Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста! notworthy.gif Нужно название, "восточное", желательно, для торгового комплекса. В нем будет продаваться и одежда, и бытовая техника, и продукты..... Но можно и не восточное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Эльбрус

Кавказ

Рахат-Лукум

Восточный базар

Баядерка

Горец

Перевал (Горный Перевал)

Жемчужина Востока

Потом может еще что-нибудь в голову придет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Навскидку: в голову пришло

Кармен

Азазель

Жизель

Багдасар

Сара

Коринтия тоже ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Мекка (хмм, наверное не пойдет по религиозным причинам, хотя - подходит, покупатели - паломники в Мекку biggrin.gif )

Мемфис

Арабская ночь

Восток - дело тонкое

Волшебная лампа

Ковер-самолет (эх, на сказки меня потянуло)

Одесситка

Метаморфоза

Иза Белла wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Эльбрус

Кавказ

Горец

дык в том и дело, что такие звучные названия уже давно заняты.... Не нами, к сожалению laugh.gif

Пожалуйста, товарищи, не стесняемся, пишем-пишем.... Придумываем название для торгового центра (можно и не восточное) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Нужно название, "восточное", желательно, для торгового комплекса.

АССАЛАМ

Одесситка

У меня салончик скромный, на шесть рабочих мест,как-то надо простенько,по-домашнему.......

Это Твоя МАМА!

И естественно рисунок первая очен лохматая женщина,а вторая самая красивая после салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди мех

Только не это. У меня какой-то снежный человек вырисовывается.

Помню когда мне было лет 15, мы с девчонками так называли женщин с изрядной растительностью на теле(в метро летом это очень заметно особенно подмышки). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, помню такая уже была, но не могу найти.

Ситуация такая: муж занимается ремонтом грузовых автомобилей, начал потихонь ку раскручиваться, нанял персонал,клиенты пошли, но для того, чтобы все было законно, надо открыть фирму и зарегестрироваться.

Практически все документы уже готовы, но вопрос встал в названии.

Вчера с ним весь вечер голову ломали, дальше "домкрата" и "покрышки" фантазии не хватает.

Он хочет, чтобы название было связано с автомобилем или ремонтом, ему нравится "кардан", но во-первых, так зовут нашу собаку, а во-вторых, такая фирма есть в соседнем городе, а к мужу едут со всей области.

Очень надеемся на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам

РемГрузсервис или РемГрузАвтосервис?

Зато уже сразу будет понятно, какие типы машин будет облуживать ваше СТО.

Ещё пришло на ум Инжектор сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Мне кажется, что назвать стОит как нить попроще. Я понимаю, что, допустим, над названием салона красоты или мехового магазина, нужно хорошо подумать - это как бы лицо предприятия. А автоуслуги - они и есть автоуслуги, т.е. контингент клиентов - это мужчины, а им глубоко фиолетово до названия, лишь бы дело знали.

Так что лучше попроще., но чтобы сразу понятно было, что вы обслуживаете грузовые автомобили. Ну или из инициалов мужа можно составить название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГрузАвто, РемГруз или Грузоделоff. Последнее мне больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Грузоделоff

Отличное! clap_1.gif Мне тоже очень нравится последнее!

Балтика

Одна из фирм, которую я вела, связанная с грузовыми автомобилями и пепевозками называлась: _ _ ТрансАвто (первые две буквы - инициалы директора). И сразу было понятно, что фирма связана с автомобильными перевозками.

VEGLAS

чтобы сразу понятно было, что вы обслуживаете грузовые автомобили

Мне тоже так кажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в офис пришли молодые качки и предъявили документы на регистрацию фирмы. Название фирме придумали - "Империя".

Я бумаги оформляю и говорю им шутя: "А вы знаете, что "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"?"

-Ну и чё?

-А ни чё,-говорю,-только все империи рано или поздно разваливались. Может, пока не поздно, смените название?

Не послушались... А уже месяца через полтора-два пришли снова, закрывать фирму, обанкротились... Сказали,что я была права, и впредь они будут осторожнее с названиями фирмы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, определиться с названием ООО, которое бдет заниматься установкой пластиковых окон, евроремонтом и др. отделочно-строительными работами. Надо уже регистрироваться, а названия до сих пор не придумали helpsmilie.gif .

Версии:

- Лазурит (много их)

- Евроокна Плюс (тож затертое)

- Априори

- Легато.

Хотелось бы узнать, какие эмоции, ассоциации возникают при последних двух.

Планировала рассчитать нумерологически, но не нашла как это сделать sad.gif

Изменено пользователем Сиротка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, "Окно в Европу"? И в рекламе использовать кадр из фильма "Петр Первый"... Или всё-таки перебор? Ладно, еще подумаю: я люблю названия придумывать!

А что касается "Априори" и "Легато"...

Первое большей части народа (читай-заказчиков) ничего не скажет, а второе лично у меня ассоциируется с лошадью, которая лягается. Извините уж...

P.S. Попробуйте по первым буквам-слогам имен и фамилий учредителей, может,что и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Indigo

Легато.

Это - музыкальный термин. Означающий в пер. с ит. - "плавно". Какое отношение к окнам?

Предлагаю:

Окнаград

Оконофф

Окна на (название улицы)

Панорама

Студия окон

Монтблан

Стильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем проще, тем лучше. У нас в городе таких фирм - тьма и они не мудрят лукаво.

Они примерно такие - Народные окна, Оконные конструкции, Твои окна, Евроокна и тому подобное.

Покупателям тяжело воспринимать Легато и прочее , поэтому не мудрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Априори

- Легато.

Хотелось бы узнать, какие эмоции, ассоциации возникают при последних двух.

Только отрицательное. Большинство покупателей нормальные люди и в какое-то Априори трезвыми не пойдут. Я уж молчу про Легато.

Предлагаю:

Европласт;

Стройпласт;

Юникс;

А как у Вас называется населенный пункт? Тож мона неплохо обыграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, "Окно в Европу"?

Название хорошее,но для какой-нибудь питерской фирмы. Где Чита, а где Европа? Народ начнет прикалываться, всячески изгаляясь.

Студия окон

Звучит неплохо. Только может "Студия ..... окон". То есть вставить название Вашего населенного пункта. А в голову настойчиво лезет "Читинских окон негасимый свет". Но возможно, это просто следствие высокого давления, которое меня долбает целый день

А про Априори и Легато девочки правы. Лично у меня они ассоциируются с адвокатами(почему, сама удивляюсь) confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Indigo

Попробуйте в начало названия вставить половину названия профиля окна. Например "Вел". Потом можно добавить "Пласт". Пример взяла из названий у нас в городе. Но это фирмы, занимающиеся только пластиковыми окнами - производством, продажей, монтажом. А у Вас, как понимаю, еще и строительство, отделка.... Это получается уже строительная фирма. Если учредителей несколько, попробуйте скомпановать название из начальных букв имен или фамилий учредителей. Если один, то нужно что-нить посерьезнее, типа "Зодчий".

Балтика

Далеко ходить не буду. Почему-то сразу на ум пришло, как прочитала Ваш пост. И мужу хорошо, и название многие слышали.

Карданный вал?

Изменено пользователем Фэнтези

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Ну тогда уж приличнее будет "О"КонЧита".

ЧитаПласт как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×