появился рассказала честно, а вот про то как попал пришлось в более доступную для понимания форму облечь "папа подарил маме волшебную семечку, которая у мамы в животике выросла" rolleyes.gif До сих пор помню его недоверчивый взгляд "Из писи значит, говоришь...."

У нас на работе женщина, у которой сыну 16 лет. Сама купила ему презервативы, лично вручила, и сказала,что пусть уж лучше так, чем непонятно как.

Мое мнение, что нужно об этом с детьми говорить. А если стесняетесь - пожалуйста, литературы навалом на прилавках, купить и дать почитать. У нас в классе одна девочка думала что умирает, когда у нее месячные начались, потом рассказывала нам, что ее бабка в "эти дни" постоянно потаскухой ее называла eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

бабка в "эти дни" постоянно потаскухой ее называла

Угу, а сама она после климакса святая стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

До сих пор помню его недоверчивый взгляд "Из писи значит, говоришь...."

Я дочке на вопрос: а как я из животика выбралась? как ты меня родила? - отвечаю честно: разрезал мне врач живот и достал тебя ( и показываю ей шрам от кесарева) smile.gif Так что ребёнка я тоже не обманываю, чему рада.

А со мной мама в 9 лет завела разговор о пестиках-тычинках, птичках-рыбках, кошечках-собачках. Краснела и заикалась. А я внимательно слушала и изображала удивление, потому что мне было жалко огорчать маму, рассказав ей, что меня ещё в 6 лет просветили ребята с улицы. Когда закончился этот важный разговор, и я, и мама вздохнули с облегчением. Все необходимые ритуалы с взрослеющим ребёнком были соблюдены smile.gif

Со своей малявкой я разговариваю постоянно на разные жизненные темы (с учётом возраста, разумеется). И нередко приходится затрагивать вопросы отношений между полами. Дозировано, постепенно, но эта информация откладывается в дочкиной головушке, поэтому мне не прийдётся когда-то, с бухты-барахты, заводить эти "тяжёлые" беседы с нуля. Просто буду по мере взросления ребёнка расширять информативность наших разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой в этом плане проблем не было. Она мне рассказывала и про критически дни, и про рождение детей. Не хватала я знаний с улицы, была в курсе всего (и главное, что было рассказано грамотно, без преувеличения, как бывает).

А когда стала с мальчиками общаться, запретов не ставили, просто я сама знала, что мне нужно, чего можно делать, чего нельзя. Да и, по сути, интимные отношения меня не интересовали, потому что была напугана разными домогательствами, и пыталась как раз спрятать свою женственность ото всех.

А когда у меня случилась близость (было мне уже почти 19 без двух месяцев), маме я не говорила, но она поняла сама. Я-то тихая, домашняя девочка, а тут стала бегать на свидания, не ночевала несколько раз дома (предупреждала заранее, правда). И мама мне в косметичку подкладывала презервативы. Помнится, залезла как-то туда, и вижу несколько штук, глаза круглые, удивилась. Мама сделала невозмутимое лицо: «Пусть будут, пригодятся». А и правда, пусть будут, пригодились потом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

laugh.gif Ну конечно, а Вы как думали?

Тут если почитать, так многие люди (имею в виду всех этих "благочестивых" бабушек и мам, обзывающих дочерей шлюхами) не менструировали, сексом не занимались, и вообще аисты людей приносят.

У нас недавно смешная ситуация вышла. Может рассказывала уже, не помню. Свекровь ехала с моим сыном в машине. И говорит, мол, хочешь уже, чтобы мама тебя братика или сестричку купила? А мой так серьезно ей отвечает: "Моя мама детей не покупает, а рожает. И между просим, это больно!". Свекровь выпала в осадок. Потом у меня спрашивала - он что, все знает??? Да, все. Достаточное и понятное в его возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мама мне в косметичку подкладывала презервативы. Помнится, залезла как-то туда, и вижу несколько штук, глаза круглые, удивилась. Мама сделала невозмутимое лицо: «Пусть будут, пригодятся».

А у нас ситуация похоже с точностью наоборот))) laugh.gif

Приехала я на этих выходных домой к родителям одна - у Кольчика поставили занятия на субботу, он остался в городе. И вот сидим с мамой за столом пьем чай - смотрю она уже прямо вся извелась - что-то хочет сказать. Ждать пришлось недолго. Мусик со всей серьезностью спрашивает у меня "И кто из вас этим пользуется?" я в ступоре, глаза eek.gif "Чем?", маман мне в ответ - "Этим!". Я ей опять, потому что реально не понимала что она имеет в виду "Мам, да чем этим-то???". И тут она выдает шепотом "Презервативами". lol.gif

У меня глаза стали еще больше, так как я их в живую, в смысле открытыми никогда не видела, только в упаковке в аптеке, да у девчонок в косметичке один раз.

Спрашиваю у мамули "Ты с чего это взяла?". Ну она и поведала: "Нашла в прошлые выходные у тебя в комнате на полу возле кресла, после того как вы уехали. А там кроме вас с Колей никто не ходит, только ваши вещи лежали. Вот у кого-то и выпали. Признавайся!" Сначала для меня это была загадка, потому что Кольчик ни с кем не встречается - колледж - дом, дом - колледж, у меня работа-дом, дом - работа, тоже ни с кем не встречаюсь. Ну не откуда им у нас взяться! А потом поняла, что это когда мы домой приезжали Кольчик со своими друзьями-одноклассниками встречались, и наверное пацаны баловались. Все-таки 16 лет им! Ничего в этом такого нет, я так думаю. Пыталась и маму уговорить, ни о чем Кольчика не спрашивать, чтобы не смущать его, а то он вообще ничего потом рассказывать не будет. Вроде уговорила, но смеюсь с матушки моей до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif То ли настроение у меня сегодня хорошее, то ли веточки мне такие попадаются.

Весело, короче biggrin.gif .

Вспомнила. Дочка маленькая была, и версию про детей знала упрощенную, что растут в животике, потом их оттуда достают. Как-то само у нее выходило, что животик надо разрезать, а я не поправляла до поры.

Прилетает однажды домой, глаза круглые: Мааам! А ты правду говорила, что детей из животика достают? Чую, дело к чему-то клонится. Говорю: а тебе что, другую версию кто-то озвучил?

- А вот Ленка сказала, что детей оттуда достают - слова свои красноречивым жестом сопроводила, - мам, скажи, бывают такие случаи? lol.gif.

Объяснила, конечно, что так как раз правильно, а из животика "тоже бывают случаи". Ушла довольная.

Со своей мамой я подобных разговоров не вела, она мне книжки подсовывала. Поговорили однажды только, когда замуж меня отдавала. Решила посоветовать в первую брачную ночь полотенчик подложить, чтобы не испачкать постель laugh.gif . Ага, я покивала и забыла - не было уже нужды в нем. А после свадьбы она и спрашивает: - подкладывала полотенчик-то?

А я : какой полотенчик ? eek.gif

В общем больше она ничего не спросила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама выписывала газету "Семья", и там был цикл статей (или выдержки из какой-то зарубежной книги, сейчас уже и не вспомню), там доступно и в картинках (не пошлых, а что-то вроде схематично - анатомических) было рассказано с пояснениями, откуда берутся дети. (причем чтиво было для детей от 9 лет, если не ошибаюсь).

И она нам с двоюродной сестрой (мне было лет 11, сестре - 15) дала это почитать. Мы изучали все вместе "откуда берутся птички и пчёлки" и строение женских и мужских половых органов, мама поясняла, если что-то было не очень понятно. Нам было очень интересно. У сестры родители никогда с ней ни о чём подобном не разговаривали, мама её со стыда бы сгорела, хотя сама в шестнадцать родила. wink.gif Мы потом с сестрой обсуждали прочитанное, и она, помню, надо мной подшучивала, как я смешно говорила: "пэнис" и "влагище" laugh.gif

Мама никогда не запрещала мне поздно гулять (да вообще ничего не запрещала, по крайней мере, я этого не припомню). Я как-то спустя годы спросила, почему? Она удивилась: "Я же вижу и знаю, что ты у меня девочка разумная и смышлёная."

Несмотря на карт-бланш, первый секс у меня был в 20 лет. Маме сказала, потому что у меня счастья были полные штаны и рот до ушей. А заодно и попросила записать меня к её гинекологу, чтобы проверить - всё ли в порядке (был небольшой дискомфорт). Это у меня организм прореагировал молочницей, которую быстро вылечили (партнёр был здоров).

И в дальнейшем мама не вмешивалась в мою личную и половую жизнь, за что я ей очень благодарна. Всегда выслушает, поддержит, утешит и поможет, чем сможет. Люблю её очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама никогда не запрещала мне поздно гулять (да вообще ничего не запрещала, по крайней мере, я этого не припомню). Я как-то спустя годы спросила, почему? Она удивилась: "Я же вижу и знаю, что ты у меня девочка разумная и смышлёная."

Мне тоже мама не запрещала ходить на дискотеки, гулять. Правда, был определённый лимит времени, не позже 22 часов домой явиться. Но вот в дни, когда дискотеки, я приходила позже. Мама знала, что у меня есть голова на плечах (правда, всё же она некоторые моменты не знает, иначе бы не пустила бы никуда biggrin.gif), что я не стану делать глупостей. Доверяла мне, и на этой основе строились наши отношения. О мальчиках я с ней разговаривала, мама давала мне советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему давно не заходила, но отвечу! smile.gif ). Дочь моя вовсе не шлюха. Мужчин в принципе не любит.

Тут уезжали с мужем на 3 суток на дачу, думали пригласит своего жениха. Нет, были порознь. Я не стала спрашивать причину. Дочь сидела дома одна, говорит, мне одной лучше, это в меня.

Про того парня, с которым она была год, это юношеское сумасшествие. Парень, ну оч-чень красивый! Такой брутальный мачо. Я сама чуть не запала, старая вешалка. К тому же опытный в сексуальных делах. Не подвести под монастырь 16-тилетнюю девочку, не каждый молодой человек сможет. Этот смог.

А для дочери это был, наверно, период самоутверждения: такой парень - и с ней! Все ведь девки по нему сохли! Хотя всегда понимала, что это не любовь. Трагедии не было, когда расстались.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пумба

Встречалась с молодым человеком лет 10 назад. Хороший, рукастый, при машине и даче, высокий, статный, старше меня, казался рассудительным и взрослым. Были в нем конечно изъяны - неопрятный и какой-то "женский", последнее объясняла себе тем, что воспитывали его только бабушка и мама. Отсюда наверное чисто женское мышление, женские словечки и привычки. Но с этим можно было ужиться, я бы смогла приспособиться.

Наступил момент Х, пригласил он меня на свою дачу, ноябрь месяц, мы одни. Романтика - трещат поленца в печке, тепло, прижались друг к другу, смотрим кино. Ну и начались нежности. Тут первое разочарование - мужчина большой, а достоинство нащупать никак не могла blink.gif начал целовать как-то странно - обслюнявил, елозил по всему лицу, так сильно сжимал своими ручищами... Сам акт занял минуту, я только отошла от поцелуев, переключилась, а уже все!

Второй раз был точно такой же. В другие разы (а хватило меня надолго, пыталась все научить, подсказать, поправить) было все по такому же плану. Мужчина совершенно не понимал меня.

Хотя я не нимфоманка, к сексу отношусь спокойно - мне достаточно 2-3 раза в неделю, но качественно - от отношений отказалась.

Ну нельзя так с женщиной! Маленький член и короткий половой акт это не проблема - ведь можно и руки применить и постараться сделать хорошо сначала партнерше а потом уже свою минуту получить. Я думаю в этом проявляется уважение и любовь к своей женщине. А если уж не получается, зачем мучиться всю жизнь от жалости и сожаления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по-моему, глупости делали все и всегда, не смотря на строгих родителей и их запреты. Сухие тётки-моралистки с поджатыми губами тоже ведь были когда-то молодыми.

Думаю, что родителям не нужно знать об интимной жизни своих детей. Главное, чтобы дети знали меры предохранения. Вообще, по-моему, между родителями и детьми должна быть определёная дистанция, родители - это же не подружка, которая знает о твоих отношениях с противоположным полом.

У меня, например, мать не знает, сплю я с кем-то или нет, но каждый раз, когда у меня бывают задержки, устраивает просто невыносимые истерики по несколько раз в день на тему "ты беременна". В детстве никаких разговоров на тему "откуда берутся дети" не было, я всё узнала сама-читала что-то, какие-то пособия. Когда один раз лет в 8 решила спросить "откуда берутся дети?", чтобы посмотреть на реакцию матери, она закатила глаза и сказала:"Ты что, сама не знаешь?" На этом все вопросы закончились.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась через столько месяцев на ветку. И что могу сказать. Вы оказались правы. Если нет нормальных отношений с самого начала, их не будет и потом. Дочь всеми силами пыталась исправить ситуацию в отношениях (см. начало ветки).

Итог. Ей всё надоело, и она завела себе любовника. Показывала фотографии. Красивый брутальный молодой человек. Мачо. Дочь говорит, зачем я тратила столько энергии и нервов, чтобы исправить отношения. А тут вот оно - уже зрелый и готовый.

Я вздыхаю и печалюсь. Кто его знает, как оно там всё обернётся в дальнейшей жизни. Но, природу не обманешь. Побеждает сильнейший! Дочь пока в восторге. Кстати очень реальная. Замуж не торопится и не обольщается.

Что тут скажешь?

PS. Для ТД. А вы считаете, что меня это не касается, с кем встречается моя дочь? Вообще-то ко мне зятя приведут. И возможно у меня жить будут. И возможно, я с их детьми сидеть буду... Или всех послать? Вас, наверно, такой вариант больше устраивает? А может вас так и послали, раз вам так все эти разговоры не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом женщина в браке не должна желать удовлетворения от секса?

Я фигею, дорогая редакция, от такой постановки вопроса!

Т.е. мы - существуем исключительно ради удовлетворения и удобства находящихся рядом штанов. Так что ли?

Есть у меня знакомый, который говорит: "Баба вообще не должна ничего испытывать. Не должна настаивать на сексе и ждать, когда у мужика

возникнет желание". И ни боже мой высказываться на эту тему. Это я культурно попыталась его речь озвучить.

Вот после таких речей мне стало отчетливо понятно, почему у его жены всегда потухшие глаза и из женской консультации не вылезает.

А есть уродцы, которые категорически против предохранения. Им жизненно важно убедиться в том, что они еще ого-го! дофига мужики, от них жены беременеют. И пофиг, что жена 3-4 раза в году на аборты ходит, зато каков Я!

Извините, это не по теме.

Рановато Вашей доченьке замуж. Если уж такая любовь (платоническая) с ее стороны, ну пусть поживут, не расписываясь. Время рассудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Рада за вашу дочьsmile.gif Знаете, соломки везде не подстелишь, но уж хоть на явно видные проблемы не нарываться - мы обязаны во имя самосохранения)) И строить семью на изначально слабой базе глупо, так что, я вашу дочь поддерживаю и вы ее поддержите, пусть будет счастлива. С этим ли ее новым молодым человеком или с другим, жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

И строить семью на изначально слабой базе глупо

Согласна...

Однако, поразмыслив, прихожу к неожиданному выводу.

В любой семье рано или поздно происходит притирка и затухание страсти. И отношения, во главу которых изначально ставились сильные ощущения во время секса, поддерживаются с трудом. У мужчин бывают трудности. У женщин роды и послеродовые заботы.

Наверное есть такие женщины, для которых секс является краеугольным камнем. Недаром порой мы недоумеваем, что может держать рядом двух таких разных людей в семье. Или почему женщина терпит к себе такое отношение.

А просто у неё сильное либидо (кажется так это называют). И крепкий секс она ценит выше других положительных качеств. Качественный секс - сильное женское здоровье. Немало.

Другим женщинам необходимо материальное благополучие. И на секс и все остальное они готовы закрыть глаза.

Третьи возбуждаются от гениальности возлюбленного.

Каждая позиция имеет свои сильные и свои слабые стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Дочь всеми силами пыталась исправить ситуацию в отношениях (см. начало ветки).

Честно говоря, что там было исправлять? Полное непонимание со стороны молодого человека? Тем более он и не пытался понимать, а всего лишь губки надувал, как капризная дэУшка, а нам такие не нужны.

Дочь говорит, зачем я тратила столько энергии и нервов, чтобы исправить отношения.

Она права, ей всего 20, было бы 40, то тогда да, может надо, хотя далеко не факт. Я горжусь, что я женщина, на спине я в любом возрасте лежать смогу.

Замуж не торопится и не обольщается.

Куда замуж в 20 лет? Пусть наслаждается, получает удовольствие, набирается опыта и просто живет. У нее мама замечательная! А замуж успеет, как у русских говорят, замуж выйти-не напасть, как бы ЗАмужем не пропасть. Удачи и счастья вашей дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Васёна

Saltanat

Спасибо вам, что не равнодушны. Хотя, конечно это общая женская проблема.

С первым мальчиком дочь рассталась, хотя была знакома с ним почти три года.

Теперь у неё новая влюблённость. Мальчик очень активный, эрудированный, интересный. Везде её таскает по городу, развлекает. Я так думаю, что и в интимном отношении всё нормально, потому что постоянно пропадает у него. (Первого она даже домой не приглашала, когда мы уезжали).

Да, замуж ей рановато. Тем более, что и нынешний мальчик - это другая крайность. Слишком красивый, слишком умелый, слишком обаятельный. На него постоянно оборачиваются девчонки...

Да, кстати, по-моему именно в МС читала статью, что женщина всегда инстинктивно колеблется между двух мужских кандидатур в мужья:

1. Чтобы оставить крепкое жизнеспособное потомство, то ей нужен мужчина-мачо)

2. Чтобы обеспечить выживаемость этого потомства годится как раз совсем другой - тихий и скромный семьянин.

Вот поди и угадай, что хочет от нас женщин природа! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

тобы оставить крепкое жизнеспособное потомство, то ей нужен мужчина-мачо)

2. Чтобы обеспечить выживаемость этого потомства годится как раз совсем другой - тихий и скромный семьянин.

Не каждый мачо- любовник от Бога, и не каждый семьянин-бревно. Золотая середина-самое оно, а крайности никогда ни к чему хорошему не приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Вот и я про то же. Так и сказала дочери, что видно не встретила ещё она свою судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Извините, что вклиниваюсь, но меня поразила бестактность вашей дочери. Как можно так позорить своего любимого? Теперь глядя на него вы не можете не думать про то, что он делает в постели. А если случайно проболтаетесь про это кому-то, то всему миру санет известно, что N. импотент. Надо же соблюдать какую-то этику по отношению к любовнику, что интимные отношения - дело двоих.

Лично для меня рассказывать маме сколько раз мой муж может в постели - абсолютно недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешечка

Лично для меня рассказывать маме сколько раз мой муж может в постели - абсолютно недопустимо.

Ну и хреновые у вас отношения с матерью в таком случае, если доверия нет.

О половой жизни и менструациях в свое время узнавали откуда? От подружек во дворе? И если мужик в постели *может*, то можно маме и не рассказывать, кстати. Здесь же ситуация обратная.

Теперь глядя на него вы не можете не думать про то, что он делает в постели

shiz.gif Ну и выводы у вас.

Автор не извращенка, а адекватная женщина, за каким лешим ей о члене парня дочери думать-то?

известно, что N. импотент

Пусть лечится, а не портит жизнь себе и партнерше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Автор не извращенка, а адекватная женщина, за каким лешим ей о члене парня дочери думать-то?

А зачем адекватной женщине об этом говорить? Я такие вещи даже с подругами не обсуждаю в смысле конкретно про кого-то, только абстрактно можем поговорить, а тут с дочерью! Мне, как матери, такие знания о зяте вовсе ни к чему! Как и чем он там мою дочку трудовлетворяет.

И как дочь такого разговора даже представить себе не могу. А нет, могу laugh.gif . Мама перед свадьбой советовала пеленочку подстелить, чтобы простынь не испачкать. Ага! Я так и ответила: ага: Два раза, потому что она переспросила еще после свадьбы - стелила ли? Вот опять "Ага" и получила в ответ music_whistling.gif . Только вот думаю, откуда я и до нее знала, как и что надо делать blush.gif , и у меня на этот счет был свой опыт, Ага! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Как и чем он там мою дочку трудовлетворяет.

Ключевое слово *удовлетворяет*. Тогда и маме рассказывать будет нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хреновые у вас отношения с матерью

Извините, а вы рассказываете своей дочери (если она есть) о том что делаете в постели, сколько времени и сколько раз? Рассказываете в какой позе её зачали, как ваша интимная жизнь изменилась после родов?

О половой жизни и менструациях в свое время узнавали откуда?

Говорить с мамой о менструациях, о визитах к гинекологу, о женских болезнях это одно. А о своей сексуальной жизни совсем другое.

В нашей культуре есть жёсткое табу на инцест. И, по-моему оно распространяется на то, что дети не должны знать подробностей интимной жизни родителей, а родители - детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×