Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улика

Отношение родителей к половой жизни своих детей

Recommended Posts

Решила сказать правду, но сначала маме, думаю, что так будет легче, страшновато, но, все равно рано или поздно придется, а мой молдодой человек не заслужил, чтобы я так поступала с ним,я знаю точно, что он бы никогда не сказал мне таких фраз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ваша проблема все-таки в родителях. Может быть они у вас авторитарные, вот поэтому вы и боитесь сказать, что живете с МЧ. Или может проблема в вас?

Если МЧ такой замечательный, то ваши родители только порадуются за вас, если это нормальные родители, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы боитесь? Отнеситесь сами и преподнесите родителям это как радость, а не как что-то стыдное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно подготовьте отца... Мне бы было трудно оказаться в такой ситуации и реакция могла быть не очень.... Пусть Ваш молодой человек даст на это время. Что ж, если так получилось. Каждому папе-маме хочется, чтоб доча начала совместную жизнь в законном браке. Не все такие "продвинутые" и современные. Я вот тоже многое узнаю тут на форуме.... хоть и не молод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить не могу такую ситуацию, чтобы я начала с кем-то жить, а родители еще не были с ним знакомы. Хотя я тоже живу отдельно от них. Но если я проверну такое, то со мной, наверно, полгода говорить не будут. Все-таки должно быть доверие между близкими людьми. blush.gif

А то, что Вашему МЧ обидно, так это и ежику понятно. У меня была в жизни ситуевина, когда моя знакомая рассталась с МЧ через полгода романа именно потому, что по неизвестным ей причинам он не делал даже намека на знакомство с семьей. Ее это в итоге привело к мысли, что он просто не настолько серьезно к ней относится! Так что знакомьте скорее любимого с родителями! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

Исходя из моего опыта советую все сказать родителям. Я в прошлом году уехала жить и работать в другой город там начала жить с парнем, об этом знала только мама (у нас еще загвоздка, что мы из Грузии и я воспитывалась в пуританском стиле), так прожили 10 месяцев, а сейчас я беременная, естественно все выплыло и сейчас обида моей семьи гораздо сильнее, чем было бы если бы я раньше сказала.

Написала я как то путанно, но суть в том, что если это близкие люди, которые любят тебя которых ты любишь, то лучше их не обманывать, так как потом им будет очень обидно что ты от них что-то скрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Нееет, я бы не сказала, что дань моде smile.gif . Если благословение (одобрение) родителей на жизнь с МЧ (или девушкой) можно получить только через официальный брак, то это никуда не годится no_1.gif .

Я прекрасно осознаю, что у моих дочек поменяется по несколько бойфрендов до официального замужества и думаю, что это намного нормальней, чем стремление к быстрому официальному браку. Опыт - важная вещь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то недопоняла...

Вообще-то в 30 лет - это уже не парень, а нормальный такой мужчина...

Насколько я понимаю, у родителей может быть (по логике) только одна притензия: "Этот мужик попользуется нашей ласточкой и уползет к другой". Парень моей подруги (а ему не 30, а 23!) решил эту проблему быстро и незамысловато: "А мы вообще-то подали документы в ЗАГС..." Подруга чуть в обморок не упала, поскольку, это была чисто его импровизация rolleyes.gif

(а на следующий день они подали документы).

И уж для 30-летнего "парня" самое время такие решения принимать, иначе ваши отношения бесперспективны - он вышел уже из возраста свиданий в кинотеатре wink.gif

Это, конечно, мое жизненное наблюдение, но... если уж я не хочу показывать кавалера родне, то на то есть веские причины... unsure.gif

Задумайся, может ОНИ все же есть?

А оно вообще тогда стоит геморроя?

В любом случае, ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ТАК, КАК НАДО!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы я, честно говоря, "выходить из возраста свиданий в кинотеатре".

Так же не хотела бы всех подряд знакомить с родителями.

Даже первого человека, с к-рым начала жить.

Я же живу-то, а не родители.

То, что Ваш МЧ так рвётся познакомиться с Вашими родителями - это, конечно, похвально и "говорит о серьёзности намерений" (любимые успокаивающие слова в данных ситуациях), но, как мне кажется, в лоб предъявлять родителям чужого мужика не стоит.

Если уж так не терпится - поговорите с родителями, прощупайте почву, посмотрите на их реакцию и сами поймёте, в каком свете факт Вашего житья с МЧ преподнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Не хотела бы я, честно говоря, "выходить из возраста свиданий в кинотеатре".

А я бы не хотела в 30 лет все еще встречаться с "парнями"...

С возрастом почему-то хочется каких-то реально очерченных отношений, которые не стыдно и родителям предъявить... (это может называться даже гражданским браком wink.gif )

это, конечно, похвально и "говорит о серьёзности намерений"

ни о чем это, к сожалению, не говорит... laugh.gif

Буквально пару месяцев назад рассталась с 30-летним "парнем", который также меня на 9 лет был старше... И, знаете, ничего серьезного, кроме жилищной проблемы в нем не было (несчастному было просто некуда идти... в 30-то лет! поэтому он готов был знакомиться не только с моими родителями, но и с самим дьяволом, если только это сможет спасти его от временного от меня выселения)

laugh.gif

Посовещалась я с сама с собой на досуге и пришла к закономерному выводу:

И НАФИГА МНЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ??? tongue.gif

P.S. а с родителями он так и не познакомился, болезный...

bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

как сказать родителям, что живу вместе с парнем

А вот так взять и сказать:

"Пап, ты вот на днях приехать собираешься... Знаешь, ты только не пугайся, но у меня живёт Вася/Петя/Шурик. Мы вот с недавних пор живём вместе." и т.д.

Можно пойти папу вместе встречать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт - важная вещь 

Мон Шер!

Не спорю. Какой опыт? Прыгать из постели в постель или угождать супами.... Очень примитивный пример, но все таки совеместная жизнь, даже без ЗАГСа, предполагает встречу и некоторые ухаживания.... знакомство с родителями.

Лично я - познакомился с семьей жены. Вернее меня пригласили в семью. А уж потом только поженились. smile.gif Во! Вспомнил. Меня то пригласили и познакомили с незамужней родственницей жены. Мы с нею тогда были почти ровестники, ну может она на пару лет младше. Красавица необыкновенная. Но тут прилетела Моя со своими вечными ухажерами... Симпатичная, но совершенно ни в моем вкусе, училась еще в университете. На меня ноль внимания. Так что-то меня это задело. Вокруг столько красавиц, а этому НЕдоразумению на меня наплевать.... Короче, пришлось немного повоевать и пропал я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка

По-моему, разговор с папой надо начать в таком духе:"Папа, ты хотел бы видеть свою дочь счастливой? Я сейчас очень счастлива с ... Даже если у нас с ним ничего не получится в смысле брака, у меня будет опыт, который не пропьешь. smile.gif Обещаю быть очень осторожной в смысле контрацепции." Ну, смысл такой, а слова покрасивее подберете. Вы любите отца, но любите и своего молодого человека, почему же Вы должны выбирать? И перестаньте , в конце концов быть маленькой девочкой! РАЗРЕШИТЕ себе стать взрослой. Все будет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Буквально пару месяцев назад рассталась с 30-летним "парнем", который также меня на 9 лет был старше... И, знаете, ничего серьезного, кроме жилищной проблемы в нем не было (несчастному было просто некуда идти... в 30-то лет! поэтому он готов был знакомиться не только с моими родителями, но и с самим дьяволом, если только это сможет спасти его от временного от меня выселения)

ну такую жесть я тоже бы не хотела blush.gif

Чем Вас не привлекает золотая середина: состоявшийся человек и конфетно-букетный период? wink.gif

А 30-летний человек, к-рый на отказ познакомить его с родителями избранницы дуется и начинает вышеупомянутой втыкать, что у них "всё серьёзно" - нафик-нафик music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Вас не привлекает золотая середина: состоявшийся человек и конфетно-букетный период? 

Ну... кхе-кхе... Обычно конфетно-букетный период случается ДО решения жить вместе... Просто как-то несуразно выглядит утром в совместной постели фраза молодого человека: "Я назначаю тебе свидание сегодня вечером у памятника Пушкину!" ???

Да и любые конфетно-букетные телодвижения состоявшегося человека по идее ведут к определенному роду отношений... Иначе - это уже невыгодно девушке, а уж тем более - непонятно ее родителям... И уж точно не заслуживает знакомства с ними... И меня бы этот факт насторожил бы уже в 20 лет, не то что в 30! И "нафик-нафик" тут совершенно ни при чем! А как бы вы объяснили бы себе аналогичный, но уже ЕГО отказ? Только общей несерьезностью: либо отношений, либо самого парня (что, в принципе, взаимосвязанно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка Я думаю стоит сказать сначла папе он как мужчина хоть без эмоций всё выслушать сможет и маму подготовит Меньше будет слёз соплей и прочего... Думайте сами решайте сами.. Главное что молодой человек ваш согласен обсудить все с родителями и вас поддерживает мой ему респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

его отказ - в смысле, отказ познакомить меня с его родителями?

Ну, во-первых, я бы не просила.

"Сами предложат и сами всё дадут". Или не дадут.

Во-вторых, зачем же свидания из постели-то назначать? lol.gif

("дорогая, ты когда кончишь, ты мне скажи!"

"хорошо, дорогой, я позвоню тебе на мобильный")

С работы разве плохо сорваться обоим и в центре встретиться?

И чудесным образом погулять... В кино сходить... В театр...Ещё куда-нибудь...)

Хотя, можно и в постели - а не рвануть ли нам сейчас куда-нибудь? В клуб?

Или завтра? В Питер...

Да и любые конфетно-букетные телодвижения состоявшегося человека по идее ведут к определенному роду отношений...

Ага... Я даже больше скажу: любые телодвижения куда-нибудь ведут.

И только от нас зависит, чтобы их (телодвижения) ещё хотелось совершать.

(поспорим завтра, ладно?

а то у меня диск пишется и комп тормозит жутко.

И меня зовут. rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как оказывается приятно с вами спорить! Я и не знала, что вообще этим занимаюсь wink.gif

Ну романтические штрихи в отношениях могут быть не только в к-б период! Это просто приятный момент жизни...

А к-б период, в моем понимании - это, все же, когда люди живут порознь и встречаются "при полном параде под часами" rolleyes.gif

Может, я, конечно, и устарела и эту процедуру уже давно упразднили? laugh.gif

(ок! завтра жду продолжения!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помню старшая сестра уехала в город работать. Родители ей квартиру снимали устраивать помогали с мебель все остальное. А это самая старшая сестра. Я малой был.

А у мамы и душа бываит заболит. Хотя и училася сестра уже и жила далеко от дома а все равно же мама это мама.

И вот собираитса мама к доче в гости. Волновалася что она не приехала в выходные. Звонила говорила не могу мама приехать.

А папа ей и говорит. Не нада ехать и без звонка не нада ехать нехорошо это.

Мама обижаитса. Как это дочу не проведывать. И разви я не мама ей что неожидано не могу приехать?

Папа говорил. У ней уже своя жизнь. А ты тока мешать и будиш.

А потом вздыхал так тяжело. Говорит а вдруг у ней там любовь уже с парнем? В городе все быстро. Конешно он периживал. А мешать жить и смушать ее не велел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя и без обьяснений все поняла. А отец, когда узнал, что я у него остаюсь ночевать(однокомнатная квартира и он с братом жил), спрашивает - а ты то где там спишь? Мы третий год тогда уже встречались! Решила все ж пожалеть нашу наивняшку и сказать, что это парни вдвоем на диване спят, а я на кровати его брата. И ведь поверил! И замуж меня со слезами выдавал. Порой отцы ревнуют дочерей не меньше, а то и больше, чем мамы сыновей. Вы уж с ним как нибудь потактичней...

А вот брат, когда с будущей женой только встречаться начали, то будущая теща зажала его в углу - ты что думаешь, просто так дружить? Нефик делать!Только с сурьезными намерениями! Ежели чего, дык мы тебе bb.gif ух!

Во как надо дочерей замуж выдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

ну... в общем, да, тогда возникает вопрос: а половая жизнь входит?

При встречах под часами-то?

Или так называемый "гостевой брак" - когда муж и жена (оф-но) живут раздельно?

Чем не КБ период?

И всё-таки, я считаю, что стремление познакомиться с родителями - это показатель серьёзности отношений, как бы там ни было.

С другой стороны, если вторая половина (я уж так пафосно, можно?) сопротивляется по каким-либо причинам - док-во серьёзности отношений это готовность пойти на уступки (в данном случае, пожить раздельно пару дней).

А уж когда родители вмешиваются в личную жизнь (при раздельном-то проживании) - этого вот не надо, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... в общем, да, тогда возникает вопрос: а половая жизнь входит?

При встречах под часами-то?

Прямо под часами? wink.gif

Я-то думала, что "места для поцелуев" - они, все-таки, только для поцелуев... laugh.gif

А нам самом деле... я как-то об этом и не думала... У меня почему-то романтика и постель всегда входили в разные периоды... То есть, сначала - встречи под часами и места для поцелуев, а уже потом - "Может, нам попробовать жить вместе?.." И постель...

Альтернатива - четко оговоренные постельно-дружеские отношения, так сказать, для "поддержания здоровья", но тут романтика - необязательный фактор (приятно, конечно, но...) и жить вместе в этом случае мы не будем, так, "заходите почаще - чайку попьем, организмами подружим..." unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скерцо

Прямо под часами?

а ваша цитата wink.gif) из предыдущего поста. rolleyes.gif

Ладно, фик с местами для... [поцелуев], давайте к родителям вернёмся.

Когда их надо со своим МЧ-то знакомить?

Я на КБ стадии их вообще не знакомила rolleyes.gif

Да и потом-то... не всех music_whistling.gif

"постель не повод для знакомства"... с моими родителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-хо-хо, вечная история: что скажут родители! Мы дружили с 9 класса, поехали вместе поступать , поступили, родители знали о нас. Но наше пуританское воспитание не позволяло нам жить без регистрации. Он мне давно предлагал жениться, но я боялась, что ему родители не разрешат.

А он, оказывается, в тайне от меня написал домой письмо, что мол, у него костюм старенький, а ведь скоро свадьба....

Короче, едем мы домой на Пасху, в поезде он затянул ту же песню: ты не хочешь за меня замуж, ты меня не любишь... А я смертельно боялась его родителей..

Короче, мы поссорились. А часов в 12 того же дня он приезжает ко мне и говорит, что приехал меня сватать.

Оказывается, родители получили его письмо и решили, что я ... беременная (а у нас до свадьбы ни-ни...) и заставили (!) его ехать ко мне домой и свататься!

Это было 13 апреля, а 22-го мы подали заявление, 24 мая была свадьба.

Уточню: мне было полных 18, а ему-19 лет! И мы учились на первом курсе института в 250 км от дома. Честное слово, я до сих пор уважаю своего мужа за это решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А 30-летний человек, к-рый на отказ познакомить его с родителями избранницы дуется и начинает вышеупомянутой втыкать, что у них "всё серьёзно" - нафик-нафик
Если они уже живут вместе, значит это не просто секс. А, если не просто секс, а с мамой-папой знакомить не хотят - вызывает подозрение.

Это в школе-институте (я про МЧ) можно не обращать внимания на родителей девушки, но когда тебе 30 и намерения уже серьёзные, а девушка знакомить не хочет g.gif Тогда уже девушка нафик-нафик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×