Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

Recommended Posts

Миранта

Да назови просто "Цифра" или "Цифирь" . адак на старорусский лад. Да и объяснять ничего не надо. Цифра в торговле - понятие суть центральное, а в фотографии уже большинство перешло на цифру. Если хочешь, и логотипчик сварганю...

Да, а кстати, о каком призе идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilkin-Strugalkin

Спасибо за совет, но уже проехали.

Фирма зарегистрирована.

А приз был назначен за интересное название.

К сожалению, из всего многообразия наш директор ничего не выбрал. Остался при своем ф-Фото.

Ну, призом мог бы быть любой наш товар: рамочка (тяжелый металл), фотоальбомчик, бинокль. На выбор.

Но, если вдруг прийдется воспользоваться советом, то обязательно об этом сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! smile.gif всех приветствую!

Меня тут друг озадачил... Никак не могут придумать название для Фитнес-клуба. Поможете? По идее, это Фитнес-клуб класса выше среднего, особой ориентации нет. Цель, соответственно - здоровый образ жизни..

К названию еще и слоган нужен, но с ним проще, пара заготовок в голове вертится, отталкиваться-то нужно все равно от названия... Так что сначала вот пытаюсь найти от чего оттолкнуться...

Название должно быть или русским, но хорошо выглядеть написанным латинскими буквами или латинским, но легко читаемым..

Уважаемые форумчане! Буду безмерно благодарна за вашу идейную помощь! А то у мя уже голова не соображает и кроме банальных, типа "Совершенство" и т.п. не приходит на ум! Крыша уже тихо начала съезжать... shiz.gif

Заранее спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русским, но хорошо выглядеть написанным латинскими буквами

А почему написано должно быть не по-русски?.. Знаете, как-то нехорошо будет смотреться... unsure.gif Вот у меня в городе есть магазин какой-то автомобильный, так там на вывеске большимы буквами "Мотор Ойл". Или салон красоты "Бьюти Лэнд" blink.gif

А что касается названия посоветую сайт http://www.analizfamilii.ru/ Там тоже про брэнды есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню знаю честно говоря - друг попросил... Может вы и правы. Вероятно, исходят из предположения, что более стильно - латиница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется логотип и слоган. Стоит от 200 долларов. Пакетом, включая макеты визиток, буклетов и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilkin-Strugalkin

О! Сча квоту другу выставлю... laugh.gif Шутю. А то я вчера отправила кучу смсок с различными вариантами... Интересно, что-нибудь понравится?

Ну, макеты, логотипы, визитки - это не нужно. По крайней мере пока и по крайней мере это не моя забота! Пусть уж профессионалов нанимает! Просто в свое время подрабатывала придумыванием названий для фирм, их новой продукции и т.п. Вот меня друг и попросил НАЗВАНИЕ придумать.. А у мя вот сча как отрезало...

Так что я в курсе как это называется, что такое логотип и с чем его едят, но енто не нужно. Пока не нужно =)

В любом случае, спасибо за внимание smile.gif

200 долларов?! хмхм... А не взятся ли мне за старое..size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

Безусловно, только енто уметь надо! А придумать название, логотип и слоган,- не такая уж простая штука. Иногда, бывает за два часа быстренько слепишь, и - в точку!!!!. А иногда - три дня мучаешься и - хрен наны!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнес-Град

тоже вроде ничего (по типу царь-града)

вот только главное чтоб человек говоривший название не кортавил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девиз "Быстрее, выше, сильнее" выражает устремление олимпийцев и на латыни записан как "Citius, altius, fortius". Можно использовать слоганом.

Красиво так выписать эту надпись на каменой ленте над главным порталом клуба.

О названии подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может что то вроде

Фитнес ленд

Спорт ленд

А слоган можно: Отдых - наша работа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habitus - внешний вид. (что-то меня в латынь занесло).

Хабитус - образ жизни человека, поведенческая стратегия, выбранная в следствие социальных обусловленностей. Т.е. миллионер живет по-миллионерски, спортсмен - по-спортивному, нищий - по-нищенски и.т.д.

Ну а члены Вашего клуба будут иметь свой собственный хабитус, либо у Вас будут собираться люди определенного достатка, склада характера, устремлений.

Мне это кажется вполне приемлемым названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПАМИР - гость форума

Меня тут друг озадачил... Никак не могут придумать название для Фитнес-клуба. Поможете? По идее, это Фитнес-клуб класса выше среднего, особой ориентации нет. Цель, соответственно - здоровый образ жизни..

*Встанте нашим членом*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

Super bodi

А слоган любой, главное, чтоб отражал мечты всех, кто желает хорошо выглядеть.

Например: мы сделаем ваше тело прекрасным.

У нас происходят чудеса.

Ваше тело в надежных руках.

Все для вашей красоты в нашем клубе.

Открой мир заново с новым телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне идея Лен_Пан понравилась. Super bodi-я б из-за одного названия рванула бы туда. А слоган мне вот этот понравился:

мы сделаем ваше тело прекрасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!

Отправила все варианты, свои и форумские (как оказалось уже сегодня нужно было) другу на мыло, вроде как сегодня и будет решаться чего там за название выйдет.

Pilkin-Strugalkin smile.gif Нда... Я тоже раньше с лету придумывала, а вот в этом случае что-то туго... Со слоганом намного меньше проблем. Заготовки у меня есть, нужно только было под название скорректировать.

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся!!, тема вроде как получается уже несвоевременной, потом сообщу как все-таки назвали (если интересно).

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если кому нибудь еще что нибудь придумать обращайтесь к кукле , это как бы моя будущия профессия rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне идея Лен_Пан понравилась. Super bodi-я б из-за одного названия рванула бы туда.

Только Super Body пишется через "y" в конце ))) Ну эт я так, для проформы laugh.gif ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×